Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057940Сообщение Насти

Привет форумчане всех кого знаю и всем новеньким привет. Решила бросить курить. Одной скучно и страшно, думаю дай кого из форума с собой подтяну, уверена что есть тут люди которые хотят бросить курить , но никак не могут найти подходящий бесстрессовый день, или безалкогольный день. А самое что удивительное когда у нас отличное настроение и что то безумно радует от этого еще сильнее хочется курить. Так сказать палка двух концов . Я устала с этим жить. Муж мой не курит и незнает что я курю, а курю я много. Не спрашивайте как он не догадался?! Я умею хорошо маскироваться со времен жизни с родителями) давайте присоединяйтесь ко мне. Сегодня утром налепила пластырь, до этого был опыт с накроете пластырем - но он не помог. Вчера одна знакомая отдала мне упаковку пластырей ( самое смешное она не курит, купила пластыри с никотином чтобы похудеть :D никотин ведь притупляет чувство голода) . Ну вот налепила я утром этот пластырь. О чудо, нет тяги, сейчас вечер тяга есть но совсем маленькая, контролировать можно. Пластырь супер. Мне понравился. Мой стаж курения почти 15 лет. :]54 хватит. Надоело . Быть зависимой.
Те кто бросил курить, расскажите, сами не сами, как долго ломало и и д.
Спасибо)
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Аватара пользователя
Angelo4ek
.
.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50
Генотип: 2

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057946Сообщение Angelo4ek

Я курила с 16 лет до 27, правда был перерыв в два года-не курила, потом снова начала. Курила по многу-1-2 пачки в день. Оба раза бросала с табексом правда по 4 таблы на прием, за 4 дня полностью избавлялась от этой пагубной привычки. Чего и вам всем начинающим бросать желаю
начало 4 апреля 2014 Альтевир 3млн+рибавирин 800 к/д с 12 нед ч/д. 14 сентября 2014 ФИНИШ!
ПЦР 2 недели и далее -"МИНУС"
БВО УВО 4года

Дневничок
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057948Сообщение Chib

Был бросил благодаря желвачкам никорете но именно 4мг) через 1,5 месяца наел 15 кг :]85 хотя думал что мне это не грозит) теперь уже год жую жвачки дома и курю на работе.. Выбираю каждый день беспроблемный день :-)
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057965Сообщение Насти

Angelo4ek
Как замечательно. А ведь действительно надо как то пережить 4 дня, потом будет проще . Самое тяжелое в нашей ситуации- это доступность сигарет.

== 30 апр 2015 00:35 ==

Chib
Какой интересный способ))) а Вес потом скинули после того как снова начали курить и есть никотин?)
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057972Сообщение Alemadasja

Пробовала пластыри, жевачки, табексы и прочие доступные методы.
Аллана Карра тоже читала.
Ничего не помогало, срывалась.
Очередная попытка оказалась удачной. А через 3 недели после последней сигареты оказалось, что беременна. Потому не начала опять )))) Беременность, теперь кормлю, итого 1,5 года без сигарет. Но иногда еще тянет... Надеюсь, что больше к этому не вернусь.

Как тебя муж не вычислил, понять не могу. У него что-то с обонянием?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057974Сообщение Chib

Ниче не скинул :]60
Забыл написать что год не курил потом..
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Lightman
физрук
Сообщения: 5163
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 14:29
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 45

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057982Сообщение Lightman

Внесу свои пять копеек.
Тоже имею некоторый стаж. Достаточно курил в течении дня, но всегда хватало силы воли не потреблять табак утром. По-началу заметил, что тренироваться стало невозможно... так и покуривал за вечер по 10-15 цигарок много лет.
Бросал несколько раз по году-два не курил. И всегда уходил в спорт с головой... Может в этом ключ?
Теперь 4 года свободен от дурной привычки :]53

2011: Пегасис+Риб. F0, СТ/TG, Relapse.
2015: Соф+Дак+Асун, 12.05-31.08 Дневник УВО155
2023: минус


Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057984Сообщение Насти

Alemadasja
Где то 60 % бросают из за беременности. Но, как только перестают кормить возвращаются к сигарете. Надеюсь ты не вернешься. У мужа и правда проблемы с носом. Постоянно сопливет и не чувствует запахи :D он знает что я могу иногда якобы покурить в компании если выпиваю)

== 30 апр 2015 01:00 ==

Chib
Год, это уде срок. Ну вам мужчиной можно позволить себе вес)

== 30 апр 2015 01:03 ==

Lightman
Поражаюсь людям которые могут то курить то не курить. Это действительно был ключ, спорт.
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057987Сообщение Alemadasja

