Zepatier

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325009Сообщение Werwert

Olga-Olga писал(а):если есть антитела, то, в принципе, любое латентное инфекционное заболевание может обостриться когда угодно
Это что-то новенькое :]44 :]44 . Как от антител что-то может обостриться?
Прививок тоже касается?
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325034Сообщение Olga-Olga

Werwert
Антитела IgM и IgG уверенно уничтожают только те вирусные частицы, которые находятся вне клеток. Генетический материал вируса, который попадает в нервные клетки и некоторые клетки иммунной системы, остаётся там на протяжении всей жизни клетки, а значит — всей жизни человека. Такая клетка всю жизнь будет производить небольшое количество вирусных частиц и выпускать их в кровоток. Здесь, в крови, эти частицы вновь элиминируются антителами IgG. Если же иммунитет организма ослабляется и количество антител снижается, такие одиночные частицы получают шанс заражать соседние здоровые клетки, и при массовом их повторном размножении происходит рецидив вирусной инфекции.

-- 08 дек 2016, 13:10 --

Werwert
Что касается прививок, в целом, лично у меня к ним отрицательное отношение. Причина в том, что прививают микродозой этой же инфекции от которой мы делаем прививку. Но иммунная система у кого-то не справляется с этой микродозой и человек заболевает. Таких примеров множество. А перед глазами у меня девочка, моя соседка. Родилась абсолютно здоровенькой. Сделали прививку от полиомиелита и ребенок в инвалидном кресле...
Что касается противогриппозных прививок, то смысл их делать, если грипп мутирует просто очень быстро и через неделю после прививки тебе нужно уже делать новую? Это все наше невежество.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325102Сообщение kargyraa

Olga-Olga писал(а):Антитела IgM и IgG уверенно уничтожают только те вирусные частицы, которые находятся вне клеток.
Специфические иммуноглобулины IgM и IgG (и другие) циркулируют в крови в течение 8-10 лет с момента реконвалесценции, с постепенным снижением концентрации, или сохраняются пожизненно в очень низких титрах. Они не защищают от вирусной инфекции и не снижают риска повторного заражения и развития заболевания.
Olga-Olga писал(а):Генетический материал вируса, который попадает в нервные клетки и некоторые клетки иммунной системы, остаётся там на протяжении всей жизни клетки, а значит — всей жизни человека. Такая клетка всю жизнь будет производить небольшое количество вирусных частиц и выпускать их в кровоток.
Хотелось бы познакомиться с источником данных о выпускании частиц ВГС в кровоток.
Реконвалесценция на то и реконвалесценция, что ни в сыворотке крови, ни в мононуклеарных клетках периферической крови, ни в биоптате печени ПЦР РНК не показывает наличие вирионов ВГС. Этим ВГС и отличается от того же ВГВ, который может реактивироваться, не говоря уж о ВИЧ, который прячется в клетках-резервуарах.
После прохождения безинтерфероновой ПВТ говорят о функциональном (а не стерильном) излечении в том числе потому, что практически никто для документального подтверждения излечения не делает биопсию: полагаются на УВО12 методом ПЦР РНК в сыворотке крови.
Olga-Olga писал(а):Что касается прививок, в целом, лично у меня к ним отрицательное отношение. Причина в том, что прививают микродозой этой же инфекции от которой мы делаем прививку. Но иммунная система у кого-то не справляется с этой микродозой и человек заболевает.
Сейчас практически не прививают "живыми" вакцинами - подавляющее большинство вакцин инактивированные. К примеру, ВИЧ-инфицированных прививают исключительно инактивированными вакцинами.
Olga-Olga писал(а):Таких примеров множество. А перед глазами у меня девочка, моя соседка. Родилась абсолютно здоровенькой. Сделали прививку от полиомиелита и ребенок в инвалидном кресле...
Её привили "живой" вакциной.
Хотя и у инактивированных вакцин есть побочки - та же вакцина от ВГВ у <1% провоцирует рассеянный склероз. Но что теперь: отказаться от прививок против ВГВ? Как грят медики: ожидаемая польза от вакцинации превышает возможные риски. Безинтерфероновая ПВТ ВГС у лиц с циррозом может как провоцировать ГЦК, так и, напротив, приводить к откату фиброза.
Olga-Olga писал(а):Что касается противогриппозных прививок, то смысл их делать, если грипп мутирует просто очень быстро и через неделю после прививки тебе нужно уже делать новую? Это все наше невежество.
Прививка против гриппа - действительно сомнительный ритуал. Штаммов вируса гриппа - превеликое множество, и угадать, против какого штамма эффективнее будет привиться в этом сезоне, невозможно. Да и не та болезнь грипп, чтобы бегать от неё прививаться.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325132Сообщение Olga-Olga

kargyraa
И, что, в результате, что все мы здесь лечились и не вылечились? Просто ПЦР по крови не находит вирус, потому, что он спрятался в другие места? Прекрасно, учитывая, какие препараты пришлось принимать...И что дальше? Чем перелечиваться, и стоит ли, вообще, это делать? Короче, ВГС может проявится и в крови, просто это дело времени? Почему врачи молчат, говорили бы правду тогда...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325225Сообщение Werwert

