Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155650Сообщение 4adima

Всем привет! Принимайте новенького в свои ряды. Вот и мне пришло время начинать свою ПВТ.
Добро пожаловать всем!, а особенно «троечникам» для обмена эмоциями и опытом!
Сегодня утром выпил свои первые таблетки MyHep и Daclavir. Через час началось такое ощущение как будто я курнул слегка. Чувствовался легкий подъем в теле и небольшая заторможенность в голове! Ближе к вечеру голова стала слегка тяжелая, что не доставляло мне никакого дискомфорта.
Начало положено! В добрый путь!

О своем гепсе узнал в 2009 году случайно. Просто сдавал контрольные анализы, типа вич, сифилис, гепатит и т.п. и Бац!!! Гепатит с! Жесть!!! Сразу пошел к врачу и он мне сказал - ну что, ты сильно не переживай, люди с этим живут и ничего, пей фосфоглив и проверяйся раз в год. Сделал УЗИ, которое ничего плохого не показало и я забыл о болезни на несколько лет. Позже, в 2012 или в 2013 году была возможность попасть в бесплатную гос.программу - пеги+рибы, и я вроде сделал первый шаг - сдал первичные анализы, которые определили тогда, что у меня генотип 3аб. Врач сказала, что у меня 3-й ген, который в отличии от 1-ого легче поддается лечению и всего нужно пол-года, а не целый год и можно, даже нужно начинать. Так же сказала, что состояние моё нормальное и вирус не слишком активный. Не помню, какой сайт мне тогда попался, этот или какой-то другой, но то что я там прочитал, вселило в меня страх и ужас. Жуткие побочки от пегорибов не давали мне покоя. И тогда я так и не начал. Просто больше не появлялся у врача. Помню, думал тогда, если мое состояние более менее нормальное, есть у меня еще несколько лет, может 1-3- 5 лет, для принятия решения. А может и за это время люди что нибудь придумают, чтобы не так жестко и более эффективно лечит гепатит с. А вдруг! Где-то краем уха слышал, что исследования по части лечения гепса ведутся активно и должны в скором времени появится хорошие результаты… И вот через пару лет, в 2015 году, весной, думаю надо посмотреть как там дела с гепатитом обстоят. И тут !!! Опа-на!!! Новые лекарства, более эффективные, менее побочные!!! И началось. Заказал в Индии у Вивека Medsure Соф Myhep 3 банки. Та еще история была! Посылка где-то затерялась. Когда прошло 1.5 месяца после отправки посылки, Вивек выслал бесплатно! вторую посылку (низкий поклон форумчанам за содействие в этом вопросе), так как трек номер показывал что первая посылка еще в Индии. И что бы вы думали, через две недели я получаю сразу 2 посылки – первую (потерянную) и вторую, в один день. На первой номер ЕМС заклеен другим номером обычного российского почтового пакета. Одну оставил себе, другую отдал знакомым и отослал Вивеку деньги. Он конечно был очень рад. Дальше настало время Дака. Что выбрать - порошок или Содак-таблетки? Выбрал порошок. Содак таблы не дешевые. Вступил в 12 группу и за 2-3 месяца получил свой порох 10 грамм. Когда наш порошок был выслан из Китая и вот-вот должен был прибыть в Россию, появился Бангладеш со своими таблетками Daclavir. Блин, 360$ за 12 недель лечения таблетками дака вообще халява! Заказал и их!

