Хелп! Таможня

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204827Сообщение Chib

100% давят на то что не лично ввезено, нужно искать постановление пленума по этому вопросу, если нет создавать правовой прецедент .
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
chucha
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 22:50
Генотип: 1b
Откуда: СПб
Возраст: 48

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204832Сообщение chucha

прихожу к выводу что надо упирать на 44 главу кодекса.. сейчас ссылки на список запрещенных товаров не открывается.. в рабочие часы будет доступен..
HCV 1b, обн. 2010, f 0-1,
Начало ПВТ 01.04.16 MyHep LVIR
УВО 5 лет
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204840Сообщение EndRay

Chib писал(а):100% давят на то что не лично ввезено
Нет запрета к ввозу лекарств (кроме ядов, наркотиков и их прекурсоров) из-за рубежа в почтовых отправлениях:
Список предметов, запрещенных к пересылке для физических лиц
http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... /GoodsList
Но декларировать, похоже, нужно (эта ссылка уже была):
Товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица, подлежат обязательному таможенному декларированию в письменной форме (статья 355 ТК ТС) с применением пассажирской таможенной декларации, форма и порядок заполнения которой определены Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 г. № 287.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1822
На всякий случай:
Дополнительно обращаем Ваше внимание, что существуют особенности подачи физическими лицами жалобы на решение, действие (бездействие) таможенного органа или его должностного лица (см. ФЗ «О таможенном регулировании в РФ»):
1. Жалоба подается в письменной форме.
2. Жалоба подписывается собственноручно лицом, чьи права, по его мнению, нарушены, или его представителем.
Аналоги собственноручной подписи (факсимиле, факс, электронная подпись и др.) для подписания жалобы не принимаются. Поэтому жалоба, направленная в электронной форме (в том числе через форму обращения на портале «Приемная ФТС России»), рассмотрена не будет, и таможенный орган вынужден будет информировать заявителя об отказе в ее рассмотрении.
Аватара пользователя
Zay78
,
,
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 19:38
Генотип: 3
Откуда: Россия
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204861Сообщение Zay78

EndRay писал(а):Но декларировать, похоже, нужно
Нет, декларируют только в случае необходимости уплаты пошлины.
С3 с 1997 г. Наивный, F2, в.н. 10*10^6
Начало 21.01.16 БанглоСоф+БанглоДак
2н - не обнаруженно (60ме)
25д - не обнаруженно (15ме)
УВО4-18.05.2016
Моя ПВТ
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204870Сообщение LEXA01

Zay78 писал(а):Нет, декларируют только в случае необходимости уплаты пошлины.
http://fl.customs.ru/index.php?option=c ... temid=1795

Лекарства, только в ограниченных количествах и по медицинским показаниям при наличии соответствующих документов. Как правило, это рецепт или справка от врача, выписка из истории болезни. Такие препараты подлежат обязательному таможенному декларированию.
sergo44
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:01
Возраст: 37

