Я получила деньги за лекарства из налоговой

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423305Сообщение Прометей

Мышь-Малыш писал(а):просто льготу на лекраства мне перенесли на следующий год.
почему?
ты кредитуешь государственные выборы что ли? ))

мне тоже пытались "перенести" выплату возмещения за купленный и поставленный протез...на "потом...в начале года", так я на такие сказки не повелся.

Это ж российский бюджет, сегодня есть он - завтра нет.

Все деньги по 300 раз через коммерческие банки пройдут, где их грамотно прокрутят, и лишь потом, остатки дойдут до конечного потребителя.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423306Сообщение Мышь-Малыш

Прометей писал(а):
Мышь-Малыш писал(а):просто льготу на лекраства мне перенесли на следующий год.
почему?
ты кредитуешь государственные выборы что ли? ))

мне тоже пытались "перенести" выплату возмещения за купленный и поставленный протез...на "потом...в начале года", так я на такие сказки не повелся.

Это ж российский бюджет, сегодня есть он - завтра нет.

Все деньги по 300 раз через коммерческие банки пройдут, где их грамотно прокрутят, и лишь потом, остатки дойдут до конечного потребителя.

Потому что моей официальной зарплаты не хватило для покрытия этих расходов, попросту налогу уплачено меньше. чем требовалось к взмещению.

== Вс 19 фев, 2012 ==

Протез это дорогостоящее лечение, там возмещают со всей суммы потраченных средств, но если доходов в текущем году не хватит. то перенесут на следующий.

== Вс 19 фев, 2012 ==

У меня вычетов несколько, я приостанавливаю имущественный, чтобы не пропал социальный. потом снова включаю имущественный.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423313Сообщение Прометей

Мышь-Малыш писал(а):Протез это дорогостоящее лечение, там возмещают со всей суммы потраченных средств, но если доходов в текущем году не хватит. то перенесут на следующий.
нее...тут не так!
это не через налоговую.
есть другие структуры соц.обеспечения.
есть предел - 172 т.р. по тазобедренным протезам, а доход не учитывается!
люди берут кредиты (или занимают), ставят протезы, а потом возвращают деньги.

Тут же все с извращением сделано. Даже если возьмешь кредит и пролечишься, то вернуть сможешь максимум 13% от затраченной суммы, и то...если докажешь что эти деньги ты не просто потратил на лекарства, а еще и полностью заработал (занять не получается как я понял).
Маразм. И ничего не меняется вроде, кроме ежегодного повышения максимальной суммы выплат максимум на 100 долларов, так?

== 19 фев 2012, 13:54 ==
Мышь-Малыш писал(а):У меня вычетов несколько, я приостанавливаю имущественный, чтобы не пропал социальный. потом снова включаю имущественный.
неплохо, это высший пилотаж...по вычетам ))
но не все же в налоговой работали...
многим этого не дано.
может все таки подумаешь над созданием налоговой консультации? :-)
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423316Сообщение Мышь-Малыш

Я так понимаю, речь идет о налоговом вычете в 13% от суммы потраченных средств? Причем здесь социальные структуры? Налоговая возвращает 13% от суммы доходов налогоплательщика в соответствии с НК РФ. 13% возмещается независимо от того, какие потачены деньги, заемные или собственные, главное предоставить справку 2-НДФЛ о доходах за текущий год, если доходов не хватит, перенесут на следующий год.

== Вс 19 фев, 2012 ==
Мышь-Малыш писал(а):У меня вычетов несколько, я приостанавливаю имущественный, чтобы не пропал социальный. потом снова включаю имущественный.
неплохо, это высший пилотаж...по вычетам ))
но не все же в налоговой работали...
многим этого не дано.
может все таки подумаешь над созданием налоговой консультации? :-)[/quote]

Я там никогда не работала.

== Вс 19 фев, 2012 ==

Никакого пилотажа там нет. Имущественный вычет не имеет срока давности. его можно когда угодно заявлять.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423322Сообщение Прометей

Мышь-Малыш писал(а):Я так понимаю, речь идет о налоговом вычете в 13% от суммы потраченных средств?
вот это кстати беда...происходит наслоение законодательной базы местной на федеральную!
вот скажи мне зачем получать за протез 13% от потраченной суммы через налоговою, если я могу через соц.обеспечение получить все 100%?
Мышь-Малыш писал(а):13% возмещается независимо от того, какие потачены деньги, заемные или собственные, главное предоставить справку 2-НДФЛ о доходах за текущий год
да но в ней мы не можем указать в качестве источника доходов ни кредиты ни заемные средства, так?
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423326Сообщение Мышь-Малыш

Тема про налоговые вычеты, не так ли? Зачем все в одну кучу сваливать? В декларации мы можем указать те доходы, которые мы получили за текущий год, займ не является доходом, он предоставляется на возвратной основе.
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1423335Сообщение Прометей

спасибо, пока более вопросов не имею.
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1434281Сообщение Победит