Olga-Olga
У меня такое ощущение, что вы сейчас не kargyraa отвечаете, а сами себе.
Olga-Olga писал(а):Такая клетка всю жизнь будет производить небольшое количество вирусных частиц и выпускать их в кровоток. Здесь, в крови, эти частицы вновь элиминируются антителами IgG. Если же иммунитет организма ослабляется и количество антител снижается, такие одиночные частицы получают шанс заражать соседние здоровые клетки, и при массовом их повторном размножении происходит рецидив вирусной инфекции
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325309Сообщение Olga-Olga

Werwert
Мне это говорил иммунолог. Если вам кажется, что я отвечаю себе, то,наверное, это так выглядит. Не могу с вами спорить.

-- 09 дек 2016, 00:24 --

kargyraa
kargyraa писал(а):Реконвалесценция на то и реконвалесценция, что ни в сыворотке крови, ни в мононуклеарных клетках периферической крови, ни в биоптате печени ПЦР РНК не показывает наличие вирионов ВГС. Этим ВГС и отличается от того же ВГВ, который может реактивироваться, не говоря уж о ВИЧ, который прячется в клетках-резервуарах.
После прохождения безинтерфероновой ПВТ говорят о функциональном (а не стерильном) излечении в том числе потому, что практически никто для документального подтверждения излечения не делает биопсию: полагаются на УВО12 методом ПЦР РНК в сыворотке крови.
Вопрос: Почему тогда врачи не говорят про биопсию после лечения? Пусть не сразу, через какое-то время, например? Получается, что все перелечились ингибиторами, некоторые даже оригиналами за немыслимые деньги... Но наступила ли реконвалесценция или нет, не понятно. 25 пойду к врачу спрошу его, что он об этом думает...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325394Сообщение Werwert

Olga-Olga
Ну просто вы писали, что полного выздоровления не наступает, kargyraa вам возразил, что наступает, а вы у него спрашиваете: так почему нас не предупреждают, что не наступает? Ну это если вкратце :-)
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Ленка Павловна
Модератор
Модератор
Сообщения: 7674
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 08:22
Генотип: 1
Откуда: Северо-Запад
Возраст: 53

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325399Сообщение Ленка Павловна

kargyraa писал(а):Хотелось бы познакомиться с источником данных о выпускании частиц ВГС в кровоток.
Мне тоже. Причем не в формате "один иммунолог сказал".
F-0 в 2011; СТ; 10^6; ПВТ с 14.03.2014, пег180 и риб1200 с 4-й недели; с 36 недели Simeprevir
4 + , 12нед 10^4 ; 16 нед и дальше минус

Терапия 53 недели. Закончена 20.03.2015. УВО.

Мой дневник
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325416Сообщение kargyraa

Ленка Павловна писал(а):Мне тоже. Причем не в формате "один иммунолог сказал".
Я нашёл статью российских вирусологов за 2008 г., в которой констатируется наличие невыясненного механизма взаимодействия ВГС с клетками иммунной системы, способствующего возникновению ВГС-ассоциированных аутоиммунных заболеваний, как то вазикулит, криоглобулинемия, синдром Жильбера и т. п., что роднит его с ВИЧ.
http://cyberleninka.ru/article/n/vyyavl ... epatitom-s
Связь ВГС с ГЦК - того же ряда.
В качестве резервуаров ВГС предлагается считать МКПК, хотя в них даже при наличии ПЦР РНК сыворотки крови "+" далеко не всегда обнаруживается полная цепочка генома ВГС, а чаще определяются лишь его обломки, зато, по большей части, в виде наиболее устойчивых неструктурных белков - NS5a. Более понятным источником экспрессирования вируса в кровь при оккультном гепатите С остаётся циррозированная (похоже, что нециррозированная реже) печень. Потому, в случае сохранения завышенными показателей печёночных проб даже после достижения УВО12, может иметься смысл сдать ПЦР РНК биоптата и МКПК во исключение оккультного течения болезни.
Однако мнение о роли специфических иммуноглобулинов IgM и IgG обычно противоположно мнению упомянутого Ольгой-Ольгой иммунолога - нет у этих иммуноглобулинов функции уничтожения вирусных частиц. Впрочем, кто знает, как оно в реальности? Хотя геном ВГС расшифрован, далеко не все функции составляющих его белков поняты.
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325586Сообщение Olga-Olga

