Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Yooho
,
,
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2016, 10:57
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 39

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251144Сообщение Yooho

Этарион писал(а):А на работе частенько испытывала невозможность просто глотать
Вот невозможность глотать тоже у меня бывает частенько особенно по вечерам! Это конечно что то с нервами видимо и уснуть никак в таком состоянии!
1b\ обнаружен 2014 \F0-1\
2500000мл.копий.

Начало ПВТ: 27.06.2016 (Hepcinat LP)
2н- количество ПЦР 15 ме ( - ) ура!!!
4н-качество ПЦР 50ме ( - )
8н качество ПЦР 50ме (Вирус- НЕ ОБНАРУЖЕН)
8мес. не выявлен)
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251146Сообщение VeraVEK

Этарион
Привет! Почитай здесь- http://fb.ru/article/164105/panicheskie ... e-sredstva
Думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют . Начинай лечение и не переживай по пустякам-всё должно быть хорошо :]04
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Yooho
,
,
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2016, 10:57
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 39

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251164Сообщение Yooho

VeraVEK писал(а):Привет! Почитай здесь- http://fb.ru/article/164105/panicheskie ... e-sredstva
Думаю, что не так страшен чёрт, как его малюют . Начинай лечение и не переживай по пустякам-всё должно быть хорошо
Да знаете? Это легко говорить тем у кого этого нет и кто не чувствовал на себе это!!!
1b\ обнаружен 2014 \F0-1\
2500000мл.копий.

Начало ПВТ: 27.06.2016 (Hepcinat LP)
2н- количество ПЦР 15 ме ( - ) ура!!!
4н-качество ПЦР 50ме ( - )
8н качество ПЦР 50ме (Вирус- НЕ ОБНАРУЖЕН)
8мес. не выявлен)
Аватара пользователя
Этарион
,
,
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:06
Генотип: 1
Откуда: Башкирия
Возраст: 59

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251179Сообщение Этарион

Tonya

Психотерапевта где ж взять....большой город далеко...Конечно без врача где ж его взять..
VeraVEK

Спасибо за ссылочку я все это читала...,но ..когда дело доходит там страх такой,что не знаешь за что хвататься и что делать.
Yooho

Что та нам с Вами все равно придется делать и искать какие то пути...мне скоро начинать..,а выходит по этой части я не совсем готова.А мне еще и рибы глотать.
Если что то найдете как это остановить поделитесь пожалуйста.У нас с Вами дорога к излечению Гепса впереди.
1б,наив
F4 16,9кпа,Hepcinat+Natdak+Reb(2+2)
2,3Х10^6
1н кол.Мед. -
4н 15ме Мед.+
с 5н по 24н(Инв.кач.60,15,60,15,60,15) -
03.07.16г-17.12.16
УВО 6,12, 26
viewtopic.php?f=25&t=67007&start=20
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30687
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251217Сообщение VeraVEK

Yooho писал(а): Это легко говорить тем у кого этого нет и кто не чувствовал на себе это!!!
Возможно. "У женщины после родов обостряется чувство ответственности за жизнь своего ребенка и иногда самостоятельно справиться с приступами она не в состоянии"
Источник: http://odepressii.ru/psihicheskie-rasst ... ataki.html
У меня первый ребёнок в родах погиб, а второго родила, когда находилась далеко от родных и близких, так и помочь, поддержать некому было. Так переживала за него, а он постоянно кричал и у меня от страха за него было такое состояние, что хотела спать, но не могла, надо было поесть, но не могла проглотить пищу-были спазмы какие-то, могла только жидкость пить....И до сих пор они остались эти ПА. Если усну днём и разбудит громкий звук-я в ужасе проснусь :]85 , где я, день- ночь, куда бежать, уснула, а надо было что-то успеть сделать, куда-то сходить... :]06 :]61
Конечно же никому не пожелаю такого ужаса! За себя так не волнуюсь, как за других- дай Бог, чтобы всё у всех на ПВТ проходило легко и просто :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Этарион
,
,
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 18:06
Генотип: 1
Откуда: Башкирия
Возраст: 59

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251252Сообщение Этарион

VeraVEK

Спасибки Вам сейчас читаю...Да не дай Бог этих ПА!!!!Может их и не будет...но готовыми к ним быть мы должны...Самое интересное,что мой сын тоже страдает этими ПА,это наверное по наследству передалось...
1б,наив
F4 16,9кпа,Hepcinat+Natdak+Reb(2+2)
2,3Х10^6
1н кол.Мед. -
4н 15ме Мед.+
с 5н по 24н(Инв.кач.60,15,60,15,60,15) -
03.07.16г-17.12.16
УВО 6,12, 26
viewtopic.php?f=25&t=67007&start=20
Батон
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:07
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifo

Сообщение: # 2251348Сообщение Батон

Как написал Виннер необходимо выпить воды , необходимо успокоиться , отдышаться , постараеться не делать резких движений, хотя если это ПА , то человек не совсем владеет собой , а если это , к примеру , произойдёт во сне или в магазине страшновато становится, я тут нашёл фармфирму , которая выпускает гомеопатические препараты , но там все основано на лекарственных травах , хотя кто его знает может можно их принимать ! Возможно надо что нибудь понюхать лимон , к примеру ! http://www.boiron.ru/drugs/homeostres/?description
F-2
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251361Сообщение WiNNER

Когда меня начинало колбасить, я выпивал 3-4 стакана воды, открывал окно и глубоко дышал. Делал все интуитивно, не зная что это ПА.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Батон
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:07
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251364Сообщение Батон

WiNNER
Ты молодец , я тоже думаю , что так надо делать !

