В ожидании 3-ей терапии

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

В ожидании 3-ей терапии

Сообщение: # 1064364Сообщение Svetlana44

Здравствуйте !
На сайте я уже пару лет..читаю вас ,читаю,знакомлюсь с вашими историями...но сегодня решила поделиться своей (хотя особо они не отличаются)..
В 2008 г. попала на скорой по урологии ..взяли все положенные анализы крови и ....через время сообщили "добро пожаловать " - хронический гепС ,ген 1а... Изображение
Дальше фибротест,фиброскан,биопсия...по всем этим тестам соответсвенно степень фиброза( 3.2.2)
Биопсию перенесла нормально-помню было три ввода иглой а в выписке написано 5 фрагментов общим размером 15 мм печеночной ткани..
прилагаю фибротест 2009 г (написано по французски но думаю понятно)
Изображение
Изображение
Изображение
Лечение назначили viraferonPeg+rebetol (последние 2 месяца rebetol заменили на ribavirin).
Итак,на терапии пробыла 6 мес . Вирусная нагрузка каждый месяц по чуть снижалась ,итого (с 300.000 до 70.000) но не дошла до минуса !
В общем поставили на очередь на новый препарат ( врач говорил что слишком много желающих..)
Сейчас,по истечении года вызвали и предложили пройти терапию по протоколу с препаратом Inhibiteur de la protеase .

предыдущее название темы:
Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ
поправлено модератором по просьбе автора
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1064379Сообщение годяй

ничё, по крайней мере уже знаешь, на что идёшь. держись. главное- ни шагу назад!!
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
yfnfif-Наталья
МЕТЕЛИЦА
МЕТЕЛИЦА
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 08:33
Откуда: Подмосковье
Возраст: 52

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1064432Сообщение yfnfif-Наталья

Дай ты бог тебе сил и терпения))
1в, ф-1, (IL 28B- CТ) 484 тыс, терапия с 13.01.12 по 30.07.12 пегинтрон 120, ребетол 1000, боцепревир , 4 нед(-) 6 нед(-) 8 нед(-) после терапии 3, 6, 9 мес (-)6 лет (-)10 лет(-)
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1064470Сообщение Sovok-59

Это замечательно что пригласили! Вторая терапия будет психологически уже проще, так как знашь что это не ты, а рибы на всех матерятся :D
С форума тогда не убегай. В чужой стране без возможности кому то поплакаться (муж не в счет) достаточно тяжело.
Название ингибитора пожалуйста напиши :]80
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1064496Сообщение Кулёминка

Держись!!!!!
дай Бог тебе сил и удачного результата!!!!! :]80 :]80 :]80
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065004Сообщение Svetlana44

спасибо всем огромное..! держусь..еще как держусь..Чего то сердце сегодня весь день начало побаливать..может от изобилия мыслей?..
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065010Сообщение lisica

Я тоже начинаю повторно терапию в январе. тоже настраиваюсь :-) , но без антидеприсантов и начинать не буду :]05 .боюсь сама себя , голова была не моя , слишком много мыслей которые не контролировались а лезли и лезли из меня как каша из кастюли. все поулчится у тебя по другому и быть не может, не должно по другому :-)
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065027Сообщение Svetlana44

Sovok-59 писал(а):.
Название ингибитора пожалуйста напиши :]80
мАя не пАнимает :]05 Их там много видов или как? я вчера звонила чтобы уточнить- но врача небыло на месте и медсестра сказала что это протеазы..и всё ..
Поэтому точно выясню на первой встрече с гепатологом,25 го.
И спасибо за добрые слова и поддержку!

