Страницы боли

Творчество гепатитчиков. Такая тема не раз поднималась на старом форуме. Продолжим?

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099209Сообщение катёныш_22

Стих грустный !!На улице пасмурно.
EndRay писал(а):Как только кончится дождь
радуга красками брызнет.

на прошлой неделе была радуга после дождя,красивая двойная.
Зябко,не люблю такую погоду.
Записалась к врачу на 2 сентября,очередь.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099282Сообщение EndRay

Грустный... И последний... Всё, что было - пятилетней давности. Все "построены" за два месяца. Далее - только "подкрашивал" слегка. А "строить", так, чтобы с ходу - больше не получалось. Заготовки, вот, остались... недавно попытался "поиграть" с ними - пустое, не пошлО...
Сырость тож не люблю. Колени ругаются что-то... А мобыть, побочка это? Спрошу врача завтра... млин, уже сегодня... пойду ухо давить, через шесть часов вставать придётся...
С желчным-то у вас что: просто воспалит. процесс али каменюки? Камни - эт плохо :]83 . А просто холецистит - штука терпимая, с питанием нужно осторожно... и периодически он доставляет неприятные ощущения... вплоть до стационара. У меня, видать, почти врождённый, я уже привык... :]49
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099288Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):каменюки? Камни - эт плохо
Не так чтоб много, но наверное они постоянно поджелудочную тревожат. Я уже теперь тоже ем чтоб жить,иначе не выживешь,за год почти привыкла.
EndRay писал(а):Колени ругаются что-то...

Может на погоду!!!Спок. ночи!!
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099635Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
...наверное они постоянно поджелудочную тревожат. Я уже теперь тоже ем чтоб жить,иначе не выживешь,за год почти привыкла.
А что, есть связь между желчным и поджелудочной? Вроде как у каждого своё дело... Правда, сам тоже с "букетом" панкреатитно-холециститным. Нет чтоб с детства не кушать всякую вкусную, но вредную каку... Но вот если режим питания более-менее выдерживать, то иногда можно себе позволить немножко чего-нибудь вредного. Проверено лично, за два года режима - ни одного сезонного обострения. :-)
катёныш_22 писал(а):
Может на погоду!!!
Ага, в жару не болело.
Узнал, отчего меня "мотает", как неваляшку: гем пал, ниже нормы.
Стало быть и транспорт кислорода - слабый, и энергия тока анаэробная, а её маловато для долгой работы. Млин, и железо - на верхнем пределе нормы. Заколдованный круг... Попробую белков больше жевать. И тромбы, негодники, пали - в половину нижней границы нормы. Прописали аскорутин и витамин Е. Знал бы, перед терой не бросал их принимать.
Думал, обойдут меня побочки стороной... Фигушки!... :]82
Но зато четверть пути - пройдена. Эт хорошо!
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099723Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Но, зато четверть пути - пройдена. Эт хорошо!
Завидую белой завистью,а мне страшно начинать.Побочки, это плохо ,но нужно держаться, есть цель и нужно её достичь ,ещё чуть-чуть и половинка останется.Морковь со сметаной хорошо гем. повышает,да и мяска нужно побольше.
EndRay писал(а): А что, есть связь между желчным и поджелудочной?
Теоретически не должна быть,а практически почему-то связанно .У меня тож давно не было приступов связанных с погрешностью в диете ,в прошлом году в больнице всё растормошили,потом снять не могли .Какая на вкус жаренная еда я уже забыла,но это не самое главное в жизни.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099735Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): ...а мне страшно начинать.
Сначала попробуете... Может, понравится. А прекратить всегда можно.
катёныш_22 писал(а): Морковь со сметаной хорошо гем. повышает,да и мяска нужно побольше.
Мне нравятся такие лекарства... :]02 Спасибо!
катёныш_22 писал(а): Какая на вкус жаренная еда я уже забыла,но это не самое главное в жизни.
Не главное, конечно... но ведь можно понемногу и нечасто, не столько для желудка, сколько для головы: долго "копить" желания - чревато, "сорваться" можно.
А вот и осень началась... Скоро Новый год. :]40
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1099747Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):долго "копить" желания - чревато, "сорваться" можно.
хочется только жаренной рыбки,но моя поджелудочная её совсем не принимает,я приспособилась в духовке запекать не жаренная,но похожа.Желание покушать жаренной пропадает.
EndRay писал(а):Скоро Новый год. :]40
Мне в этом году Новый год праздновать не с кем.Буду работать сутки,чтоб дома не скучно было.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1100186Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
Мне в этом году Новый год праздновать не с кем.Буду работать сутки,чтоб дома не скучно было.
Четыре месяца. Сто двадцать два дня. 2928 часов. 175680 минут.
Ну ладно, бог с ними, с минутами. Запланировать скуку за 2928 часов - это, по-моему, слишком... Иногда час меняет многие планы... А что стало с "оптимистой"? :]44
Новый год на работе... бррр... 2001 я так и провёл. Несмертельно, но, по-моему, неправильно. Хуже была только встреча нового тысячелетия на больничной койке... Не то место, не те люди, не то настроение... :]82
Жаль, что нет Деда Мороза для взрослых. Написал письмо с желаниями, положил под ёлку носок... или мешок, и... сюрпрайз! :]02
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1100230Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Запланировать скуку за 2928 часов - это, по-моему, слишком...