== 25 май 2016, 02:53 ==



WiNNER А что ты думаешь о препаратах гомеопатии ?!
F-2
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251409Сообщение WiNNER

Гомеопатия если попадает точно в цель, то результаты бывают очень хорошие. Все зависит от квалификации доктора, подбирающего препараты.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Батон
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:07
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251705Сообщение Батон

WiNNER привет !
Посмотрел в одной из тем ты советуешь Мексидол для нормализации сосудов , данный препарат нужно ли применять ПВТ !? Вроде бы неплохой препарат и нервную систему поддерживает
"Мексидол® повышает содержание в головном мозге дофамина. Вызывает усиление компенсаторной активации аэробного гликолиза и снижение степени угнетения окислительных процессов в цикле Кребса в условиях гипоксии с увеличением содержания АТФ и креатинфосфата, активацию энергосинтезирующих функций митохондрий, стабилизацию клеточных мембран. ..."

цитата уменьшена модератором
указывайте источники, избегая оверквотинга - он запрещен на форуме
F-2
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251875Сообщение WiNNER

Мексидол, кавинтон можно применять на ПВТ и после ПВТ.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Батон
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 00:07
Генотип: 1b
Возраст: 38

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2251890Сообщение Батон

WiNNER спасибо !

== 26 май 2016, 15:23 ==

WiNNER спасибо !
F-2
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278191Сообщение Merzavec

Доброго дня всем! Увидел наболевшее и решил написать!
Па у меня года 4. Психотерапевт прописывал Ад некоторое время принимал. На фоне обострения гепса был вынужден все отменить шкалили трансаминазы. Пил циталопрам более 3х месяцев, мне как я сейчас понимаю он здорово помогал. Терапию шел соф дак, первый месяц было терпимо.
Начиная со 2ого месяца жутко обострилось ПА до нескольких приступов в день, СРК, боли в спине, метеочувствительность. вот уже более месяца не принимаю инги но не отпускает, постоянные спазмы в кишечнике, ПА, боли в спине. Мучает все жутко до невыносимых состояний. В ближайшее время планирую возобновить прием ад.
Много чего пробывал но склоняюсь к ответу что без психотерапевта никуда с па и срк.
От ПА помогают немного транки. Я перекрывался фенозепамом, грандаксином, фенибут мне нравился. Но в целом могу сказать что они не лечат па, а немного смегчают эту сиптоматику. Анаприлин и бетоблокаторы мне тоже не в кайф. Анаприлин не работае так как нужно па длится 2 минуты пока ты его рассосешь оно уже пройдет. Андренолино блокаторы типа бесопролола тоже не вариант для меня непосредственно. У меня еще проблема с тахикордией и метеочувствительность, на одну погоду у меня пульс 105, на другую как вчера упал до 75 и приэтом давление упало до 100. когда принимал бетоблокаторы был такой денек когда к вечеру ритм сердечный понизился до 43 ударов очень не приятное ощущение.
В период состояния ажиотаж (повышенная возбудимость)я его так называю или смена погоды я кроюсь валерьянка пустырник и кровалол каждого капель по 30. Раньше лет 7 назад я выпивал 150 коньяка и было мне щастье.
Сейчас спустя такой отрезок времени прожитый с этими не дугами я склоняюсь к варианту лечения всего этого мероприятия с помощью психотерапевта. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ И НАЗНАЧЕНИЕМ СЕБЕ АД ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕПАРАТЫ И БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА И БЕЗ ЕГО КОНТРОЛЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ.
Был у меня такой случай когда АД был назначен не психотерапевтом а гепатологом в не без известной клинике Тариева. Назначила мне она амитриптилин препарат не плохой очень у него большой сперктор охвата всевозможных рицепторов долбит он по всему.Назначили мне его на фоне реакции моего кишечника на контраст едный, он у меня весь спазмировался и не разжимался. Помогло конечно но вот у меня от него были побочки в виде головокружений.
Проще говоря когда я нагибался или ложился я проваливался в бездну. После отмены и лечебной гимнастики все прошло.
Сейчас как правило назначают АД обратного захвата серотанина. С ними тоже не просто.
1. Дозировка это очень важно. Их начинают всегда с малых доз, обычно с четвертинке. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ ПРИНИМАТЬ И НАЗНАЧАТЬ САМОМУ И УЖ ТЕМБОЛЕЕ ПО ЦЕЛОЙ ТАБЛЕТОСИНЕ.
2. АД ОЗС назначают всегда в паре с транком. Сейчас многие назначают с грандаксином, он работает еще по вегетатике говорят врачи.
3.Все эти препараты имеют свои побочные ЭФФФФФекты! Бояться не стоит вылазиют они как правило в первую неделю и постепенно уходят. Я как то искал в этом свои плюсы.
Что еще могу сказать про данное заболевание. Корнями оно упирается в стресс который зависит от степени запущенности. Стесняться и запускать дальше не стоит! ЭТО ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ. Чем дальше в лес тем больше дров.
Если Вы начали пить АД и врач Вам говорит что пить их нужно 8 месяцев 1.6 года его нужно слушать, на кону стоит не прихоть врача, а Ваше качество жизни дальнейшей.
Непосредственно я сожалею что мне пришлось бросить пить эти препараты. Я в данный момент одной ногой в аду, возвращалось все медленно но уверенно вернувшись, показывает мне кто хозяин в моем теле.
В целом для понимания того что с вами, не стоит далеко ходить. Видел пост про мнительность. Верно но мнительность не приводит к па, а лишь один из показателей предрасположенности человека к сочувствию и принимать все близко к сердцу и самым не приятным в этом случае и есть то что он это принимает и все стрессовые ситуации также принимает близко. Биологически это выглядит так! Серотонин это гормон который дает нам защиту от стресса, от неприятностей, житейских ситуаций. Накапливается он в синаптическую щел в нашей голове. Так вот после определенного количества неприятностей его там становится маловато и у нас в нервной системе происходят разобщения, разлад. Короче.... психиатр поможет. На ранних стадиях поможет смех, улыбки, отпуск, прогулки, беззаботное проведение времени и конечно же УДОВОЛЬСТВИЕ но не в коем случае не синтетическое и не поступающее из вне. алкаголь,стимуляторы и прочее имею в виду.
Если что пишите. Чем смогу помогу.. что знаю подскажу
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278219Сообщение Alemadasja

