муж пытается отсудить детей

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903090Сообщение zhuzha

здравствуйте. мой муж пытается отсудить у меня детей, ссылаясь на мое заболевание гепатит С, а именно делает ссылку на Постановление Правительства РФ от 01.12.2004 N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих". выходя замуж диагноз был ему известен, но ввиду жестокого обращения со мной мы разводимся и теперь, чтобы мне сделать больнее хочет забрать детей. Прошу проконсультировать, для чего разработан данный перечень заболеваний и может кто-то посоветует каким образом мне отстоять детей основываясь тоже на закон.
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903272Сообщение Tatyana73

Я не думаю, что он сможет отсудить на основании данной статьи детей. Я не юрист. Но мне кажется, что заболевания не могут стать поводом для реализации его планов. Нервы потреплет, конечно, если захочет. Но Вы же не ведете аморальный образ жизни, работаете, соблюдаете все меры предосторожности. Кроме того, до этого дети прекрасно с Вами жили и не заразились. Вы их родили. Думаю, что Вам нужно иметь на руках документ с первым положительным анализом ПЦР - год. Судьи тоже не дураки. Они прекрасно понимают, что разводящиеся используют все возможные способы насолить друг другу.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903447Сообщение Lsan

Что значит отсудить? Пытается лишить родительских прав? На этом основании - это сделать невозможно.
Указанные перечни формировались и утверждались в других целях. К родительским правам они никакого отношения не имеют.
Есть еще один документ.
Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2013г. № 117 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребёнка, принять его под опеку (попечительство), взять в приёмную или патронатную семью».
Который утверждает:
Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией включены в перечень заболеваний, при котором лицо не может быть усыновителем или опекуном. В связи с этим проводится обязательное обследование на гепатиты для кандидатов в опекуны (усыновители).

Но и это относится к опекунам и усыновителям, а не к родителям.
Более того, даже с гепатитом усыновляют. Через суд.
Почитайте раздел сайта Право. Вверху каждой страницы сайта - соответствующие ссылки.

В принципе, это судья должна разъяснить подающему подобный иск не принимать иск вообще.
Для гарантии сходите на консультацию к адвокатам по семейным вопросам.
Может потребуется какие справки приготовить для судьи.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903475Сообщение zhuzha

иск принят к рассмотрению, он пишет, что я социальна опасна и ссылается на данное постановление, еще распространил инфо о моем заболевании на моей работе. мне действительно нужно предоставить справку от лечащего врача или как сказал адвокат лучше от комиссии, что данное заболевание не является препятствием к воспитанию детей. проблема в том, что ни один врач на себя такую ответственность не берет, говорят :"полный абсурд", а грубо говоря рекомендации о том, что можно при данном заболевании (у меня маленькая вирусная нагрузка) рожать, кормить грудью и жить под одной крышей со своими детьми не пишут, а без бумажки на слово в суде не поверят, хотя муж за все время совместного проживания не заразился.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903479Сообщение Alemadasja

Точно абсурд.
А где ты географически находишься?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
lavinana
,
,
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:00
Генотип: 3
Возраст: 51

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903490Сообщение lavinana

Видать у вашего мужа отличные адвокаты,чтоб такую муть закрутить.А у вашего мужа нет таких заболеаений как герпес,ВПЧ? Подайте встречный иск.Напишите письмо Астахову или Малахову в "Пусть говорят" если уж оглашать диагноз,то с пользой дела.
Гепсу 15 лет,ген 3аб
ПВТ 22.01.2014 Альгерон110 Ребетол 1000
viewtopic.php?f=25&t=56914
4нед- ;12 нед -;24-.Месяц после (-),три (-),шесть(-)
1 год(-),1,6 года(-)
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903492Сообщение КатринП

zhuzha
не переживай, слов нет...бред бредовый, раз этот умный считает что ты соц.опасная, получается все мы тоже таковыми являемся, чёж у нас детей то не отбирают, или, получается, это можно устроить, преследуя личный интерес??!!! поругались с мужем-хоп накатал-отсудил детей))) нелогично! спроси его, может нас ещё в клетки посадить))) если судьи не полные кретины-то обломают его с его поганым иском сразу!
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903576Сообщение олеся

А может врач тогда написать статистические данные( есть же официальная статистика) передачи инфекции бытовым путем? Это практически ноль процентов, все мы это знаем. Где вы живете? В Москве,Питере? Крупный город?
Судьи-то могут быть и не кретинами в плане умственном, но очень даже запросто в моральном отношении могут таковыми являться.

