Пришло время просить совета…..

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Hoesty
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 21:28
Генотип: 1a+1b
Возраст: 62

Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209337Сообщение Hoesty

Здравствуйте, форумчане! Немного о себе (без лирики). ГепС обнаружили в мае 2012 года: генотип 1, вирусная нагрузка – 3,3х10^6 копий/мл. Приблизительное время инфицирования – 2000 год. От интерфероновой терапии отказался.
В настоящее время имею: наивный, эластометрия от 28.01.2016 показала 5,6 KPa (F0), печеночные пробы от 29.01.2016 АлАТ:– 34 ед/л, АсАТ – 24 ед/л, бил. общий – 16.5 мкмоль/л, бил.прямой – 5,6 мкмоль/л, ГГТ – 31 ед/л, ФЩ – 80 ед/л (хотя в ноябре 2015 АлАТ и АсАТ были в два раза выше референсных значений). Сдал генотипирование – к сожалению 1a+1b. Еще имею проблемы с сосудами головы – постоянный шум в голове и ушах, и два камня 18 и 22 мм в желчном, но они пока никак не проявляют себя.
Практически постоянно принимаю энанорм от давления, при резком повышении давления - каптоприл, при простудах и различных болях – солпадеин. Это вроде бы все совместимо с ингами.
С таким букетом (1a+1b) на форуме нашел только пять человек: City, KattyKatty, Olegetti, Lyla, DaDDie. Причем из них на ингах шли Cityи Olegetti, а Lyla и DaDDie дневников не нашел (кто в курсе - подскажите, на каких препаратах они шли и какой был результат).
Поэтому сейчас на распутье - на чем остановиться: Соф +Дак – 12 недель или пробовать Соф+Лед – 12 недель? Буду так же подключить сунвепру, только не определился – с начала или с пятой недели?
Бывалые, жду Ваших советов!!!
P.S. И если я правильно понял – если есть мутанты и резистентность, то любая схема лечения – деньги на ветер и остается ждать появления sovaprevir = ACH-3102, а это года два, если не три??
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209345Сообщение Chib

Соф лед и рибы 12 нед.
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209364Сообщение Kotofeushka

Hoesty
Соф+лед+асун сразу на 12 нед , если планируете асун добавлять, надо в начале теры, он на 1а чуть слабее действует,чем на 1б,1б хорошо бьет.Впрочем и Соф+дак+асун ни чуть не хуже.Смотрите по цене.При нулевом фиброзе рибы явно лишние, а проблем от них....
По поводу резистентности: если есть возможность и желание , то можно сдать анализы, но Вы наивный, не думаю, что в этом есть необходимость.Схема хороша!
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209365Сообщение Chib

Про лёд+ асун почти нет инфы.
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209367Сообщение Kotofeushka

ChibА какая должна быть инфа ещё дополнительная?
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Хитрая лень
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:44
Генотип: 1a1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209368Сообщение Хитрая лень

Привет. Я пью Соф+лёд. Кроме небольшой аллергии на второй неделе , никаких побочных эффектов нет. Иду на 12 недель. Удачи.
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209369Сообщение Chib

Kotofeushka а какая есть? Одно мини КИ?
Hoesty Первопроходецем будешь?))
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209372Сообщение Kotofeushka

Chib
Все препараты совместимы, результаты есть, ни чуть не хуже( там кстати УВО 12 100% после 6 недель, а не после 8 как у Софа с даком и асуном. ) других результатов КИ нет пока никаких вообще,а на форуме полно результатов.Просто лед ещё не так давно на рынке. А дак появился раньше.И с даком все оч не плохо, и даже оч хорошо! К чему дискуссия ? Надо рибы вместо асуна? Это мракобесие при f0. Вместо леда дак? Тоже не плохо! Не вижу повода для дискуссии. Дело в личных предпочтениях, деньгах( и то сейчас это не значимо, разница около 200$).
Ни какой он не первопроходец, если есть результаты официальных КИ, даже если и не больших. Никаких отклонений, катастроф и побочек там не было. Зачем нагнетать!Он новенький, сейчас запутается в наших длинных дискуссиях, они ему не нужны совершенно. Ни толку от этих споров в данной ситуации ,ни проку нет. Впрочем как и смысла!
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
Chib
...
...
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 20:46
Генотип: 3
Возраст: 39

