Щитовидка полетела или что со мной?

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

Аватара пользователя
кристина1985
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:38
Генотип: 3 ab
Откуда: Санкт -Петербург
Возраст: 39

Щитовидка полетела или что со мной?

Сообщение: # 1515717Сообщение кристина1985

НА 12 неделе сдавала гормоны щитовидки, все было в норме(ТТГ, т3 и т4, АТТГ) и не было никаких неприятных ощущений. сейчас уже почти 20 недель моей терапии, и где-то уже дня 4 чувствую неприятные ощущения в области щитовидной железы, а вчера стало жутко чесатся шея и высыпали красные прыщики, помазала детским кремом и выпила Зиртек, вроде немного рассосалось, только все равно зудит и неприятные ощущения внутри шеи, как будто что-то мешает глотать, не знаю как объяснить, в общем я чувствую, что что-то не так:-( Хочу пойти сдать анализы, только что нужно конкретно, на 12 неделе я сдавала просто т3 и т4, а может быть нужно было сдавать СВОБОДНЫЕ т3 и т4, и нужно ли сделать может быть узи??что это вообще может быть ? не хотелось бы слетать с терры, тем более, что осталось то всего ничего 4 недели. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
СТАРТ 17.02.2012 Альфарон 3 мнЕ через день +рибавирин 1000МГ
НАДЕЮСЬ ТОЛЬКО НА ЛУЧШЕЕ:-)
ПЦР 2 нед (-) 4нед(-) 12нед(-) 20нед(-) 24(-) 36(-) , 3 ГОДА СПУСТЯ минус!!!!!!!
Аватара пользователя
puma
.
.
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 15:47
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Щитовидка полетела или что со мной?

Сообщение: # 1515979Сообщение puma

Кристина, привет. Я на этой неделе тоже столкнулась с проблемами в щитовидке. Я сдавала т3 и т4 свободные в том числе....Сходи обязательно к эндокринологу. На основании результатов анализов + узи (в нормальных клиниках это делает сам врач, к которому ты записалась) он тебе что-нибудь скажет.
А какие кроме описанных симптомов есть еще? Ну, например, слабость, быстрая утомляемость или наоборот бешеная энергичность, учащенное сердцебиение и так далее?
3а; F0; Пегинтрон 80 и ребетол 800;
терапия с 24.03.2012; 4 нед "+"; 8 нед "-"; 48 нед "-"; закончила 23.02.2013
Аватара пользователя
МАРГАРИТАDV
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:42
Генотип: 3
Откуда: Тула
Возраст: 44

Re: Щитовидка полетела или что со мной?

Сообщение: # 1539736Сообщение МАРГАРИТАDV

Привет,Кристина!К эндокринологу надо обязательно сходить.Меня во время терапии гепатолог туда не направила ни разу,и анализы на гормоны не назначала...Теперь вот пью Л-тироксин и имею диагноз гипотериоз и аутоимунный тиреодит.Если честно,хочу умереть.Так что,если сама чувствуешь,что-то не так,надо бежать к врачу.Лично я предпочитаю болеть гепом,вместо гипотериоза и иже с ним.
геп С Начало ПВТ 21 ноября, окончание 6 мая ПЦР - 3 месяца
Аватара пользователя
Ferromagnetyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:02
Возраст: 99

Re: Щитовидка полетела или что со мной?

Сообщение: # 1562829Сообщение Ferromagnetyk

Я согласна с тем, что вам нужно сходить к врачу. Проблемы с щитовидкой могут быть очень опасными, поскольку нет такого органа у человека, который не требовал бы гормоны щитовидной железы.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»