Все узнали о моем гепатите

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Синичка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:29
Возраст: 48

Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094324Сообщение Синичка

Привет всем, кто меня видит. У меня гепатит С. Выявили при второй беременности в ноябре 2009 года. Была страшная паника, но муж поддержал меня. Он оказался здоров.Что меня больше всего мучало, так это то, что я заразила близкого мне человека. Печеночные анализы оказались нормальные, ничего не беспокоит. Родила в июле девочку, кормлю грудью, через полгода буду обследоваться. Живу надеждой, что мое солнышко здорово. А пока у меня другая проблема. О моем гепатите узнали все родственники, все друзья, и, наверное уже все соседи. Я живу у мужа, со свекровью и семьей брата. Отношения у всех добрые, кроме жены брата. Она несколько лет пытается разделить квартиру, а тут мы, со своим счастьем. Мужу 33 года и у него первый ребенок, он на седьмом небе от счастья. Так нам за дочку отомстила сноха, потронажная сестра в нашей детской поликлинике. Ей в руки попал корешок из роддома. Как мы не пытались скрыть этот факт, ничего не получилось. Дорогие форумчане, подскажите как мне быть, а главное как мне теперь себя вести. Ведь я никого не могу заразить, у меня он неактивный.
Аватара пользователя
годяй
казистый
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 25 май 2009, 21:57
Генотип: 1b
Откуда: Из нерезиновой
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094330Сообщение годяй

сейчас начнётся самое интересное: отсев. отпадут все ненужные люди, которые только улыбались, но на них самих положиться было сопсна и нельзя. это наоборот хорошо, исчезнут из окружения всякие истерички и недоумки.
а на сноху, теоретически, можно иск накатать за разглашение личной информации.
ощим не сцать, не так уж и страшно потерять из своей жизни пару- тройку уродов.
И это тоже пройдёт!! (С)Соломон
Каждый пинок Судьбы под жопу - попытка приподнять нас на новую ступень (с)
larson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:04
Генотип: 3a
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094332Сообщение larson

Я так понимаю,они тебе ничего не говорят,так и живи,как будто ничего и не случилось
Родители никогда не отвернутся, муж с тобой,а остальные,за чем тебе их мнение,тем более отрицательное.
Забей,игнор,вот лучшее средство,заставить замолчать.
У меня тоже так получилось,что многие знают.
Живу нормально, к брату прихожу в гости и никто не смотрит на меня косо,с племяшиками общаюсь.
Может если только дать побольше информации о болячке тем,кто за тебя искренне переживает.
Чтобы меньше волновались и иметь дома всегда пластырь,напаличники,не забывать о личной гигиене,ну там щетки,расчески,маникюрные принадлежности,никому свои не давай,для щетки лучще иметь футлярчик.
Во время готовки быть аккуратнее.
Вот и все. Живи дальше полной жизнью,радуйся,расти ребенка,будь счастлива.
ps Новым знакомым говорить об этом не стоит
12.2007 1600000
04.2008 7000000,
гептрал, фосфаглив,резалют...
03.2010 Сдала ПЦР "-" ЧУДО!!!
08.2010 Чудо закончилось,"+" 2,46*10^6,F0
09.2011 18000000 F1
21.05.2012 Роферон-А каждый день+рибавирин 800
Синичка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:29
Возраст: 48

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094338Сообщение Синичка

larson писал(а):Я так понимаю,они тебе ничего не говорят,так и живи,как будто ничего и не случилось
Родители никогда не отвернутся, муж с тобой,а остальные,за чем тебе их мнение,тем более отрицательное.
Забей,игнор,вот лучшее средство,заставить замолчать.
У меня тоже так получилось,что многие знают.
Живу нормально, к брату прихожу в гости и никто не смотрит на меня косо,с племяшиками общаюсь.
Может если только дать побольше информации о болячке тем,кто за тебя искренне переживает.
Чтобы меньше волновались и иметь дома всегда пластырь,напаличники,не забывать о личной гигиене,ну там щетки,расчески,маникюрные принадлежности,никому свои не давай,для щетки лучще иметь футлярчик.
Во время готовки быть аккуратнее.
Вот и все. Живи дальше полной жизнью,радуйся,расти ребенка,будь счастлива.
ps Новым знакомым говорить об этом не стоит
Спасибо огромное за отзыв и полезные советы.

