Как снять очень высокий билирубин в крови

Гастроэнтеролог, гепатолог, доктор медицинских наук, профессор, главный врач ГЦ "ЭкспертЪ"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Kappi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2021, 06:25
Gender:

Как снять очень высокий билирубин в крови

Сообщение: # 2737690Сообщение Kappi

Здравствуйте,Сабир Насрединович!
Пишу Вам в отчаянии,не знаю что делать.У мужа в сентябре поставили три диагноза-многолетний гепатит, цирроз и рак печени 3 стадии.Состояние ухудшается каждый день.
Назначили химиотерапию таблетки Ленвима,12 мг.в сутки,Собосфувир и велтапасвир 400 мг. в сутки, верошпирон,фосфоглиф,омепразол,бисапролол,Мезим,рифамиксин,лактулоза.Таблеток очень много!Ленвима пропил буквально неделю,начал много спать,началась печеночная энцелофапатия,тошнота.Пожелтел весь,качает его при ходьбе,потерял 6 кг.за неделю.Вобщем потерял за два месяца 19 кг.
28.10.сдали кровь, АЛТ 79, АСТ 165, билирубин 312.Думаю,это побочные эффекты от химиотаблеток.Как снять билирубин?Нам нужно в стационар?Ему хуже с каждым днём,я это вижу,что делать не знаю.Врачи говорят одно-это цирроз.Но можно же убрать хоть это из крови?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Мехтиеву Сабиру Насрединовичу»