Гепатит б хронический фиброз 3степени

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Mandarinka82
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 17:07
Gender:

Гепатит б хронический фиброз 3степени

Сообщение: # 2706938Сообщение Mandarinka82

Здравствуйте, у меня гепатит б хронический фиброз 3,ПЦР 3,0×10^3 МЕ/ мл,,аст 27,,алт 25,,АФп 0, 9,,,,какое лечение нужно ли,,,а ту мой врач ничего мне не назначает? Помогите пожалуйста, дайте совет,
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатит б хронический фиброз 3степени

Сообщение: # 2710841Сообщение Белла Леонидовна

При фиброзе 3 возможно назначение противовирусной терапии даже при нормальных АЛТ и АСТ и низкой вирусной нагрузке. Однако, надо проверить достоверность определения фиброза. Могут быть завышенные результаты за счет сопутствующего жирового гепатоза при измерении на фиброскане старого поколения, методические ошибки при проведенении обследования.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Mandarinka82
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 мар 2021, 17:07
Gender:

Re: Гепатит б хронический фиброз 3степени

Сообщение: # 2742307Сообщение Mandarinka82

Здравствуйте, помогите мне разобраться в лечении, можете мне подсказать лечение. У меня гепатит Б хрон фиброз 2, гепатит Д отриц; 6,6х10^3 ПЦР количественный, АЛТ 30,72 (норм 33); АСТ 40,48 (норма 32); общий билурубин 13,73 (норма 3,5-21); еще у меня неатрофический гастрит, а цитология биопсия показывает эрозивный гастрит, субатрофический гастрит; еще отрыжка воздухом и после каждой еду, хоть и сижу на диете; еще по показаниям еда не переваривается, пишут хрон. пархиматозный панкреатит; между грудями болит, колит и зудит с марта, сердце проверяла-норм. А сейчас месяц назад опух язык и по бокам следы зубов, язык зудит, жжет. Почти всех врачей обошла, ни кто ничего не говорит. Не знаю что делать, подскажите, пожалуйста. У стоматолога, невролога была; они говорят не по их части. Гастроэнтеролог посоветовал щитовидную железу проверить (проверила-норм). Гепатолог молчит. Посоветуйте, пожалуйста, про гепатит Б хрон., неатрофический гастрит, хрон пакхриматозный панкреатит, про язык и между грудями почему болит.
Спасибо.

Отправлено спустя 50 минут 44 секунды:
Добавление к предыдущему сообщению.

РЭА 0,7 (норма-4,7), СА 19-9 14,2 (норма 0,0-27) - что это означает?
АФП 0,55 (норма 0,15). Печень : контуры ровные, четкие.Размеры: правая- 129 мм, левая - 56 мм,эхдгенность паренхимы умеренно повышена. Эхоструктура паренхима: неоднородная за счет единичной линейной гиперэхогенной исчерченности. Сосудистый рисунок печени: несколько обеднен. Воротная вена: 10 мм. Холодок: 3мм.Нижняя полая вена-17 мм. Печеночные вены 1-го порядка: 5 мм. Внутрипеченочные желчевыводящие: не расширены, стенки не уплотнены. Желчный пузырь:форма: овоидной формы. Размеры: 78х29 мм, площадь: 22.6 см2 (N до 18,0). Стенки: ровные, не утолщены, высотой до 3,0 мм. Эхоструктура стенок: уплотнены. Пристеночные включения: не определяются. Содержимое желчного пузыря: не однородное за счет единичной эхогенной взвеси. Поджелудочная железа: размеры: головка 24 мм, тело 13 мм, хвост 20 мм. Эхогенность: повышена. Вирусунгов проток: не расширен, высотой до 2,3 мм.
Селезенка: размеры: 132х53 мм, площадь 70 см2, селезоночная вена в воротах селезенки 6 мм. Эхогенность: средняя. Структура паренхимы: однородная.
Брюшной отдел аорты: 13 мм. Внутрибрюшные лимфоузлы не определяются.
Заключение: УЗ-признаки умеренных диффузных изменений печени по питу хронического гепатита. хр. бескаменный холецистит. Увелечение размеров желчного пузыря. Незначительный холестаз в полости желчного пузыря. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу хр. панкреатита. Увеличена селезенка.
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»