Итак, исходные данные:
Гепатит С 3аб, Наивный, Ф0 - 5.7 кПа (Метавир), нагрузка 1.6X10^6 МЕ/мл.
Можно сказать, что буду лечиться сам, без врача. С врачом договорился о встрече, но он предупредил меня, что официально не сможет меня вести, так как, с его слов, мои лекарства не зарегистрированы в РФ.
На руках есть 3 банки Софосбувира Myhep, 9 пачек Даклатасвира Daclavir и 10 грамм дак-порошка Mesochem. 5 грамм пороха думаю отдать знакомым, а 5 грамм оставить себе, на случай, если нужно будет продлевать теру до 16-20 недель. Соф если что можно докупить.
Вот здесь начинаются вопросы.
1. Хотелось бы конечно за 12 недель управиться, но почитав форумные отчеты и статистику, допускаю то, что возможно придется корректировать рекомендованную EASL схему лечения 3-ого генотипа для наивных без цирроза ( 12 недель Соф+Дак). Хотя этот вопрос, до сих пор остается для меня вопросом без ответа. Почему? Почему данные рекомендаций EASL , основанные на КИ, немного отличаются от нашей форумной статистики, где каждый второй «троечник» (наивный или нет, с циррозом или без) обязательно добавляет в схему рибавирин и продлевает время терапии. В то же время офигенная прога - http://hcvsvrpredictor.liverdoc.com/ показывает, что схема Соф+Дак 12 недель в КИ для 75 человек дает 97% УВО результат. Конечно, КИ для 75 чел. не особо информативно, но все же. Так вот, исходя из этого всего, решение такое (опытные и бывалые поправьте если что не так) – начало: Соф + Дак без рибов. Далее по динамике теры и по анализам принимается решение о рибах и длительности теры.
2. Вопросы по анализам. Первый контрольный количественный анализ после2 недель теры? В рекомендациях написано 2,4,12 недель. Так и делать? И когда делать количество и когда качество? Какие еще анализы нужны во время теры, ну типа оак, биохимия, гемоглобин, тромбоциты и т.п.?
3. Вопросы по таблеткам для сопутствующих заболеваний. Можно ли принимать парацетамол и препараты на основе парацетамола (пенталгин, саридон)? Ибупрофен не особо помогает. Имею в течении нескольких лет периодически постоянную головную боль, 1-2-3 раза в неделю. Невролог сказал, что возможно это шейный остеохондроз. Но я больше склоняюсь на обычную мигрень. Знаю, что у мужчин это редко бывает, но все симптомы говорят именно об этом. МРТ сосудов головы делал, все в порядке. Так же имею повышенную кислотность после некоторых продуктов в виде изжоги, которую сбиваю таблетками Ренни. Как могут повлиять на терапию эти лекарства?
4. Вопрос по травам. Со зверобоем все понятно – нельзя! А вот настои из трав (просто травяные чаи в пакетиках) – ромашка, валериана, шиповник, мелисса, мята - я надеюсь можно? Вечером пью только травяные чаи.
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
Аватара пользователя
Miranda
......
......
Сообщения: 8380
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:24
Генотип: 3a
Откуда: Эстония
Возраст: 54

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155790Сообщение Miranda

4adima
Привет !
Да,с анализами ты все верно написал..Первый ПЦР через 2 недели..потом через 4.Ультру можно через 4 недели..От этого анализа и будешь отталкиваться,надо ли продлевать терапию.Биохимию и ОАК так же сдавать.В биохимии еще укажи и креатинин-это почки контролировать.Я никакие травы не пью на терапии...на всякий случай.Про пенталгин не знаю,глянь в таблице ,ищи в разделе аналгетики и по действующему веществу:
http://www.hep-druginteractions.org
Я, лично ,лечусь с рибавирином,по причине рецидива...ну и лекарства не с аптеки... так сказать- перестраховка :)
Удачи!!!
2009 F2-биопсия
2009 терапия- пегинтрон100-ребетол 800......возврат
05.11.2015 ПВТ
sofovir+sodac+ribavirin 1000 ( 20недель)
УВО 24
Дневник
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155796Сообщение Uranik

4adima
Со стартом! :]74
4adima писал(а):то возможно придется корректировать рекомендованную EASL схему лечения 3-ого генотипа для наивных без цирроза ( 12 недель Соф+Дак). Хотя этот вопрос, до сих пор остается для меня вопросом без ответа. Почему?
Согласен, интересный вопрос.
Могу высказать только свое мнение. Люди боятся возврата, тройка ими славится. Ну во всяком случае на пегорибах так часто бывало, что на терапии минус, а потом через три месяца плюс вылазит.
Вот. А возврат после терапии на соф + дак, это очень не хорошо. К даку скорее выработается резистентность и как перелечиваться? Только интерфероном получается.
Вот поэтому добавляют рибы, что бы максимально увеличить свои шансы на УВО и не попасть в те 3% EASL. Тем более, что не факт, что там 3%, а не больше.
Продлевают до 16 недель из-за опасений в недостаточной эффективности джеренериков. Поэтому многие сдают количественную вирусную нагрузку через 2-3 дня после начала, чтобы убедится, что препараты работают.

Парацетамол можно.

По травам нет информации о совместимости с софом и особенно даком, поэтому это только на свой страх и риск. А вдруг уменьшат эффективность препаратов? Думаю на время терапии можно потерпеть и отказаться от них.

