Совальди+Арланса+ норвир. Помогите разобраться.

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Элле
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2021, 10:09
Генотип: ген1b F0-1
Gender:

Совальди+Арланса+ норвир. Помогите разобраться.

Сообщение: # 2718258Сообщение Элле

Здравствуйте. Официально больна гепатитом С 16 лет в 2005 году в -це на обследовании определились антитела к ГС. Антитела и раньше были, в 2000 году, тоже в б-це определили. Генотип 1b, пцр +, количество 56.000( может, неправильно написала кол-во, врач озвучила так). Алт +Аст были почти всегда в № , 23-30, иногда 50-60. Последние анализы от апреля 2021 года --алт /аст/55/65.
Фиброз --0-1. Пробовали в стационаре лечение интерферон +рибавирин, не пошел из-за того, что очень плохо было. Сопутствующие заболевания --- аутоиммунный тиреоидит , щитовидка в "рубцах" ( как мне сказали), гормоны щитовидной не стабильны .Принимаю 75mg L тироксина.
Хронический холецистопанкреатит, хр. гастрит, была язва 12-перстной к-ки..
На глазном дне изменения, помутнение стекловидного тела, сетчатка растянута, гемофтальмы. ( в 2008 году, когда пробовали пвт с интерфероном гемофтальмов стало больше, они не ушли никуда.)
Часто озноб, боль в суставах, А/Д не стабильно, Гипертоническая б-нь 2 ст. , принимаю конкор 2.5 мг, капотен при кризах.Тахикардия часто бывает. Бывает так --А/Д 85/ 55 и пульс 100.
НЕврологические проблемы, на мрт -- глиозы..небольшое внутричерепное давление.
В апреле этого года предложили ПВТ зепатиром. Прошла небольшое обследование--эндокринолога и сделала рентген легких. ( фиброз +лимфоузлы корня легких) Свое разрешение на проведение мне ПВТ ни пульмонолог, ни эндокринолог не подписали, т.к не знают эти препараты и все решать должен гепатолог.
Мне назначили такую схему--Совальди+арланса+норвир..Принимаю 7 дней. На фоне этого лечения появился кашель, ринит, болит горло, перед глазами появилось больше пятен и зрение затуманивается. Головная боль, головокружение. Это в течении часа после приема таблеток. Через 5-6 часов появляются боли в желудке, опоясывающие боли и слева справа, как при холецистопанкреатите, тошнота..Вчера было особенно тяжело, мне сделали платифиллин +дротаверин +кеторол. В б-цу, конечно, не забрали, говорят, что ковид у нас..
Утром опять боли в обл. поджелудочной, желчного.. ..Увеличились лимфоузлы подчелюстные и шейные.
.У этих препаратов есть противопоказания, при которых мне нежелательно принимать эти таблетки..
Но..Врач назначал, учитывая вроде все мои сопутствующие..
Поэтому начала лечение, вылечиться -то хочется..
а вдруг не та схема? не моя? А может , и вообще не надо было это лечение даже и начинать..
Мне 63 года, организм не как у более молодых..
Мне легче было после 10-14-дневного курса поддерживающего лечения в нашем инфекционном отделении
, после капельниц, печень я всегда старалась поддерживать гепатопротекторами..Да, они вирус не убивают..Но мне было хоть немного легче..Теперь это отделение закрыто , там другие пациенты, с короновирусом..
Полтора часа назад я приняла таблетки, и через час появился кашель..Ну и головные боли, головокружение, состояние как при простуде тяжелой
Подскажите, пожалуйста, мне правильная схема назначена? Стоит ли продолжать, или..прекратить лечение? Может, просто поддерживать свой организм..В любом случае, спасибо.
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»