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209373Сообщение Chib

Ну нет никого на форуме на такой схеме)зачем советовать схему если никто из наших её не пробовал?
старт 9.08.2015г соф+дак+риб F1
Мой дневник
10 день + инв.кач (60ме)
14 день - инв.кач(60ме)
29 день + ультра Цмд(10ме)
5нед - гемотест (15ме) цмд ультрач -(10ме)
12н- кдл
16н финиш ПЦР не сдавал
УВО 3 года
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209375Сообщение Kotofeushka

Во-первых, я не советовала схему, он спросил я ответила.
2)Если на форуме нет , не значит , что она не опробована. Опробована. Официально в КИ. И даже на 3 неделях УВО 12 100% . Мало опробована? Да! Так же мало в КИ как и с даком. Но результаты очень хороши! Просто лед недавно появился.Еще раз повторюсь, никаких побочек, катастроф, противопоказаний в офицальных КИ выявлено не было!
Ему решать. Моё дело донести информацию, а не эмоции и домыслы.
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Хитрая лень
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:44
Генотип: 1a1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209376Сообщение Хитрая лень

Мне кажется, что в схеме Соф+дак есть преимущество при большом количестве сопутствующих заболеваний. В случае необходимости, можно отключить Соф, дак, добавить других "ядов".
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209378Сообщение Kotofeushka

Хитрая лень
Это факт, Соф уже не вытащишь от леда. А с софом действительно могут быть проблемы , особенно ,если заведомые проблемы с сосудами. Я ,именно поэтому и выбрала дак, и не ждала харвони, т.к. боялась Софа, и что ,теоретически ,смогу долечиться без него если уберу, когда уже будет криминал. Но случился не просто криминал , а совсем полный криминал, и уже я ни чем долечиваться не рискнула. Вот это реальный аргумент!!!!!! :]74
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Хитрая лень
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 16:44
Генотип: 1a1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209380Сообщение Хитрая лень

Kotofeushka
И тем не менее,, Вы справились!(тьфу-тьфу-тьфу)
Сегодня для сложных пациентов ищут комбинации все фармкомпании. А с нулевым фиброзом- можно и подождать новых таблеток. Понятно, что руки чешутся, но за год совсем плохо не станет, а информации прибавиться.
Вот хоть тут viewtopic.php?f=59&t=58596&start=60
Аватара пользователя
эхо
,
,
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:58
Возраст: 8

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209426Сообщение эхо

Хитрая лень писал(а):А с нулевым фиброзом- можно и подождать новых таблеток.
Чего ждать то? С таким букетом уже лучше не будет. Препараты есть высокоэффективные. С ф0 можно отделаться малой кровью, применив схему Соф+Дак+Асун(это та же Викейра). Она со многими препаратами совместима.
3D терапия"САД"( СОФ+АСУН+ДАК ) без рибавирина, обалденная, беспабочная, 12-ти недельная
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209451Сообщение Alemadasja

Kotofeushka писал(а):есть результаты официальных КИ, даже если и не больших.
Данные тогда можно считать полноценными КИ, когда выборка в группе не менее 100 человек. А 6 человек - это не КИ, а случайное совпадение, не иначе. Давайте не будет всех подряд, особенно новичков не в курсе темы, вводить в заблуждение такой информацией.
Kotofeushka писал(а): Никаких отклонений, катастроф и побочек там не было.
А это откуда инфа? в той случайной статье и это описано было?
эхо писал(а): схему Соф+Дак+Асун(это та же Викейра).
только на уровне кухонной логики, потому что ингибиторы из аналогичных групп
не все так просто
стоит не забывать хотя бы про ритонавир


