Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Рекомендации и советы по лечению вирусных гепатитов у детей различного возраста. Дневники противовирусной терапии детей.

Модераторы: Nadine_Spb, Модераторы

Tatyana99985
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:16
Возраст: 38

Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235197Сообщение Tatyana99985

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болею гепатитом с, родила ребёнка, в роддоме у него были анти тела +, в 1 год anti hcv, антитела ифа назначено дополнительное исследование, ниже был я так понимаю ещё раз проверен результат: anti-hcv, антитела отрицательно. Через год я сдала ребенку пцр hcv качеств " не обнаружено" и биохимический анализ:
Алт 39.38 норма 00.00-29
Аст 56.87 норма 0.00-59
Фосфотаза 351 норма <281
Билирубин общий 3.79
Прямой 1.17
Не прямой 2.62 очень переживаю за отклонения в анализе крови, кровь сдавали на биохимию из пальца и не сразу получилось. Скажите мой сын здоров или мне нужно ещё раз пцр сдать очень переживаю

-- 15 апр 2016, 00:34 --

Ну хоть кто-нибудь, скажет хоть что-то? Пожалуйста.
Аватара пользователя
Белочка_Т
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:32
Генотип: 1
Откуда: Тольятти
Возраст: 48

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235201Сообщение Белочка_Т

Tatyana99985
Мне кажется не успокоитесь , пока не пересдадите еще раз п ц р.
Я бы пересдала и жила спокойно. У меня старший здоров, и то я ему сдала как узнала, что больна сама, и снова через 3 года пересдала, хотя очень стала аккуратна в быту и знаю, что заражение практически невозможно. И как изничтожу вирус в доме - дочку вылечу - снова сдам. Мы мамы - нам положено беспокоиться.
Я не супер специалист, пушу скорее чтобы поддержать морально, но малыша ведь был один раз пцр минус, значит все хорошо у вас ))))). Тут кто поопытнее сейчас наверное напишут вам.
В любом случае не переживайте.
Удачи вам и здоровья :D
ПВТ (26/06/14-11/01/15) Пегинтрон+Ребитол+Виктрелис=три года-"МИНУС"!!!
Дочка 2013 г.р. СОФ+ДАК 12 недель="МИНУС" сентябрь 2018 - Мы сделали это!!!
viewtopic.php?f=71&t=64366
Аватара пользователя
Белочка_Т
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:32
Генотип: 1
Откуда: Тольятти
Возраст: 48

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235202Сообщение Белочка_Т

:]80 все наладится , не переживайте
доброй ночи
ПВТ (26/06/14-11/01/15) Пегинтрон+Ребитол+Виктрелис=три года-"МИНУС"!!!
Дочка 2013 г.р. СОФ+ДАК 12 недель="МИНУС" сентябрь 2018 - Мы сделали это!!!
viewtopic.php?f=71&t=64366
Аватара пользователя
Белочка_Т
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:32
Генотип: 1
Откуда: Тольятти
Возраст: 48

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235203Сообщение Белочка_Т

Tatyana99985
Мне кажется не успокоитесь , пока не пересдадите еще раз п ц р.
Я бы пересдала и жила спокойно. У меня старший здоров, и то я ему сдала как узнала, что больна сама, и снова через 3 года пересдала, хотя очень стала аккуратна в быту и знаю, что заражение практически невозможно. И как изничтожу вирус в доме - дочку вылечу - снова сдам. Мы мамы - нам положено беспокоиться.
Я не супер специалист, пушу скорее чтобы поддержать морально, но малыша ведь был один раз пцр минус, значит все хорошо у вас ))))). Тут кто поопытнее сейчас наверное напишут вам.
В любом случае не переживайте.
Удачи вам и здоровья :D
ПВТ (26/06/14-11/01/15) Пегинтрон+Ребитол+Виктрелис=три года-"МИНУС"!!!
Дочка 2013 г.р. СОФ+ДАК 12 недель="МИНУС" сентябрь 2018 - Мы сделали это!!!
viewtopic.php?f=71&t=64366
Tatyana99985
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:16
Возраст: 38

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235204Сообщение Tatyana99985

Белочка, спасибо, да конечно же я сдам ещё раз, просто это так мучительно долго ожидание я только расслабилась что пцр не обнаружено но смутили анализы биохимий, и ещё я всего боюсь теперь вот если порежешься в ванной потом как ребёнка купать там если вирус 4-по суток живёт ванну намываю с сэйтгардом а страх все равно есть я прямо не могу так страшно мне. Вам и вашей доченьке здоровья.

-- 15 апр 2016, 00:59 --

Белочка, спасибо вам огромное за поддержку, только женщина мама может понять.. а вы через это прошли уже второй раз, вы очень сильная и у вас все получится. И все у всех нас будет хорошо!
Аватара пользователя
Белочка_Т
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 01 май 2014, 22:32
Генотип: 1
Откуда: Тольятти
Возраст: 48

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235209Сообщение Белочка_Т

Tatyana99985
я по анализам слабо ориентируюсь, но даже если что то не так, не все же теперь на вирус списывать. У деток может нормы не как у взрослых читаются ( это только предположения мои ).
Про ванну было бы смешно, если бы не было так больно и страшно, сама ножи кипячу до сих пор, если порежусь, хоть и вылечилась.
Не загоняйтесь до такой степени. Аккуратность конечно важна, но в разумных пределах.

-- 15 апр 2016, 02:17 --

Мне кажется в быту трудно заразиться, меня моя кусала даже до крови, уже после излечения моего, нормально все потом с пцр было.
С сыном играются тесно достаточно.
Колуще режущие это вот опасно, а капля крови на ванне сомнительно
ПВТ (26/06/14-11/01/15) Пегинтрон+Ребитол+Виктрелис=три года-"МИНУС"!!!
Дочка 2013 г.р. СОФ+ДАК 12 недель="МИНУС" сентябрь 2018 - Мы сделали это!!!
viewtopic.php?f=71&t=64366
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2235287Сообщение Alemadasja

Tatyana99985 писал(а):и ещё я всего боюсь теперь вот если порежешься в ванной потом как ребёнка купать там если вирус 4-по суток живёт
Вот те на... А как до этого все купались? Все домочадцы заражены? Не забываем, что вирус должен попасть в КРОВОТОК. Так что тараканов надо гнать подальше!
Белочка_Т писал(а):У деток может нормы не как у взрослых читаются
Именно так. Нормы биохимии у детей выше, но не все лабы это указывают. Но чтобы мамочке успокоиться, нужно наверное еще раз при случае пересдать и антитела, и ПЦР, чтобы уже раз и навсегда уббедиться, что гепСа нет.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Sirena
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:09
Генотип: 1b был
Откуда: Тюмень
Возраст: 42

Re: Ребята, подскажите что то распереживалась на ночь, надо ещё проверять сына ?

Сообщение: # 2236107Сообщение Sirena

Думаю, вы зря переживаете. Еще вопрос, а зачем пцр сдавать если антител нет? Консультировалась у нескольких врачей, ребенку в 3 года сдавала анализ на антитела, чисто, на пцр сдавать не стала. В роддоме с моим заболеванием брали плаценту на исследование, написали вируса не обнаружено, но все равно три года на изжоге была.
Я до неприличия люблю жизнь!
Ответить

Вернуться в «Лечение вирусных гепатитов у детей»