-- Пт 02 июл, 2010 --
lisica писал(а):Я тоже начинаю повторно терапию в январе. тоже настраиваюсь :-) , но без антидеприсантов и начинать не буду :]05 .боюсь сама себя , голова была не моя , слишком много мыслей которые не контролировались а лезли и лезли из меня как каша из кастюли. все поулчится у тебя по другому и быть не может, не должно по другому :-)
Спасибо дорогая,lisica..ох...что остается..верить и надеяться..Тебе тоже желаю победить этого демона..
О результатах буду сообщать...осталось 57 дней до начала терапии..
За антидепрессанты не знаю что сказать..ни разу не пила..почему то думаю а вдруг они собъют целеноправленность молекул протеазы (уничтожить вирус) и отрицательно повлияют на лечение?..
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Аватара пользователя
Lilit_1001
.
.
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:07
Генотип: 1b
Откуда: il
Возраст: 54

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065078Сообщение Lilit_1001

Svetlana44 !
Прочитала вашу историю. Вы молодец, что довели первую терапию до конца, несмотря на такие страдания!
Уверена, что на втором круге вас ждет успех! :]80
Читала на разных форумах, что многие побеждают первый генотип именно со сторой терапии.
А если еще и с ингибитором-думаю, успех обеспечен.

Интересно, какой ингибитор предлагает французская медицина?

И еще, мое мнение:использование антидепрессантов НИКАК не влияет на "работу" противрвирусных препаратов. У них, правда, свои противопоказания и побочки, но, думаю, что при современном их разнообразии, можно подобрать вместе с врачем - психиатром что-ниб. подходяще.

P.S.тоже предполагаю начать терапию в январе.У меня 1b.
1b/850000..терапия Pegasys, 180; Copegus, 200*6 с 12.01.2011
Primum nоn nocere - прежде всего не вредить
de omnibus dubitandum - подвергай сомнению!(Декарт)
Аватара пользователя
лотос
.
.
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:49
Возраст: 62

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065088Сообщение лотос

А мы за свои побочки еще и деньжыщи отваливаем!! :D Лечись пока есть возможность и хуже я думаю не будет, у многих вторая тера идет лучше, почитай дневнички.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23 лет.Фиб-1(6,2кПа);
ПВТ: 30.12.2010 вес78 . Пегасис 180 Ребетол 6т. ПЦР: с 3-х нед,,-год,-1,5года
Вес после-64
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? [/i]
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065165Сообщение lisica

Антидеприсанты не влияют конечно на лечение :-) , но бывает так что лучше с ними чем без них. мне выписывали, перенесла легко, и вообще соостояние было получше.Сошла с них легко, бессоницы после них не было.
В общем правильно надо подобрать и все ок. Но будем надеятся на все лучшее с минимальными потерями и страданиями :-)
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065566Сообщение Svetlana44

Lilit_1001 писал(а):P.S.тоже предполагаю начать терапию в январе.У меня 1b.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

-- Сб 03 июл, 2010 --
лотос писал(а):А мы за свои побочки еще и деньжыщи отваливаем!! :D Лечись пока есть возможность и хуже я думаю не будет, у многих вторая тера идет лучше, почитай дневнички.
да..понимаю...Спасибо....а мои побочки уж наверное ничем не вылечить..Ужасный страх переходить дорогу,все кажется что в лепешку меня сейчас раздавят и даже представляю как это будет!не жесть разве? :]71 есть и другое но об этом даже писать стыдно.тут к психиатру надо..
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065707Сообщение Кулёминка

Svetlana44 писал(а):да..понимаю...Спасибо....а мои побочки уж наверное ничем не вылечить..Ужасный страх переходить дорогу,все кажется что в лепешку меня сейчас раздавят и даже представляю как это будет!не жесть разве? :]71 есть и другое но об этом даже писать стыдно.тут к психиатру надо..
гыы, у меня и до терапии такой хрени в голове было - хоть отбавляй)
пока не убавилось))
высоты боюсь пипец - все время кажется, что я вот уже лечу вниз и представляю в красках, куда что полетит при ударе об землю, и все такое. при этом прыгать не собираюсь, разумеецо, но вот напредставлять - это иди сюда, пожалуйста, велкам. или кажется, что с кем-то сигану, или что одна... и вот от этих мыслей в ногах такая дрожь аж пробивает.
мне тоже лечицо надо.
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1065715Сообщение Svetlana44