Hoesty, по УЗИ все в порядке?
Lyla шла на софе и даке-порошке. Есть у нее УВО, причем неожиданно, так как из-за личных проблем она прервала терапию, кажется, на 6 неделях. Но у нее из-за ВИЧ присутствует ритонавир, а он, как известно, может усиливать концентрацию леков.
Имхо, тебе более, чем достаточно обычного харвони на 12 недель. Без рибов, и уж тем более без асуна. Кстати, на форуме есть ребята на софоледе с асуном, первопроходцем тебе не быть. Имхо, из-за 1а подключать асун нет никакого смысла. Читаем инструкцию к Сунвепре - в схеме лечения 1а к асуну недостаточно добавить дак, нужно еще и пеги с рибами. Мой вывод - на 1а асун вообще никак не действует, ну может пару-тройков процентов добавляет. Так какой смысл его добавлять? Сама хавроша наивным и без фиброза под 98% дает.
Hoesty писал(а):если есть мутанты и резистентность, то любая схема лечения – деньги на ветер и остается ждать появления sovaprevir = ACH-3102, а это года два, если не три??
Нет. Резистентность может быть первоначальная, а может быть приобретена в процессе лечения. В любом случае это не означает, что нельзя данными препаратами лечиться. Можно, но они могут слабее работать. Можно даже перелечиваться аналогичными, но по срокам дольше и с рибами.
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209538Сообщение Kotofeushka

Alemadasja
Алена , в инструкции, написано про недостаточное добавление дака при схеме дак+асун,так как эта схема была базовой ,тогда , когда писалась инструкция.уже сейчас исследования и комбинации препаратов изменились и идут дальше.про Соф там в инструкции нет ни слова. Потому что на тот момент исследователи схемы дак+асун не добавляли Соф. Соф официально тогда другие компании без согласия гилеадом ,вообще ,никуда не добавляли, запуганные и ограниченные гилеадом.А здесь в схеме Соф .Который у нас в стране до сих пор не официальный. Это к вопросу об официальности, который постоянно звучит .
Про клинические испытания.Уже не первый раз пишу. Нет там речи о 6 человеках. Речь идёт о группах людей набранных на КИ , и на них испытывали тройные схемы в разных вариациях. По 6 человек в каждой группе ,с быстрым ультра минусом и низкой вирусной нагрузкой в начале теры и без цирроза, были остановлены на 3 неделях , у всех УВО 12 100%. Остальные продолжили по своим схемам на разные сроки, в частности Соф+дак+асун =8 недель, Соф+лед+асун= 6 недель , и ещё одна схема на 12 недель. У всех после лечения этими схемами ,в заданные сроки, УВО12 100%. Мы это обсуждали много раз , во многих темах. Ссылка в дневнике у ЧУЧУНДРЫ , там их три. В последней указано, что эти КИ до сих пор открыты( на декабрь 2015 года) и происходит ещё набор. Учитывая , сколько людей от начала испытания с января месяца 2015 г могло быть набрано, думаю что это все-таки далеко не 6 человек, учитывая, что 6*3 , их уже =18, только те кто были на 3 неделях лечения .Плюс те кто все таки дошли в своих схемах до заданных сроков в 6,8,12 недель. На этом КИ не закончились. Нам выдали промежуточные результаты. И статья эта не случайная, а промежуточный отчёт официальных КИ ! Про побочки, сказано, что не выходит за рамки побочек каждого из компонентов схемы. А уж какие и у кого...., я вот, ты знаешь, чуть дуба не дала, а львиная доля форума , даже не поняла , лечится ли она. Особенно те, кто был на пегорибах, они в сравнении , просто в недоумении, как же круто лечиться Ингами. Позже допишу. Убежала.
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
эхо
,
,
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 17:58
Возраст: 8

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209556Сообщение эхо

Alemadasja писал(а):схему Соф+Дак+Асун(это та же Викейра).
только на уровне кухонной логики
Ну я же не сам эту схему придумал на кухне. Уже многие по этой схеме идут.

Тут на форуме есть ответ профессора Карпова Виннеру, что схема Соф+Дак+Асун, это та же 3D терапия, т .е. Викейра.

Вообще то я лечить никого не собираюсь, а только констатирую факты.

