Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068241Сообщение Alemadasja

Catarina, тоже верно.
Однако что-то нас приближает к смерти, что-то отдаляет. Что-то повышает риски заболеваний, что-то уменьшает. Наркотики, алкоголь и т.д.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068347Сообщение Елена155

Catarina писал(а):Главное- не прививать себе шизу.
:lol: :]74
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068542Сообщение Моргана

Catarina писал(а):Дак если б некурение было гарантией долгой жизни. Ан нет, помимо курева есть куча всего.
100%
Что с того, что пассажиры "Титаника" были здоровы ?
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068556Сообщение luchik

Catarina
Конэшно, все мы умрем. Как говорил Булгаков, человек не только смертен, а еще и внезапно смертен. Но с другой стороны я теорию вероятностей и статистику тоже изучала. :D Вот мы тут все на этом сайте собрались, чтобы гепс лечить.. а че.. тоже можно забить.. я, кстати, так и думала, к тому же в России мне врачи говорили, что острой необходимости лечиться у меня нет, говорили "хотите лечитесь, хотите - нет", и я 7 лет и не лечилась, с тех пор, как про гепс узнала, так и думала, что не обязательно, пока до меня не дошли некоторые удручающие факты.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068697Сообщение Моргана

luchik писал(а):Вот мы тут все на этом сайте собрались, чтобы гепс лечить.. а че.. тоже можно забить..
Можно! Ведь это личное дело каждого. И так с курением. Есть желание - стремись, а нет желания - не сходи с ума.
Ведь никто, против своего желания , от курения не отказался.
luchik писал(а):так и думала, что не обязательно, пока до меня не дошли некоторые удручающие факты.
Вот! До тебя "дошли удручающие факты", и ты САМА сделала для себя вывод. :-)
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
MURZZIKUS
.
.
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 08:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068714Сообщение MURZZIKUS

действительно, кто хочет тот бросит, кто не хочет - нет.... Главное чтобы Ваше курево другим не мешало :) а так, курите на здоровье...
Моя темка: viewtopic.php?f=25&t=54934
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2068819Сообщение Catarina

luchik
Я тебе честно скажу- я не лечилась до тех пор, пока мне гепС не начал реально мешать жить. До этого он годами у меня был и мне было чхать. Но повторюсь, это дело личное. Кто во что горазд )
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2069240Сообщение luchik

Catarina
Я тоже, когда читала посты на сайте, думала, ну почему все так боятся гепса, ну есть он и есть. Ничего страшного.. есть вещи и пострашней.. а потом, позже, как мне показалось из историй людей тут, возможно я заблуждаюсь, что чем выше фиброз, тем все же сложней вылечиться. По крайней мере теми препаратами, что были изначально. И по идее надо было лечиться чем раньше, тем лучше, шанс был выше. Но теперь, конечно, с появлением Харвони все изменилось (но это просто повезло, что нашей болезнью занялись серьезные фарм. компании, это просто удача, далеко не всем хроникам так везет). Как я понимаю, почти все теперь вылечиваются, и без побочек. Один минус - цена! Но кому-то повезло, страховка покрывает, в каких-то странах (Египет, Грузия и др) производитель Гиллеад будет лечить задешево, тоже людям повезло.. конечно, чем меньше знаешь - тем лучше спишь...спишь-то ты лучше, но это не способствует увеличению продолжительности жизни.. :D именно благодаря превентивным мерам и тому, что люди стали больше следить за собой, ну и медицина развивается, конэшно, в развитых странах люди живут все дольше. И это факт. Конечно, именно мне, или еще кому-то при этом может не повезти, но все же тренд прослеживается.. когда в европе пошла компания против курения, количество раков пошо вниз.. это уже факт..
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18444
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2069267Сообщение bobcat2

Catarina писал(а):Дак если б некурение было гарантией долгой жизни. Ан нет, помимо курева есть куча всего.

Надо- не курить, бегать по 40 км в неделю, есть статины, другие препараты,мониторировать различные параметры, посещать клиники, аптеки и получать от этого удовольствие.Тогда вероятности существенно увеличиваются.


luchik писал(а):И по идее надо было лечиться чем раньше, тем лучше, шанс был выше. Но теперь, конечно, с появлением Харвони все изменилось (но это просто повезло, что нашей болезнью занялись серьезные фарм. компании, это просто удача, далеко не всем хроникам так везет)
Думаете раком лёгкого не занимаются серьезные фармкомпании ? И занимаются, нужно сказать, гораздо дольше, чем гепатитом С. Итог : 5 летняя выживаемость с РЛ в США - 5 %. Средняя продолжительность жизни после установки диагноза РЛ на фоне лечения 1- 1.5 года. Так что там про гарантии? Обычное фуфло, которое тут табачные наркоманы впаривают. Табачная наркомания-это болезнь. И шифр в МКБ имеется.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2069351Сообщение luchik

bobcat2
думаю, что занимаются, но таких хороших результатов, как по гепсу вообще мало где есть. Так что повезло с лечением гепса, можно сказать... да, в других сферах не так все хорошо, хотя занимаются люди. Я как раз изучала одну компанию, Elekta, которая разрабатывает и производит оборудование и всякие ништяки для брахитерапии, это когда микрокапсулы размером с рисовое зернышко вводятся в опухоль, излучают радиацию, и убивают опухоль. Ну или катетером, там и натолкнулась на статистику по раку.
Кому интересно, вот тут, на странице 12.

