Усыновленный сын с ГепС. 200мгСоф+30мгДак. 20.10.2016

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Аватара пользователя
ujlim
.
.
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 08:30
Генотип: 3
Возраст: 40

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1809183Сообщение ujlim

Dony писал(а):Такая злость берет, если он у вас лежит - он ваш, а они к таким детям и не заходят и других не пускают (инфекционка же)
Я тоже подобное наблюдала. Отказники совсем крохотные в больнице с нами лежали. И тоже медсестры не подходили, а когда мы бежали - ругались, мол не трогайте((( Уроды :]05
ХВГС с 2001 г.
F-1. 2,2х10(6) Ме/мл
ПВТ с 21.05-14.12.2013 (30нед.) Пегасис+риб1000
3,4,8 нед."-", 12 нед.110МЕ/мл?,18-30 нед. "-"
мой дневник
УВО!!! Урррааааа)))
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1809201Сообщение Dony

ujlim
Да везде так, обидно, что расходы на содержание крох есть, за них платят, тем же самым больницам, но в итоге вот так. Я вот не хочу засорять тему, но не пойму, что за нелюди бросают детей? Как можно, столько времени быть одним целым с крохой, родить его, увидеть, услышать - и бросить. Как вообще после этого живут?
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1809402Сообщение Nadine_Spb

Майская сирень писал(а):От человека, занимающегося проблемами усыновления детей слышала, что они рекомендуют не усыновление, а приемную семью, Вам будут платить деньги, которые Вам очень понадобятся для лечения ребенка, есть еще ряд преимуществ, когда ребенка отдается не на усыновление, а в приемную семью...

Потом убегаюсь отчитываться за эти деньги. Опека "очень бдительно" относится к расходованию средств. Я тоже думаю о безвозмездной опеке, где можно попытаться что-то от государства получить. Я пока что жду выписку, чтобы сходить в НИИ инфекций, я поняла, из форума, что оттуда надо начинать.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1809405Сообщение Тётушка

Nadine_Spb писал(а):Буду звонить им на следующей неделе
Давай, долбай их! :]74
Удачи тебе!
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1809413Сообщение Nadine_Spb

Dony писал(а):ujlim
Как можно, столько времени быть одним целым с крохой, родить его, увидеть, услышать - и бросить. Как вообще после этого живут?
Тема довольно скользкая, вы и не представляете сколько детей в ДД. Даже очень приличные родители (семейные пары) берут и отказываются от ребенка, если он родился не такой как все (расщелина губы, шестой палец на руке/ ноге и много еще чего, что визуально не очень красиво, но быстро хирургически исправимо). Мне от старшей дочери тоже предлагали отказаться (она была особенная), предполагали, что она не пойдет, не будет думать и вообще мне рисовали страшные перспективы, что в роддоме, что потом в больнице. Я с ней за месяц поседела от горя (от их предположений и перспектив, выпила ящик валерианы, но не сдалась). А теперь и не вспоминаю, только когда волосы крашу (кстати, она мне их и красит :D :D :D ).
А уж если говорить о серьезных патологиях - тут уж совсем плохо.
Если отдельная группа "мам", которые бросают детей - потому что "аборт - это грех". Вот так. Мы искали малыша, потому что есть в душе место и силы поднять еще кого-то.
Мне очень хочется помочь мальчику.
Я не могу быть уверена на 100%, что мы этого малыша возьмем в семью, потому что я еще не поняла всю серьезность проблемы, у него есть сопутствующие диагнозы; и потом мы его еще не разу не видели - мы можем ему не понравиться (такое тоже надо сказать бывает), но в любом случае сделаю все возможное, чтобы он попал под программу бесплатного лечения. Ребенок находится в Орловской области, а мы в Питере ((((((((((( Поясню, знакомая усыновляла оттуда и рассказала о мальчике.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1810583Сообщение Dony

Nadine_Spb
Пусть у тебя получиться встретить и стать мамой именно "своему" ребенку! Успехов. А по вопросу лечения детки и, если что пиши, всегда подскажу все, что знаю. :]80
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1810644Сообщение Nadine_Spb

Dony писал(а):Nadine_Spb
Успехов. :]80
Спасибо большое))
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1822898Сообщение xrynzik

Добрый вечер! Девочки, подскажите! Были сегодня в Доме ребенка. Девочка, 2 года 11 мес. Вирусный гепатитС, генотип 2. В видеопаспорте врач говорит: стадия ремиссии, вирус активности не проявляет. Сегодня объявляет-вирус активен, ПЦР 7,3*10 в 4степени. Четыре месяца принимает виферон и еще какой-то противовирусный препарат (все происходило как-то скомкано, записать не удалось. Все что запомнила) и урсольфак. Еще сказала, что она может всех нас перекусать и мы перезаразимся. Говорит показана диета-ни грамма сладкого, жареного, колбасы, йогурты тоже нельзя только кефир. Нельзя болеть ничем. Любая травма или ОРЗ приводит к активности вируса. И главное-не вылечивается. Что может быть правдой? Я склонна думать, что все слишком преувеличено.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1822926Сообщение Flicker

xrynzik писал(а):Я склонна думать, что все слишком преувеличено.
Это не просто преувеличено, это по большей части полная чушь :]71
Видимо, сказано, чтобы вы потом не предъявляли претензий и не возвращали ребёнка.

