Новый брак и "старые" дети

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838785Сообщение Наталья

Скажите, пожалуйста, как кто решает вопрос финансового обеспечения не родных детей?
Больше к мужчинам, наверное, вопрос.
Вот у вас отношения с женщиной, имеющей ребенка от первого брака.
Кто должен нести расходы на его содержание?
Ну, понятно, мать. Но вроде как в семье хорошо бы иметь общий бюджет, но так выходит, что женщина должна что-то все время откладывать, что бы купить своему ребенку одежду, ну или, оплатить отдых, летний лагерь и т.д. Это ведь не малые расходы.
Вот у меня дочь подросток. Её 14 лет и путевки на отдых стоят как на взрослого. Все уже как на взрослого. Я совсем не понимаю как должны строиться взаимоотношения в новой семье. Ну, пока мать работает, это худо-бедно ясно. Я работаю, значит могу и обеспечить. Но когда речь зайдет о декрете с уже общим ребенком? Как тут быть? Меня кошмарит, что вот выйду замуж, уйду в декрет и начнется притеснение моей дочери :]09 Это что мне у мужчины нужно будет просить денег на отдых ребенку и на новые сапоги? А если он скажет, что нефиг за 7000 покупать, купи вон на рынке за 700 рэ болоневые на распродаже? :]85 И на море она не поедет, потому что это дорого :]53 Его тоже в чем то понять можно. Была у него условно зп в сто единиц. Вот на жену теперь тратиться придется, но еще придется тратиться на чужого ребенка. Т.е. денег на свои какие-то нужны (а-ля машины, телефоны и тыды) совсем не останется. Наш папа на 50% обеспечивает дочу, остальные 50% на мне. Но если я не буду работать, как же тогда? :]53
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
zordak78
,
,
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 13:15
Генотип: 3
Откуда: ZombiLand
Возраст: 45

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838787Сообщение zordak78

Это про меня, прошлый муж раз в три месяца дает 5 тысч и все!!! Все остальные расходы по старшему ребенку на мне, но я не парюсь)) лекарства, школа, одежда, игрушки, подарки, короче трачу как на своего)!
ГепС с 1996г F0 тип 3
ПВТ с 24.11.2013 Альтевир к/д + Рибавирин 1200
4, 12, 24 "минус" ,закончил!
УВО 6|12|24|
zordak7 skype для связи
-Я не психопат, я активный социапат.
мой дневник
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838795Сообщение Alemadasja

Наталья писал(а):Вот на жену теперь тратиться придется, но еще придется тратиться на чужого ребенка.
Страшные ты вещи пишешь, Наталья. И все время про деньги в семье :]86 Нельзя взять мать без ребенка. Он берет вас обеих, значит тот самый семейный бюджет и тратится на троих членов семьи, плюс на новых в будущем. Если мать в декрете по уходу за ребенком (ребенок и матери, и отца!), значит расходы на себя берет отец, причем на всех членов семьи.
Наталья писал(а):Меня кошмарит, что вот выйду замуж, уйду в декрет и начнется притеснение моей дочери. Это что мне у мужчины нужно будет просить денег на отдых ребенку и на новые сапоги?
А какой взгляд на это у самого мужчины?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838810Сообщение EugenMir

назвался груздем - полезай в кузов. можно и перед замужеством оговорить детали....
пс любит - на все деньги даст.
ппс а общий бюджет не рассматривается?
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838812Сообщение baranka

Наталья
14 лет, до взрослой жизни совсем немного. Если бы Марина была крошкой, то сложней было бы. Скоро сама будет себя обеспечивать. Ну и твой будущий супруг должен ответственно к твоему ребенку относиться.
Аватара пользователя
Noone
,
,
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 14:42
Генотип: 2
Откуда: Самара
Возраст: 43

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838814Сообщение Noone

Наталья писал(а):Скажите, пожалуйста, как кто решает вопрос финансового обеспечения не родных детей?
На мой взгляд, ситуация очень сложная, зависящая от множества факторов, очень похожая на вопрос "об усыновлении" не родного ребенка в семью с кровными детьми. Предсказать что либо сложно...но решаемо :]74
геп.С2, 2012 - F2(8.7 кПа), 2013 F0-1(5.8 кПа), 2014 F0(5,7 кПа)
с 16.08.12 г., Пегинтрон150 и Ребетол1000+нейпоген+дикарбамин
БВО, УВО минус 6 лет
Дневник
Аватара пользователя
CortelXO
.
.
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:11
Генотип: 3a 3b
Откуда: Samara
Возраст: 40