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204876Сообщение sergo44

Дублирую

С форума TKS.RU гуру IM-EX помог, в личке, за что ему спасибо. Выкладываю переписку лички:
Добрый вечер. Можете и публично. У нас на форуме коллеги по существу отвечают если вводная информация вся есть и вопросы корректно задаются.
Что касается Вашего ответа Минздрава. Это филькина грамота.
Во первых это не нормативно правовой акт и не имеет юридической силы и руководствоваться надо прежде всего именно ТК ТС.
Во вторых ПП 771 на которое ссылается устанавливает правила ввоза для юридических лиц (п. 2 положения). О физических лицах (ФЛ) в этом ПП вообще нет речи.
Поэтому ФЛ прежде всего руководствуются перечнем запрещенных к ввозу (независимо от способа пересылки, сопровождаемый/несопровождаемый багаж, МПО или экспресс перевозка).
Если в составе Вашего лекарства нет веществ из перечня 2.12 http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst114149, имеете полное право на получение таких лекарств для личного пользования.
Ибо лекарства не поименованы в Приложении 1 к «Соглашению о порядке перемещения товаров для личного пользования», как товары которые не относятся к товарам для личного пользования http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 9883540191
Более того даже наркосодержащие, при условии медицинских показаний п. 1.6 раздел 1 приложения 2 и в количестве п. 2.2. раздел 2 приложения 2.
Таким образом у Вас остается, в зависимости от способа перемещения: сопровождаемый/несопровождаемый багаж, перевозчик или МПО лимиты для беспошлинного ввоза.
В Вашем случае это 1000 Евро и 31 кг. Приложение 3 Этого же соглашения.
Думаю в Вашей ситуации надо не на форме и не на таможне скандалить и кричать.
Подавать официально заявление. Получать отказ и уже этот отказ обжаловать транспортная прокуратура/ вышестоящая таможня (мне в свое время простой запрос, не жалоба, а именно запрос с просьбой дать разъяснение, с указанием конкретных фактов по товару, посту, отказавшему инспектору отправленный ч/з сайт госуслуг помог решить постоянную проблему на одном из постов) и озвучивать вплоть до журналистов и корреспондентов. Можно подключить уполномоченного по правам человека.
Спасибо! Мы не скандалим, разбираемся. У нас примерно такое же понимание, что руководствоваться должны таможенным кодексом РФ, а не ПП, поскольку ввоз осуществляется на территорию таможенного союза прежде всего. Кстати, про физических лиц в ППРФ 771 все есть, это пункт 9.

Про СМИ - уже готово заявление и петиция.

Спасибо, напишу, как завтра посетит таможню человек, в Екатеринбурге, у него также задержали посылку.
Вы ошибаетесь касательно п. 9.
"а) личного использования лекарственных препаратов физическими лицами, прибывшими на территорию Российской Федерации;"
Т.е. речь о тех лицах которые пересекают границу и в ПТД перечисляют товары в том числе лекарственные ср-ва или ставят отметку о том что у них есть несопровождаемый багаж (например прилетит следующим рейсом).
А Вы не прибыли, Вы постоянно проживаете, так что к п. 9 никакого отношения не имеете.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2204992Сообщение Nessi

Кстати говоря, можно и на диктофон записать аргументацию в отказе.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205057Сообщение lisica78

Nessi
хотели записать, на что заместитель начальника почтового таможенного поста заявил, что записывать его запрещено , так же как и снимать на видео, согласно какому то их тыр пыр приказу 12 с чем то (прослушала). сказал убрать телефон иначе он будет молчать и уйдет к себе :]15
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205069Сообщение EndRay

Zay78 писал(а):Нет, декларируют только в случае необходимости уплаты пошлины.
Нет, не так.
Вот так:
Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.
Декларирование товаров для личного пользования, за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях и помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, производится в письменной форме с применением пассажирской таможенной декларации.

2. Таможенному декларированию в письменной форме подлежат:

1) товары для личного пользования, перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
2. Выпуск товаров для личного пользования либо отказ в таком выпуске осуществляются в следующие сроки:
незамедлительно после проведения таможенного контроля при перемещении товаров для личного пользования в сопровождаемом багаже, за исключением случаев, когда выпуск указанных товаров невозможен по причинам, не зависящим от таможенного органа в местах прибытия или убытия;
не позднее одного рабочего дня, следующего за днем регистрации пассажирской таможенной декларации в таможенном органе, в регионе деятельности которого постоянно или временно проживает физическое лицо, или ином таможенном органе в соответствии с положениями настоящего Соглашения.
Аватара пользователя
эхо
,
,
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:58
Возраст: 8

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205306Сообщение эхо

LEXA01 писал(а):"идет с таможенным уведомлением"
И такую посылку отдадут!, только будет лишняя заморочка - надо будет таможне представить все справки.
3D терапия"САД"( СОФ+АСУН+ДАК ) без рибавирина, обалденная, беспабочная, 12-ти недельная
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205525Сообщение lisica78