-- Чт 05 дек, 2013 --

Почитайте, здесь большой раздел по лечению детей.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823203Сообщение Dony

xrynzik
Привет! Генотип 2 - это уже неплохо, лечение полгода, по последним рекомендациям для детей - 4 месяца (под мамину ответственность, я не рискнула). Нагрузка вирусная скачет и особо не показатель. Насчет - перекусает - бред. У тебя же уже есть малыш с диагнозом, он многих покусал? И самое главное - все лечится! Так что дальше только твое решение. А диета для ребенка - жесть вообще! Моя всегда все кушала, а после начала лечения и вообще аппетит отменный!
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823228Сообщение xrynzik

Dony, спасибо за поддержку. Мне сейчас не легко, нужно выбор сделать. А еще скажи, лечение действительно так дорого? Вот она сейчас урсольфак (вроде)принимает. Посмотрела в инете цену, до 2500 р. И еще, как врач говорит, принимает терапию уже 4 месяца. Улучшений нет. Терапия не подходит? где делают плановые операции деткам с таким диагнозом из Московской области? Там гипертрофия небных миндалин 3 степени, нужно будет удалять. Как можно уберечь детку от простуд и всяких ОРВИ в семье где еще двое детей и они болеют у меня дружно, одна заболела, через пару дней- другая?!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823272Сообщение Flicker

Я далека сейчас от детской темы, но вроде удалять миндалины сейчас уже немодно. Очень много разных отдалённых последствий. Моему племяннику лет 20 ещё назад несколько раз врачи пытались отправить удалять, и сестра на это не пошла. Уже тогда были достаточно эффективные антибиотики. Лечение было очень дорогое, но года за два антибиотиками и иммуномодуляторами всё привели в порядок. Парню 25 лет, в полном порядке.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823299Сообщение Alemadasja

xrynzik, какой же вам бред наговорили. Урсофальк - это желчегонное, это не терапия. И виферон не терапия.
На данный момент лечение 2-го генотипа гепСа во всем мире одинаково: уколы интерферона + рибавирин. Но его проводят с 3 лет. Зачем сейчас мучают ребенка, не пойму.
Простуды и ОРВИ ничем ребенку не грозят. Это все нормальный процесс, как и у всех деток, к гепСу отношения не имеет. Думаю, на вифероновых свечках девочка поздоровее других детей еще будет.
Операции для всех в одном месте проводятся, независимо от наличия заболеваний.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823321Сообщение Flicker

Alemadasja писал(а):Простуды и ОРВИ ничем ребенку не грозят.
Может, тут эффект испорченного телефона, и на самом деле болеть нельзя, потому что ангина за ангиной. Но ангину надо лечить, а может, они за печень боятся, если приличных антибиотиков у них нет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823325Сообщение Alemadasja

Flicker писал(а):и на самом деле болеть нельзя
Я имела ввиду, что простуда для девочки не страшнее, чем для любого другого ребенка. Миндалины - это, конечно, другой вопрос, тут уже надо просто учитывать индивидуальные особенности организма.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823330Сообщение Flicker

У сестры году в 93-ем выходило по несколько тысяч рублей на лекарства, но носоглотку ребёнку откачали в лучшем виде. А сейчас и подавно есть куча новых препаратов.
Нормальные герои всегда идут в обход!
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823404Сообщение xrynzik

Девочки, еще вопросики. 1) Куда обращаться для консультаций и лечения, мы из Московской области.2) Действительно ли нужно сдавать кровь на ПЦР ЕЖЕМЕСЯЧНО (слова врача из дома ребенка). И где делать эти анализы? 3) Можно вывозить детку на море летом, солнце не противопоказано?4) Еще она сказала, что нас всех будут без конца проверять на наличие вируса. 5) Если детка заболеет можно, минуя педиатра, идти к местному инфекционисту?. У нас педиатр-"бабушка божий одуванчик". Она нашего вичика боится, а тут ее удар хватит, если я приведу к ней такого ребенка.

Огромное всем спасибо за помощь. Моей первой реакцией от всей инфы о ребенке было- откажусь!. Пока не отказывались, собираю всю инфу где только можно.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823426Сообщение Flicker

xrynzik писал(а):Она нашего вичика боится
Не поняла, у вас в семье ВИЧ, а вы гепСа боитесь?
Пп. 2) и 4) вообще без особой надобности не нужно. Если вы не терапиитесь.
ГепС в быту не передаётся. Вряд ли вы с ребёнком будете пользоваться одной бритвой или колоться одним шприцом.
Нормальные герои всегда идут в обход!
xrynzik
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:30
Возраст: 60

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823437Сообщение xrynzik

Да, у нас приемная дочка с ВИЧ уже 5 лет в семье. Я, в принципе, не боюсь гепатита, просто была не готова к тому потоку негативной инфы, что на нас выплеснули. Муж сказал, что мы не новички, есть вичик. У нее аж глаза округлились: Как! Да вы с ума сошли! К вичу гепатит! Сказала-лучше уж вич чем гепс. Мы решили не горячится, а узнать побольше прежде чем отказ писать. Вот и зависаю в инете. Времени не так много, нужно решать что-то.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Усыновление ребенка с ГепС

Сообщение: # 1823459Сообщение Flicker

xrynzik
Так не лишайте ребёнка шанса. Вас по глупости настращали.
Многие, даже врачи, не понимают разницу между гепатитами А и С, и поскольку А крайне заразен, "болезнь грязных рук", переносят свои фобии на С.
В отличие от ВИЧ, гепС вылечивается, и у детей с гораздо лучшим прогнозом, чем у взрослых. И гланды вылечите. Будет у вас здоровая детка.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»