Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140220Сообщение key

Liana_
пфф, вы вообще серьезно?? кстати эта история как раз таки и доказывает что все не так плохо с пропуском лекарств ,там же ппц, я уже давно читала эту историю.. незапакованные пилюли непонятно какого происхождения, без названия, без какой либо идентификации,конечно у таможенников возникли вопросы, и это как бы нормально, это и предвиделось,по другому и быть не могло, они обязаны были сделать экспертизу, что и сделали, и вернули!!! лекарства за исключением изъятых для экспертизы образцов, за такую тупость вообще не следовало бы отдавать, а все изза тех же перестраховок, изза того, что не заказали напрямую у индийских поставщиков, а у кого-то через три*** колена извиняюсь, так что хватит вносить смуту, изза этого потом читает народ белорусский, тоже боится непонятно чего и начинает выдумывать себе сложности в жизни и без того непростой у кого то, вместо того чтобы с наименьшими затратами заказать себе лекарство и в наименьшие сроки начать лечение. Но если вам нравится, то вы можете хоть на луну заказать , потом слетать туда и забрать, а кто то у кого и так дел хватает, спокойно получит лекарства, открыв дома входную дверь, предварительно договорившись с курьером о наиболее удобном для доставки времени.
А истории типа "где-то что-то когда-то у кого то" вообще ниочем.

Конечно риски есть всегда, посылка может не дойти как в рф так и в рб, и в любую другую страну, но в этой ситуации они скорее сродни "будешь идти по улице и кирпич на голову упадет"
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
xamer
,
,
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:50
Генотип: 3
Откуда: Минск РБ
Возраст: 48

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140245Сообщение xamer

вы не правы . я работаю в аэропорту и общаюсь с таможениками . любую посылку они могут открыть и посмотреть. и если возникнут вопросы оставляют до выяснения а могут отдать на экспертизу. вам это надо.
ГепС ген3 F2 il28b- cc . 2тера 0.3.09.2015. соф400(хепцинат) , дак 60 (порох китай актагон) рибы 1000 на 4 неделе ультра минус, на 10 недели ультра минус. срок теры 20недель.
Аватара пользователя
Liana_
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:34
Генотип: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 56

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140268Сообщение Liana_

key, ох, разумеется, не сама эта история в пересыпанными таблетками имелась в виду.

Сообщения Sergeykasа на этой и предыдущей странице.
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140429Сообщение key

xamer
так же могут поступить и в рф и в любой другой стране, мою посылку тоже вскрыли, запечатали и дальше отправили, естественно человеческий фактор играет роль, но в основном у нс на таможне все проходит гладко, что доказывает история alexasya. Кто то может рассказывать, что если таможенникам что то не понравится,если нет русского языка( вот тут вообще!, человек значит работает на таможне и инструкция на англ языке вызывает у него недоумение??смешно, хахаах.По моему странно скорей, когда товар с инструкцией на русском идет изза рубежа, и если не ошибаюсь, требование к работникам таможни _знание англ языка)) они могут сжечь( ну или другим способом утилизировать) содержимое посылки.
ЕСЛИ БЫ ТАК,то по моему это был бы тот самый случай.На самом деле все вообще не так просто с подобными процедурами, должны быть очень веские основания, отчеты и тд, без экспертизы никто ничего не уничтожит).
Liana_
Это понятно, но повторюсь, эта история как раз и доказывает лояльность наших тамож органов по отношению к пересылке лекарств,разве нет? а
Liana_ писал(а):Сообщения Sergeykasа на этой и предыдущей странице
key писал(а):А истории типа "где-то что-то когда-то у кого то" вообще ниочем.
не понятно кто и как отправлял что то, как заполнял документы и все в таком духе, про посылки из индии с 6тью банками, ок, я не знаю про эти случаи, нужно сначала разобраться опять же что там изза чего они не дошли,возможно не стоит заказывать сразу 6 банок , да и инфу недавно тут видела что кто то в рф тоже не получил, так что я не знаю что еще
сказать кроме того что уже сказано. Это дело каждого,как заказывать , но нагнетать обстановку тоже не стоит.
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
Аватара пользователя
Ошибка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 май 2004, 23:15
Откуда: Беларусь

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140433Сообщение Ошибка

key
после того, как на границе около Гродно таможенники решили взвесить наши личные вещи, для того, чтобы общий вес вышел за допустимые 50 кг на человека, в лояльность нашей таможни я перестала верить. А ехали мы с отдыха на Балтике на своём авто:тёплая одежда, пледы, шампуни-крема, фотоаппарат и ноутбук , и тд. Куча очень нужной личной ерунды.
генотип 1В,
фиброз 2-3
С 16.11.15 начало ПВТ
Соф Индия хепцинат+Дак Бангладеш даклавир
2 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
4 нед ПВТ- не обнар (10МЕ)
8 нед ПВТ--не обнар(10ме)
11 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
Терапия 12 недель закончена.
Аватара пользователя
Liana_
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:34
Генотип: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 56