lisica писал(а):Антидеприсанты не влияют конечно на лечение :-) , но бывает так что лучше с ними чем без них. мне выписывали, перенесла легко, и вообще соостояние было получше.Сошла с них легко, бессоницы после них не было.
В общем правильно надо подобрать и все ок. Но будем надеятся на все лучшее с минимальными потерями и страданиями :-)
Вы знаете,на терапии мой муж жаловался врачу что я слишком нервная ,крикливая и не сплю ночами...Так же я и на врача наезжала и доставала вопросами...тогда врач помнится мне выписал Lexomil (мужу шутя сказал мол теперь она и вас и меня дотавать не будет) :]53 ...в рецептуре назначения перевела как /Терапевтическая стратегия лечения тревожных состояний/..Помогли мне они очень!
-- Сб 03 июл, 2010 --
Кулёминка писал(а): гыы, у меня и до терапии такой хрени в голове было - хоть отбавляй)
пока не убавилось))
высоты боюсь пипец - все время кажется, что я вот уже лечу вниз и представляю в красках, куда что полетит при ударе об землю, и все такое. при этом прыгать не собираюсь, разумеецо, но вот напредставлять - это иди сюда, пожалуйста, велкам. или кажется, что с кем-то сигану, или что одна... и вот от этих мыслей в ногах такая дрожь аж пробивает.
мне тоже лечицо надо.
:D не знаю уместен ли здесь смех..но я тоже боюсь высоты..поэтому переехали в квартиру на 1этаже..так теперь думаю-а вдруг сверху все четыре етажа на меня рухнут?
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Аватара пользователя
Кулёминка
атипичная барышня
Сообщения: 11129
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 22:58
Генотип: -1b
Откуда: Подмосковье
Возраст: 42

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1066001Сообщение Кулёминка

Svetlana44 писал(а): :D не знаю уместен ли здесь смех..но я тоже боюсь высоты..поэтому переехали в квартиру на 1этаже..так теперь думаю-а вдруг сверху все четыре етажа на меня рухнут?
да уж)
а вот я живу уже 22 года на 15м )))
работаю на 18м ))
каждый день стрессую ))))
А я живу в центре циклона, и вверх и вниз - мне все равно

ПВТ 15.05.10-15.04.11 Реаферон 3млн+1000 рибов ежедневно.
с 6 недели (-), 48 - Ultra(-)! 12 лет после ПВТ (--)
УВО!!


Нужна баба - сдавайте рёбра!
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1066295Сообщение lisica

ух ты да я не одинока :-) , ооо какие мысли тока не посещают. представлялка раотает отлично. могу такое напредставлять :]53 с подросткового периода почему то представляла как я падаю с 4 этажа и как можно уцепится за ветки деревьев :-) а уж как дорогу переходила :]61 не важно кто был рядом со мной хватала за руку :]53 мне сказали однажды что мое перехождение дороги напоминает переход горной речки с огромным течением :-)
в общем тоже есть тараканы :]53 про терпаию молчу :39: :-)
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Lilit_1001
.
.
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 17:07
Генотип: 1b
Откуда: il
Возраст: 54

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1070270Сообщение Lilit_1001

Svetlana44 писал(а):
Lilit_1001 писал(а):Svetlana44 !
Интересно, какой ингибитор предлагает французская медицина?
Совсем в этом не разбераюсь..Пойду на форуме почитаю..Не знала что есть разные..
Lilit_1001 писал(а):P.S.тоже предполагаю начать терапию в январе.У меня 1b.
Желаю вам скорейшего выздоровления!