http://www.elekta.com/dms/elekta/elekta ... 013-14.pdf
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2069465Сообщение Catarina

bobcat2
Ну да, я нарколыга и не спорю) Live Fast, Die Young, and Leave a Beautiful Corpse (с)
Но мои слова про прививание шизы остаются в силе :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
GANS
.
.
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2069466Сообщение GANS

Вот курил и буду курить!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2070920Сообщение Lsan

GANS писал(а):Вот курил и буду курить!
Имеешь полное право! А вот окружающие имеют право не вдыхать продукты от твоего курения (вредные для организма и противные для обоняния)?
Вопрос исключительно в этом.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2072285Сообщение Дарина

Lsan писал(а):А вот окружающие имеют право не вдыхать продукты от твоего курения (вредные для организма и противные для обоняния)?
хороший вопрос.
и сразу возник еще один, по аналогии: а вот окружающие имеют право не вдыхать продукты от использования машин? (вредные тоже до жути и вонючие, а машин с каждым днем все больше и нет повального желания бросить пользование машинами и пересесть на велосипеды)
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2072503Сообщение Моргана

Дарина писал(а): а машин с каждым днем все больше и нет повального желания бросить пользование машинами
Это хорошее желание! :]74 Но одними велосипедами в наш век уже не обойдешься. :-)
Но вполне можно постепенно пересесть на электротранспорт(на деньги сэкономленные от производства табачных изделий ;] ). Электромобилей появляется все больше и больше. Но пока они очень дОроги и несовершенны. В общем есть к чему стремиться! :-)
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2072895Сообщение luchik

Думаю, что за переференции, которые мы получаем, живя в больших городах, приходится как-то платить. Это неизбежно. Получая что-то, всегда платишь определенную цену. Но да, люди работают над тем, чтобы уменьшать выбросы, чтобы наше окружение было менее агрессивыным, и тд.. ну и всегда остается возможность уйти в леса, и жить там без благ цивилизации. :-) А курение - это все же нечто другое.. :-)
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2073744Сообщение luchik

Врут? :
16:32, 28 мая 2015

В настоящий момент большинство россиян не курит

Об этом говорится в пресс-релизе Минздрава, — сообщает «Интерфакс». 66% населения России является некурящим. 34% курят — из них 17% говорят, что выкуривают минимум одну пачку в день. Эти данные получены ВЦИОМ.

Подавляющее большинство – 83% опрошенных – одобряет введенные меры запрета курения в общественных местах.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2073775Сообщение Lsan

Как там у классиков? "Автомобиль - не роскошь." Тем более грузовые авто. В них есть реальная потребность. А курение, посасывание дымящихся трубочек с дерьмом - чистая блажь. Могу об этом рассуждать ответственно, как эксперт, побывав в двух ипостасях - заядлого курильщика и совершенно-не-курильщика-уже-многие-годы. :-)
Быть блаженным не запрещается (и это не только курения касается), но так чтобы это никак не отражалось на других.
Мы ведь даже естественные потребности в большинстве своем справляем так, чтобы это не претило окружающим. А уж неестественные - так тем более можно и нужно делать в отсутствие других. :-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2073791Сообщение Дарина

Моргана писал(а):Но одними велосипедами в наш век уже не обойдешься.
я ж не за отказ от машин, а за разумное использование!
вот Анапа...ее можно пройти пешком за час, дороги узкие, а машин - застрелиться, парковок не хватает, паркуются во дворах- на газонах-на детских площадках :]00 , а летом вообще жуть, можно ехать из точки А в точку Б больше часа из за пробок, хотя на том же велосипеде - за 15 минут макс.
Lsan писал(а):Тем более грузовые авто. В них есть реальная потребность
грузовые - РАБОЧИЕ машины, но если чел на грузовой ездит за пивом, это ...идиот)), и таких - валом.
летом порой такие духаны идут из некоторых машин, как будто там пивная вместе с курилкой, и похрен, что ментов кругом куча - заплатили штраф и дальш поехал, а вот на веле я ни разу не видела, чтоб под градусом ехали, с папироской в зубах - рееееедко, но бывает, а вот бухой чтоб - неа :D
вывод: пересаживание населения на велосипеды будет способствовать отказу от выпивания, курения и приобщение к здоровому образу жизни! :-)
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2074059Сообщение Масява

luchik писал(а):Врут? :
нагло врут))) ибо меня не спрашивали))))) а откуда у них процентовки непонятно...опросили 20 человек и сделали статистику...
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»