Удачи :]49
3D терапия"САД"( СОФ+АСУН+ДАК ) без рибавирина, обалденная, беспабочная, 12-ти недельная
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209561Сообщение Alemadasja

Kotofeushka писал(а):Потому что на тот момент исследователи схемы дак+асун не добавляли Соф.
Причем тут сейчас соф? Я выше написала, что никакого смысла в асуне нет, так как он на 1а не действует почти. Так зачем его вообще добавлять к схеме, которая итак под 98% дает?

Про КИ - ага, обсуждали не раз, последний раз позавчера, Несси опять ссылку кидала. В каждой группе пока по 6-8 человек, на 3 разных схемах. А то, что КИ до сих пор идут, это ни о чем не говорит. Эти данные пока не обработаны. Даже если там еще 200 человек принимает участие, у нас нет пока результатов этих КИ, так зачем их приводить в пример?
Kotofeushka писал(а):а промежуточный отчёт официальных КИ !
На примере 18 человек. Что не является статистикой, если выборка менее 100 человек.

Опять из пустого в порожнее.

== 25 фев 2016, 11:02 ==
эхо писал(а):Тут на форуме есть ответ профессора Карпова Виннеру, что схема Соф+Дак+Асун, это та же 3D терапия, т .е. Викейра.
ну там не так дословно сказано ;]
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Kotofeushka
.
.
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 31 май 2015, 21:36
Генотип: 1b F4
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 57

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209573Сообщение Kotofeushka

И так , я снова с вами... Так много хотела ещё написать, но отвлеклась и ... Соф рулит до сих пор... :D :D :D
Короче, этот официальный промежуточный отчёт может нравится или нет, но это официальный документ, и исследования там идут не на дженериках, узкими специалистами работающими с ингами, а не нашими врачами , которые об Ингах узнали от форумчан, лечат в основном не официально, ответственность на себя брать не хотят, собственно ,и не несут её, и учатся исключительно на опыте наших форумчан. Может кто-то из них ездил на курсы повышения классификации в Америку или Европу, ездил туда на семинары, общался там в тесном научном кругу с коллегами? Увы и Ах ! Все лечат наших форумчан и смотрят на их результаты. И потом мы же уже определялись, что наш форум это большое КИ . И здесь каждый принимает своё решение и с ним живёт ( лечится), несёт за это ответственность. Более того, время идёт , и все что мы сейчас обсуждаем, и делаем на форуме будет подтверждаться или опровергаться, но что точно, то это корректироваться и дополняться ,как в части схем, так и способов приема( помнишь тема с жирным и на сколько с жирным или не жирным), и доз , и срокам приема. Мы все только в начале пути.
Ничего крамольного в схеме предложенной hoesty нет.обычная схема. Я тоже считаю, что и одного харвони может быть достаточной с f0, но отговаривать не стану, потому как 1) а если не возьмёт его двойная почему-то, то кто будет виноват? И опять будем что ? Усиливать? Продлять? Мрак! 2) считаю её более надежной и сильной, и как всегда я считаю , что лучше заведомо меньше пить по срокам( не укорачивать, а укладываться в запланированные сроки),чем потом усиливать и продлевать, а если ещё и пегорибы, тут совсем атас. А у нас таких не мало на форуме! Так что , если человек, заведомо решил сам идти по 3 схеме , то отговаривать его я не буду, единственное ,надо соблюдать инструкцию в части:"одновременно с другими ингибиторами уже в начале терапии ".

== 25 фев 2016, 14:28 ==

Alemadasja
Или мы смотрим в разные ссылки или как в инструкции , я читаю фразы целиком , а ты выхватываешь то ,что является типа аргументом, не учитывая из какого контекста и смысла это было взято. Как с совместным приемом ингибиторов, ты говорила о том , что там написано про одномоментный приём в контексте одновременно положить в рот,а я читала фразу целиком," одновременно с др ингибиторами уже вначале терапии",и др.Действительно из пустого в порожнее. Так же и с софом, ты не читаешь , что написано в инструкции, там нет ни слова о софе, потому что тогда, во время написания инструкции,Софа в этих исследованиях не было, а Соф основной компонент схемы соф +дак+асун. И там ,в инструкции к асуну ,поэтому написано про добавку пегорибов к схеме дак+ асун.
Не было там ТОЛЬКО про 18 человек( хорошо хоть уже не 6 :-) ) речь о 18 человеках( ну и слово :D ) шла про схему на трёх Ингах на 3 недели, отсюда цифра 18. И это официальные данные. Про остальных , которые шли на разных срока 6,8,12 недель написано УВО12 100%. КИ испытания идут дальше.

