Необходимость лечения щитовидки?Помогите пожалуйста советом.

С чем её "едят" до терапии, на терапии, после терапии...

Модераторы: Моргана, baranka, Модераторы

гулька
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:30

Необходимость лечения щитовидки?Помогите пожалуйста советом.

Сообщение: # 1561432Сообщение гулька

Помогите советом пожалуйста. :]30 На четвертом месяце повторной терапии, после приема эскапэла (экстренная посткоитальная контрацепция ) на следующие утро, стало болеть горло, опухло, поднялась температура. Не много уточню из симптомов: волосы посыпались, пульс учащенный, сильная слабость, голова раскалывалась, глаза какие то красные.
Первые три дня лечилась от ангины, даже антибиотики пила (могло ли это спровоцировать появление антител к ТПО?). :]54
Потом все таки попала на прием к врачу, сделала узи и сдала анализы. Поставили диагноз- тиреотоксикоз. Т3-6.7; Т4-56; ТТГ- 0,01. Анти ТГ-29. Анти-ТПО- отриц. Кровь общая: сахар-4.8, АЛТ-34.8, АСТ-37. WBC- 3,3; LYM-0,8; HGB- 117; RBC- 3,73; HCT- 36,1; MCV-96,9; PLT-134. Из узи: общий объем щитовидной железы - 26,3; эхо структура не однородная, лимфоузлы увеличены. Заключение: диффузное увеличение щитовидной железы, диффузные изменения в щитовидной железе.
До первого лечения ТТГ-0,94. Во время первого лечения ТТГ-2.3. После первого лечения ТТГ- 1,17. До второго лечения ТТГ-3,2.
Было прописано лечение эндокринологом: Диета 9, Тиразол- 1 таб. утром, Анаприлин- 0,04, 1\4 таб. *2 раза, Преднизалон- 5 мг 1 таб *2 раза.
Через две недели повторный прием и назначение ( состояние лучше, но пульс не в норме, опухоль шеи спала)- Тиразол уже 2 таб, преднизалон- 3 таб.
Еще через неделю (состояние хорощее, пульс не много выше нормы, давление стабилизируется)- назначена следующая схема: Тиразол-15 дней 10 мг* 2 таб; Преднизалон - 5 дней* 2 таб. утром+ 1\2 таб. вечером; 5 дней - 2 таб. утром; 5 дней- 1,5 таб. утром; 5 дней- 1 утром. По окончанию приема по схеме я должна прийти к доктору, что дальше не знаю.
У меня вопрос- правильно ли назначена схема лечения? Какой диагноз мне можно поставить на основании вышеперечисленных данных? :]09 У меня понижены лейкоциты, а тиразол их понижает еще, это может помешать моей терапии!! :]72 Что делать? Может сново принимать метирулацил? Не спровоцирует ли такое лечение гипотериоз в последующем? :]85 И мой желудок уже с трудом справляется с таким количеством таблеток (сижу на омезе), помимо еще своих основных терапийных. :]16 Нужно ли сейчас лечить щитовидку? Что будет если я не буду их пить, прекращу? Вопросов много, кто чем может...Похоже, что мой врач даже не слышал про цитокин индуцированный тиреоидит.
Аватара пользователя
Ferromagnetyk
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:02
Возраст: 99

Re: Необходимость лечения щитовидки?Помогите пожалуйста сове

Сообщение: # 1562834Сообщение Ferromagnetyk

Лично я заметила у себя отклонения с работой моей щитовидки после того, как прочитала нечаянно статью http://zdorovushko.ru/interesnoe/svojstva-joda Обнаружила все симптомы и решила не медлить с этим. Пошла к эндокринологу и он действительно подтвердил значительное увеличение щитовидной железы. Я к лечению щитовидной железы относилась не очень серьезно, но врач убедил меня в обратном, поэтому я послушалась его и прошла курс лечения.
Ответить

Вернуться в «Щитовидная железа»