Еще нельзя грейпфрукт.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
colibri
-
-
Сообщения: 15664
Зарегистрирован: 25 май 2014, 19:46
Генотип: 1
Возраст: 59

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155804Сообщение colibri

4adima писал(а):ак же имею повышенную кислотность после некоторых продуктов в виде изжоги,
Омепразол,Омез,Нольпаза,Нексиум и др,принимать можно.Препараты одного действия.

С началом терапии. :]80 :-)
УВО 52-
Старт 11.07.2014 финиш 8.05.2015 г.,Пег+риб+Соф, ф0-1.
Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155817Сообщение 4adima

Miranda
Uranik
Привет! Приятно познакомиться! Спасибо за поддержку!
Miranda писал(а):Первый ПЦР через 2 недели..потом через 4.Ультру можно через 4 недели
Через 2 недели сдаем количественный? Ультры у нас в Калининграде нет, только Инвитро - ультра 10000 руб.
Uranik писал(а):Вот поэтому добавляют рибы, что бы максимально увеличить свои шансы на УВО
Правильное ли у меня решение, 4 недели без рибов, а потом смотреть по факту анализов? Или лучше сразу добавить?
Uranik писал(а):Продлевают до 16 недель
Я тоже уже морально почти созрел докупить ещё банку софа, до 16 недель, для подстраховки.
Uranik писал(а):По травам нет информации о совместимости с софом и особенно даком, поэтому это только на свой страх и риск. А вдруг уменьшат эффективность препаратов? Думаю на время терапии можно потерпеть и отказаться от них.
По травам согласен, не фиг рисковать, буду пить зеленый/черный чай и воду. Про цитрусовые знаю что нельзя.

== 24 ноя 2015, 23:53 ==
colibri писал(а):С началом терапии.
Спасибо colibri!
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155821Сообщение Uranik

Я бы через 2-3 дня сдал количественный. Если все нормально и нагрузка хорошо упала, то на 2-х неделях обычное качество. После того как будет получен минус на обычном качестве, через две недели можно думать об ультре.

== 25 ноя 2015, 01:00 ==
4adima писал(а):Правильное ли у меня решение, 4 недели без рибов, а потом смотреть по факту анализов? Или лучше сразу добавить?
Ну собственно добавление рибов - это индивидуальное решение. Но мне кажется если добавлять, то сразу. Он же имеет свойство накапливаться.
Если будут жуткие побочки (не слышал такого), то всегда можно прекратить прием.
А вообще конечно лучше вирус сразу по быстрому придушить, чтобы уменьшить шансы на возникновение мутантов приспособленных к противовирусным препаратам.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Miranda
......
......
Сообщения: 8380
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 15:24
Генотип: 3a
Откуда: Эстония
Возраст: 54

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155825Сообщение Miranda

4adima
По названиям ПЦР я тебе не подскажу..Где я живу,лабы на деревьях не растут))А врач дает направление ..а там только одна чувствительность-15 ме...
Рибы,если и подключать,то сразу...потом то,они не очень срабатывают.....имхо..из наблюдений..
Но у тебя Дак дженерик..как бы официальный...Может даж рибы не нужны....но КАЖДЫЙ решает сам.
2009 F2-биопсия
2009 терапия- пегинтрон100-ребетол 800......возврат
05.11.2015 ПВТ
sofovir+sodac+ribavirin 1000 ( 20недель)
УВО 24
Дневник
Аватара пользователя
Mandarinka
,
,
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:21
Генотип: 3
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155896Сообщение Mandarinka

Привет, новичкам!!!! :]80 Как говорят с почином тебя, схемки у нас одинаковые, буду следить за тобой и держать кулачки. Удачной и беспобочной террочки тебе!!!! Будем верить в наш общий успех!!!! Я на след день сдала, нагрузка упала хорошо за сутки. Жду 2 -недельный, скоро месячный сдавать.Забегай в гости.
СТАРТ 5.11.15.нач.8.3/10*4 Ме/мл Соф+Дак, 3а,наив, 24.11.15+рибы(800)
15.02 отм риб
1д 5,6/10*2(560)
МИНУС (10 Ме)
СофДакРиб
4,11,20н МИНУС
19.04ФИНИШ
УВО20
УВО 3 ГОДА!!!сняли с учёта!!!
Аватара пользователя
sol
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 20 май 2011, 20:41
Генотип: 1
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 47

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155908Сообщение sol

Привет Дима.
С началом тебя!!!
Ты как-то запоздал, хотя вместе Соф заказывали.

