Гепатит с 1а

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Малинк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 19:21
Генотип:
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 42

Гепатит с 1а

Сообщение: # 2587616Сообщение Малинк

Добрый день! Помогите разобраться. У меня гепатит с 1а вирусная нагрузка 650 ме/мл. Аст 50 Алт 70. Фиброз 0. Симптомы слабость, мышечные боли потеря аппетита, зуд кожи и похудение втечение последнего месяца на 5 кг. Была у инфекциониста, врач сказал что лечение состоит из диеты и гепапротекторов. Сколько живу с гепатитом не знаю. Хочу терапию а врач отказывает. Подскажите как поступить в моей ситуации. Спасибо
Аст 50
Алт 80

F0
Викейра+Риб
2. Нед ПЦР —
УВО 12!!!!
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Гепатит с 1а

Сообщение: # 2589521Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! В настоящее время благодаря наличию препаратов с прямым противовирусным действием, я бы порекомендовал Вам начать лечить гепатит С, предварительно пройдя подготовку гепатопротекторами.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Аватара пользователя
Малинк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 19:21
Генотип:
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 42

Re: Гепатит с 1а

Сообщение: # 2600503Сообщение Малинк

Добрый день! Помогите определиться с лечением! Я попала в программу лечения гепатита с. В программе лечат препаратом викейра пак скоро получу свою первую коробочку. Проблема в том что в инструкции написано что для лечения 1 а генотипа викейру принимают с рибаверином, а мне доктор сказал что мне рибаверин не показан, потомучто низкая вирусная нагрузка 570 копий на мл. Подскажите стоит ли принимать рибаверин с самого начала лечения? Спасибо заранее
После написания вопроса сдала еще раз пцр колич 2.5*10^4 . Понимаю что растет нагрузка
Аст 50
Алт 80

F0
Викейра+Риб
2. Нед ПЦР —
УВО 12!!!!
Профессор Мехтиев
Доктор
Доктор
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 16:10

Re: Гепатит с 1а

Сообщение: # 2609719Сообщение Профессор Мехтиев

Здравствуйте! В инструкции к препарату Викейра Пак указано, что препарат может применять как в комбинации с Рибавирином, так и без него решение о его назначении принимает врач-гепатолог, исходя из результатов вашего обследования. Одной информации о вирусной нагрузки для принятия такого решения недостаточно.
С уважением,
доктор медицинских наук, профессор Мехтиев Сабир Насрединович,
гастроэнтеролог, гепатолог, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ",
(812) 426-33-88
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»