Насти писал(а):У мужа и правда проблемы с носом. Постоянно сопливет и не чувствует запахи
так я и знала ))
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Насти
.
.
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:06
Генотип: 3
Откуда: Теперь Россия
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2057989Сообщение Насти

И так, на эту тему зашли люди которые в завязке) а кто нет не хотят. Ладно , буду ждать. Главное не набрать вес)
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=57544
Выйдите из головы и войдите в сердце. Не привязывайтесь к мыслям, погрузитесь в ощущения... Больше чувствуйте: прикасайтесь, смотрите, слушайте, пробуйте на вкус.
УВО
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058017Сообщение kanzela

Насти писал(а):Главное не набрать вес
вес набирают не из - за того, что бросили курить, а потому что начинают кушать, чтобы занять время, которое тратили на выкуривание сигарет.
Или чтобы сбить желание покурить.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058019Сообщение Chib

Никотиновый но он всё же голод) если б не был так навен не набрал бы кг) на мне их не особо видать) мпузяка есть конешн не без этого :-) вот сейчас праздники 4 дня думаю того- бросать))
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kosmos70
,
,
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 16:01
Генотип: 1b
Откуда: Siberia
Возраст: 54

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058026Сообщение Kosmos70

Курил с умеренной степенью активности лет 20.
Особой зависимости не испытывал, но пачки хватало дня на 2-3.
В 2007 на терапии пегарибами бросил.
Вот уже 8 год вне дымовой завесы.

Бросил не из за ПВТ, просто надоело.
Бросал так-сначала перешел на самые дорогие, крепкие сигареты, надо сказать, курил всегда не дешевые, типа "Парламент" и пр., так вот, стал брать типа "Собрание", курить реже, чтоб ритуал был в ранге "курения со вкусом желания", раза 3 в день, этаки ритуально.
Вскоре и это псевдосмакование опостылило, плюнул и бросил.
Сначала просто не стал покупать сигареты, правда первое время, если рядом курили, "стрелял", типа "за компанию сигаретку испортить".
Потом обрыдло окончательно.
Теперь не переношу присутствие дыма ближе 2 м в радиусе на открытом воздухе.В помещении-тем более.
Чему сильно рад и всем советую!!!
1b, (около 19 лет), IL 28 b T/T, G/G, ПВТ 2007 пеги+риб 5 месяцев-неответ,биопсия 2008 F2-3,апрель 2015 фиброскан 7,8 кРа, август 2015 5,9 кРа
1.09.2015 старт на ингах

21.12.2015 финиш.Фиброскан 4,8 kPa(F0)
30.06.2016 УВО 24
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058027Сообщение bobcat2

Насти писал(а):Год, это уде срок.
Год-это не срок,а точка отсчёта, с неё можно считать ремиссию. До 1 года- абстиненция, воздержание.
Насти писал(а):Те кто бросил курить, расскажите, сами не сами, как долго ломало и и д.
Спасибо)

Буду краток : жить охота. Не курю 6 лет.
Аватара пользователя
strax
.
.
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 09:08
Генотип: 1b
Откуда: волгоград
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058028Сообщение strax

Привет всем! Курю с 6 лет(так уж получилось) курил с разной интенсивностью от 3-5-ти сигарет в неделю до 2-3-х пачек в день.Несколько раз бросал на пол.года-год и каждый раз срывался.....Причём,что-бы бросить,чтоб снова закурить просто уговаривал себя сам.Сейчас очередной этап курения 3-4 пачки в месяц...Скоро на ПВТ буду бросать!Надеюсь в этот раз навсегда!
Был 1b с 2004г f3. (Г/Д )IL28b TT/GG тера с12.05.15г по 04.08.15г соф+дак+риб+пегинтрон с 5дня"-".УВО-4 года 8 месяцев
Аватара пользователя
КатринП
...
...
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 08:35
Генотип: 1
Откуда: Барнэо
Возраст: 41

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058041Сообщение КатринП

Насти
давай! ты сможешь! ;] у меня муж бросил перед терой в новогоднюю ночь, пошли пускать салюты, он покурил и так демонстративно свернул бошку пачке сигарет...типа всё!!! вот уже считай сегодня 4 месяца как нини)) куплю ему тортик))) а я бросила случайно, уже гдето года 4 назад, дело было после хорошей пивной гулянки, утром не смогла смотреть на сигареты, обычно день-два и опять, а тут как отрезало!! я до сих пор не пойму как так легко я отделалась))
Alemadasja писал(а):Надеюсь, что больше к этому не вернусь
Алён, я в тебя верю!!!! я вот после кормёшки всётки сорвалась :]15
муж: Альгерон170 + Риб1400+Егисоф(с 13нед.) 18 мес.-!!!
я: старт 05.12.2016, SOF+LDV, 3нед.-!
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=53803
выхода нет только из гроба, так что не нойте...
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058100Сообщение baranka