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140441Сообщение Liana_

key писал(а): Это понятно, но повторюсь, эта история как раз и доказывает лояльность наших тамож органов по отношению к пересылке лекарств,разве нет?
доказывает. Меня больше беспокоит любовь наших таможенников искать наиболее дорогой аналог проходящего через таможню предмета и ограничение в ... не помню сколько, 200 евро нынче, что ли.
key писал(а):но нагнетать обстановку тоже не стоит
Нагнетать не стоит. Правильно рассчитать риски нужно.
Ошибка писал(а):после того, как на границе около Гродно таможенники решили взвесить наши личные вещи, для того, чтобы общий вес вышел за допустимые 50 кг на человека, в лояльность нашей таможни я перестала верить. А ехали мы с отдыха на Балтике на своём авто:тёплая одежда, пледы, шампуни-крема, фотоаппарат и ноутбук , и тд. Куча очень нужной личной ерунды.
Просто они жаждут взять 3 или 4 евро за лишний кг. Такая у них работа - и у нас законы)
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
Счастливая Жена
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 07:37
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140447Сообщение Счастливая Жена

У кого деньжат много и лишние заказывайте товарищи белорусы по почте, только потом не войте и не нойте, что отправили ваши пилюли обратно куда-то там, ЕСЛИ УЖЕ САМИ ИНДУСЫ и т.д. пишут о том что лучше в Беларумь не заказывать это о чем-то говорит, им наверное виднее, и таможня наша далеко не глупые, с занижением инвойса, поверьте знают сколько стоят нынче все эти таблеточки...
key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140625Сообщение key

Ошибка
не в тему!но если честно я даже не представляю что нужно взять с собой ,чтобы превысить 50 кг на человека.гири?

== 22 окт 2015, 03:30 ==
Liana_ писал(а): Меня больше беспокоит любовь наших таможенников искать наиболее дорогой аналог проходящего через таможню предмета и ограничение в
сталкивались? у меня вот наоборот.я заказывала телефон который стоил у нас около 400 уе за 130 дол, инвойса внутри не было, распечатала по запросу таможни банковскую транзакцию, все отдали без вопросов, даже ни с кем говорить не пришлось, просто закинула в почтовый ящик им, через день забрала свой тел на почте.а могли бы сами насчитать и взыскать 30 проц,но ведь нет же.
Счастливая Жена
Счастливая Жена писал(а): ЕСЛИ УЖЕ САМИ ИНДУСЫ и т.д. пишут о том что лучше в Беларумь не заказывать
??
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
Аватара пользователя
Liana_
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:34
Генотип: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 56

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140681Сообщение Liana_

key писал(а):сталкивались?
Двое знакомых и именно с телефонами. Один сразу заплатил, второй месяц бодался с таможней, не помогли ни инвойс с ценой в посылке, ни ссылки на сайт продавца. Ответ таможни - мы смотрим на онлайнере))). Причем эти люди довольно редко что-то покупали таким образом.

У остальных подобных проблем не было. Только вес при получении не всегда совпадал с отправленным (разумеется, уменьшался). И планшетом месяц кто-то пользовался после прибытия в Минск и до получения. Лично мне не дошла пара посылок, без треков были. Продавец отправлял снова.

Вся эта информация за пару последних лет.
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
Аватара пользователя
Ошибка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 май 2004, 23:15
Откуда: Беларусь

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140705Сообщение Ошибка

key

" Заголовок сообщения: Кому срочно нужен...
Собираюсь ехать за даком в Гонконг, кому-то еще нужен?Ищу людей,чтобы разделить расходы, нужно еще 2 челавека."
-----это ваше летнее сообщение на соседнем форуме. Собрали группу, съездили
Зачем ездили, тратили деньги на перелёт, если у нас в стране все зашибись? А то , что ездили видно из след. сообщений.

Ваше сообщение чуть выше в этой теме: так что хватит вносить смуту, изза этого потом читает народ белорусский, тоже боится непонятно чего и начинает выдумывать себе сложности в жизни и без того непростой у кого то, вместо того чтобы с наименьшими затратами заказать себе лекарство и в наименьшие сроки начать лечение. Но если вам нравится, то вы можете хоть на луну заказать , потом слетать туда и забрать, а кто то у кого и так дел хватает, спокойно получит лекарства, открыв дома входную дверь, предварительно договорившись с курьером о наиболее удобном для доставки времени..

Случайно наткнулась , но очень показательно, что можно говорить и делать.
генотип 1В,
фиброз 2-3
С 16.11.15 начало ПВТ
Соф Индия хепцинат+Дак Бангладеш даклавир
2 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
4 нед ПВТ- не обнар (10МЕ)
8 нед ПВТ--не обнар(10ме)
11 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
Терапия 12 недель закончена.
Аватара пользователя
Liana_
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 19:34
Генотип: 1
Откуда: Беларусь
Возраст: 56

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140732Сообщение Liana_

Ошибка, простите, вы обращались не ко мне, но я знаю, что там, где key заказывала дак, доставка появилась буквально месяц назад. Соф, полагаю, был доставлен в Минск и прошел таможню.