По анализам я тебе посоветую сдавать сразу количество с чувствительностью 15Ме. Выбор недели за тобой. Я вообще сдал в 3 недели и был минус.
Ты можешь сдать в 2 недели, будет + сдашь на 3 недели и т.д. до минуса. Никакого количества, не трать деньги впустую.
После Дака и Софа вирус или есть или нет, на фиг считать сколько его????
Лена2015 пьет рибы. У неё тот же генотип. Поспрашивай.
1b, IL28 ТТ/GG
С 20.09.2015г. Дак + Соф + Рибы(на месяц)
http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=62874&start=0
Результат:
21 день " - " KDL (15ме)
УВО4 KDL (15ме)
УВО15 KDL (15ме)
Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Re: Дневник 4adima. ПВТ 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2155947Сообщение 4adima

Miranda писал(а):Но у тебя Дак дженерик..как бы официальный
Да, Бангладешцы вместе с таблетками прислали пачку бумаг, в которых видимо и написано, что он официальный.
Mandarinka писал(а):Привет, новичкам!!!! :]80 Как говорят с почином тебя, схемки у нас одинаковые, буду следить за тобой и держать кулачки. Удачной и беспобочной террочки тебе!!!! Будем верить в наш общий успех!!!! Я на след день сдала, нагрузка упала хорошо за сутки. Жду 2 -недельный, скоро месячный сдавать.Забегай в гости.
Привет Mandarinka! И тебе успешной теры! У нас всё получится! Тоже как и ты, не особо хочу есть рибы, вот и думаю, толи продлить теру до 16-20 только на ингах, толи добавлять рибы. Обязательно забегу в гости!
sol писал(а):Привет Дима. С началом тебя!!!
Слава привет! Спасибо! У нас в Калининграде нет нормальной ультры, только Инвитро с заоблачной ценой. Видимо пока придется сдавать в Инвитро на 60Ме, ну а потом раскошелится разок на ультру 10000руб.
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
limona
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 18:50
Возраст: 36

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2157136Сообщение limona

Привет! у мужа гепатит с генотип 3аб фиброз F 1-2, наивный. Сейчас выбираем схему лечения, врач советуют лечить дженериками, сейчас ищем где заказать препараты.
Я врача спросила стоит ли добавлять рибавирин, ответ не стоит т.к. не видит в этом смысла, так же я спросила насчет продления курса, сказала что можно хоть до 24 недель на ваше усмотрение, а вообще есть рекомендации в которых написано 12 недель для данного генатипа.
Сказала нам не паниковать т.к. 3 генотип не очень мутагенный и эта терапия должна дать хороший результат.
Думаю что начнем уничтожать эту гадость до нового года!)
Геп 3аб, начало лечения 03.12.2015
Соф + Дак с 8 недели рибавирин
2н - Инвитро
4н - Инвитро
7н + СМД
Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2157363Сообщение 4adima

limona писал(а):Привет! у мужа гепатит с генотип 3аб фиброз F 1-2, наивный. Сейчас выбираем схему лечения, врач советуют лечить дженериками, сейчас ищем где заказать препараты.
Я врача спросила стоит ли добавлять рибавирин, ответ не стоит т.к. не видит в этом смысла, так же я спросила насчет продления курса, сказала что можно хоть до 24 недель на ваше усмотрение, а вообще есть рекомендации в которых написано 12 недель для данного генатипа.
Сказала нам не паниковать т.к. 3 генотип не очень мутагенный и эта терапия должна дать хороший результат.
Думаю что начнем уничтожать эту гадость до нового года!)
Привет limona! Спасибо за поддержку! Буду смотреть на динамику теры и по факту решать. Через неделю после начала сдам еще раз количество, посмотрим как работают препараты.
Удачи Вам в Ваших начинаниях! Софосбувир из Индии вообще не проблема заказать. И Даклатасвир из Бангладеша, тоже вполне реально, правда оформление не много сложнее, чем в Индии. Все у Вас получится! Сам думаю еще баночку Софа для продления до 16 недель для подстраховки. Вот только индусы по одной банке наверно не очень хотят продавать. Надо будет с кем нибудь потом совместно заказать.
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
Аватара пользователя
Mandarinka
,
,
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:21
Генотип: 3
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2158473Сообщение Mandarinka