-- Сб 03 июл, 2010 --
лотос писал(а):А мы за свои побочки еще и деньжыщи отваливаем!! :D Лечись пока есть возможность и хуже я думаю не будет, у многих вторая тера идет лучше, почитай дневнички.
да..понимаю...Спасибо....а мои побочки уж наверное ничем не вылечить..Ужасный страх переходить дорогу,все кажется что в лепешку меня сейчас раздавят и даже представляю как это будет!не жесть разве? :]71 есть и другое но об этом даже писать стыдно.тут к психиатру надо..
Спасибо!! :]80
Будем бороться вместе!! ;]

А по-поводу страхов хочу высказать свой метод их преодоления.
Были в моей жизни несколько периодов, когда мне пришлось принимать антидепрессанты( развод, смерть близких).
В последний раз , когда это было необходимо, я, во-первых, почувствовав, что привыкаю, постаралась побыстрее с них "спрыгнуть".
А во- вторых, я постаралась ЗАПОМНИТЬ это ощущение безстрашия, уверенности в своих силах, легкой эйфории, кот.

-- 09 июл 2010 22:16 --

дают лекарства, и стараюсь вызвать эти ощущения сама, без помощи лекарств.
Плюс, обязательно, занятия спортом. :]74
1b/850000..терапия Pegasys, 180; Copegus, 200*6 с 12.01.2011
Primum nоn nocere - прежде всего не вредить
de omnibus dubitandum - подвергай сомнению!(Декарт)
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1070273Сообщение Крокодил

Svetlana44
все будет нормально , не переживай, подготавливай организм. Все это пройдет и забудешь как плохой сон :]74
готовь голову, ведь паранойю еще не отменяли :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Svetlana44
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 15:56
Генотип: 1a
Откуда: UA-FR
Возраст: 58

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1110220Сообщение Svetlana44

Друзья!Всем доброго дня (или вечера!)..
Ну вот,наконец начала терапию с протеазой (BMS-790052 or Plasebo).Начала в прошлую среду.Все четко прошло и под контролем докторов!Три кардиограмы до приема лекарства и после.Анализ крови,обязательное обследовние офтальмолога (будут вести контроль за зрением), гинеколога (с обязательным условием приема любого метода контрацепции).Анализ крови,мочи.Так же подписала протокол ( с подробным расчетом лечения +куча не понятных схем) на 10 страниц в двух экземплярах, что с условиями согласна..Каждые две недели принимать буду лекарства в клинике и проходить попутное обследование (кровь,3 кардиограммы с перерывами в пять мин) -будут следить как реагирует организм и тд..
Препарат американский.В проекте учавствует 200 американцев и 49 чел во Франции а так же в Мексике ,Канаде,Аргентине,Европе.Всего проходит 425 пациентов.Это все вычитала в протоколе и еще много полезной инфы.
Новый препарат в двух флаконах А и B.утром по 2 таблетки с каждого флакона + 2 Рибавирина + укол раз в неделю Интерферон и вечером 3 таблетки рибавирина.Выдали анкету- где за каждый прием лекарства я должна поставить дату и время приема.Так же дали специальный контейнер куда выбрасывать использованные шприцы и после это все сдавать в лабораторию + пустые коробки от лекарств сказали предоставить тоже.Со всем этим выдали мини холодильник (термос ),в принципе в нем и лежали шприцы.Очень удобен думаю в случае дальней поездки.
Господи, главное чтобы минус наконец пришел!Миленький минус,я тебя оочень жду! Изображение
F2-F3
1-ая пвт: 2009 г.( Rib+Peg)возврат через 6 мес
2-ая пвт: 2010 г. (ингибитор BMS-790052 +Rib +Peg).на 16 нед - на 32 +.
Жду третью
моя тема
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Повторная терапия-ИНГИБИТОР ПРОТЕАЗЫ

Сообщение: # 1110233Сообщение Валюшка

Svetlana44
Поздравляю с началом, с таким лечением минус обязательно будет. :]80
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»