Вопрос по ЖКТ

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
_mea_
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:47
Генотип: 1b
Откуда: Комсомольск-на-амуре
Gender:
Возраст: 40

Вопрос по ЖКТ

Сообщение: # 2520154Сообщение _mea_

Здравствуйте доктор после ФГДС диагноз-ВРВП желудка 2 степени и пищевода 1 степени,слизистая гиперемирована,эзофаго-гастродуоденит.Гастоэнтерологи в отпуске,у меня в области желудка тяжесть постоянная поесть не могу нормально,все урчит,желудок как-будто переполненный,болит сразу после еды. Инфекционист выписала мезим только он не помогает.Опасно ли мое состояние??? :]09
Записалась кое как к платному доктору гастроэнтерологу на 7.05 уже жду не дождусь...Готовлюсь к лечению гепатита С.Можно к мезиму добавить омепразол?И можно ли не дожидаясь эластометрии выбрать схему и уже заказывать таблетки для лечения?У меня 1b генотип.Что посоветуете?Какую схему можно выбрать?Спасибо!
Генотип 1b,фиброз 1, врвж 2-3ст
1ПВТ СОФ+ВЕЛ 12 нед.
Сарт 24.06.18 Финиш 15.09.18
4нед.(-) кач.60МЕ
8,12нед.(-)кач.60МЕ
УВО12
УВО24
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение: # 2520948Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! Судя по Вашему заключению ФГДС наибольшие опасения могут вызывать ВРВ пищевода и желудка. Какие изменения есть на УЗИ органов брюшной полости? Для профилактики вздутия, урчания и тяжести живота вам рекомендуется частый, дробный прием пищи небольшими порциями. К препарату мезим можно добавить омепразол.
Касательно выбора противовирусной терапии - без эластографии печени, исследования ряда лабораторных показателей и консультации гепатолога приобретать препараты не рекомендуется. Консультации и сопровождение гепатолога по ходу противовирусной терапии позволят избежать нежелательных побочных явлений.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Аватара пользователя
_mea_
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 09:47
Генотип: 1b
Откуда: Комсомольск-на-амуре
Gender:
Возраст: 40

Re: Вопрос по ЖКТ

Сообщение: # 2701005Сообщение _mea_

Здравствуйте доктор!Пожплуйста подскажите что ж делать?!Прошла терапию в 2018 году.Сдавала анализы регулярно,кровь,узи фгдс.Узи делала сентябрь 2020Печень правая доля не увеличена 13,6см левая увеличена 7,5см.Воротная вена 14,4 мм расширена.В области ворот печени множеств-ые расширенные извитые гипоэхогенные трубчатые структуры.Расширенные коллатерали.Селезеночная вена расширена 9,6мм.
Селезнка разм. увеличены длина 13,2см ширина 4,8.В области ворот множественные,расширеные извитые вены.
Заключ:Выраженные диффузные изменения паренхимы печени.Спленомегалия.Признаки портальной гипертензии:расширение воротной и селезеночной вен.Порто-портальные и порто-кавальные анастамозы.ФГДС 2018 год врвп пищевод 1 ст. и желудка 2 ст.ФГДС сегодня 2021 февраль врвп пищевод 1ст., желудка 2-3 ст.Недавно на работе кровь с носа пошла не сильно,но я испугалась. Почему вены не уменьшаются[/quote]
Генотип 1b,фиброз 1, врвж 2-3ст
1ПВТ СОФ+ВЕЛ 12 нед.
Сарт 24.06.18 Финиш 15.09.18
4нед.(-) кач.60МЕ
8,12нед.(-)кач.60МЕ
УВО12
УВО24
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»