4adima
Привет!!!! Я тебе в своем дневнике отписала. Как самочуй, настроение?
СТАРТ 5.11.15.нач.8.3/10*4 Ме/мл Соф+Дак, 3а,наив, 24.11.15+рибы(800)
15.02 отм риб
1д 5,6/10*2(560)
МИНУС (10 Ме)
СофДакРиб
4,11,20н МИНУС
19.04ФИНИШ
УВО20
УВО 3 ГОДА!!!сняли с учёта!!!
Аватара пользователя
Мари-ночка
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 15:02
Откуда: Оренбургская область
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2158665Сообщение Мари-ночка

4adima Привет! С началом терапии! Удачи тебе!!
Вот только индусы по одной банке наверно не очень хотят продавать. Надо будет с кем нибудь потом совместно заказать.
Продают, Ганди точно продаёт, только надо будет доплатить 30 долл. за пересылку, т.к. от 3х банок у них бесплатно, а меньше вот надо доплату делать.

== 30 ноя 2015, 18:21 ==

Mandarinka
а у вас какой дак?
Болеет мама,59л,ген 2, F0 в дек.14.
Еги/индисоф+дак.Начало ПВТ 23.02.16г.
1д.-290000ме/мл
16дн.-минус (60) кач.Инвитро
4н.-минус (15) кол.Инвитро
8н.-минус (60) кач.Инвитро
12н.-минус (60) кач.Инвитро
16.05.16 финиш
УВО4,24,48
Аватара пользователя
Mandarinka
,
,
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:21
Генотип: 3
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2158721Сообщение Mandarinka

Мари-ночка
У нас порох 3-5 группы..
СТАРТ 5.11.15.нач.8.3/10*4 Ме/мл Соф+Дак, 3а,наив, 24.11.15+рибы(800)
15.02 отм риб
1д 5,6/10*2(560)
МИНУС (10 Ме)
СофДакРиб
4,11,20н МИНУС
19.04ФИНИШ
УВО20
УВО 3 ГОДА!!!сняли с учёта!!!
Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2158835Сообщение 4adima

Mandarinka писал(а):4adima
Привет!!!! Я тебе в своем дневнике отписала. Как самочуй, настроение?
Ты знаешь, отлично себя чувствую, легче стало после начала теры, нагрузка была не маленькая, видно начала падать и в теле легкость появилась. А вот в голове, особенно в течении 2-3 часов после приема, что-то похожее на легкое опьянение. Утром пью таблы, сразу две, до обеда хожу слегка чумной, но это не мешает мне нормально работать. Голова почти не болит, если и есть небольшая головная боль, то это ближе к вечеру, да и то, так, иногда небольшая тяжесть и легкие спазмы.
Нагрузку решил через неделю не сдавать, сразу после двух недель пойду на качество. Не рано ли? Может на качество нужно через 3-4 недели идти? Завтра пойду к своему врачу инфекционисту, спрошу про рибы, что он думает про их добавление и о продлении теры до 16 недель. Банку софа заказал, так что буду идти 16 недель.

== 30 ноя 2015, 21:40 ==

Еще хотел спросить, тут залез на сайт одной нашей большой аптечной сети "Формула здоровья", посмотреть есть ли Рибавирин. Да, рибавирин есть, типа можно забронировать онлайн и потом забрать в аптеке. Только возле этого Рибавирина красными буквами написано - "Когда будете забирать лекарство, не забудьте взять с собой рецепт". Был очень удивлен этому факту! Читал здесь на форуме, что рецепт не нужен, а тут рецепт. Мне что, у своего инфекта просить рецепт на рибавирин?

== 30 ноя 2015, 22:09 ==
Мари-ночка писал(а):4adima Привет! С началом терапии! Удачи тебе!!
Спасибо Мариночка! У нас всё получится!
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
Аватара пользователя
Mandarinka
,
,
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 13:21
Генотип: 3
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2158999Сообщение Mandarinka

4adima
У нас рибы без рецепта, что за нововведения такие. У меня тоже на софодаке был прилив сил, голова вообще не болела, самочувствие было бодрое. Две недели сдавать норм, само то, надо динамику смотреть падения. Я сдавала колличество,на случай,чтоб видеть, если, чего там и сколько. Качество,думаю лучше на 4 сдавать.
СТАРТ 5.11.15.нач.8.3/10*4 Ме/мл Соф+Дак, 3а,наив, 24.11.15+рибы(800)
15.02 отм риб
1д 5,6/10*2(560)
МИНУС (10 Ме)
СофДакРиб
4,11,20н МИНУС
19.04ФИНИШ
УВО20
УВО 3 ГОДА!!!сняли с учёта!!!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2159136Сообщение Alemadasja

