Возвраты на ингибиторной терапии

Описания препаратов, рекомендации по схемам лечения, результаты клинических исследований, инструкции, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модераторы: Nessi, Vitek, bobcat2, Модераторы

Правила форума
Внимание!
Администрация форума реализацией препаратов не занимается, не участвует в посредничестве и не взимает комиссионных с продавцов или покупателей, не контролирует сертификаты и качество предлагаемых лекарств, не проверяет их соответствие названиям и не оценивает реальность содержания действующих веществ в этих препаратах.
Соответственно, администрация форума не несет никакой ответственности за то, что вы приобретаете у кого-то из зарегистрированных на форуме продавцов или посредников, общаясь в этом разделе форума.

Относитесь внимательно к срокам годности, к условиям хранения препаратов, к реальности этих препаратов.
Особое внимание - при покупке у неизвестных лиц, в том числе у тех посетителей форума, у которых количество сообщений на форуме не превышает десятка ничего не значащих постов.

Просьба ко всем форумчанам! Если Вам достоверно известно о попытке реализации через наш форум краденных или фальсифицированных препаратов либо, если Вам в личку поступают предложения коммерческого характера (или еще какой СПАМ) - сообщайте об этом администраторам форума для принятия соответствующих мер.

Сообщения новичков форума - премодерируются. Т.е. появляются не сразу, а после контроля модератором.
EndRay
Модератор
Модератор

Re: Возвраты на ингибиторной терапии

17 сен 2016, 18:49

жорикк писал(а):15% это процент гомосексуализма.
:-) Это, наверно, перебор.
Даже для американцев.
Как утверждают те, кто в теме, их - 7%.
Что касаемо % риска для приличных гетеросексуальных взаимоотношений, то, лично мне нравится диапазон 3-5.
Остальные 3-5% - уж не знаю чего.
:]15 Может, зоофилия...

жорикк
....
....

17 сен 2016, 18:51

У них может.их там как собак

фил
Генотип: 3a

17 сен 2016, 20:04

Вероятность 15% - для полового пути - представляется мне высосанной...
А много ли людей решится, пусть даже под интернет-ником, честно признаться...
что предпочитают исключительно кровавый секс? :-) Видимо эти молчуны и составляют 15%.
Сам 30 лет в браке, моему гепсу-20 - жена здорова.
3а; F-1; В/н2*10^7; ПВТ: Sofovir+Daclahep
0н2*10^7ме/мл;АЛТ-149
2н1*10^6ме/мл;АЛТ-52
4н<600ме/мл;АЛТ-109
8н(+)кач.(60ме);АЛТ - 19
12н(+) кач.(60ме);АЛТ-17
уво12(-) кач.(60ме);АЛТ-14, АСТ-21
уво26(-);АЛТ-14, АСТ-25

kargyraa
.
.

17 сен 2016, 20:15

EndRay писал(а):Вы не в туда копаете.
У интернет ников есть жёны/мужья/подруги/друзья.
Периодически тема заражения близкого человека поднимается на форуме.
Я, например, уверен, что часть ников, описывая заболевание от третьего лица - от имени супруга, друга, соседки по лестничной площадке - шифруют собственный недуг. У меня дальний родственник как-то завёл беседу на тему, как жалко ему одного своего хорошего знакомого, который заболел СПИДом. Я не придал тому разговору значения, а через полгода мой родственник утопился в реке.
жорикк писал(а):15% это процент гомосексуализма.но это лишнее я так понимаю.
Народ в нетерпеливом предвкушении объяснения уникального механизма заражения ВГС в среде гомосексуалистов, не свойственного гетеросексуальным парам. ]dik[

EndRay
Модератор
Модератор

17 сен 2016, 20:39

kargyraa писал(а):уникального механизма заражения ВГС в среде гомосексуалистов, не свойственного гетеросексуальным парам.
:-) Механизм одинаков - попадание вируса в кровь.
Риски кровотечений при половом акте - в попу или в писю - разные.

== 17 сен 2016 23:47 ==

жорикк
Прежде, чем нагнетать обстановку, лучше подумать: что полезного из этого выйдет?
Мне кажется, что в данном случае - ничего.
Ушёл спать.

kargyraa
.
.