== Пт 13 июн, 2014 ==

Почему же врачи не могут написать, что рожать, кормить и пр. не противопоказано женщинам м гепсом по закону? Как же позволяют женщинам не только с гепатитами, но т с ВИЧ рожать? А это предполагает и дальнейшее воспитание и проживание под одной крышей. Не забирают же детей, слава Богу, в детский дом? В общем, мне кажется, что врачи должны четко указать пути передачи, а именно : крови-в кровь.
Меня до глубины души возмутила история с вашим мужем!
zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903700Сообщение zhuzha

проживаю в Екатеринбурге. Когда обратилась к своему лечащему врачу, она сказала, что она должна лечить, в ее компетенцию не входит предоставление подобных заключений и предоставлять подобного рода инфо она не станет, максимум что указала в рекомендациях рекомендовано кормить грудью (ребенок грудной). Прочитала на сайте в разделе право нашла, что можно кормить грудью и все. Просто в полной растерянности, чем можно аргументировано доказывать, что не опасна для своих близких и окружающих
олеся
..
..
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 17:29
Генотип: 1b

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903702Сообщение олеся

Я в понедельник-вторник буду у врача, спрошу, как помочь в вашей ситуации вам. Плохие врачи у вас, не человеки. Может быть вам нужно будет подъехать к врачу, или как-то дистанционно разобраться с ними. Я уверена, что можно все сделать.

== Сб 14 июн, 2014 ==

Я в понедельник-вторник буду у врача, спрошу, как помочь в вашей ситуации вам. Плохие врачи у вас, не человеки. Может быть вам нужно будет подъехать к врачу, или как-то дистанционно разобраться с ними. Я уверена, что можно все сделать.
zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903705Сообщение zhuzha

на самом деле врач хороший, я не имею права обвинять ее, слово суд все врачи боятся как огня, боятся ответственности что ли, устно мне те же врачи говорили, обязательно рожай до лечения, родишь, дети подрастут тогда и лечись спокойно. а как только нужно на бумаге отразить сказанное, так нет, извините в компетенцию не входит.
Аватара пользователя
Sibir68
..
..
Сообщения: 2078
Зарегистрирован: 16 май 2013, 09:16
Генотип: 1b
Откуда: Новосибирск
Возраст: 55

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903713Сообщение Sibir68

zhuzha
Мне моя врач после обследования дала справкув которой в рекомендациях написано: диета,наблюдения , ограничения физ.нагрузок,исключения донорство и в самом конце указано эпидемиологически не опасна. Поэтому врач может написать такую справку.
ХВГС 1b F0-F1 (Фиброскан), F1( биопсия 2013),IL28bТТ/ TG
Моя терапия
КИ начало 25.06 Пегинтрон 100, ребетол 1000, нарлапревир 200 +ритонавир 100
2-; 16-; 24- Финиш. УВО
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903772Сообщение Alemadasja

zhuzha писал(а):проживаю в Екатеринбурге
это ж огромный город, там много врачей у вас
зайди в раздел Знакомства, найди тему земляков и почитай, кто у кого лечится
наверняка найдется нормальный врач
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903818Сообщение Lsan

Со своим адвокатом надо все решать. Там и встречный иск можно подавать за разглашение медицинской тайны, и требовать с мужа справки, что у него нет инфекционных заболеваний всех, какие в мире существуют. Если гепатита нет - какая же ты соц. опасная? :-)
Там много чего можно придумать. Вплоть до иска - за попытку дискриминации по причине твоей болезни.
НО придется адвоката искать - однозначно, к сожалению.
Можно обратиться к общественникам. Есть разные фонды-службы, занимающиеся помощью одиноким женщинам, подвергнувшимся насилию в семье. У них есть свои юристы.

