Страница 1 из 1

Не хватает Даклатасвира

Добавлено: 06 июн 2019, 19:49
vavilonsky
Здравствуйте доктор! Описывал уже очень подробно свою проблему в этой теме , созданной мною ранее, правда один абзац там вырезан модераторами, в общем очень нужен ваш совет, расскажу вкратце..


У меня было в поршкообразной форме 100 г Софосбувира , и 20 г Даклатасвира, примерно на ~3 курса по 12 недель, НО..
в пустые капсулы по 400 мг (в них помещается и 500мг и 600 мг и более смотря как забивать) , сел и дрожащи руками судорожно начал забивать в большой колпачёк от капсулы Софосбувир 400 мг, а в маленький колпачёк Даклатасвир. так как расчитал что в него помещается около 100мг ( а рассчитано нам было не 60 мг а 90мг с коррекцией на АРВТ (Эфавиренз) )

Так как мои весы до 500мг - 1 гр вес не показывали корректно , делал всё на глаз, начал забивать один колпак потом другой , соединять, складывать, и забив где то капсул 80 обнаружил что у меня закончился Даклатасвир... оказывается его я забивал в капсулу не менее 200 мг а то и больше, а собирался делать лекарство на 2 курас, себе , и жене..
должен был забить по 84 таблетки себе и 84 шт. жене, а получилось ~82 шт. всего (на двоих, "полноценной" терапии) .. ну и ладно, была не была.. с этими мыслями я выпил первую таблетку..
Софосбувира ушло как надо, по 400 мг в среднем на одну капсулу , Даклатасвир закончился весь. походу утрамбовал я его в капсулы по полной ...

И вот уже несколько дней ( а точнее с 29 мая 2019 года) принимаем мою "пиратскую"", самопальную, но надеюсь рабочую, терапию от ВГС ...
Самочувствие поменялось тут же, прошла диарея которая не проходила полтора года вообще(!), появился здоровый и при чём зверский аппетит, депрессия тут же куда то ушла... Но всё равно я беспокоюсь.. теперь, из за того , что "полноценной" терапии то получилось по идее всего на пол курса.....

В итоге у меня остаётся лишнего Софосбувир в порошке ещё на 1 курс, но совсем не осталось Даклатасвира.. Можно ли , если через месяц тест на РНК покажет отрицательный результат, продолжить "долечиваться" Софосбувиром в монот€ерапии?
11- 12 Июня пойду сдавать с женой первые анализы, ( назначены следующие тесты/профили: 09 - 011 )

Доктор, как нам быть? можно ли долечитваться софосбувиром в монотерапии с 6 недели курса, остальные 6 недель, при отрицательных результатах (на которые мы очень надеемся) уже на второй неделе ?

Буду очень ждать вашего совета , заранее вам благодарны !!!

Re: Не хватает Даклатасвира

Добавлено: 06 июн 2019, 22:11
Александров Павел
Здравствуйте! Так лечиться нельзя, будет высокий шанс неудачи, найдите недостающее лекарство.

Re: Не хватает Даклатасвира

Добавлено: 06 июн 2019, 22:41
vavilonsky
Александров Павел, Доктор, можно ли в случае если не удастся к тому времени найти недостающий даклатасвир, заменить его к примеру более доступным рибавирином , то есть с 6-ой недели принимать терапию в комбинации Софосбувир + Рибавирин ? Опять же, если первые анализы уже сейчас покажут отрицательную вирусную нагрузку. Заранее благодарю за ответ

Re: Не хватает Даклатасвира

Добавлено: 10 июн 2019, 10:05
Александров Павел
Нет таких схем лечения.