17 сен 2016, 20:58

фил писал(а):Сам 30 лет в браке, моему гепсу-20 - жена здорова.
И слава богу, что ВГС и ВИЧ не разлетаются по миру с лёгкостью гриппа! Но возможность передачи этих вирусов половым путём это не отменяет.
EndRay писал(а):Что касаемо % риска для приличных гетеросексуальных взаимоотношений, то, лично мне нравится диапазон 3-5.
Остальные 3-5% - уж не знаю чего.
Может, зоофилия...
Шутки шутками, а ВИЧ-1 - мутант обезьяннего вируса иммунодефицита, случайно распространившийся в человеческой популяции после опытов англо-саксонских и франко-бельгийских учёных по использованию препаратов из органов и тканей шимпанзе у человека в 1950-1970-ых гг. Открытый позднее редкий штамм ВИЧ-2 ещё ближе к обезьяннему вирусу, но в человеческой популяции он гораздо менее вирулентный.

Андрей_М
Генотип: 3

18 сен 2016, 09:41

Всем участникам форума доброго утра! Я здесь впервые. Я из Ярославля. У меня гепатит С, 3-генотип. Думаю лет уже семь. Фиброз Ф1. ПВТ начал с февраля по май. Схема "соф"+"дак" - 12 недель. Советы давали на похожем форуме, не на этом. Хотя наблюдался в Костромском центре лечения СПИДа и инфекционных заболеваний. Софосбувир - Хепсинат, Дак китайский. На 4 неделе - качественный отрицательный, по окончании терапии - отрицательный. Биохимия в норме. Но после 12 недель - возврат. Все анализы - "Ситилаб"
Вопрос kargyraa: с завышенными в два раза АСТ и АЛТ можно подождать выхода волшебных лекарств Соф+Вел и еще там чего-то??
Спасибо.

Lsan
add-minus
add-minus
Генотип: 1b

18 сен 2016, 10:07

kargyraa писал(а):Приведу другой пример для непонятливых. На Кубе расходы на здравоохранение гораздо ниже в пересчёте на пациента, чем в США, зато медпомощь на Кубе всеобщая.
Как результат, в рейтинге ВОЗ США - на 37-ом месте, а Куба - на 39-ом
И поэтому все американцы подпольно едут на Кубу лечиться... Словоблудие-демагогия просто до смешного...
Дайте критерий по которому определяется рейтинг ВОЗ. И поясните, чем медицина, где в среднем тратится 12000 долларов в год на одного жителя, хуже медицины, где столько не тратят наверное даже на их фюрера Кастро?
kargyraa писал(а):Но не в коня корм пояснять прописные истины
kargyraa писал(а):Приведу другой пример для непонятливых.
kargyraa писал(а):Знаете, сначала хотел колко ответить, но не буду - понимаю, что Вы меня на бан провоцируете.
:]74
Насчет приведенной "диаграммы"
phpBB [media]

Хоть бы источник дали. На основании чего была построена эта красочная диаграмма.
А еще бы лучше привести конкретные факты выявления инфицирования при естественных гетеросексуальных моногамных отношениях.
Если удалять гланды "вторым путем", то можно очень много нежелательных эффектов получить.
kargyraa писал(а):Смотрю, у форумных весельчаков уже прошла первая стадия - стадия отрицания полового пути передачи ВГС. А через вторую стадию - стадию гнева - быстренько перескочили к третьей - торгу: насколько моногамным и гетеросексуальным надо быть, чтоб не "залететь".
Это опять же из "неколкой " серии? Я вам тогда издалека попробую зайти, чтобы не воспринимали, как ответную колкость. :-) Не пробовали гайку с левой резьбой накрутить на болт с правой? Нельзя ли предположить, что в таком случае вы больше мозолей набьете, чем при накрутке на нормальный болт нормальной гайки?
kargyraa писал(а):люди не отвечают честно на такие вопросы даже в "анонимном" интернете
Если мышь убеждать достаточно долго и достаточно убедительно, она рано или поздно начнет реально себя чувствовать слоном. По вине подобных вам распространителей недоказанной никем информации - народ и валит зачастую всю вину на "половые пути инфицирования". И кстати, если выстраивать диаграммы по анамнезу - можно нарисовать на половой путь и 50%.

== 18 сен 2016, 10:12 ==
Андрей_М писал(а):можно подождать выхода волшебных лекарств Соф+Вел и еще там чего-то?
Они уже продаются. Даже генерик появился в продаже.
Андрей_М писал(а):с завышенными в два раза АСТ и АЛТ
Это почти норма для хронического гепатита С.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед).
17 лет без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!

kargyraa
.
.

18 сен 2016, 10:22

Lsan писал(а):И поэтому все американцы подпольно едут на Кубу лечиться... Словоблудие-демагогия просто до смешного...
Просвещайтесь, что ли...
Americans May See Appeal of Medical Tourism in Cuba
http://www.nytimes.com/2015/02/18/world ... .html?_r=0
Кстати, а зачем американцам ехать на Кубу подпольно?
Департамент транспорта США назвал десять авиаперевозчиков, которые получили право выполнять регулярные рейсы на Кубу.
http://www.bbc.com/russian/news-37240566
Lsan писал(а):Дайте критерий по которому определяется рейтинг ВОЗ.
Дайте критерий, по которому определяется рейтинг lsan'а.
Почему Вы своё частное мнение вообще ставите выше рекомендаций ВОЗ?

