Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Ezhixa Maya
Звездочка Ясная
Сообщения: 2053
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 10:34
Откуда: Теперь Франция
Gender:
Возраст: 46

Сообщение: # 722391Сообщение Ezhixa Maya

Крокодил
значит ноги в руки и на терапию. вобще шоты тянешь я непонимаю - давно бы уже со своей трешкой разделался
:]42
обнаружен в 1999
2016 - фиброскан F0
соф+дак с 28/10/2016
12 нед УВО
Кролик мог бы быть хорошо воспитанным, но он был за правду
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 722409Сообщение Мышь-Малыш

Я долго искала средство от астении, чтобы дожить до следующей терапии. Выбрала Стимол, потому как он влияет именно на метаболизма в клетках, а точнее на дыхательный цикл и формирование молекул АТФ (то есть участвует в формировании энергии клетки). Все остальные стимуляторы, назначаемые при астении, влияют на ЦНС (центральную нервную систему), не устраняя нарушений обмена веществ в клетке, а стегать лошадь загнанную смысла мало, если она не кормлена к тому же. Фенотропил тоже пила, дорого, и помогало не особо заметно. Сейчас пью Стимол курсом 2 недели, о результатх доложу. Дороговат зараза, 342 рубля 18 пакетиков.
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 884936Сообщение некто

в общем хуже только становится :(
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2082813Сообщение некто

Подниму свою стародавнюю тему.

Вот уже УВО 20 получено, а УВО 24 в процессе получения (не сомневаюсь), но не могу сказать что стал я бодр, весел и радостен. Да, в каких-то аспектах стало лучше (нет приступов холицистита, чуть лучше тонус мышц) но в целом сонливость по вечерам, усталость, и т.п. не прошли окончательно.

Где искать и что делать? Или это просто старость? :)
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2082841Сообщение WiNNER

cir.ool писал(а):Или это просто старость? :)
Это скорее всего твои сосудистые проблемы. Здоровое питание и активный образ жизни тебе помогут.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
sergeykas
,
,
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 окт 2013, 11:13
Генотип: 1
Откуда: Белые Росы
Возраст: 50

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083032Сообщение sergeykas

cir.ool писал(а):Или это просто старость? :)
Ты что прикалываешься -старость, 35 лет :]59
Джек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:58
Возраст: 44

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083083Сообщение Джек

Всем привет.
Наткнулся на эту тему, значит я не один такой. С середины 2012 года, у меня ухудшилось самочувствие: Головокружения, слабость, тошнота временами, понос, светлый кал, озноб, гриппоподобное состояние и в голове как будто туман. Настроение в основном стремное. Раньше всегда занимался спортом и ловил кайф, а сейчас занимаюсь и долго отхожу от тренировки как будто всю ночь бухал. Последние года полтора болит печень, временами.
Да и самое главное, когда что то долго и эмоционально говорю, начинает кружится голова. Не могу как то мыслями собраться, стал тугодумом и каким то не уверенным в себе.
За все это время сдал кучу анализов: пцр, ифа, на раковые клетки, сделал кучу узи, год назад делал фиброскан, все в норме и только в одной лабе показало наличие антител к гепсу в малых титрах 3-4, 2-5, в последний раз 1.8. Именно в этой лабе всегда показывало наличие антител к гепсу. Сдавал анализы в 5-6 лабах. В ПЦР до сих пор ничего не обнаружено.
У меня еще лимфоузлы в паху справа, за ухом справа и подмышкой справа стали твердыми, появились маленькие комочки, твердые, не болят. Сдавал на онкологию, ничего не нашли. Сдавал на ВИЧ 3 раза, отрицательно.
Я знаю что если пцр не вылез, то лечить нельзя, но может кто знает как сделать так чтобы состояние улучшилось?
Есть ли опыт лечения таких как я? Кстати недавно познакомился с девушкой такой же как я, но у нее самочувствие хорошее в отличие о моего.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083099Сообщение WiNNER

Джек, могу сказать лишь одно. Твои проблемы никак не связаны с гепсом. Нужно обследоваться дальше.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
сунь ху чай
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 07:24
Возраст: 9

