Дневник

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2187380Сообщение Майк Безухов

Alemadasja
так может вообще ложный результат флюорограммы? Врач была очень удивлена, т.к. при прослушивании никаких шумов из легких не было, температура 37, ОАК в норме, кроме минимального повышения лимфоцитов и понижения сегнет. нефтрофилов, хотела даже с больничного снять. Увидела результат флюоро и крайне удивилась, назначила антибиотик на 5 дней.
Правда сам я себя хреново чувствую, особенно после приема антибиотика - потею жутко в районе шеи и затылка. Просто утопаю в холодном поту. Но списывал на последствия перенесённого гриппа.
А может этот закономерный результат флюоро при терапии софом и даком? Ну там сосуды аномальные и всё такое..
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2187418Сообщение Uranik

Майк Безухов писал(а):так может вообще ложный результат флюорограммы?
Кстати возможно. Ты делал именно флюрограмму или рентген грудной клетки?
Рентген грудной клетки более информативен. Обычно при сомнениях назначают его.

Не думаю, что соф с даком мог повлиять так сильно на состояние легких. :-)
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2187537Сообщение Майк Безухов

Uranik
делал флюорограмму. Причём направление дали не в связи с гриппом/ ОРВИ, а потому что лет десять не делал до этого, а тут раз уж попался с больничным, то и направили. Рентген буду просить в следующий раз - в понедельник. В целом у меня участковый терапевт отвратительный. За 3 мин визуального осмотра делает выводы и всё спешит с больничного снять. Про гепС ей не говорил, да и не спрашивала о хронических болезнях.

Про соф с даком была ещё такая мысль:
Предположим сидела у меня в легких какая-то зараза в хронической форме, но иммунка была сосредоточена на борьбе с гепСом, потому не до неё было. Как только гепС запинали инги, так сразу же иммунка и переключилась на эту заразу, отчего весь этот сыр-бор с высокой температурой и т.д..
Я просто смотрю на других, так ведь у многих, кто чисто на "соф+дак" какая-нибудь непонятная "ОРВИ" с высокой температурой вылазит...
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2187610Сообщение Uranik

Майк Безухов писал(а):Про соф с даком была ещё такая мысль
Хм..., возможно и так. Хоть это и не интерфероновая терапия, но все равно оказывает значительное влияние на организм и "расстановку сил". Вполне возможно, что начинают проявлять себя до этого не замеченные хронические заболевания.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
lada99
,
,
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 22:09
Возраст: 111

Re: Дневник

Сообщение: # 2187889Сообщение lada99

постоянно говорят по телеку,что грипп,распространенный сейчас в стране,дает быстрое осложнение на легкие.В Украине из-за нехватки лекарств и лечения гриппа без антибиотиков масса смертей. Так что не ошибка это,лечись.Здоровья!
1б.F2.Заход № 4.\Егисоф+ китайдак(порошок 1 партия) 4.04.15-14.09.15 = 24нед. .Минус 9дн- Склиф,19дн-ультра СМД, viewtopic.php?f=25&t=62819 УВО больше года
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2191426Сообщение Майк Безухов

С горем пополам пропил пятидневный курс Аугментина. Тошнило всю дорогу. Потравил всю микрофлору антибиотиками. Стало ли лучше? Не знаю. Температура так же 37, потливость по ночам мучает.

Началась 8я неделя лечения. Теперь могу точно сказать - до этой недели я отлично переносил соф и дак. Сейчас же стало существенно хуже: голова ватная, воспалился позвонок на спине, пульс без причин в состоянии покоя скачет в диапазоне от 56 до 90 при былой норме в 69 уд. Может как-то антибиотики повлияли, или последствия ОРВИ с пневмонией. Отвратительное чувство, когда чувствуешь как тарабанит сердце в груди и тяжело дышать.

В общем решил, что если доживу до конца 8й недели, и не станет легче в плане работы сердца, то на ней и закончу терапию.

В конце концов, согласно клиническим исследованиям, шанс излечится через 8 недель терапии соф+дак близок к 76 процентам http://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NE ... hAndBrowse .
Учитывая низкую вирусную нагрузку, ультра минус на второй неделе, маленький фиброз - может и проканает. Но лучше так, чем потом мучаться от заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2191429Сообщение Alemadasja

Майк Безухов писал(а):Потравил всю микрофлору антибиотиками.
Почему так думаешь? расстройства?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2191438Сообщение Майк Безухов

Alemadasja
расстройство работы ЖКТ в виде вздутия, гастрита, изжоги, болезненного поноса; горло после окончания антибиотиков начало как-то странно жечь и в носу чешется- наверное восстанавливается микрофлора. Вообще странно, пил в промежутках между антибиотиками Линекс, ел творог. В целом, это по ощущениям ерунда, восстановится. Больше работа сердечно-сосудистой системы беспокоит.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Кошка61
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 13:41
Возраст: 62

Re: Дневник

Сообщение: # 2191447Сообщение Кошка61

Майк Безухов

я тоже уже 17 дней принимаю соф и дак. И тоже бывает голова ватная и верхняя часть спины болит, сердце бывает как застучит...короче все как у тебя, ну я это не связываю с препаратами! И не собираюсь бросать! А как ты хотел, а кому легко? Прорвемся и потерпим.Может быть это от простуды...чувствую начинаю заболевать...надо выпить на ночь терафлю!
Дневник
генотип 1В, начало терапии 11.01.2016г Инд.соф и Инд.дак
F1-F2,наивная
14дн (+)инв
4 недели(+) инв
32 день добавила рибаверин
6 неделя(-)инв
8 недель(-)инв
10недель(-)инв
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2191457Сообщение Майк Безухов

Кошка61
так женщины всегда твёрже переносят трудности, чем мужчины :)
Но тем не менее: минимальная черта, до которой надо через силу дойти - всё-таки 8 недель.
Осторожнее с простудами/ОРВИ. Какой-то не правильный грипп нынче.

