Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408865Сообщение Kisson

Oтветьте пожалуйста, кто в этом понимает.
QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat должны совпадать или нет?
Номер серии (партии) 1900596 совпадает, а QR-код - нет. Вот эти коды:
(01)08904037414330(21)VENA7022693
(01)18904037414337(17)190400(10)1900596(21)VENA7024455

См фото. https://cloud.mail.ru/public/9yEg/X8MLuW6A6
https://cloud.mail.ru/public/47tj/sya9bzCBG
https://cloud.mail.ru/public/GMsa/sunj8h5bs

Внутри баночки с Велпанатом должна быть ватка, чтобы таблетки свободно не перемещались внутри банки?
В моей баночке нет ватки.
Ватку кладут, если лекарство предназначено на экспорт и выпущено на нормальном предприятии. Таблетки не должны греметь. Очень большая вероятность подделки. Фирма солидная не должна так выпускать свои лекарства. Поэтому и спросил. Пузырек с таблетками должен быть с ваткой - иначе таблетки в пузырьке могут при падении на пол пузырька просто расколоться.

Проверил на подлинность QR-код на банке тут http://original.su/for-customers/chto-takoe-qr-kod - фальшивка. Защита на коробке в этом случае - не работает. Коробка не заклеена голограммой.
Наверное не стоит на такой продукции проверять QR-коды и так ясно что она неофициальная - с официальной шел бы сертфикат - тут его нет.

Вот что значит таблетки расфасовываются в банки, а не в блистеры.
Сертификатов на партию товара продавец не предоставил.

Серия или (номер партии) 1900596 дата производства 05/2017. Все три бутылочки, которые я купил на IndiaMART.cом оказались такими. Это НЕ подделка! Скорее всего в Индии у фирмы Натко нет денег на внедрение этой системы с контролем за продукцией по QR-кодам, на подходе новые технологии - чипирование леков. Покупал на этом сайте http://www.be.....g.com. :]85
УВО 96
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408880Сообщение VeraVEK

Kisson,
QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat должны совпадать или нет?
Я, например, абсолютно не заморачивалась по этому вопросу :]05 Просто читая форум до заказа препаратов, поняла, что
здесь всё без обмана, народ лечится и результативно и вопросы отпали.
Внутри баночки с Велпанатом должна быть ватка, чтобы таблетки свободно не перемещались внутри банки?
В моих баночках с Соф/даком тоже не было какого-либо ограничителя движения таблеток и они конечно гремели при пересылке, и напрягло то, что бандерольку вскрывали -скорее всего подумали, что там наркотические таблетки, но слава Богу-баночки не вскрыли :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408882Сообщение Kisson

Привет, VeraVEK, хоть ты откликнулась. спасибо за ответ.
VeraVEK писал(а): 01 сен 2017, 09:28-скорее всего подумали, что там наркотические таблетки, но слава Богу-баночки не вскрыли
Я первый раз покупал официально на сайте indiaMART.cом у "проверенного продавца" - юридического лица и такая засада.
Купил недешево, хотя дешевле чем у продавцов на форуме.
При покупке я его предупредил - я хочу купить фабричные лекарства. Он заверил, что все будет фабричное кондиционное.
УВО 96
мяука
....
....
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 02 май 2017, 13:28
Генотип: 3
Откуда: Ижевск
Возраст: 41

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408896Сообщение мяука

Kisson, не переживай, норм таблы у тебя. Один в один с моими, номера партии тока разные.
Был 3
Ф2-3(март17)
Ф3-4(июль17)
Пвт 06.06-28.08.17 Велпанат 12н
2н-15ме, 4-риб,8-,12-
УВО 2, 4, 12, 24, 66
Ф3-4(ноя17)
Ф1-2(янв18)в др.клинике
Ф2-3(апр18)
viewtopic.php?f=25&t=69011
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408902Сообщение Kisson

мяука писал(а): 01 сен 2017, 10:56Kisson, не переживай, норм таблы у тебя. Один в один с моими, номера партии тока разные.
Банка только не от этой коробки, коды разные - это говорит что при производстве на фирме Натко никакого контроля нет. Ватку не вкладывают.
Нет уверенности в качестве лекарства, если там такой бардак.
Может таблетки настоящие, а может и нет.
Я написал на фирму Натко. Жду ответ от них.
Я в жизни с таким не встречался, а тут сильнодействующий препарат.
Продавец какую-то чепуху несет, ушел в тень, заверяет что таблетки настоящие, никаких документов не представил. Ни одного документа уже второй день.
Пишет что вернет деньги если я не вылечусь, а если я последнее здоровье потеряю - он мне тоже его "вышлет"?
Если сегодня ничего мне не пришлет я вечером тут выложу все его данные что бы все знали, кроме модера. :]81
УВО 96
Аватара пользователя
Bobcat
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 16 авг 2017, 17:58
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 49

