Хелп! Таможня

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206012Сообщение lisica78

Друзья! Спасибо вам всем за поддержку и участие! Мы с мужем вам очень благодарны. Честно говоря тоже бы сидела и плакала если бы не один чудесный и благородный человек с этого форума! Я уже писала здесь что у мужа 4 фиброз, если бы не этот человек, я бы за эти дни сошла с ума просто! Он отправил для моего мужа свои лекарства, курс на 12 недель, зная, что у нас нет сейчас денег, отправил просто так без оплаты! Сказал отдадите деньги, когда будут. Я просто обалдела от такой доброты, благородства и скромности! Это такая редкость! Он даже не просил с меня расписки, но я все равно отправила расписку ему. Мы ж деньги на лекарства брали в долг, лекарств нет и денег тоже. Я то постараюсь отдать деньги как можно быстрее ему, но сам факт! Я буду молиться за него до конца своих дней!
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
IM-EX
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:35
Возраст: 54

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206345Сообщение IM-EX

Доброго всем вечера.
Уважаемые больные и родственники.
Позволю дать Вам несколько советов:
1) Товары пришедшие с таможенным уведомлением могут храниться не более 2-х месяцев (т.к. товары считаются находящимися на временном хранении). Далее таможня может Вас наказать за непомещение под процедуру. Срок можно продлить до 4-х, но для этого надо подать заявление на имя начальника поста с обоснованием причин (например не завершена экспертиза и т.д.). И только с его разрешение, хранение может быть продлено. Копию заявления с резолюцией нач. поста и свое заявление нужно будет подать на почту. Если же видите что не укладываетесь и в эти 4 мес. то хоть в последний день, но оформить отправку обратно и получить почтовую накладную на руки с зафиксированной датой.
2) Если Вы хотите что-то добиться в данной ситуации, все свои действия вы должны выполнять не один на один с таможней (т.к. фото и видео съемка на таможне допускается действительно только с разрешения. Если это не скрытая камера, но хорошо подумайте прежде чем на это пойти). Для прокуратуры будет достаточно свидетельских показаний (только не надо ничего придумывать и просить друзей и знакомых которых с Вами не было по факту. Все равно проколетесь а себе сделаете хуже).
3) Ваше обращение в таможню должно быть зафиксировано, для этого подается заявление (в 2-х экземплярах) к которому прикладываются все подтверждающие документы (копии вами заверенные). Оригиналы могут потребовать для сравнения.
p.s. Как бы не было тяжело, эмоции выключить.
Удачи.
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206608Сообщение lisica78

Пишу вам новости с почтового таможенного поста Пулковской таможни. Осмотр провели, акты выдали, отправили домой, в четверг приём начальства, ещё раз было сообщено, что наш вопрос решается.

== 20 фев 2016, 14:55 ==

Пишу вам новости с почтового таможенного поста Пулковской таможни. Осмотр провели, акты выдали, отправили домой, в четверг приём начальства, ещё раз было сообщено, что наш вопрос решается.
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206626Сообщение lisica78

giperbola писал(а):
lisica78 писал(а):Осмотр провели, акты выдали, отправили домой
и что в актах?
В актах то что провели осмотр, идентификация все дела, ничего особенного. Причём таможенник который проводил сказал нам, можете идти оформлять у инспектора. Но не тут то было, инспектор в очередной раз сказала нам, запрещено, нужно разрешение от начальника поста, копии документов из посылки сейчас оправим ему по факсу, звоните узнавайте у его секретаря. Вот так вот. Я очень хочу разобраться во всем этом, поеду в четверг.