-- 18 авг 2010 16:09 --
годяй писал(а):сейчас начнётся самое интересное: отсев. отпадут все ненужные люди, которые только улыбались, но на них самих положиться было сопсна и нельзя. это наоборот хорошо, исчезнут из окружения всякие истерички и недоумки.
а на сноху, теоретически, можно иск накатать за разглашение личной информации.
ощим не сцать, не так уж и страшно потерять из своей жизни пару- тройку уродов.
Вы правы. Мне и муж говорит- не ссы-прорвемся. Спасибо, благодарна за поддержку. :]30
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094346Сообщение Крокодил

Синичка писал(а):Ведь я никого не могу заразить, у меня он неактивный
Если пцр + то активный, если пцр -, то шлите всех лесом и забудьте о гепатите..
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
larson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:04
Генотип: 3a
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094352Сообщение larson

Крокодил

а что Вы про мой случай скажите
после беременности ПЦР вдруг стал отрицательным
Он вернется?
12.2007 1600000
04.2008 7000000,
гептрал, фосфаглив,резалют...
03.2010 Сдала ПЦР "-" ЧУДО!!!
08.2010 Чудо закончилось,"+" 2,46*10^6,F0
09.2011 18000000 F1
21.05.2012 Роферон-А каждый день+рибавирин 800
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094386Сообщение Крокодил

larson
редко , но бывает. На форуме Ежиха такая. у нее то есть то нет. :]09 следить надо за биохимией.
но вопщето это хорошо :-)
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094408Сообщение reality

Синичка писал(а):... Так нам за дочку отомстила сноха, потронажная сестра в нашей детской поликлинике. Ей в руки попал корешок из роддома. Как мы не пытались скрыть этот факт, ничего не получилось. Дорогие форумчане, подскажите как мне быть, а главное как мне теперь себя вести.
Нормально себя ведите, в .т.ч. и со снохой. Родственникам нужно рассказать о путях передачи вируса "С", они же не в курсе. Хорошо, если это сделает ваш муж. И вообще вы этим не заморачивайтесь. Любите дочку, любите мужа, любите родственников.
Всего доброго! :]16
Страна-то большая, да два человека всего... (Р)
Синичка
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 12:29
Возраст: 48

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094409Сообщение Синичка

Любите дочку, любите мужа, любите родственников.
Всего доброго!
Спасибо за добрые слова! Мне они сейчас очень очень нужны.
larson
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 22:04
Генотип: 3a
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094411Сообщение larson

Крокодил писал(а):larson
редко , но бывает. На форуме Ежиха такая. у нее то есть то нет. :]09 следить надо за биохимией.
но вопщето это хорошо :-)
посоветуйте плиз
на какие показатели нужно в первую очередь смотреть?
12.2007 1600000
04.2008 7000000,
гептрал, фосфаглив,резалют...
03.2010 Сдала ПЦР "-" ЧУДО!!!
08.2010 Чудо закончилось,"+" 2,46*10^6,F0
09.2011 18000000 F1
21.05.2012 Роферон-А каждый день+рибавирин 800
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1094414Сообщение Крокодил

larson писал(а):посоветуйте плизна какие показатели нужно в первую очередь смотреть?
АЛТ, АСТ.
Конечно может и при нормальных показателях развиваться фиброз, отнесем это к исключениям
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
alex 82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1097243Сообщение alex 82

Синичка писал(а): О моем гепатите узнали все родственники, все друзья, и, наверное уже все соседи. Я живу у мужа, со свекровью и семьей брата. Отношения у всех добрые, кроме жены брата. Она несколько лет пытается разделить квартиру, а тут мы, со своим счастьем. Мужу 33 года и у него первый ребенок, он на седьмом небе от счастья. Так нам за дочку отомстила сноха, потронажная сестра в нашей детской поликлинике. Ей в руки попал корешок из роддома. Как мы не пытались скрыть этот факт, ничего не получилось. Дорогие форумчане, подскажите как мне быть, а главное как мне теперь себя вести. Ведь я никого не могу заразить, у меня он неактивный.
Ячейка общества - это ты, муж и ребенок. Таких "знакомых" посылай куда подальше.