Всем доброго времени.
Сегодня был мягко говоря послан из налоговой...
30 января предоставил следующие документы:
2-НДФЛ за 2011 год.
Два чека на Пегасис на 98 и 270 тысячь рублей с товарными чеками.
Чек на 5 пачек Ребетола на 14 тысячь рублей с товарным чеком.
Заключением гепатолога на бланке мед учереждения с описанием диагноза, назначенного лечения, его продолжительность и применяемый препарат Пегасис.
Рецепт от гепатолога на Пегасис с пометкой для налоговых органов.
Сначала этим вопросам занималась знакомая из налоговой и вроде сначала всего было достаточно, но вот через месяц с небольшим её начальница заявляет что в моих документах не хватает какой то справки формы 2 вроде, что типа дорогостоящее лечение, от медучереждения в котором мне оказывались платные услуги...
На моё объяснение что мне не какие платные услуги не какими медучереждениями не оказывались ,было предложено получить выплату только на 120 000 руб, т.е. 15000 руб, хотя с моих затрат должно быть около 50000 руб, естественно я отказался и потребовал объяснение в писменном виде об отказе, на что мне сказали что это мне пришлют заключение месяца через 3-4 по окончании проверки и что я не получу не каких выплат в итоге вообще...
Прошу помощи что за произвол, куда обратиться, мой гепатолог говорит что у других больных не каких дополнительных документов не запрашивали и выплаты производили, единственное что она выписывала по рецепту на каждый чек, у меня ж он один, но ведь в налоговой спрашивают не это...
Еще тыкают что в товарном чеке нет моей фамилии что покупатель я, но разве в товарный чек вписывают не только юридическое лицо? :]71
в общем прошу великодушно помощи. ;]20
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
Аватара пользователя
follecoche
......
......
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:36
Откуда: Архангельск
Возраст: 48

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1434291Сообщение follecoche

Победит писал(а):типа дорогостоящее лечение
Это не дорогостоящее лечение :]05 Никто Вам и не даст такую бумажку. К дорогостоящему лечению ПВТ не относится.Там только некоторые хирургические вмешательства, выхаживание новороженных, ЭКО, протезирование...И можно получить возврат только за лекарство, причём только за интерферон-он есть в лекарственном перечне на возврат части средств. Они, увы, правы законодательно. Мизерная сумма, но всё-таки. В товарном чеке и не должно быть Вашей фамилии. Фамилия в рецепте со специальным штампом. А кассовый чек-просто чек, с копией.
Победит писал(а):мой гепатолог говорит что у других больных не каких дополнительных документов не запрашивали и выплаты производили
Видимо, как раз те 15 тысяч и выплачивали. Других выплат :]67 Максимум, если лечение в период двух лет (начато в одном, закончено в другом году)-можно получить дважды. Но опять же не более, чем проценты от 120 тысяч.
Рецепт у меня тоже был один, там просто написано Пегасис, № 24 (типа на 24 укола), а чеков несколько.
1b, ПВТ короткими с 03.03.09, далее Пегасис+Копегус с 18.04. по 08.04.10 (-) УВО.
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1434663Сообщение Победит

Мда... не обнадежили...
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1435889Сообщение Мышь-Малыш

Уже многократно говорила, что в товарных чеках надо указывать короткие интерфероны, чеки в аптеке пробивать без расшифровки наименования лекарств на общую сумму, в товарном чеке ручкой вписывать ФИО плательщика и свою фамилию, имя, отчество. Вычет в любом случае будет не более 120 тысяч рублей, остальные чеки надо оформлять рецептом на родственников.

== Чт 08 мар, 2012 ==

Мне вообще-то все равно, я доказывать обратное не буду, в вычете отажут не мне. Свои деньги я давно получила и за ПЕГ и за не ПЕГ. но я нигде не указывала. что это ПЕГ, дураков нет.
Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:39
Генотип: 1b
Откуда: Украина
Возраст: 31

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1589557Сообщение Богдан

А как в Украине с возвратом денег через налоговую?
HCV c 1992 г., 1Б, 3.1x10*6, F0-1, ПВТ с 18.09.2012; Пегасис 180 мкг, Копегус 1200 мг .
4 нед-1,74х10*4,
8 нед- 750 коп/мл
12 нед - "-"
24 нед - "-"
48 нед - "-"
месяц после ПВТ - "-"
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1590399Сообщение Lsan

Богдан
А на Украине вообще есть такое в налоговом законодательстве?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1590535Сообщение Alemadasja

Читала в дневничках украинцев, что собирают чеки и накладные и потом пытаются вернуть деньги. Так что, думаю, все-таки актуальный вопрос.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Kos30
,
,
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 02:11
Генотип: 3_
Откуда: UA
Возраст: 43

