Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698943Сообщение Catarina

Malinka--
Я не желаю такой участи своим близким ни в коем случае. Это эгоистично по отношению к ним и неприятно мне самой. Эти особенности ухода за лежачими больными- дело профессионалов. Что думают профессионалы- не важно. Главное, что они делают и как. Что в головах у детей в подобных случаях- отдельный разговор. Вариантов много.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Malinka--
ядовитая
ядовитая
Сообщения: 13091
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 20:07
Откуда: Москва

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698954Сообщение Malinka--

Catarina писал(а):Эти особенности ухода за лежачими больными- дело профессионалов. Что думают профессионалы- не важно.
смотря кому)) например мне очень даже важно. Я даже в р/д, когда схватки были сильнейшие старалась не орать на всё отделение, то ли воспитание, то ли черта характера такая)) Но не люблю я доставлять совершенно посторонним людям проблемы, пусть даже, если это их профессиональный долг помогать (ухаживать, принимать участие).
НСV 1a, F1 ПВТ с 09.02.09 по 11.01.10 (пегасис+рибавирин) РВО. МИНУС, надеюсь, что навсегда. УВО. 6 мес. после -, 1г3мес. после УЛЬТРАМИНУС!!!)
Не нашел себя утром в списке «Форбс» - вставай и иди на работу.
Аватара пользователя
Васильевна
.
.
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 14:49
Возраст: 46

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698956Сообщение Васильевна

Уже идет тема : Как воспитать сиделку, чтоб не умирать в одиночестве, пока дети занимаются собой и своими семьями, потому как не дай бог им увидеть мамку или папку в какашках в шкафу.. :39:
1в, ПВТ с 12.12.10-19.11.11 закончила ПЦР "-"
" А я и дальше буду, выбирать свое чудо..."
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698985Сообщение Catarina

Malinka--
Но не люблю я доставлять совершенно посторонним людям проблемы, пусть даже, если это их профессиональный долг помогать (ухаживать, принимать участие).
А я на родных не люблю свое горюшко вешать. Пусть будут счастливы и спокойны. У каждого свой путь.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1698999Сообщение Бирюза

С мамами\папами -понятно,я своего папу тоже никогда не брошу( не громко кричу, если что)
Вот мы все о своих родителях-а свекровь бы взяли к себе?
А вот если любимый муж вам заявляет-нам прийдется к себе взять мою маму,если она будет не в состоянии…(она в дом престарелых никогда не пойдет).Ну это пока чисто теоретически.
Тут отдельная история,ее пересказывать не буду,но я за его мамой никогда ухаживать не буду. Я сразу сказала-только в случае если мы разведемся,потому как я и его мама -понятия не совместимые. Ну и что делать? Ведь она- тоже мама,только моего мужа. Т.е. ему прийдется выбирать между семьей и мамой? Потому что в этом случае я знаю точно-я свою позицию никогда не сдам.
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699004Сообщение kanzela

Бирюза писал(а): ему прийдется выбирать между семьей и мамой?
зачем?
Сам возьмет, сам ухаживать будет.
А ты бы что выбрала, если бы тоже самое заявил супруг?

ой, как я отвыкла на русском форуме на "ты" разговаривать..........
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699007Сообщение Barsa

Catarina писал(а):Flicker
Ага, с деменцией только в дурдом, насколько помню. Месяц- и вынос тела.
извиняюсь, я прям как адвокат соцслужб :D
В домах есть психологи, невропатологи, если уж совсем плохо, то да в ПсихНеврИнтернат...
Там живут...статистики по старикам незнаю, но с врожденными проблемами живут всю жизнь.
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699009Сообщение Azimut

Malinka-----Малинка не буду тебя цитировать..подписываюсь под твоими словами !! :]49 +1000 !!
Арин писал(а):речь шла о том, что на пенсию самого старика не потянуть
т.е. нужна существенная помощь детей
Арин писал(а):что одного профессионального ухода не достаточно
хочется внимания близких
да и за сиделками смотреть и смотреть надо
И с Арин в этом согласен !
Malinka-- писал(а):Особенно к тем, кто читает между строк и думает, что самый умный на форуме :D
:D
Васильевна писал(а):Уже идет тема : Как воспитать сиделку, чтоб не умирать в одиночестве, пока дети занимаются собой и своими семьями, потому как не дай бог им увидеть мамку или папку в какашках в шкафу.. :39:
Васильевна :]74 :]02
______________________________-
Catarina-- Поверь когда у тебя будут свои дети ты изменишься....помягчаешь !! И вообще в жизни всё может перемениться не зарекайся...ты любишь жизнь,вся стальная как Корчагин...я тя уважаю ! Но...всё может измениться, да и дети твои могут оказаться совсем другими и на тебя в этом не похожими..и тебе в этом, повезёт больше !!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699012Сообщение Flicker