Ленка Павловна
kargyraa
К сожалению, иммунолог умер несколько лет назад. Он наблюдал меня в течение 10 лет. Это его мнение было, но это было около 6 лет назад и говорил он это применительно не только к ВГС, а к любой вирусной инфекции. Возможно, что что-то изменилось, возможно, что мнение устарело...Или я не правильно поняла
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325790Сообщение Werwert

kargyraa писал(а):способствующего возникновению ВГС-ассоциированных аутоиммунных заболеваний, как то вазикулит, криоглобулинемия, синдром Жильбера
Синдром Жильбера разве бывает приобретённый? Я думала, он всегда врождённый.
Olga-Olga
За последние несколько лет очень большой путь проделан в понимании механизмов ВГС, так что информация действительно может быть неактуальной.
Но, по большому счёту, никто и сейчас точно не знает, что будет с пролечившимися ингибиторами дальше, через 10, 20 лет. Поэтому сложно упрекать врачей в том, что они не предупреждают нас о последствиях и при этом занимают излишне пессимистичную позицию. Если честно, мы и есть те самые испытатели, которые добровольно взяли на себя миссию выяснить, что и как будет дальше, и это мы придём и им расскажем, а не они нам :-) :]38
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2325841Сообщение Olga-Olga

Werwert
Werwert писал(а):Синдром Жильбера разве бывает приобретённый? Я думала, он всегда врождённый.
А при чем здесь синдром Жильбера? У меня его нет.

По поводу того, что врачи пока не знают о последствиях приема ингибиторов и только наблюдают. Согласна на 50%. Что-то знают, так, как аналогичные препараты принимают при ВИЧ. Смотрели фильм "Далласский клуб покупателей"? Так там как раз про прадедов наших препаратов...
От себя:очень хочется надеяться на лучшее.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2359388Сообщение Olga-Olga

Привет всем,
прошло 1,5 года после ПВТ. ПЦР отрицательный, Фиброз с 3-4 дал регресс на 1-0. Но в воротах печени опять увеличились лимфоузлы. Анализы крови ОАК все норма, кроме пониженных нейтрофилов норма с 47, у меня 42 и повышенных лимфоцитах, норма до 37, у меня 42, тромбы 295, лейкоциты 8,6. Биохимия все норм, кроме как всегда, повышенной АСТ 55 и холестерина 8. Все анализы на аутоимунные васкулиты и болезни печени отрицательно. Был герпес и розовый лишай (О,Боже мой...), сейчас принимаю имунофан, принимала вальтрекс и ацикловир месяц.
Сейчас у меня новый гепатолог. Сказал, что:
1. Отменить срочно все иммуностимулирующие и иммуномоделирующие препараты и не принимать никогда, ибо у меня была крио ХХХХ с РФ 3400 (норма до 30) до лечения. А это может спровоцировать лимфому и такие случаи уже были. Короче, у кого было крио, стимулировать иммунитет не стоит.
2. Не пугаться, тк повышенная АСТ часто подтарчивает после ПВТ именно у тех, у кого была сильная крио. И не нужно этого бояться, если нет цирроза.
3. Назначил урсофальк( длительно) по 4 т/д + бициклол 3 т/д на месяц с контрольным анализом транс и холестерина. Диагноз: гепатит С в стадии ремиссии 1,5 года ( 72 недели) + слабо выраженный стеатогепатит.
4. Отправил на консультацию к гематологу.
Посмотрим, при приеме урсофалька у меня почти все анализы нормализуются. Если холестерин не пожелает падать, возможно, гепатологом будет рассматриваться вопрос о назначении статинов.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Розалия
,
,
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 14:16
Генотип: 1
Откуда: Южанка