Во тоже правы по-своему. К примеру, там, где на текущий момент я планирую заказать лекарство, доставки в Беларусь просто нет (причины не знаю). В другие страны бывшего СССР есть. Да, есть риски, кому-то хорошо везет, кому-то вроде как и поменьше. Риск есть и при доставке в Россию, но, с моей точки зрения, в нашу страну он все же повыше будет.
Гепатит С 1, ф0
26/03/2016 старт Соф+Дак
ПЦР 200 000 me/ml
2н. - не обнаружено (Инвитро, 50)
4н - не обнаружено (Синево, 10)
8н - не обнаружено (Синево, 10)
УВО 24
Аватара пользователя
Ошибка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 май 2004, 23:15
Откуда: Беларусь

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140742Сообщение Ошибка

Liana_
Спасибо, что пояснили. Тогда вопрос снимается. А то была какая то нестыковка в поступках и суждениях автора цитат.
Каждый выбирает свой путь и несёт ответственность за последствия. Мне неоднократно приходилось наблюдать некоторые странные действия таможни ( на мой взгляд странные). Лишний раз рисковать больше не хочу. Кому то везёт, кому то не везет. Кто то везет, на ком то ездят.)))
Спасибо всем за беседу!
генотип 1В,
фиброз 2-3
С 16.11.15 начало ПВТ
Соф Индия хепцинат+Дак Бангладеш даклавир
2 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
4 нед ПВТ- не обнар (10МЕ)
8 нед ПВТ--не обнар(10ме)
11 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
Терапия 12 недель закончена.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140784Сообщение Lsan

key писал(а):Lsan
Источник уже Ошибка сама же и сбросила))
Да, действительно.
Вот ответ официальный от представителей Роспочты (а мы в едином таможенном союзе) на подобный вопрос
Т.е., если не наркотики и не в коммерческих объемах, то разрешено.

Но сам и родственники неоднократно получали отказы в пересылке лекарств.
Видимо, действительно - некомпетентность конкретных почтовых работников.
Надо просто, в случае отказа, быть более настойчивым.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140794Сообщение key

Lsan писал(а):Надо просто, в случае отказа, быть более настойчивым.
это точно
Ошибка
жесть! теперь понятно все с вами))и с тем, как вы выводы делаете не разобравшись абсолютно
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140808Сообщение Aizen

http://lifenews.ru/news/165676
Часом никто дак порох не заказывал? :-)
Темная история.
key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140820Сообщение key

Ошибка писал(а):челавека
так еще и опозорить меня пытаетесь)) если уж цититруете, то уже давайте как есть цитату, а то сделали из "челОвека" "челАвека", совсем уже!

== 22 окт 2015, 17:29 ==

Aizen
очень похоже на то)))
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
Аватара пользователя
Ошибка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 май 2004, 23:15
Откуда: Беларусь

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140882Сообщение Ошибка

key
Тише, тише. Это действительно моя ошибка, без всяких умыслов и подтекста. Функция "Цитата" у меня не работает. Извиняюсь.)))
генотип 1В,
фиброз 2-3
С 16.11.15 начало ПВТ
Соф Индия хепцинат+Дак Бангладеш даклавир
2 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
4 нед ПВТ- не обнар (10МЕ)
8 нед ПВТ--не обнар(10ме)
11 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
Терапия 12 недель закончена.
key
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 01:04
Откуда: Минск
Возраст: 34

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2140917Сообщение key

а это фишка у вас наверное такая , Ошибка же
сидела ж, перепечатывала, старалась уличить :]02
у папы ГепС с внепеч. :
крио васкулит, лимфома(?)
1b соф+дак
viewtopic.php?f=25&t=62404
с 13.08.15
0 д1600000 МЕ (Биомедика)
1 д1700 МЕ (Б-ка)
28 "-"(15 ме)
8 нед "-"(15ме)
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2141000Сообщение Alemadasja

ctrl + C и мышка тоже наверное сломались :D
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Ошибка
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 май 2004, 23:15
Откуда: Беларусь

Re: Таможенные вопросы при пересылке лекарств

Сообщение: # 2141015Сообщение Ошибка

В принципе вы обе меня не удивили своей реакцией на мои извинения. Хотите поговорить о моем девайсе? Подумайте, погадайте, но делайте это без меня. Когда я неправа--- всегда признаю ошибку и не стесняюсь этого. Но если людям нечем больше заняться, то вперёд: мой девайс без мышки, и не телефон.
Развлекайтесь, девочки, почва подготовлена и удобрена. А главное--- все по теме! Всего хорошего и успехов! :]74ш
генотип 1В,
фиброз 2-3
С 16.11.15 начало ПВТ
Соф Индия хепцинат+Дак Бангладеш даклавир
2 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
4 нед ПВТ- не обнар (10МЕ)
8 нед ПВТ--не обнар(10ме)
11 нед ПВТ- не обнар(10МЕ)
Терапия 12 недель закончена.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»