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408910Сообщение Bobcat

Kisson,
В норме QR-коды конечно должны совпадать.
Но если не совпадают, это не значит, что в препарате мел. Просто левая партия возможно, упаковок именно под нее не производили. Могут возникнуть сомнения в сроке годности того, что в баночке.
На счет ватки, многие таблетки продаются без ватки и гремят, но как правило в этом случае отверстие баночки запаяно фольгой, или специальной бумагой.
Теоретически, почему теоретически, потому что не знаю, всегда ли это возможно и все ли производители поддерживают такую функцию, можно проверить подлинность продукта по этому QR-коду. Вот тут например, про продукцию Shell
http://shell-astrakhan.ru/company/news. ... _ID=395580
HCV диагностирован в 2006 году.
Острая фаза - декабрь 2005 (помню как вчера)
09.2017 АЛТ - 23.7 АСТ - 24 (6.51х10* 5)
09.2017 УЗИ - норма
28.02.2018 - Фиброскан F0
Лечение с апреля по июнь 2018
УВО 6 мес
УВО 15 мес
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408927Сообщение Kisson

Bobcat, У меня цирроз.
Я настоятельно просил продавца все проверить, а он прислал мне такое фуфло - нет наклейки, нет сертификатов, коды разные.
В инвойсе номера для экспорта были, а реально это фуфло для внутреннего рынка Индии пришло.
Эти таблетки на экспорт запрещено поставлять.
Вес посылки в Москве оказался на 60 грамм легче чем перед отправкой в Индии.
Одни нарушения. Может эти таблетки и не опасны, но мне от этого не легче.
На письма продавец не отвечает, обменивать не хочет видимо.
Культура фармацевтики что ли такая в Индии?

Извини Bobcat, это не к тебе вопрос. Это к продавцу. Спасибо за ответ.

Вся защита продукции и реклама фирмы Натко оказалась одним большим фуфлом.

Отправлено спустя 2 часа 17 минут 20 секунд:
Bobcat писал(а): 01 сен 2017, 12:00можно проверить подлинность продукта по этому QR-коду
Нельзя проверить, если подделка. Зачем тогда на упаковке Велпанат есть другой скрытый под фольгой код для проверки подлинности?
https://cloud.mail.ru/public/C1DF/K1BkxhqCV

Вот эти QR-коды на бутылке и на коробке:
(01)08904037414330(21)VENA7022693
(01)18904037414337(17)190400(10)1900596(21)VENA7024455
сможешь проверить подлинность?
УВО 96
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408959Сообщение жорикк

Фуфло потому что цыфры не совпадают?
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408962Сообщение Kisson

жорикк писал(а): 01 сен 2017, 18:29Фуфло потому что цыфры не совпадают?
Жорик, если тебя остановит ГАИ, а в твоем тех паспорте на твою четырехколесную любовь будет другой номер машины, а не тот что под капотом, что с тобой гаишник и с твоей машиной сделает? Машину украл?
Ты можешь кричать конечно, что машина твоя и ты ее не угонял, а купил за свои кровные.

Эти леки прошли МИМО контроля качества на заводе Натко или там бардак невиданный просто. Вся производственная партия под подозрением. И это заметь - ПЕРВАЯ ПАРТИЯ ВЫПУЩЕННАЯ В ИНДИИ!!!! Бардак под конторолем Гилеад - нет там никакого конторля. Абсолютно никакого. Я до сих пор сертификат жду от продавца. Дождусь думаешь? Его просто нет. Это фуфло.
УВО 96
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408965Сообщение жорикк

:]77 Потому что они же эти гаишники и поставили ее на учет.и там в низу в тех паспорте стоит печать синяя и подпись.за которую они гаишники несут ответственность.
Ты конечно не обижайся.но если у тебя есть жена мне искренне жаль её
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408972Сообщение Kisson

жорикк писал(а): 01 сен 2017, 18:52Ты конечно не обижайся.но если у тебя есть жена мне искренне жаль её
Переводить все на личности - удел муд...в. Жорик, я за леки не фантики платил чтобы такие проблемы поиметь. Продавец мне фальшивый инвойс прислал - ОН ПОНЕС какую нибудь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Там стоят ЕГО печать и ЕГО подпись. Там верное только количество и название препарата. ОН ПРИСЛАЛ МНЕ БРАКОВАННЫЙ ТОВАР - он понес ответственность? Сертификаты предоставить НА УЖЕ КУПЛЕННЫЙ ТОВАР отказался - это не виданная наглость. Я что то сверхвозможное у него попросил? Нет - это мое законное право.
УВО 96
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2408977Сообщение жорикк

Это предъява? Если ты считаешь на основании фальшивого инвойса что леки туфта не пролечившись.ну не знаю.ты именно и заплатил фантики.верни продавцу пусть вернет тебе фантики.накопишь денег долларов и купишь настоящую экслюпсу.
Аватара пользователя
HAEAL
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:48
Возраст: 47

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409048Сообщение HAEAL

Всем привет. В порядке частного взгляда, речи о мошенничестве не идет. Мы никого не защищаем и действуем в интересах пользователей. Есть два аргумента в пользу индийского продавца.