Знаете, после того, как выяснилось, что Вам незнакомы термины интерферонорезистентность и рибавиринорезистентность, с Вами обсуждать что-то просто неинтересно.

Андрей_М

18 сен 2016, 10:52

Lsan писал(а):Они уже продаются. Даже генерик появился в продаже.
Цена кусается.
Lsan писал(а):Это почти норма для хронического гепатита С.
Если для хронического - это норма, то год можно подождать?
Для профилактики печени принимать Эссенциале или Фосфоглив...? Глупый вопрос конечно.

EndRay
Модератор
Модератор

18 сен 2016, 11:07

kargyraa писал(а):Americans May See Appeal of Medical Tourism in Cuba
...often because the treatment is less expensive there or is not available where patients live....
Это один коммент:
I live in a very middle classed retirement community and there are quite of lot of our neighbors who go to Mexico for dental treatment. I have been told that a treatment of implants cost about four thousand dollars. The clinic books their stay a really nice hotel nearby and provides rides to and from the airport. With all the problems with cartels and crooked cops in Mexico. (I know, ours can be just as bad), maybe Cuba would be a good alternative.
kargyraa писал(а):а зачем американцам ехать на Кубу подпольно?
Travel to Cuba for tourist activities remains prohibited by statute. There are, however, 12 categories of authorized travel.
Визит с целью лечения - (пока) не входит в список разрешённых.
kargyraa писал(а):обсуждать что-то просто неинтересно.
:-) Может, не стОит обсуждать "что-то", потому, что, во-1-х оно никаким боком не относится к данной теме, во 2-х - бессмысленно, ибо дискуссанты опираются на категорически разные базы информации.

фил
Генотип: 3a

18 сен 2016, 14:15

Интересно, а лишний вес влияет на эффективность инготерапии?
3а; F-1; В/н2*10^7; ПВТ: Sofovir+Daclahep
0н2*10^7ме/мл;АЛТ-149
2н1*10^6ме/мл;АЛТ-52
4н<600ме/мл;АЛТ-109
8н(+)кач.(60ме);АЛТ - 19
12н(+) кач.(60ме);АЛТ-17
уво12(-) кач.(60ме);АЛТ-14, АСТ-21
уво26(-);АЛТ-14, АСТ-25

kargyraa
.
.

18 сен 2016, 16:39

фил писал(а):Интересно, а лишний вес влияет на эффективность инготерапии?
Таких сообщений не попадалось. На практике, даже в рибавирин-содержащих ингосхемах врачи часто уменьшают на своё усмотрение дозу чувствительного к весу рибавирина по сравнению с той, что назначалась в пэгорибовых схемах, либо отменяют рибавирин посередине курса. Дозировка самих ингов вообще фиксированна и взята с запасом - её если и корректируют, то не по весу, а в связи с межлекарственными взаимодействиями, снижающими полезную концентрацию ингибитора.
Зато описаны случаи двойных релапсеров на GT1 - после неудачного инголечения и неудачного ингоперелечивания. Обычно это люди в пенсионном (по советским законам) возрасте, с фиброзом Ф3-Ф4, с ВИЧ и/или ВГВ-коинфекцией и ещё чёрт-те чем. И вот в таком обширном эпикризе о лишнем весе тоже не упоминалось.

== 18 сен 2016, 17:49 ==
Андрей_М писал(а):Всем участникам форума доброго утра! Я здесь впервые. Я из Ярославля. У меня гепатит С, 3-генотип. Думаю лет уже семь. Фиброз Ф1. ПВТ начал с февраля по май. Схема "соф"+"дак" - 12 недель. Советы давали на похожем форуме, не на этом. Хотя наблюдался в Костромском центре лечения СПИДа и инфекционных заболеваний. Софосбувир - Хепсинат, Дак китайский. На 4 неделе - качественный отрицательный, по окончании терапии - отрицательный. Биохимия в норме. Но после 12 недель - возврат. Все анализы - "Ситилаб"
Вопрос kargyraa: с завышенными в два раза АСТ и АЛТ можно подождать выхода волшебных лекарств Соф+Вел и еще там чего-то??
Спасибо.
Что-то я Ваше сообщение плохо прочитал.
Вам волшебная пилюля софосвел не поможет: у неё статистика по наивным пациентам с генотипом 3 блестящая, а вот по перелечиванию генотипа 3 - по официальной терминологии, "маргинальная" (75%). Вам только соф/вел/вокс подходит - года два подождать придётся.
А какая у Вас была вирусная нагрузка на начало терапии софодаком?