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838816Сообщение CortelXO

назвался груздем - полезай в кузов.
:]74

Когда берешь в жены женщину с ребенком, то и любить надо обоих как родных. У меня первая как раз с ребенком была и вопросов никаких не вставало....надо, значит надо) Он правда маленький тогда был (3-6). С другой стороны если спроецировать на сейчас когда у меня есть свой......в любом случае если принимаешь на себя обязательства в виде брака, то нужно понимать ответственность не только за себя, за жену....но и за ее ребенка
Живя живи
viewtopic.php?f=25&t=55681
ГепС с 2001 г. Начало 13.01.2014 Альгерон 100 0,5 рибавин 1000,после 12 недели 800. БВО, РВО, после 24 - УВО24
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838819Сообщение EugenMir

обратный вариант: не представляю новую жену, которая откажется заботиться о моем ребенке от предыдущего брака - зачем такая? то же и с новым мужем у вас...имхо
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838826Сообщение Наталья

Баранка, именно, что взрослая и запросы взрослые. Институт скоро, за него же тоже платить! Мадася, я толком не знаю, что думает по этому поводу мужчина. Но вот зашла речь о планирлвании летнего отдыха и ждч него оказалось новостью, что оказывается моя дочь тоже поежеь. И у него сразу возник вопрос, кто за нее платить будет. Я естессно заверила, что я. Он поспешил согласиться, а я погрузилась в размышления на новую и непонятную мне тему. Как это все бывает и как правильно
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838828Сообщение Alemadasja

Наталья писал(а):И у него сразу возник вопрос, кто за нее платить будет.
Фу-фу... :]71
на 18 годах содержание ребенка, как правило, не закачнивается.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838843Сообщение EndRay

Наталья писал(а): Мадася, я толком не знаю, что думает по этому поводу мужчина.
Когда не знаешь, нужно у кого-нибудь спросить.
Можно у слонёнка :-)
Но в данном случае лучше всего у этого вашего мужчины.
И по результатам опроса решать: делать ему предложение или ограничиться дружбой.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838853Сообщение Tatyana73

Поговори с мужем. Если его вариант ответа тебе подойдет, то можно дальше строить отношения.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838857Сообщение Flicker

Tatyana73 писал(а):Поговори с мужем. Если его вариант ответа тебе подойдет, то можно дальше строить отношения.
Вроде мы уже это бурно обсуждали, и общее мнение было "ну его на фиг, козла такого".

== Пт 10 янв, 2014 ==

Нет, _обычно_, когда мужчина _женится_ на женщине с ребёнком, он формально или нет, но выполняет роль отца духовно и материально. Но поскольку мы имеем дело с принцем, наступившем на горло собственной песне, я считаю, что всё логично, и с деньгами надо от него отвянуть навсегда. Хорошо, если сам потом не будет выдвигать материальных претензий.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838876Сообщение Лёлёка

Flicker писал(а):Вроде мы уже это бурно обсуждали, и общее мнение было "ну его на фиг, козла такого".
что-то похожее хотела написать....
но, вспомнила зарю наших с мужем отношений...
Мы тоже ездили отдыхать и отдельно, и со старшей пополам по финансам, но он всегда помогает.
мужчины тоже боятся, и это понимать нужно.
Сейчас я целиком на его содержании, меня это жутко напрягает, но мама я безбашенная, кому попало детей не оставлю.