Merzavec писал(а):Пил циталопрам более 3х месяцев,
a почему так мало?
как правило, АД положено принимать не менее 6 месяцев, чтобы исключить рецидивов депрессий и ПА в будущем
ты же, препрывая лечение после 3 месяцев, тем самым себе больше навредил, чем помог
имхо
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278226Сообщение Merzavec

Первый раз прекратил у меня трансы были 1200, а второй из за головокружений мне амитриптилин рановато. Потом подзапустил этот процесс из за терапии т.к. очень сложно найти даже в москве психотерапевта имеющего опыт лечения людей с ингами. Я уже не говорю про совместимость препаратов. Мне кардиолог на тере прописал 10 мг бесопролола. Сейчас все вернулось умноженае на 5. Я много чего перенес за 38 лет но это просто отрезок жизни в аду.
Мне тогда сказали даже ношпу не пить. бросить все. и пришлось.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278307Сообщение Alemadasja

Merzavec писал(а):Первый раз прекратил у меня трансы были 1200,
ну это серьезный повод, факт
а другие АД с образным захватом серотонина не пробовал?

лечение АД - это ведь не только медикаменты
нужно еще и психолога найти грамотного для психотерапии
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Merzavec
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 май 2015, 18:49
Генотип: 1b
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278349Сообщение Merzavec

Трансы поднялись не от АД. История была с антибиотиками внутривенно. При обследовании на печени нашли очаг пониженой эхогеннности. Короче говоря было все не просто. Тогда прекратил пить все что можно и в срочном порядке была обьявлена война вирю. Найти специалиста имеющего опыт ведения депрессивных граждан на ингах не удалось, а быть первооткрывателем здоровье не позволяло.

Пытаюсь еще сейчас устроиться в неврологическое отделение. Есть у меня такое мнение что препараты сосудистые типа Мексидол и винпоцетин пропить нужно. Соф меня сильно подубил.

нужно еще и психолога найти грамотного для психотерапии
Сейчас занят этим вопросом. В целом есть у меня запас селектры, по нему я слышал побочек меньше всего.
Разбираю самостоятельно то до чего допер. Есть грамотный психотерапевт но увы в Питере, с ним общаюсь разбираю потихоньку. Найти в мск адекватного без конского ценника сложно. Все звезды или пе.....ы. Очень часто приходя на консультацию к врачу который не может адекватно объяснить ту или иную ситуацию я не могу понять за что они просят таких денег.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278383Сообщение жорикк

Я когда служил.у нас депрессию и панические атаки.изгоняли тряпкой.берешь тряпку ведро и поешь пол.день два неделю.через месяц ты здоров.у тебя дома есть пол?
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Панические Атаки. Состояние после ПВТ Соф+Лед Ledifos

Сообщение: # 2278436Сообщение Alemadasja

Merzavec писал(а):Соф меня сильно подубил.
шикарное заключение
мне нравится
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»