наркотики на терапии

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Ответить
nata88

наркотики на терапии

18 июн 2012, 17:57

Здравствуйте уважаемые врачи клиники! Я обследуюсь в вашей клинике и недавно приняла решение пойти на терапию. У меня есть один деликатный вопрос, который я стесняюсь задать на личном приеме, поэтому задаю его здесь. Можно ли курить марихуану (в частности, гидропонику) во время противовирусной терапии, а также в посттерапийный период, да и непосредственно перед терапией. Курю много лет, иногда изредка, иногда каждый день. Последние месяцы курю сильную гидропонику минимум 3 дня в неделю. Когда пытаюсь не курить, чувствую депрессию.. Прошу ответьте мне, пожалуйста, так как мне это очень важно.

-- 18 июн 2012, 21:00 --

Также буду рада услышать мнение не только врачей, но и просто знающих людей с сайта, каких здесь много)

OLEG11777
,
,

Re: наркотики на терапии

18 июн 2012, 22:15

Думаю тут этого не одобрят.Да и нет ответа на ваш вопрос.
одним помогает,другие на маньке не остонавливаются.тем более гидрапоника вырасчивается искуственно а значит обробатывается химией,а химия разрушает не только печень.
Пвт 16.11.10 Пегасис180
копегус1000. 12 недели (-).
копегус1200.
копегус1400. 1 мес
потом 1200
IL 28B- CТ. 45 НЕДЕЛЬ УЛЬТРАМИНУС!!!
пвт закончена 70 недель.
6 месяцев после пвт пцр -

Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор

Re: наркотики на терапии

19 июн 2012, 19:33

такой вопрос никто не изучал, и по этическим и профессиональным соображениям врач не будет рекомендовать Вам курить марихуану
По крайней мере отрицательного влияния на печень она не оказывает, а вот на эффективность ПВТ возможно и будет негативно влиять
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора тел 8 (495) 788 0002

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»