Не просто последние 10-15 лет Новый год мне радости не доставлял и я перестала любить этот праздник.И за последние 10 лет 5 я на Новый год работала и для меня это наверно уже традиция,как баня в" иронии судьбы".ну и на самом деле пока не скем,хотя всё может быть.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1100257Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):...последние 10-15 лет Новый год мне радости не доставлял...
Неудивительно, поскольку
катёныш_22 писал(а):
...за последние 10 лет 5 я на Новый год работала
А что семья? Друзья? Или работа ближе? :39: Если так с Новым годом, то с прочими праздниками, наверно, ещё "веселее"...
Привычка - страшная сила. :]83
катёныш_22 писал(а): ...хотя всё может быть.
Уже лучше! :]02

02.09.10 18:01
Как прошел сегодняшний визит в больничку?
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1100594Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):А что семья? Друзья?
Родители далеко,дети взрослые у них своя компания,подруга улетела в Тюмень жить,сестра тоже не близко ,да и не хочется.Друзья все семейные и гости к ним приходят семейные,женщины смотрят на меня как на соперницу,не люблю.Но если совсем одна и не работе,поеду к сестре.
EndRay писал(а):Как прошел сегодняшний визит в больничку?
Даже не знаю,ожидала большего,нервничала чего-то, чего, сама не знаю.Назначили кучу анализов ,велели похудеть на 6 кг,чтоб рибов на одну таблетку меньше есть и пожалуй больше ничего.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101108Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Друзья все семейные и гости к ним приходят семейные,женщины смотрят на меня как на соперницу,не люблю.Но если совсем одна и не работе,поеду к сестре.
Да уж, одиноких подруг любят меньше одиноких друзей. Попытки подстраховаться от случайностей... тока без толку это, если есть склонность - всё равно вылезет... рано или поздно.
Попробую угадать: у вас дома постоянно включён телевизор или радио,... нет?
катёныш_22 писал(а):
...,нервничала чего-то, чего, сама не знаю. ...и пожалуй больше ничего.
Вы ж тоже медик, откуда нервничание? Я на первой встрече с врачом тоже нервничал, так я от этой области очень далёк... Зато потом ходил спокойно, не столько за мед.советами, сколько просто поговорить, расслабить психику. Но рекомендации её старался выполнять... почти все.
Анализы-то зачем хотят? Готовят к ПВТ или хотят убедиться в её необходимости?
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101115Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):Попробую угадать: у вас дома постоянно включён телевизор или радио,... нет?
Если дома одна очень редко включаю телевизор,смотрю только научные открытия или непознанное .Могу иногда посмотреть какой-нибудь новый фильм..Радио дома нет.