== 20 фев 2016, 15:34 ==

По поводу обращения к президенту можно конечно. Закона то запрещающего нет по пересылке лекарств. После посещения начальника поста, если не выпустят посылки напишу.
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2206823Сообщение lisica78

Друзья! Завтра мой муж начинает терапию, благодаря нашему другу с форума, сегодня получили от него лекарства!
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
Anfisca
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 12:26
Возраст: 41

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2207125Сообщение Anfisca

lisica78
Здравствуйте Lisica78! Я тоже из Петербурга и тоже попала на таможенное уведомление... Надо писать заявление на начальника таможенного поста...не знаю что писать... Вы не могли бы мне помочь? Если вам не трудно киньте примерное содержание мне на почту. Angel_usik@bk.ru. Документы вы прикладывали какие-нибудь к заявлению? Буду безмерно благодарна за помощь.
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2207131Сообщение lisica78

Anfisca безусловно, я буду помогать всем кто пострадал от действий почтового таможенного поста Пулковской таможни. Единственное вечером все скину, сейчас нет возможности, я с телефона

== 21 фев 2016, 15:12 ==

Anfisca
Когда напишите 3 сообщения на форуме у вас откроется личка, напишите мне туда свой номер телефона
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2209742Сообщение lisica78

Пишу вам последние новости.

Были сегодня у начальника почтового таможенного поста. Итак, порядок действий, если вам пришло таможенное уведомление: не паникуйте! На вашей стороне закон, я теперь уверена в этом!

Пишите и подавайте заявление на проведение таможенного осмотра, если не дают образец, в свободной форме. Заявление на имя начальника с описанием того, что у вас в посылке, с приложением всех документов (анализы, рекомендация врача, описание препаратов). По дате таможенного осмотра я звонила сама.

При осмотре забирайте: форму CN 22, это таможенная декларация со стороны отправителя, Инвойс , рецепт от индийского доктора ( все это было в моей посылке).

Далее все указанные документы (под опись) отдаём на таможенный пост. Это и есть декларирование посылки со стороны получателя. Срок рассмотрения для выпуска посылки - 1 рабочий день, со дня предоставления CN22, инвойса.

Все это было выяснено мной самостоятельно, наши таможенники сами этого не говорят.

На приеме у начальника у меня поинтересовались о наличии документа об оплате. Я сказала, что оплачиваю по факту получения.

На мой вопрос почему сотрудники таможенного поста не знают таможенного законодательства и их действия не соответствуют требованиям закона о гражданской службе, было сообщено, что сотрудники будут привлечены к ответственности.

Завтра еду на таможенный пост, возможно к выпуску наших посылок будут предъявлены ещё какие нибудь требования ! Но самое главное! Нет такого закона который запрещал бы пересылку лекарств в международных почтовых отправлениях!
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
LEXA01
.
.
Сообщения: 1180
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 16:19
Генотип: 3b
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 83

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2209764Сообщение LEXA01

А у меня, далеко в Сибири, вскрыли все банки, пересчитали таблетки и забрали на экспертизу все :]71 :]71 :]71 :]71
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2209830Сообщение EndRay

lisica78 писал(а):заявление на проведение таможенного осмотра
Осмотра или досмотра?
Статья 115. Таможенный осмотр
1. Таможенный осмотр – внешний визуальный осмотр товаров, в том числе транспортных средств, багажа физических лиц, а также грузовых емкостей, таможенных пломб, печатей и иных средств идентификации, без вскрытия транспортных средств, упаковки товаров, демонтажа и нарушения целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.
Статья 116. Таможенный досмотр
1. Таможенный досмотр – действия должностных лиц таможенных органов, связанные со вскрытием упаковки товаров или грузового помещения транспортного средства либо емкостей, контейнеров и иных мест, где находятся или могут находиться товары, с нарушением наложенных на них таможенных пломб или иных средств идентификации, разборкой, демонтажем или нарушением целостности обследуемых объектов и их частей иными способами.
lisica78 писал(а):под опись отдаём на таможенный пост.
"Опись" эта - в свободной форме или есть определённый формуляр?
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2209843Сообщение lisica78

EndRay на таможенный осмотр. Мне опись дали на таможне, но я ещё заявление писала, чтобы входящий поставили
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2210026Сообщение EndRay