Андрей_М

18 сен 2016, 19:12

kargyraa писал(а):А какая у Вас была вирусная нагрузка на начало терапии софодаком?
Спасибо за ответ!!
На начало лечения нагрузка - 2,3*10^6 МЕ/мл.
По истечении 3 мес. после ПВТ нагрузка - 48780.49 МЕ/мл.
Про "волшебные лекарства" - просто вырвалось. Никто толком не мог сказать что дальше то делать.

Nessi
Модератор
Модератор

18 сен 2016, 19:24

Андрей_М
Заведите отдельно свою тему.
И кроме Ситилаб нигде больше не пересдавали?
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

kargyraa
.
.

18 сен 2016, 20:19

Nessi писал(а):Андрей_М
Заведите отдельно свою тему.
И кроме Ситилаб нигде больше не пересдавали?
Он же написал, что
Ну какая тут "ошибка лабы"? Типичный возврат. Хотя разок и пересдать можно - желательно анонимно и в другом месте, а то мало ли чужой анализ выдали.
Андрей_М писал(а):Никто толком не мог сказать что дальше то делать.
Тем не менее, Nessi верно поставила вопрос. Вы пересдавали анализ в другой лабе?
Если же возврат подтвердился, то варианта два:
1) плюнуть на всё и ждать 2 года выхода дженерика соф/вел/вокса - курс на 12 недель должен перелечивать с вероятностью 95-100% независимо от ранее полученных мутаций;
2) если стоит цель во что бы то ни стало излечиться здесь и сейчас, то (об этом писал и WiNNER)
есть устаревшая, с большими побочками, но для генотипа 3 надёжная, схема софосбувир+пэгилированный интерферон+рибавирин 12 недель - эффективность 95%.

Перелечиваться схемой софосвел+рибавирин 24 недели на GT3 смысла нет, поскольку:
1) "маргинальная" эффективность 75%;
2) как следствие, риск получить к мутантам на даклатасвир новых "соседей", порождённых мутацией вируса на велпатасвир, что снизит эффективность схемы соф/вел/вокс;
3) цена софосвела на 24 недели - от $1800.

Денег и времени потратите много, а эффект может быть и отрицательным.
Тут на форуме есть примеры, когда люди перелечивались по нескольку раз подряд, пробуя на себе каждую новую схему, и зарабатывали множественные резистентности - и на превиры, и на асвиры, и даже на рибавирин (!), в результате вирус, натренированный на старых схемах, никак не хотел сдаваться и на современных. Зато наивные пациенты пролечиваются на тех же современных схемах на раз-два. Пережрать ингов - это как пережрать антибиотиков.

У Вас, кстати, как с полиморфизмом IL28B? Просто если решитесь на соф+пэг+риб, то хорошо бы знать, предрасположены ли Вы к пэгорибам или нет. Понятно, что 95%-ный успех включает и долю тех, кто был не предрасположен, но, всё-таки, если мучиться пэгами, то желательно это делать только при предрасположенности.

жорикк
....
....

18 сен 2016, 20:43

А что даст ил28 при третьем гене с последующим заходом на пегософориб?

kargyraa
.
.

18 сен 2016, 20:59

жорикк писал(а):А что даст ил28 при третьем гене с последующим заходом на пегософориб?
Есть данные, что у лиц с генетически сниженной чувствительностью к лечению интерфероном ВГС может приобретать устойчивость к рибавирину. В общем, резистентность ВГС возможна не только на инги, но и на рибы. Понятно, что на GT3 это не так влияет, как на GT1, но всё же...

Nessi
Модератор
Модератор

18 сен 2016, 22:11

kargyraa писал(а):Он же написал, что
Ну какая тут "ошибка лабы"?
Дело в том, что таких историй с даже посчитанной нагрузкой десятки, а вот реальных возвратов - единицы.
Мне в личку только в сентябре два человека писали о плюсах после терапии, пересдали - минусы.
Поэтому первым, что спрашиваю, это подтверждение в другой лаборатории.
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

WiNNER
...
...
Генотип: Был 1b

19 сен 2016, 07:26

Nessi писал(а):Мне в личку только в сентябре два человека писали о плюсах после терапии, пересдали - минусы.
Был даже невообразимый плюс от ЦМД (чувств. 100МЕ) после теры 1а+1b схемой соф-дак-асун 12 недель.
Перепроверка в инвитро показала минус.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.

Ответить

Вернуться в «Противовирусные препараты, рекомендации по лечению»