Трансплснтация

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Sakkai
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2021, 05:08
Gender:

Трансплснтация

Сообщение: # 2734287Сообщение Sakkai

Всем привет! Суть такова у меня с детства гепатит В, никогда не обращал внимания, и год назад на стройке стало плохо, вызвал скорую оказалось цирроз (после 30 с лишним лет ожидания, не пил, не купил, но работал на тяжёлых работах) поставили диагноз и выпнули с больницы типа лечись по месту, а у меня уже мозг не соображаю (это потом уже понял что энцефалопатия и как бороться) месяц пинали по разным врачам даже к психиатру и окулисту почему я не могу открыть ручку двери или одеть обувь (ха, я даже самостоятельно кушать и какать не мог, спасибо бывшему коллеге что ухаживал) ну потом больница прокапали гепа-мерцем и плазмой и вуаля все ок. С периодичностью раз в 3 месяца обостряется, конечно но не суть. В-общем мне хотят трансплантировать печень (да и я сам за)
НО! ЗАГВОЗДКА!
Сейчас живу в Краснодарском крае и тут хорошая клиника а прописка другого региона где не делают трансплантацию (вчера выписался в надежде прописаться в Краснодаре) и в связи с отсутствием краевой прописки мне по ИПРА отказывают в некоторых льготах и самое главное- не ставят в лист ожидания. Как быть? Почему если я россиянин но не имею права на трансплантацию из-за прописки? Удручает что энцефалопатия уже 2 стадии, вроде как в среднем 3 года с этим живут и цирроз mixt типа, нагрузка менее 10*2, класс С чайлд пью 12 баллов, MELD 22 (19,6%) Ну и сопутсвующий букет панкреатит, полипоз и прочее
Вопрос - что делать? Я понимаю что не успею, но может есть юристы, кто внесёт законопроект чтоб вне зависимости от региона прописки делали трансплантацию? Спасибо.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Трансплснтация

Сообщение: # 2734290Сообщение Александров Павел

Здравствуйте!
Это вопрос не к рядовому врачу, нужно писать в Минздрав
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»