Конкретно мне гепатит дал отличный повод завязать с прошлым и вычеркнуть из жизни всех собутыльников, завистников и прочих мутных типа друзей. Зато сразу вспомнились друзья-врачи, спортсмены и прочие люди, ведущие здоровый образ жизни. Еще раз повторю свой диагноз (геп С, 1b, на данный момент ПЦР-) ни от кого не скрываю. Советовать это всем не готов.
Аватара пользователя
Jamie
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:10
Откуда: Самара-Москва транзит:)
Возраст: 40

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1102375Сообщение Jamie

Год назад (чуть больше) узнала о своем диагнозе. Вполне намеренно его не скрываю. Не хожу с транспарантом, но и тайну не делаю. И, как правильно сказал оратор выше, моментально проявляется, кто к тебе как относится. Только что начала ПВТ, близкие сопереживают, поддерживают и помогают, как могут. В силу напряженного рабочего графика, более того, была вынуждена сообщить о своей беде начальству - также отнеслись с пониманием.
Не вижу ничего страшного в обнародовании таких вещей, более того, считаю необходимым ставить в известность людей, с которыми ты делишь быт, воизбежание, так сказать... Главное - донести до людей точную информацию, что это такое, каким образом это передается, на сколько это опасно для тебя и для окружающих и тд.
Will I choose water over wine and hold my own and drive
(c)
Аватара пользователя
жанночка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:23
Генотип: 1b
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 48

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1103560Сообщение жанночка

Да,это очень не приятно.Я когда узнала о своём гепсе хотелось поделиться с друзьями,кое с кем поделилась-их теперь нет в моих списках друзей,а мой бывший :]54 когда разошлись бежал за мной и кричал на всю улицу возле моей работы у неё гепатит С !!!!!!!! Вы держитесь,со временем всё успокоится.,будет легче.Удачи вам!
ПВТ альтевир.3 мл,( 8,12,32,48) - МИНУС ...
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1103569Сообщение Крокодил

жанночка писал(а): когда разошлись бежал за мной и кричал на всю улицу возле моей работы у неё гепатит С
:lol:
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1103600Сообщение Tata

жанночка писал(а):Да,это очень не приятно.Я когда узнала о своём гепсе хотелось поделиться с друзьями,кое с кем поделилась-их теперь нет в моих списках друзей,а мой бывший :]54 когда разошлись бежал за мной и кричал на всю улицу возле моей работы у неё гепатит С !!!!!!!! Вы держитесь,со временем всё успокоится.,будет легче.Удачи вам!
Да не переживай :-)
все видели что МЧ не в себе. ;]
Я бы ему воздушный поцелуй послала
и нежно проорала проворковала на всю улицу,
чтобы он не забывал о своем хроническом сифилисе
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
Крокодил
-
-
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 18 ноя 2005, 23:19
Откуда: Киев
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1103606Сообщение Крокодил

Tata писал(а):и нежно проорала проворковала на всю улицу,чтобы он не забывал о своем хроническом сифилисе
:lol: :D
ПВТ с 16 августа 2009 по 1 января 2010
Через четыре недели ПЦР минус

Если в первые 15 минут за покерным столом ты не можешь понять, кто тут лох, значит, это ты.
Аватара пользователя
Зоя
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 03:13
Откуда: Россия, Владивосток
Возраст: 53

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1103990Сообщение Зоя

Синичка
жанночка писал(а):Да,это очень не приятно.Я когда узнала о своём гепсе хотелось поделиться с друзьями,кое с кем поделилась-их теперь нет в моих списках друзей
Да, с этим стоит согласится, :]74 как лакмусовая бумажка диагноз проявил кто друг, а кто просто так, рядом по жизни прошагал.
Моя подруга, которая считалась "лучшей"(дружим с 1 класса,т. е. уже 33 года ) уже 1, 5 года ни как доехать ко мне не может(30 мин на общественном транспорте), но раз в месяц звонит (!),, интересуется самочувствием, и так как-бы между прочим сообщает о том там у кого-то кто-то от рака умер, то у кого-нибудь еще какое горе ..... :]54 Поддерживает по дружески !
ГепС, 1б, ПВТ-07.09 по 06.10, с 1 по7 нед-пегИнтрон 180мг, ребетол 1200. из-за потери веса доза до 150мг, на 32 нед- замена на Пегасис МИНУС
вес на начало леч-я 92кг, конец-70кг.Вес вернулся(((но зато морщинки натянулись!!!
Dezire
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:51
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1208347Сообщение Dezire

жанночка писал(а):мой бывший :]54 когда разошлись бежал за мной и кричал на всю улицу возле моей работы у неё гепатит С !!!!!!!
Пипец. Бывают же уроды..
Nebo Londona
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:51
Возраст: 47

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1281031Сообщение Nebo Londona

Актуальная тема) Пришла к вам погрустить в ожидании результатов анализа-спасибо-посмеялась!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»