Кстати, раз уж тут разговор такой.. а с потенциальной свекровью, Наталь, ты знакома?
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838890Сообщение Tatyana73

Вообще, сложно это все. Можно чужих детей воспитать и обеспечивать их всем, но элементарной благодарности не дождаться. Такое я тоже видела.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838893Сообщение Flicker

Tatyana73 писал(а):Можно чужих детей воспитать и обеспечивать их всем, но элементарной благодарности не дождаться.
И что? Это нормально, если ребёнок в новом муже своей матери видит главное несчастье своей жизни. Он был единственный, для матери главный. Завоевать его доверие - дело, близкое к нереальному, особенно, если был избалован, капризен и ленив.
Мужчина не отделяет ребёнка как досадную помеху не ради благодарности чада, а ради собственной совести и построения нормальной семьи.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838912Сообщение Наталья

Ммуы, давайте без эмоций и перехода на личности-) на форуме ведь наверняка много мужчин и женщин в подобной ситуации. Расскажите просто у кого как. И лучше, конечно, не как оно спустя год-два-десять совместной жизни, а на заре отношений, как Лелека написала. В период когда два взрослых человека должны суметь грамотно выстроить не самые простые отношения. Лозунги ни к чему. Мне лет уже не мало, но вот оказалось, что есть такая ситуация которую я ни сама никогда не проживала, ни стороннего примера не видела. А если человек не видел примера поведения, очень сложно понять, как правильно поступить не попав при этом в лапы стереотипов.
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838915Сообщение Tatyana73

Я, конечно, это все понимаю. Но мужчина никому ничего не должен. Очень много ловких женщин, которым муж нужен лишь для того, чтобы поднять ребенка, а потом его можно и выкинуть.
Но мужчины - тоже люди. И у них тоже есть родня - не поверите. И иногда тоже есть дети, которых тоже надо содержать. Молодая жена к этому готова?
Понятно, что в идеале на детей жалеть денег не стоит. Но в жизни все гораздо сложнее. Поэтому мужу и жене надо разговаривать и искать компромисс. Правильных решений в данном случае нет.

== 10 янв 2014, 23:01 ==

Наталья
Мой брат полностью содержал 2 детей своей теперь уже бывшей жены.
Кроме того, она улучшила за его счет жилплощадь.
Просто он такой человек. О чем я очень сожалею.
Окажись я в вашем положении, то не стала бы продолжать отношения с мужчиной, который предлагает мне самой оплачивать все расходы. Я на чужое никогда не зарюсь, копейки чужой не возьму, но если взялась строить отношения на перспективу, то поздно делить бюджеты.
У моего мужа 2 детей от предыдущего брака. Когда едем отдыхать и есть возможность взять старшую девочку с собой, то я не возражаю. Мне приятно видеть счастливого мужа. Правда, он зарабатывает значительно больше меня. Но бюджет семейный мы не делим. Если нужна серьезная покупка, а вложиться в нее могу только я, то я это делаю. Мой муж называет это мужским поступком, потому что в его понимании, женщины так не поступают, а больше берут, чем отдают.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838952Сообщение Catarina

Но когда речь зайдет о декрете с уже общим ребенком? Как тут быть? Меня кошмарит, что вот выйду замуж, уйду в декрет и начнется притеснение моей дочери :]09 Это что мне у мужчины нужно будет просить денег на отдых ребенку и на новые сапоги? А если он скажет, что нефиг за 7000 покупать, купи вон на рынке за 700 рэ болоневые на распродаже?
В такой абстрактной ситуации естественно, что вашей семье придется поджаться. И тебе, и дочке,и по логике будущему мужу. Он не мильонер и не из щедрых, как я посмотрю. Убиваться на десяти работах не будет. Да и не обязан, в общем-то. Придется и болониевые по распродаже схавать, и на отдых просить. И ответ получать, что дорого. При условии, конечно, если он в тоже самое время не будет икру ложками жрать, а будут объективные причины.
Вообще мужчина, когда расценивает женщину как будущую жену, склонен наводить мосты с ребенком от предыдущего брака. Дарить подарки, стремиться к общению, брать на себя какие-то расходы (причем проявлять в этом инициативу). Если этого в описанном случае нет, тут варианта два:
1. Он не видит тебя как будущую жену (пока еще или хронически)
2. Его отношение к деньгам в принципе. И тратиться на дочь вы будете как на тот отпуск- примерно налопопам (в лучшем случае). В случае декрета- копи денежку. Вот как-то так пока.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Re: Новый брак и "старые" дети

Сообщение: # 1838960Сообщение Лёлёка

меня проигнорировали?
Лёлёка писал(а):Кстати, раз уж тут разговор такой.. а с потенциальной свекровью, Наталь, ты знакома?
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Закрыто

Вернуться в «Поговорим?»