Не курю лет 15, просто наметила день, и не прикасалась более. Было осложнено тем, что у меня много курила мать, на кухне, но я устояла. Самым сложным было как ни странно бросить не само курение, а некий ритуал с чашкой кофе, или после еды. Старалась чаще убегать из дома, всякие дела себе нашла. В беготне легче. На работе все время в беготне, там никто и не искушал. Есть я больше не стала, поэтому не поправилась совсем, я всю жизнь еду контролирую, поэтому ничего втихаря в рацион не попало.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058126Сообщение luchik

Насти
Я бросила в конце теры курить. До этого курила "раковые палочки" всю жизнь с небольшими перерывами с 15ти лет. :-) Взяла и просто бросила. Уже 3 года не курю, даже больше.. Стала дышать носом, бегаю, нет одышки, чувствую запахи из детства.. красота! Самая тяжелая - первая неделя, несколько раз порывалась даже за сигаретами ночью бежать, в общем шла очень жесткая внутренняя борьба с самой собой.. вторая неделя -тоже сложная, но уже чуть легче, в общем, если на 2 недели сможешь взять себя в руки и не курить, потом уже отпускает и курить не хочется. К тому же уже так намучившись 2 недели, не хочется, чтобы все усилия - насмарку. В общем, не так уже это и сложно, как малюют, :-) главное - было бы желание. Желание бросить - тут главное. )))

Читала, что эта зависимость - чисто психологическая, но очень-очень сильная. Но человек может все, когда захочет. Сейчас мне вообще по барабану, если кто-то рядом курит. Ну хотят - пусть курят. Мне пофигу.

И еще. я семечки грызла вместо сигарет, выходила на балкон, как будто курить, но с семечками (я их обожаю!)..в них калорий много, поправилась, :]08 бросить грызть семечки было полегче все же, чем курить. Семечки тоже в итоге бросила. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Angelo4ek
.
.
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 20:50
Генотип: 2

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058139Сообщение Angelo4ek

Хочу лишь добавить, в первую очередь должно быть очень большое желание избавиться, второе тоже кому-то легко кому-то нет удержать себя от тяги-зависимости, скажу так, может кому пригодится-Табекс помогает если его пить по 4-6 табл на прием (например я со своим весом на тот момент 52 кг пила 4 табл.), таких приемов в день будет 4-5 (у меня каждые 4 часа). Итог: курить совсем не хочется, мало того от запаха сигарет тошнить начинает, есть соответственно тоже-вес не набирается. Как бы делаете немного передоз, как если бы выкурили подряд 2-3 сигареты. И такие дозы только в первый день, потом идет на уменьшение-по 3, потом по 2 табл. Бросают за 4 дня и пол пачки таблеток остается. Иногда если пробивает временами на первых порах можно закинуться еще таблетками. Многие мои знакомые, которые не могли бросить курить в том числе с табексом, по этой схеме бросали.

== 30 апр 2015, 13:01 ==

И по поводу вредно-не вредно скажу так -курить намного вреднее
начало 4 апреля 2014 Альтевир 3млн+рибавирин 800 к/д с 12 нед ч/д. 14 сентября 2014 ФИНИШ!
ПЦР 2 недели и далее -"МИНУС"
БВО УВО 4года

Дневничок
Nadia_UK
,
,
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 23:37
Генотип: 3a
Откуда: Англия
Возраст: 50

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2058152Сообщение Nadia_UK

Насти, бросишь, если только очень-очень этого захочешь. Сформулируй для себя свою мотивацию, типа надоело мужа обманывать(кстати он случайно форум не читает?), хочу бебика, не хочу выглядеть старше из-за серого морщинистого лица, хочу здоровье поправить, энергичней себя чувствовать (ненужное вычеркнуть) и постоянно себе это повторяй, не давай мозгу себя обмануть. Обязательно запишись в спортзал. После пробежки курить никогда не хочется и лишние кг не прилипнут.
Еще один совет от меня - бросать надо раз и навсегда. Если уговоришь себя хотя бы на одну сигаретку - все, опять закуришь.
3а, Ф1, Соф/Дак с 01.10.2015, минус с 14.10.2015
УВО 15
Дочка 5 лет, 3а,
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»