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083114Сообщение сунь ху чай

Джек писал(а):У меня еще лимфоузлы в паху справа, за ухом справа и подмышкой справа стали твердыми, появились маленькие комочки, твердые, не болят. Сдавал на онкологию, ничего не нашли.
Обратись ещё раз к хорошему онкологу, а не к философу.
Нужна биопсия лимфоузла!
Не все люди так умны и так честны как это кажется.
Джек
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:58
Возраст: 44

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083365Сообщение Джек

привет всем.
вообщето меня обследовал опытный онколог, сдал анализы, глотал шланги, совали в попу, узи делали, сдавал онкомаркеры, анализы крови, ничего нет.
я помню что в самом начале когда заболел летом в 12 году, то началось все с головокружений и проблемами с речью, туманом в голове, изжога сильная, а потом уже всякие ЖКТ расстроиства.
наверное если бы было связанно с онкологией, то помер бы давно. ИМХО.
как с головокружением и сонливостью боритесь?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2083599Сообщение Alemadasja

Джек писал(а): в самом начале когда заболел летом в 12 году,
пожелтел?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2084309Сообщение некто

Вчера получил ОАК, и хотя у меня уже подтверждено УВО 20 (сегодня жду результат по УВО 24) - баланс Лимфоциты и Нейтрофилы в крови не наладился - уже лет 5 у меня этот сбой. Хотя абсолютные значения Лимфоцитов и Нейтрофилов, чаще в норме. Не понимаю, где и что искать.

Скажу так - состояние после ПВТ спустя пол года - точно лучше чем на терапии и чуть-чуть лучше, чем до терапии. Но не сильно лучше, я рассчитывал на большее - а теперь, стало понятно, что поиски не окончены. Хотя, это может ыть ипохондрия и сосуды, но я все равно пока планирую ряд обследований.
Аватара пользователя
Галсон
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 20:30
Генотип: 1b
Откуда: Одинцово
Возраст: 51

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2084319Сообщение Галсон

cir.ool писал(а):Но не сильно лучше, я рассчитывал на большее
Я считаю, что это частое явление. Так сказать ложные ожидания. За годы болезни человек начинает думать, что все проблемы от ГепС. Стоит его убрать и человек полетит. Тут еще врачи подливают масла в огонь рассказами про вне печеночные проявления ГепС. Если не дай Бог скажешь врачу что у тебя гепатит. Так все остеохондрозы, головокружения, мигрени, суставы и т.д. сразу припишут ему. Лично я считаю, что ГепС заметен только у людей с продвинутым циррозом. Остальное от нервов. У меня много друзей у кого и желудок болит и суставы летят и хондрозы всякие, а ГепС нет...
Так что обследуйся конечно. Уже без оглядки на гепс...
1b с 2006 г. Наивный IL28B CT/TG Фиброскан F0 / Фибротест F3!?
0 - 2.9*10^5
1 - менее 183 МЕ/мл
2 - менее 15 МЕ/мл
3 - (-) ультра ЦМД
12 - (-) ультра ЦМД
УВО - 24
Дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=60957
Viki36
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:26
Возраст: 54

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2084328Сообщение Viki36

Добрый день!
Я тоже думала что дисбаланс между нейтро и лимфо от гепса, но когда мои оба сына сдавали те же анализы в спортдиспансере, оказалось что у них такие же показтели дисбаланса как у меня. У них антитела по гепсу и пцр негатив, с перепугу проверила всех. На аллергии проверялись?
И Бога не забыть благодарить. За каждый нам подаренный рассвет. А завтра? Завтра может и не быть.. A где вчера? Его сегодня нет...
Аватара пользователя
Лу-лу
,
,
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 18:09
Возраст: 43

Re: Туман в голове, легкие головокружения, сонливость и слабость

Сообщение: # 2084912Сообщение Лу-лу

Джек, если дело в головокружениях - уздг сосудов шеи, мрт головы и шейного отдела делал? не может быть это связано с плохим кровоснабжением головы? еще есть обследование - забыла как называется - присоски когда надевают на голову;

а на счет самочуя после теры - есть силы, время, деньги - можно сейчас продолжить обследование; если то, что есть по здоровью не столько на качество жизни влияет, а занимает ум - можно до года подождать (после теры); полгода не срок для восстановления; если через 10-12 месяцев лучше не станет - тогда можно говорить о подробном обследовании;
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»