Re: Zepatier

Сообщение: # 2359655Сообщение Розалия

Olga-Olga писал(а):ОАК все норма, кроме пониженных нейтрофилов норма с 47, у меня 42 и повышенных лимфоцитах, норма до 37, у меня 42. Биохимия все норм, кроме как всегда, повышенной АСТ 55 и холестерина 8
Я после терапии заболела ОРВи, сейчас имею повышенные лимфоциты, понижены нейтрофиллы. Проколола имунофан 5 уколов, часто и ранее болела ОРви. Врача нет, к терапевту попаду в марте. Хотела продлить уколы имунофана, но боюсь.
Генотип 1в C/T; T/G
F0
соф+дак 12 недель
2н "-" (60)
4н "-" КДЛ кач.15ме/мл
12н "-" кач. 60ме/мл
УВО 4
УВО 12
УВО24
УВО 48
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2359679Сообщение Olga-Olga

Розалия
Все индивидуально. Если у вас не было криоглобуленемии, то бояться нечего. Но все нужно делать с умом, имунные препараты делают и принимают по схеме, не каждый день. Так, что лучше любые препараты принимать с врачом. Хотя и врачи могут дать промах. Например, мой иммунолог, со стажем около 45 лет, не имеет инфо про особенности терапии иммуно препаратами при и после крио. гепатитчиков.
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361213Сообщение Olga-Olga

Всем привет, была сегодня в институте гематологии, по итогам посещения иммунолога-гепатолога-гематолога имею некоторые свои заключения:

1. При проведении ПВТ у меня при "гашении" вируса гепатита С на первый план "выдвинулся" вирус герпеса 1-2 типов. С начала ПВТ и по настоящий момент рецидивы герпетической инфекции увеличились до нескольких раз в месяц. Розовый лишай ( вызывается вирусом герпеса 6 типа), который держался 2 месяца, стал "верхом господствования" в организме нового вируса - герпетической инфекции. Это наводит на мысль, что "свято место" пусто в организме не бывает... на уход силы одного вируса, приходит другой...

2. ПВТ каким-то образом, имела воздействие на иммуноглобулины G, понизив их ( возможно, что это искл. моя реакция), тем самым усугубив иммунодефицитную среду для размножения вируса герпеса. Пришлось принимать новые противовирусные препараты от герпетической инфекции.

3. Ремиссия Гепатита С у меня не полная, те остались некоторые признаки болезни. При относительно не плохой восстановительной функции печени фиброз с 3-4 до 1-0 остались проблемы с лимфоузлами в воротах печени. За 2 года они остались. Скорее всего, они связаны больше не самим гепатитом, а с жуткой криоглобуленемией, имевшей место до ПВТ ( приблизительный возраст крио у меня был больше 12 лет).

4. При приеме иммуномодуляторов ( при ПВТ герпетической инфекции) лимфоузлы у меня слегка увеличились по всему телу. Гепатолог сказал, что уже имеют место случаи появления лимфомы при стимуляции иммунной системы у больных с крио. По гепсникам, имевшим в анамнезе крио, пока вопрос, может ли появится лимфома или нет при исчезновении крио после ПВТ. Но рисковать не советуют. Гематолог пока ничего особенного не увидела, но сказала, что нужно будет наблюдать за лимфоузлами в динамике. Иммунные препараты принимать не рекомендовала. Рекомендовала сделать КТ печени, для исключения онко заболевания.

5. С повышенным холестерином гепатолог рекомендует мне подобрать статины. Мне как-то жаль печень и почки. Но он сказал, что лекарственный гепатит от статинов составляет совсем небольшой процент. Буду думать...

6. Есть мысль о плазмофорезе, хочу очистить кровь, тк в ней всего так много всего плавает... антитела, вирусы, лекарства, токсины... или это мой бред? Хочу обсудить с врачом...
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361216Сообщение kargyraa

Olga-Olga писал(а):Репликация Гепатита С у меня не полная, те остались некоторые признаки болезни.
Вы, наверное, имели ввиду элиминация?
Olga-Olga писал(а):При относительно не плохой восстановительной функции печени фиброз с 3-4 до 1-0 остались проблемы с лимфоузлами в воротах печени. За 2 года они остались.
Врачи сами об оккультном ВГС задумываться начали?
Olga-Olga
,
,
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 23:22
Генотип: 1b
Возраст: 60

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361221Сообщение Olga-Olga

kargyraa
Ждала ваших комментов :]74
kargyraa писал(а):Врачи сами об оккультном ВГС задумываться начали?
Как раз речь об оккультном гепатите не идет. Гепатит не вылечивается, как и другие вирусные инфекции. Врач же ясно диагноз обозначила: Гепатит С в стадии ремиссии 1,5 года ( т.е. в не активной форме). Если он есть, то как он может быть еще и оккультным? У других он так же есть, как и у меня, даже если трансы в норме. У меня как раз АСТ связана больше с моими крио. У меня только месяц назад кожные проявления крио ушли, хотя в крови не опр сразу после ПВТ. А прошло с конца ПВТ 1,5 года.
Что вы думаете о плазмофорезе? Глупость?
Сейчас у меня все изменилось: сила характера - не в умении находить двери, а в умении пробивать стены.