Рассказываю о наших приключениях на таможне: ездили сегодня на приём к уполномоченному по правам человека, результат нулевой, принимали две тетки из его аппарата, сам он занят. Изложили ситуацию, был дан совет (неофициально) договариваться по хорошему с начальством, мол структура непростая, сами себе на уме. Ну это ладно. С утра звонила секретарю Самсонова, начальника Пулковской таможни, пыталась записаться на приём, секретарь меня узнала, напомнила мне что я уже звонила и в очередной раз сообщила что пересылка лекарств запрещена, на что я отослала её найти такой закон и записать меня к начальству. Секретарь начальника почтового таможенного поста сказала мне что не видит смысла в моей записи к её начальнику Кузнецову, так как моё вчерашнее заявление о выпуске посылок лежит у него на столе. На что я сказала ей, что как гражданка России сама буду решать, есть ли мне смысл записываться на личный прем к начальнику который нарушает мои гражданские права. После 15 минутной паузы (я не шучу) мне было сообщено, что я записана на приём , мне необходимо выслать все имеющиеся дополнительные документы на почту начальнику заранее, он мол, будет готовиться. Вечером позвонила секретарь Самсонова и сказала что наш вопрос решается, и что транспортная прокуратура направила на Пулковскую таможню запрос по нашему делу с требованием обьяснить происходящее. Кстати, секретарь Самсонова единственный вменяемый человек в этом бреду. Обещала, что с нашим делом будут разбираться. Как то так. В общем мы живём в полном правовом беспределе, где государственные органы руководствуются внутренними негласными разнарядками.
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205707Сообщение Chib

lisica78И в прокуратуру писали заявление? Или они сами как то?)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205710Сообщение lisica78

Chib писал(а):lisica78И в прокуратуру писали заявление? Или они сами как то?)
Писали конечно. Сама в шоке что они буквально на следующий день запрос отправили на таможню, у них же тоже 30 блин дней на рассмотрение
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205831Сообщение Nadine_Spb

lisica78 писал(а):Писали конечно. Сама в шоке что они буквально на следующий день запрос отправили на таможню, у них же тоже 30 блин дней на рассмотрение
Вчера говорила с юристом, он мне тоже посоветовал писать электронное письмо, в связи с тем, что по его практике на это обращение отведено для ответа около недели - сам он работал в этой структуре. Он еще сказал, что прокуратура сейчас единственный орган, который заставляет "этих" шевелиться.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205841Сообщение LEXA01

Был в таможне. День второй.
Была экспертиза особо обученной собачкой.
Завтра в третий раз зовут в таможню... Но девушка не может завтра-работа
Аватара пользователя
Natalu
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 19:08
Генотип: 1
Возраст: 40

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205858Сообщение Natalu

Ребята, вопрос! Если я живу в Мурманске и мне придёт извещение с таможенным уведомлением, мне нужно будет ехать в Питер или в Москву? или в каждом городе есть какая-нибудь таможенная контора?
Лечу мужа )
Геп С, ген.1, Ф-1

Наш ДнЕвНиК
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205861Сообщение LEXA01

Natalu писал(а):Ребята, вопрос! Если я живу в Мурманске и мне придёт извещение с таможенным уведомлением, мне нужно будет ехать в Питер или в Москву? или в каждом городе есть какая-нибудь таможенная контора?
В Мурманске все решать будете если будут проблемы
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2205997Сообщение LEXA01

Девочке отдали посылку! Отзвонилась!

Я всю неделю людям в заказах отказываю - теперь могу с чистой совестью брать деньги
Да может быть экспертиза (до 30 дней), да могут быть проблемы.
Но предъявить нечего и посылки отдают - это главное!
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206002Сообщение Nessi

LEXA01
Экспертиза обычно укладывается в 2 недели край и там же проверяют на наркотики и прочее, поэтому ее также бояться не стоит.
Нечего им в самом деле предъявлять, расчет на испуг и добровольный отказ от получения.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206004Сообщение LEXA01

Nessi писал(а):Экспертиза обычно укладывается в 2 недели край и там же проверяют на наркотики и прочее, поэтому ее также бояться не стоит.
Мой дак несколько раз на нее попадал
Ровно месяц без 1 дня - все время, стабильно)
Nessi писал(а):Нечего им в самом деле предъявлять, расчет на испуг и добровольный отказ от получения.
Абсолютно согласен!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»