Подозрение на аутоиммунный гепатит

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
DimonG80
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 08:03

Подозрение на аутоиммунный гепатит

Сообщение: # 2719091Сообщение DimonG80

Здравствуйте, у моей жены несколько лет назад был успешно пролечен Гепатит С. Пару лет назад ее замучило Акне и длительно в течении года лечили акнекутаном, после лечения повысились АЛТ - 265, АСТ - 117, ГГТ-519. Сдали анализы, в т.ч. на антитела к гладкой мускулатуре были отрицательные. Врач поставил диагноз: Токсический гепатит на фоне приема акнекутана и прописала 20мг преднизолона (ПЗ). 2 месяца приема ПЗ и АЛТ, АСТ постепенно приходили к норме и снижали дозировку ПЗ. В феврале решили сделать прививку от коронавируса, врач дал добро. Сразу после первой компоненты прививки снова сдали анализы печеночные, которые показали резкий рост АЛТ, АСТ. Врач вернул 20мг ПЗ и сказал сделать еще раз скрининг печеночный, который показал высокий титр антител к гладкой мускулатуре. Поставил новый диагноз - аутоиммунный гепатит. На данный момент продолжаем прием ПЗ в дозировке 5мг. Текущие результаты АЛТ - 29, АСТ - 33, 2 недели назад были 23 и 23, т.е. АСТ повысился и вышел из нормы. Ig-G 14.67 (Верх 16.31) сдали первый раз. Порекомендуйте, пожалуйста, врача в Клинике на Садовом или еще где кто мог бы взять это дело в свою руки, поставить точный диагноз и вести дальнейшее лечение? Заранее спасибо!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Подозрение на аутоиммунный гепатит

Сообщение: # 2720326Сообщение Белла Леонидовна

Можно пройти обследование в нашей клинике для уточнения диагноза и состояния печени и наблюдаться у наших врачей профессора Игнатовой Татьяны Михайловны или профессора Мамонова Александра Васильевича.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»