С/1b
F- с 3-4 (12,4 кПа) -> 0 за 2 года
КИ (Zepatier)
Крио с 4 нед - отриц
3 года - минус
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361223Сообщение Annny

Olga-Olga. А по каким показаниям или анализам про неполную элиминацию вируса доктор суждение вывел? Не раз встречались ситуации с продолжением наличия лимфоузлов длительно после ПВТ. Это же может быть связано и с другими причинами. Каким то образом на имунку гепС влияет, тому свидетельство крио, которое в большинстве случаев связано с гепС, именные комплексы, и прочие "прелести" в виде РФ, других инфекций, может даже изменения на генном уровне, которые не во всех случаях восстанавливаются после излечения, особенно у больных со стажем. Тут монетка о двух сторонах. С одной стороны- имеет место на право быть, что причина в остатках вируса, или его отдельных белков. С другой нельзя исключать, что когда врачи не могут найти причину, то списывают на уже известную. Я сама с таким сталкивалась по ревматологии. Один бОльшой доХтор, аж цельный заведующий всеми докторами крупнейшей клиники даже не поглядев особо на анализы, услышав про гепС, не мудрствуя лукаво констатировал, что нет априори стерильных излечений, и гепС был, есть и будет, а может и не гепС, а еще какой неоткрытый вирус, и отправил дышать воздухом и зачем то сдать анализ на Нечипоренко. :]54 это я потом подумала :]54 , а сначала расстроилась не слабо , конечно. Поэтому, все за непреложную истину принимать нельзя. А на вирус герпеса Вы сдавали? Возможно, после устранения гепС , другие вирусы или микроорганизмы и начали развиваться, в этом Вы правы однозначно, просто им перестал мешать агрессивный конкурент. Но ведь вполне возможны и от них симптомы. Как тут разобраться-? Но биопсию точно делать не стоит :-) можно поискать анализ исследования на гепС в мононуклеарных клетках. А Вы у трех врачей были? Или это три в одном? Спасибо Вам огромное за информацию! Весьма ценно. Но чем больше холишь по докторам, тем больше вопросов появляется. И как это потом все разгребать- вот задачка. :D про плазмофорез читала много, но давненько. Существенным для себя вынесла информацию, что после плазмофореза крио появляется в большем количестве, нежели было, по моему срок был указан в районе 2-3 недель. Причем эта тенденция прослеживалась по всем научным публикациям.
kargyraa
.
.
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 02 май 2016, 21:34
Возраст: 39

Re: Zepatier

Сообщение: # 2361225Сообщение kargyraa

Annny
:]74
Olga-Olga писал(а):Врач же ясно диагноз обозначила: Гепатит С в стадии репликации 1,5 года ( т.е. в не активной форме)
Стадия репликации - это как раз стадия активного размножения вирусных копий: именно то, что и лечат ингибиторами. По этой причине мне трудно комментировать, что там обозначила Ваш врач.
Я, как и Anny, могу предположить, что врачу проще списать все Ваши недуги на скрытно протекающий гепатит С, который якобы не лечится.
Olga-Olga писал(а):Как раз речь об оккультном гепатите не идет. Гепатит не вылечивается, как и другие вирусные инфекции. Если он есть, то как он может быть еще и оккультным?
Если гепатит С не вылечивается, то по какому поводу у Вас - УВО больше 1,5 лет? Через полгода Вы даже имеете право сняться с учёта инфекциониста.
Во всяком случае, уверенно можно говорить о том, что УВО на безинтерфероновых схемах даёт устойчивую ремиссию, которая, возможно, устойчивей, чем от пэгорибов или даже самоизлечения!
Со стороны Вашего врача антинаучно бросать фразу: "гепатит не вылечивается, как и другие вирусные инфекции". Если Ваш врач подозревает у Вас наличие гепатита С вопреки ПЦР РНК сыворотки крови "-", пусть ищет вирусную нагрузку в биоптате печени или мононуклеарных клетках периферической крови, и если найдёт, ставит диагноз "оккультный гепатит С".
А если не найдёт, то нехудо бы доХтуру захлопнуть варежку. :-)

P. S. Чтобы отвлечённо рассуждать о тщетности попыток лечения гепатита С, вовсе не нужен медхалат - giperbola с этим лучше любого медика справляется. :-)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»