официально на все рецептурные препараты нужно иметь рецепт
а на практике это иначе выглядит :]09
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
VasEk
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 15:49
Генотип: 3
Возраст: 50

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2159146Сообщение VasEk

На рибы у меня ни разу рецепт не спрашивали, а на Дак по телефону предупредили - без рецепта не дадут!!! Правда в аптеке так и не спросили (а у меня и не было) :-)
Расскажи потом, что врач скажет о добавлении рибов!)
ПВТ 1: Пегасис+ребетол. 2014г. Прорыв на 25 уколе
ПВТ 2: Индисоф + Даклинза + ребетол 24 недели. Старт 01.12.2015
2 - 24 нед. 60 МЕ - МИНУС
4 -8 нед.10 МЕ - ПЛЮС
с 9 нед. 10 МЕ - МИНУС
УВО 26
Дай Бог Всем.....
Аватара пользователя
4adima
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:48
Генотип: 3ab
Откуда: Калининград
Возраст: 48

Re: Дневник 4adima. ПВТ против 3аб Соф MyHep + Дак Daclavir.

Сообщение: # 2159384Сообщение 4adima

Alemadasja писал(а):официально на все рецептурные препараты нужно иметь рецепт
а на практике это иначе выглядит :]09
Так и вышло, когда я все же решил купить одну пачечку рибов, на всяк случай, думаю пусть будет, деньги не большие, куплю. В аптеке даже и словом не обмолвились про рецепт.
VasEk писал(а):Расскажи потом, что врач скажет о добавлении рибов!)
Так вот, был я сегодня у инфекта. Первый раз. Решил сходить, пообщаться, вопросы позадовать, советы послушать... Как говорится, что сходил, что радио послушал, ниочём! Захожу, говорю, здрасте, я хотел бы пообщаться по поводу лечения новыми препаратами. Вот, говорю, я уже начал, пью таблетки уже неделю и достаю ("из широких штанин" :))))) коробки из под софа и дака. Вот эти лекарства, говорю. Вот все мои анализы, говорю - генотип, фиброскан, узи, нагрузка, биохимия. Посмотрела она на мои коробочки так косо, взяла в руки только бумаги с анализами, к коробкам даже не притронулась, и говорит, понятно, и что вы от меня хотите? Я говорю, как что? ну, пообщаться говорю хочу, про течении терапии, про анализы на терапии, про рибавирин... А что, говорит, про рибавирин вы хотите узнать?, у вас вон ведь Ф-0, какой вам рибавирин? Никакой рибавирин вам не нужен! Лекарства у вас свои, хотя конечно я понимаю, говорит, что они гораздо дешевле настоящих лекарств, но я бы не стала так рисковать. (???) Вы знаете, говорит, сколько вам лечиться? Я говорю, конечно знаю, 12 недель (уже про 16 молчу)! Она опять, а что вы от меня хотите? Всё вы знаете, говорит, всё у вас есть, зачем я вам нужна? Я говорю, ну как зачем, а анализы на терапии какие сдавать хотел спросить? ну, чтобы следить за течением процесса. Через 2 или 4 недели после начала, количество или качество? Она говорит, лучше через 2 недели ПЦР количество, он более информативный, чем качество. И на 12 неделе тоже ПЦР, говорит. .... Я говорю, и всё? а биохимия? Она говорит, какая вам биохимия? у вас нет рибавирина и не нужно никакой биохимии. Я говорю, понятно.... и всё что ли? Она говорит, и всё! Значит ПЦР количественный через 2 недели и потом ПЦР через 12 недель? Она говорит, Да, Да, через 2 и 12 недель! Спасибо, говорю, до свидания! Вот так... сходил... как не было у меня врача, так видимо и не будет. Ну да ладно! В добрый путь!
Геп С 3аб Наивный
Ф0-1 (5.7 кПа) 1.6X10^6ме
ПВТ с 24.11.15 MyHep + Daclavir
2н <10^2ме (60ме)
4н - (60ме)
6н - (60ме)
8н - (10ме)
14н - (10ме)
viewtopic.php?f=25&t=63326
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»