== Чт 28 янв, 2016 ==

кстати удивительно читать статьи с клиническими исследованиями. скачал я статью по приведенной мною ранее ссылке ( можно сделать с помощью http://sci-hub.io/). Там пациентов-то не много в разные группы набирали (101 в той, что лечили соф+дак 12 недель, и 50 -в той что соф+дак 8 недель), а всё равно в каждой из них были смертельные случаи из-за кардиомиопатии. Двое из 50ти.. хрена себе, "безпобочные".
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Дневник

Сообщение: # 2191508Сообщение Nessi

Майк Безухов
Мда уж: The two deaths were reported in a 53-year-old man in the previously untreated 12-week group with cardiomyopathy
and multiorgan failure at post-treatment week 24 and in a 52-year-old man in the 8-week group with cardiac arrest at
post-treatment week 4.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2191537Сообщение Uranik

Майк Безухов
Мда, что-то тяжело у тебя терапия пошла. И главное сложно отделить, что побочки, а что проделки гриппа или проблем с легкими. А давление нормальное?
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2191569Сообщение Майк Безухов

Uranik
давление чаще пониженное слегка, но в целом нормальное.
Если бы знать, что все эти сложности со здоровьем в итоге окажутся обратимыми, то потерпеть можно. Ну скачет пульс - мелочи, но если в это время идёт разрушение сердечно-сосудистой системы, из-за которой я в итоге стану "одним из пятидесяти", или хроническим гипертоником с аритмией - это плохо.

Первые 4 недели протекали относительно хорошо, уж было расслабился и начал получать удовольствие:) а потом вся эта чехарда началась. Скорее всего грипп всё запортил.
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2191579Сообщение Uranik

Майк Безухов писал(а):но если в это время идёт разрушение сердечно-сосудистой системы, из-за которой я в итоге стану "одним из пятидесяти", или хроническим гипертоником с аритмией - это плохо.
Согласен, страшно конечно.
А ты рентген то грудной клетки сделал? Вроде в понедельник собирался.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
Аватара пользователя
Майк Безухов
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:06
Генотип: 1b
Откуда: Академгородок
Возраст: 46

Re: Дневник

Сообщение: # 2191581Сообщение Майк Безухов

Uranik
Терапевт, у которой наблюдаюсь, сказала, что пока не нужно. Когда пропью антибиотики, тогда и лучше сделать. Я вынужден был согласится, других вариантов не дали. Она уверена, что ОРВИ +пневмония, а про гепС не знает. Вполне возможно, что она права, а я загоняюсь оттого, что слишком много знаю:)
Per aspera ad astra!
Аватара пользователя
Uranik
...
...
Сообщения: 3379
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:42
Генотип: 2
Откуда: Московская обл., Люберцы
Возраст: 43

Re: Дневник

Сообщение: # 2191586Сообщение Uranik

Майк Безухов писал(а):когда чувствуешь как тарабанит сердце в груди и тяжело дышать
Меня насторожило, что тяжело дышать.
У меня когда бронхоспазм (астма), тоже тяжело дышать и кажется сердце стучит. Точно не помню, давно уже не было. Я сейчас чуть что, сразу вентолин и проходит.
гепС, 2ген; F=0-1; 66 кг; 169 см; дневник;
с 22.06.2015г. пегасис + ребетол 1000мг + Hepcinat с 6 недели;
нач: 3,4 млн. ме/мл; 2н: 13 тыс. ме/мл; 4н: 350 ме/мл; 6н: ультра минус; УВО24;
pan4e
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 04:53
Откуда: ЯНАО
Возраст: 49

Re: Дневник

Сообщение: # 2192972Сообщение pan4e

Майк Безухов.
Согласен с тобой, после высокой температуры переносимость лечения стала гораздо хуже.
Тоже самое почти стало, что и у тебя. Раньше кушал таблетки и радавался жизни, сейчас хрень какая то. С каждой съеденой таблеткой по кумполу так не хило получаю. Прогулки, зеленый чаек с лимоном и контрастный душ немного облегчают состояние, пока двигаешься норм. На работу наверно нужно велотреножер тащить сидеть за компом и крутить педали полтора месяца. :-) . Если так штибрить и дальше будет прийдется на асун перейти.
1в, F0-1,G/G, T/T, 2 пвт с 26.04.2013г. Пегинтрон ребетол(48).
Рецедив через два месяца после пвт.
С 19.12.2015г. Инд.Соф+Банг.Дак
20дн.-
8нед.-
12нед.-
Минус до сих пор
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Дневник

Сообщение: # 2193096Сообщение Nessi

Мальчики, держитесь! Я чувствовала каждую таблетку каждый день. Но могу сказать, что все основное ушло моментально после завершения лечения. Уже на второй день голова на месте. Потом еще месяц некоторая неясность в голове, а далее вообще все ок.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: Дневник

Сообщение: # 2215763Сообщение Nessi

Майк Безухов
Как твои дела?
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»