http://www.kc-ekaterina.ru/ru/about.php
http://www.vetkaivi.ru/main/helpcenter?id=51
и т.п.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
colibri
-
-
Сообщения: 15664
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:46
Генотип: 1
Возраст: 59

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903822Сообщение colibri

Lsan писал(а):Там и встречный иск можно подавать за разглашение медицинской тайны
:]74 :]74 :]74
Возмущена до предела.Смотря какой судья попадётся,у нас,к сожалению,не все-то врачи понимают,что это заболевание в быту передаётся очень редко.У меня муж и дочь здоровы!Лишь бы грамотный судья попался :]09
УВО 52-
Старт 11.07.2014 финиш 8.05.2015 г.,Пег+риб+Соф, ф0-1.
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903834Сообщение КатринП

согласна, много зависит от адекватности судьи, но по большому счёту тут всё логично: рожать с гепатитом и вскармливать детей родных никто по закону не запрещал!!! это что получается, женщины с гепсом рожают на свой страх и риск......типа в случае какогонить недовольства мужа, который превратился в козла, он сможет отсудить детей???))))) быть такого не может! тяжбы у вас может и будут, но то что он не выиграет-это 100%! У меня подруга с Еката отличный юрист, сейчас правда живёт в Германии, свяжусь с ней поинтересуюсь её мнением
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1903935Сообщение Lsan

Нет основания для лишения родительских прав. Нет такого закона, нет такой практики...
Кто-то отбирал детей у ВИЧ-инфицированных?
Прессуют психологически, пугают... надо спокойнее к этому относиться. И посылать всех...
Чего он там в иске просит?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1904105Сообщение zhuzha

в иске просит
1.определить место жительство детей с ни (мы проживаем в отдельных городах)
2.ограничить меня в родительских правах
может показаться полный бред, но факт остается фактом. Что самое интересное дети проживают со мной с момента рождения (он даже не изъявил желания их увидеть), воспитываю самостоятельно, в больницы (приемы, процедуры) все самостоятельно, стоило мне в прошлом году подать иск на развод и алименты, он подает встречный иск с целью забрать у меня детей, самое поразительное как на это реагируют органы власти, они говорят, но ты же сама его выбрала, судимся с ним по сей день, ему даже алименты присудить не могут. Выноси детей, роди, воспитывай, в итоге мне нужно подготовить и собрать кучу документов, чтобы доказать свое право быть с детьми, а ему достаточно нести полный бред. в настоящее время у меня уже 4 адвокат, будет ли толк не знаю., все еще затрудняется тем, что все суды проходят по его месту жительства и возможности их посещать с грудными детьми нет, вот он и рад стараться меня поносить.
colibri
-
-
Сообщения: 15664
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:46
Генотип: 1
Возраст: 59

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1904146Сообщение colibri

zhuzha писал(а):вот он и рад стараться меня поносить.
Просто урод моральный :]61 Есть такое понятие-вернётся бумерангом,по себе знаю.Не опускай руки,у тебя все права,ты мать!
Где он работает? Есть ли у него новая пассия?
УВО 52-
Старт 11.07.2014 финиш 8.05.2015 г.,Пег+риб+Соф, ф0-1.
zhuzha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 19:33
Возраст: 43

Re: муж пытается отсудить детей

Сообщение: # 1904225Сообщение zhuzha

понятия не имею с кем он сейчас живет, меня это не интересует. Я не хочу его обсуждать, это все эмоции, то что он урод, он наверно и сам знает. Цель другая дать ему отпор так же ссылаясь на закон, нужно четко и аргументированно дать человеку понять, что он не имеет никакого морального права после всего, что сделал и как поступает сейчас на воспитание детей, поэтому и прошу помочь.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»