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1590571Сообщение Kos30

Богдан писал(а):А как в Украине с возвратом денег через налоговую?
Наверное никак. По моему у нас лекарства (или определенный перечень лекарств) не облагаются налогом на добавленную стоимость, поэтому возвращать нечего. У меня в чеках на пегасис написано ПДВ (Б) = 0,00% сумма = 0,00 грн. А в чеках из супермаркета написано ПДВ=20% и сумма соответствующая. Но могу и ошибаться, в налоговую не ходил
3 ген,1,25х10*7 копий/мл,Фибротест F0-F1, IL28B СС TT,
терапия 02.04.12-16.09.12 (24 нед), Пегасис 180 копегус 1200
2,5 нед(-); 4 нед(-); 6 нед(ультра-);12 нед(-).терапия закончена
1,8,20,30,40 мес (-)
coprano
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 20:47
Возраст: 44

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1611693Сообщение coprano

А можно ли получить деньги без чека? Если покупалось в одной аптеке по карте и есть сообщения с суммой о покупке? Например: в такой-то аптеке, на такую-то сумму, дата. Или можно получить в аптеке чек с названиями лекарств по дате, и.т.д., все равно они наверное как-нибудь хранят сведения о покупках? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Энтони
,
,
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 13:12
Генотип: 1 b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 52

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1611864Сообщение Энтони

coprano
Можете потребовать в аптеке копию чека.
ф4
ПВТ №3 23.07.2015г. MyHep, чайнадак (гр.3+гр.8), рибы 1200

0 д. - 1200000 ме
1 д. - 1700 ме
8 д. " + " (кдл 15 ме)
12 д." + " (кдл 15 ме)
28 д. " - " (кдл 15 ме)
8, 14 недель УВО!!!
Аватара пользователя
Кеша76
,
,
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 47

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1615124Сообщение Кеша76

Вот подумываю тоже об налоговой , но как быть если :
- не все кассовые чеки с товарными, есть просто кассовые.
- в чеках пробит пегасис , аптеки официальные пробить туфту не получается.
- в некоторых чеках есть и другие лекарства
- на что выписывать рецепты 107у у врача (их ещё нет)
- лечился 1.5 года(05.2011-10.2012) и вычеты за весь срок или уже нет....

И сколько мне полагается выплат , 13% от годового заработка или 13% от расходов в год на интрефероны, но не более 120тыс ???
Пройдено 5 курсов терапии __3мес минус__ IL28b -TT/GG
I'm not machine, not men, I'm mores!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1615667Сообщение Lsan

Приказ Минздрава
http://www.3-ndfl.net/doc/fns/2001/289-256.html
Детали, наверное лучше в налоговой выяснить или у них на сайте задать вопрос.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Nutik
.
.
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 12:15
Генотип: 1
Откуда: Красноярск
Возраст: 46

Re: Я получила деньги за лекарства из налоговой

Сообщение: # 1768626Сообщение Nutik

Мышь-Малыш писал(а):Уже многократно говорила, что в товарных чеках надо указывать короткие интерфероны, чеки в аптеке пробивать без расшифровки наименования лекарств на общую сумму, в товарном чеке ручкой вписывать ФИО плательщика и свою фамилию, имя, отчество. Вычет в любом случае будет не более 120 тысяч рублей, остальные чеки надо оформлять рецептом на родственников.

== Чт 08 мар, 2012 ==

Мне вообще-то все равно, я доказывать обратное не буду, в вычете отажут не мне. Свои деньги я давно получила и за ПЕГ и за не ПЕГ. но я нигде не указывала. что это ПЕГ, дураков нет.

Мышь-Малыш, здравствуйте, спасибо за ценные советы!! Я еще в начале пути...
Сегодня бодро поскакала по аптекам, но столкнулась с неудачей- везде мне говорили одно и тоже: чек можем пробить только с детализацией, якобы так сейчас программа работает (бухгалтерская, подключенная к ККМ) во всех крупных аптеках. А в свернутом виде, одной суммой - так они сделать не могут. И товарный чек они не выдают, а только копию чека (в которой в сущности прописано то же самое, что и в чеке ККМ). Но в копии чека нет ФИО плательщика! Не знаю, что и делать теперь...В маленьких аптеках (где возможно удалось бы выбить чек на общую сумму - там нет в наличии Пегасиса). Ну что за замкнутый круг? Светиться в чеке ККМ Пегасисом, пытаться в рецепте писать Интерферон альфа, а в скобках дополнительно указывать Пегасис (как некоторое советовали выше)?? Но сама понимаю, что это высокий риск отказа...
Подскажите, если не секрет, в какой аптеке Вам удалось договориться на чек без детализации? Может, в нашем городе такая есть, обычно ведь сеть по всей стране..(можно в личку). И что же делать с товарным чеком??? Прокатит ли копия чека без ФИО?
Заранее благодарна за ответ!!!!!!!!!
1b,f2. 1я тера: Пегасис, с 22 нед.Альгерон;Риб1400.
Минус с 20 нед., прорыв в 34 нед.
СТОП 12.06.2014 в 42 нед.
2я тера: ИндиСоф+Лед, старт 02.01.2017
4,12 нед "-"
12 УВО
24 УВО
мой дневник ПВТ
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»