EndRay писал(а):заявление
Формуляр таможенный или в свободной форме?
Название есть?
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2210320Сообщение lisica78

Нам отдали лекарства! Завтра наконец то начинаю терапию! Друзья! Спасибо всем за поддержку! ;]

== 26 фев 2016, 17:24 ==

EndRayВсе писала в свободной форме
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
Kevin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:26
Генотип: 2
Откуда: Питер
Возраст: 49

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2210487Сообщение Kevin

Благодарю lisica78 за помощь и координацию
Я тоже получил!!! Без её решительных действий не известно как бы все затянулось
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2210514Сообщение lisica78

Дорогие мои! Спасибо вам всем за поддержку, за добрые слова! Желаю вам всем здоровья, скорейшего избавления от ГАДА, всем кто лечится! Я так рада, что есть этот форум! :]80
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
sergo44
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:01
Возраст: 37

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2211807Сообщение sergo44

а вы ответ из транспортной прокуратуры еще не получили?
lisica78
,
,
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 20:14
Генотип: 3
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2211872Сообщение lisica78

sergo44Пока не получили, там же срок 30 дней, зато прокуратура получила ответ на свой запрос от таможни, в нем нет ни слова о запрете ввоза лекарств в МПО
Наша терапия окончена! У мужа УВО 27! У меня УВО 26!
viewtopic.php?f=25&t=64247&start=60
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2212443Сообщение Lsan

Локомотив в своей теме опубликовал ответ одного из таможенных начальников:

Изображение
Изображение

Хороший документ. На него можно теперь ссылаться, если проблемы какие будут у кого-то возникать. Прямо распечатать и в нос тыкать. :-)

Рецепт, справка или выписка из истории болезни.
Это все, что необходимо.

И еще важно, что подтверждается возможность почтовой пересылки необходимых лекарств.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
sergo44
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:01
Возраст: 37

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2212931Сообщение sergo44

Lsan, это мне прислали ответ. Есть оригинальный в TIFF с моей почтой и измененной фамилией (запрос делал как только тема появилась). Кому надо не измененный с моими реквизитами - пишите, отправлю.

В целом, из текста документа следует то, что писал EX-IM на форуме TKS.RU. Очень интересный документ, кстати. По нему следует, что рецепт нужно предоставлять только в случае, если содержат наркотики, а вот в отношении наших препаратов рецепта не нужно.

Вот какие мысли, касательно "для личного пользования", заказ сделан на физическое лицо в адрес физического лица (признаков партии нет), таким образом, для личного пользования - тут даже доказывать не нужно, а диагноз человека - вообще врачебная тайна, не так ли? Может ко-инфекция, о которой человек говорить таможеннику и вообще, никому нехочет?
Глава 1 "Общие положения"
Статья 4. Основные термины, используемые в настоящем Кодексе

36) товары для личного пользования – товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, международных почтовых отправлениях либо иным способом;
Вот интересно, покупая домашную сигнализацию на алиэкспрессе, я же не предоставляю таможеннику справку, что у меня а) есть дом б) уже нет сигнализации
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2213065Сообщение Lsan

sergo44
Все так. Но можно упереться рогом и требовать соблюдения законов, соблюдения ваших прав... и не получить лекарств.
А можно просто отнести пару бумажек клерку на таможне и спокойно забрать свою посылку.
Такова, к сожалению, наша реальность...
sergo44 писал(а):покупая домашную сигнализацию на алиэкспрессе, я же не предоставляю таможеннику справку, что у меня а) есть дом б) уже нет сигнализации
По домашней сигнализации нет специальных законов, регулирующих их ввоз и сбыт на территории России.

== 03 мар 2016, 10:41 ==

Тема весьма актуальна и поучительна, потому были убраны по возможности все излишние эмоции и посты, не относящиеся к обсуждаемой теме.
Пусть информация из этой темы послужит пособием для других форумчан при возникновении проблем с растаможкой присланных препаратов.
Тема перенесена в раздел "Гепатит и Право"
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»