Хотят убедится в её необходимости.Сама медик ,но к врачам ходить не люблю, я почему-то, когда первый раз прихожу ,всегда туплю и чувствую себя после этого полной идиоткой.Второе посещение обычно проходит нормально и как правило нахожу с доктором общий язык и есть о чём поговорить. ну вот так, как то у меня бывает.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101135Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):
Если дома одна очень редко включаю телевизор,смотрю только научные открытия или непознанное .Могу иногда посмотреть какой-нибудь новый фильм..Радио дома нет.
Люди, плохо переносяшие одиночество, обычно не любят тишину. Им нужен звуковой и(или) видео фон. Как-то у вас... непонятно :]44 . А что сериалы там всякие, шоу, музыкалка и т.п. - не привлекают? Наука и паранаука кормит разум. А как насчёт кормления чувств и эмоций? Может оттого и депрессии, что нет выхода эмоциям? :]09
А вы сами себя считаете эмоциональной или... спокойной, скажем так?
катёныш_22 писал(а):Хотят убедится в её необходимости.
Понятно, всё по порядку пойдёт... ПЦР, УЗИ, фиброскан... меня ещё "прогнали" через сцинтографию, ФГС, эндокринолога, гастроэнтеролога... тока от биопсии отбился... Времени эти походы съели - уйму... И при этом речи не шло даже о постановке в очередь на ПВТ по местной программе: кризис, финансирование мизерное.. :]82 . Делал, что говорили - на автопилоте. Больше девяти месяцев. Почему прошёл, так и не понял... да и какая разница...сейчас.
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101143Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):А вы сами себя считаете эмоциональной или... спокойной, скажем так?
Скорее спокойной,сериалы терпеть не могу,могу почитать любовный роман, поплакать,но потом депресняк ,потому что хочется ,чтоб было всё так сказочно, как в книге .Мозги понимают,а всё остальное хочет эмоций.Так что книги о любви ,уже не читаю.Я же в аптеке сейчас работаю,за сутки так на консультируешься,что следующие все сутки молчать охота. А вообще сказать, какая спокойная или эмоциональная сложно .Я могу очень долго держать всё в себе,но если вырвется, то до последней капли.
EndRay писал(а):Почему прошёл, так и не понял..
Ну и хорошо, что прошёл , мне повезёт и я пройду .Вот с понедельника начну анализы собирать ,от биопсии я наверно не отмажусь,у меня УЗИ показывает ,что печень в полном порядке.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101155Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а):...что хочется, чтоб было всё так сказочно, как в книге. Мозги понимают, а всё остальное хочет эмоций.
А вы попробуйте уступить всему остальному :]53 ... Говорят, что пока нет - сильно хочется, а когда получаешь - то оно на деле не такое уж и сладкое... "счастье" это. ;]
катёныш_22 писал(а): ...могу очень долго держать всё в себе,но если вырвется, то до последней капли.
Вот так и "зарабатывается" язва желудка. :]83 Психосоматика, млин...
катёныш_22 писал(а): ...от биопсии я наверно не отмажусь,у меня УЗИ показывает ,что печень в полном порядке.
А что фиброскан, врачей не устраивает?
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101168Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):то оно на деле не такое уж и сладкое... "счастье" это.
Чтоб испытать и уступать нужно, чтоб было с кем и кому :]05 ,а нету.
EndRay писал(а):Вот так и "зарабатывается" язва желудка.
Точно и приступы панкреатита тож от этого. Сейчас никто не раздражает и поджелудочная себя более-менее спокойно ведёт(тьфу-3 раза)

Не знаю пока о фиброскане речи не было, вот сдам все анализы ,тогда что-то скажут.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101175Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Чтоб испытать и уступать нужно, чтоб было с кем и кому :]05 ,а нету.
И то верно... совсем я забыл: кому пирожное, а кому - сухарик...А вот работа у вас - с людями, мож кто и встретится, соответствующий и подходящий. Хотя клиенты аптеки больше о здоровом теле думают... И то - о своём. :]82
катёныш_22 писал(а): Сейчас никто не раздражает...
Не всё же минусы у одиночества. Есть и плюсы... ;]
Аватара пользователя
катёныш_22
.
.
Сообщения: 1241
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 17:41
Генотип: 3ab
Откуда: Санкт-Петербург - Москва
Возраст: 57

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101185Сообщение катёныш_22

EndRay писал(а):.А вот работа у вас - с людями, мож кто и встретится,

Я стою за прилавком и за стеклом,а это отделяет от всех клиентов, и за почти три года работы в аптеке, не было никого, кто даже пытался бы общаться на посторонние теми. Все озабочены геморроем, чешущимся руками или ногами,перхотью ,поносом и т.д. Вообще в аптеке познакомиться это не вариант.Наверно познакомиться не проблема ,сейчас проблема гепС. Как сказать и кто как воспримет?
EndRay писал(а):Есть и плюсы... ;]
Плюсы редко радуют.
НСV 3aв, F1 Начало терапии 19.04.11 Альтевир 3млн.каждый день, рибавирин С 22.05.11 Альтевир 5млн. Ч/з день. альтевир 3млн ч/з день с 26.06.11
4 недели--,24 недели--- 10 летминус

нет счастья без боли, нет правды без лжи!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страницы боли

Сообщение: # 1101212Сообщение EndRay

катёныш_22 писал(а): Все озабочены геморроем, чешущимся руками или ногами,перхотью ,поносом и т.д.
Издержки профессии. Весь мир кажется псориазно-диарейным геморроем... Жалкое зрелище. :]86
катёныш_22 писал(а):
познакомиться не проблема ,сейчас проблема гепС. Как сказать и кто как воспримет?
Ну, так ведь не сифилис же! Что ж вы так стесняетесь? Заодно и проверите кандидата, и мозг его и чувства. И не стоит ждать окончания лечения: во-1-х, когда начнётся - неизвестно, во-2-х, всё одно риск возврата остаётся. Так что какой смысл тянуть?
катёныш_22 писал(а): Плюсы редко радуют.
Зато не огорчают... :D
Ответить

Вернуться в «И не коснется увяданье ... этих строк»