Barsa писал(а): с врожденными проблемами живут всю жизнь
Недолгую.
Смотрим, например, книгу Рубена Гальего. Да и я знаю по соседке, которую навещала. Лежачие живут от силы месяца полтора. Их никто не сажает, не переворачивает. В лучшем случае они лежат на клеёнке, покрытой простынёй, и мгновенно спревают. В худшем - их бросают без белья на уже сгнивший матрас, я и с такими палаты видела.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699014Сообщение Azimut

Бирюза --Не ревнуй мужа к маме....пойми его ..он её любит и тебя любит...и ставить так вопрос...мне кажется поспешным...Он тебя в 100 раз сильней будет любить и никогда не придаст..если ты не будешь так ставить вопрос..Он же тогда должен предать маму...Скажи ему если ты не хочешь ухаживать за ней..что он будет это делать сам..вот и всё ! :]09
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699015Сообщение Barsa

Бирюза писал(а):а свекровь бы взяли к себе?
Моя свекровь была немощна с 60 лет.
Иногда специально ходила под себя и заставляла невестку мыть ее.
Та опаздывала на работу, а свекровь когда никого нет дома разгуливала как ни в чем ни бывало по дому :-)
Окончательно рассорилась с детьми и год живет отдельно.
Сейчас 77.. Стала здоровее?
К сожалению, из-за ее отношения ко мне и я за ней ухаживать не хочу.
Муж чувствует, что это точно будет развал семьи..Мне его жалко, меня ему жалко, мать его жалко...а жить вместе мы не можем
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699016Сообщение Бирюза

kanzela писал(а):
Бирюза писал(а): ему прийдется выбирать между семьей и мамой?
зачем?
Сам возьмет, сам ухаживать будет.
А ты бы что выбрала, если бы тоже самое заявил супруг?

ой, как я отвыкла на русском форуме на "ты" разговаривать..........
Зачем? Ну я же говорила-потому что я не буду,это даже не обсуждается(у меня на это есть свои причины,это отдельная история), а сам он не сможет,т.к. он работает по 10 часов в день.Да и какая разница,даже если предположить,что сможет,то я просто в одном доме со свекровью находится не смогу,а тем более не участвуя в процессе...

А вот что касается второй части вопроса ... :]53 Ситуация совсем другая,он бы так не заявил,потому что нет причины

Азимут!, Дорогой,какая ревность? :]44 :D Ты что? Я что,в первом классе? Да мне не надо,чтоб меня еще в 100 раз больше любили, мне и так иногда слишком много. Здесь совсем другая проблема.И сказать ему ,что это он будет делать сам, я тоже не могу,т.к это просто не реально
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Аватара пользователя
Barsa
......
......
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 22:03
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 53

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699020Сообщение Barsa

Flicker писал(а):Да и я знаю по соседке, которую навещала. Лежачие живут от силы месяца полтора. Их никто не сажает, не переворачивает. В лучшем случае они лежат на клеёнке, покрытой простынёй, и мгновенно спревают. В худшем - их бросают без белья на уже сгнивший матрас, я и с такими палаты видела.
ужас.. нет, сейчас по кр.мере здесь не так.
памперсы и пеленки, противопролеж.кровати, подъемники, много чего. В некоторых запаха мочи даже нет
1пвт:01.04.10-06.03.11
Минус с 5-й недели, возврат на 3-м месяце после пвт.
2 пвт:Велпанат. минус с 03.2018
Все будет хорошо...
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699021Сообщение Azimut