== 25 фев 2016, 14:41 ==

Про 1а, он не недействует против него,а снижение на 50%, т.е. на 50% действует. Но здесь то ещё и 1б против которого он хорош . И об этом я писала в своём первом посте.
Предлагаю брейк :-) :-) :-) так как никто из нас не хочет нанести вред другому, и в споре рождается истина :-) :]46 не нашла смайлика пожать руку :-)
2000г,обнаруж02.2014,наив,циррозС12балл
ИБС2ст,гиперт2ст,гидроцеф гол мозга,порт гиперт,СД,гипотериоз,ХОБЛ,спленомегалия,гем 46, асцит
Старт10.11.15.Соф+дакпор+асун
6,7:10*6
8д 10ме +
15д 50ме -;10ме+
18д,21д-10ме
финиш
УВО2,6,10,13,26,1год
год УВО сталоF1-F3
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Пришло время просить совета…..

Сообщение: # 2209587Сообщение Alemadasja

Kotofeushka писал(а): ты говорила о том , что там написано про одномоментный приём с приемом пищи, а я читала фразу целиком," одновременно с др ингибиторами уже вначале терапии",
Да нет, это ты часто преиначиваешь, как тебе удобно, вот как в этой цитате )) Про одномоментный прием с пищей я точно не могла писать, так как все инги принимаются независимо от приема пищи. Кроме асуна. Но про асун мы с тобой спорили о другом - нужно ли принимать с жирной пищей, или как ты - со стаканом сливок и 100 грамм масла.
В общем, тебя опять не в ту степь несет )))
Попробуй выключить эмоции и руководствоваться фактами.
Kotofeushka писал(а):Так же и с софом, ты не читаешь , что написано в инструкции, там нет ни слова о софе, потому что Софа в этих исследованиях не было, а Соф основной компонент схемы соф +дак+асун. И там ,в инструкции к асуну ,поэтому написано про добавку пегорибов к схеме дак+ асун.
А ПРИЧЕМ тут вообще схема соф-дак-асун?????? Кто про нее спрашивал? Опять свое придумала, и что-то доказываешь.
Kotofeushka писал(а):Не было там ТОЛЬКО про 18 человек( хорошо хоть уже не 6 ) речь о 18 человеках( ну и слово ) шла про схему на трёх Ингах на 3 недели, отсюда цифра 18.
Ты издеваешься что ли? Не хотела искать ссылку, но пришлось.
http://arvt.ru/news/2015-11-30-HCV-3-weeks.html
Пациенты были рандомизированы на получение трех режимов терапии:
софосбувир, ледипасвир, асунапревир (n=12);
софосбувир, даклатасвир, симепревир(n=6);
софосбувир, даклатасвир, асунапревир (n=8).
Участники с быстрым вирусологическим ответом (RVR), который определялся как достижение вирусной нагрузки РНК ВГС на вторые сутки терапии менее 500 копий в мл, прекращали лечение через три недели терапии, остальные продолжали терапию до 8 или 12 недель.

RVR продемонстрировало 18 участников (67%), по шесть в каждой группе. Устойчивый вирусологический ответ, (ВН менее 25 копий/мл) через 12 недель после окончания терапии, сохранялся у всех 18 участников с RVR, получавших терапию в течение трех недель.
Не было группы из 18 человек! Посмотри на численность групп в схемах.
Kotofeushka писал(а):КИ испытания идут дальше.
Браво! В мире идут сотни, тысяч КИ, причем тут это?
Alemadasja писал(а):то, что КИ до сих пор идут, это ни о чем не говорит. Эти данные пока не обработаны. Даже если там еще 200 человек принимает участие, у нас нет пока результатов этих КИ, так зачем их приводить в пример?
Пойдем по третьему кругу, или как?
Для чего это все тут, в данной теме, этому конкретному человеку?
Впрочем, вопрос риторический, ответ мне известен. :]49
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»