Бирюза А ,что тут удивительного и не причём первый класс.....Женщины всегда ревнуют сына к жене если были к нему оч. привязаны и он у неё один...и жёны мужей к их мамам....из покон веку... Ну быват конечно исключения :-)
Пусть сам и ухаживает за ней ничего страшного...и доча твоя увидав это ..так же будет за тобой ! Хороший пример заразителен...
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699025Сообщение kanzela

Бирюза писал(а):сам он не сможет
сиделку пусть наймет
гдеж проблемы, в америках то ваших!
Там што, не полагается государством?
А если даже и нет, чи не заработал?
Ай да брось.
Не, сложно, конечно. Но расходится?
Я вообще советовать люблю, гораздо проще, чем самой што делать :-)
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699032Сообщение Catarina

Barsa
Я не скажу точно, по-моему в дом престарелых требуется справка о вменяемости. Может, ошибаюсь.
Azimut
Поверь когда у тебя будут свои дети ты изменишься....помягчаешь !! И вообще в жизни всё может перемениться не зарекайся...ты любишь жизнь,вся стальная как Корчагин...я тя уважаю ! Но...всё может измениться, да и дети твои могут оказаться совсем другими и на тебя в этом не похожими..и тебе в этом, повезёт больше !!
У меня не будет детей, увы. Поэтому я как Корчагин, видимо.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Бирюза
..
..
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 22:49
Генотип: 1a
Откуда: USA

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699036Сообщение Бирюза

Azimut писал(а):Бирюза ..Женщины всегда ревнуют сына к жене если были к нему оч. привязаны и он у неё один...и жёны мужей к их мамам....из покон веку... Ну быват конечно исключения :-)
Пусть сам и ухаживает за ней ничего страшного...и доча твоя увидав это ..так же будет за тобой ! Хороший пример заразителен...
Не,Азимут,не тот случай,совсем-сорри.Я честное пионерское-не ревную! :-) Он во- первых не один, их трое(дочка и 2 сына.). Во- вторых, я бы ей многое простила,еслиб действительно она хоть как-то в детстве \ юности о нем думала.
А что касается моей дочки,то ей еще нужна вменяемая мама :-) ,вряд ли она чему хорошему научится в этом случае у меня...

== 14 апр 2013 13:01 ==
kanzela писал(а):
Бирюза писал(а):сам он не сможет
сиделку пусть наймет
гдеж проблемы, в америках то ваших!
Там што, не полагается государством?
А если даже и нет, чи не заработал?
Ай да брось.
Не, сложно, конечно. Но расходится?
Я вообще советовать люблю, гораздо проще, чем самой што делать :-)
Да слава богу пока до этого не дошло,это чисто теоретический вопрос. Просто он уже был мне задан :39:
Зачем сиделка,если у нас шикарные дома для престарелых…Просто она,видете ли не хочет
Лечим мужа-1а, Ф4
Телапревир-неудача:(
Harvoni (ledipasvir/sofosbuvir),ноябрь 2014-ГЕПАТИТА НЕТ!
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=44366&start=0
Azimut
....
....
Сообщения: 4190
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:30

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699038Сообщение Azimut

Catarina писал(а):У меня не будет детей, увы. Поэтому я как Корчагин, видимо.
Катрин всё ещё будет ! И как в песне :А знаешь всё ещё будет и ветра......приходи ко мне я тебе поставлю ! :]80
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699039Сообщение Catarina

Azimut
Ни хрена не будет. Вернее, будет много чего интересного, но за исключением. А за :]80 - спасибо. Я люблю цветы. ПС. Песню послушала :]74
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Как воспитать детей чтоб не умирать в одиночестве?А надо

Сообщение: # 1699054Сообщение Валюшка

Бирюза
У меня такая же ситуация со свекровью была, ненавидела она всех своих невесток, у брата мужа 3 жены была, ненавидела она всех, слегла она с дерматитом сильнейшим, положили в больницу, лежит, не встает. Врач говорит, что она здорова, сердце, как у семнадцатилетней, надо двигаться, но вы бы знали мою свекровь! ЕЕ выписывают, а она не встает, муж мой не знает, что делать, я сама понимаю, что если возьмем к себе, то жизнь моя и моего сына кончена, бабка буйная, не вру, едем в больницу, что делать - не знаю, а она умерла ночью, сердце то здоровое, а легкие подвели. :]82 Не смогла бы я с ней жить, но и бросить не могла.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»