1) Сертификаты соответствия на продукты NATCO, а точнее их отсутствие. Поясним Доступным языком : Натко не выдает сертификаты по запросу дистрибьюторов , они просто игнорируют подобные вопросы и это факт. Сперва какой-нибудь крупный госпиталь делает большой заказ у натко фарма, затем самим заводом делается экспертное заключение о качестве (COA сертификат) на поставляемую партию (batch no), и уже после сделки этот COA сертификат идет "по рукам" . Со временем он попадает в руки нескольких тысяч дистрибьюторов. Такой способ получение сертификата от натко может занять до полугода, и как следствие этого, номер партии в сертификате и номер текущей партии в наличии (на момент отпуска лекарств) не совпадает. Такая проблема наблюдается только с продукцией натко из года в год.

2) Что касается несоответствия qr кода на картонной упаковке и на самой банке : лично я Velpanat ниразу не вскрывал, ради интереса можем попробовать в понедельник или спрошу у знающих, но сейчас я держу в руках упаковку софа MYHEP от Mylan и QR код тоже отличается (странное совпадение) :) Была продана тонна Myhep'а в прошлом году, жалоб не поступало.

Мне кажется между покупателем и продавцом существует некий языковой барьер, отсюда и растет непонимание и ненависть.

Для пущей уверенности можно выполнить спектральный анализ образца на заявленный состав. Ну и в целом, зная менталитет индусов, 97% не будут рисковать репутацией и покупать более дешевые леки сомнительнего происхождения ради своей выгоды в несколько десятков долларов.

Все негодование в вашем случае я бы адресовал именно натко фарма, так как поставщик, по сути, со своей задачей справился.

P. S. Не стоит забывать, что натко может дать ответ из серии : мы не ведем экспортных операций в России, ничего не знаем, извините.

Надеюсь мой ответ будет полезен.

С уважением,
Сергей / Haeal Pharma
HepAssist Pro — ваш верный курс на выздоровление!
Наша почта - support@hepassist.pro
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409051Сообщение Kisson

HAEAL писал(а): 01 сен 2017, 23:16Все негодование в вашем случае я бы адресовал именно натко фарма, так как поставщик, по сути, со своей задачей справился.
По Российским законам я могу выбирать кому предъявлять претензию - я считаю виноват продавец - он продал мне лекарства с другими заводскими номерами, а не теми которые указал в инвойсе.
Инвойс - это договор между покупателем и продавцом.
Продавец не выполнил свои обязательства. Я покупатель оплатил товар в полном объеме.
Есть вопросы?
Про сертификаты - очень смешно, на поддельную продукцию не может быть ни каких сертификатов - она сбывается не легально!!!!! Качество такой продукции вызывает сильные, очень сильные подозрения. Да просто это фуфло!!!!! В Египте за такую подделку - смертная казнь - и правильно!

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
HAEAL писал(а): 01 сен 2017, 23:1697% не будут рисковать репутацией и покупать более дешевые леки сомнительнего происхождения ради своей выгоды в несколько десятков долларов.
Покупают и продают.
УВО 96
Аватара пользователя
Плутька
....
....
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:02
Генотип: 1b F3
Откуда: Казань
Gender:

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409069Сообщение Плутька

Kisson, привет. Ну,что теперь будешь делать?
1b F3 софдакриб Эй,минус! Лучше быть,чем казаться! Уво 97.17.12.2018 F1
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409071Сообщение жорикк

Вставать в очередь на пересадку печени.хотя трансплантанты тоже могут бракованную печень подсунуть.
Аватара пользователя
Плутька
....
....
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:02
Генотип: 1b F3
Откуда: Казань
Gender:

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409075Сообщение Плутька

жорикк, да уж. Мне кажется в случае Киссона не до размышлений уже. И не до разбирательств,имея ярковыраженные последствия гепса.
1b F3 софдакриб Эй,минус! Лучше быть,чем казаться! Уво 97.17.12.2018 F1
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409076Сообщение Kisson

Плутька писал(а): 02 сен 2017, 06:30Kisson, привет. Ну,что теперь будешь делать?
Привет. Буду :D проводить КИ "каменного цветка" в масштабах фальсифицированной партии. :D :D :D
УВО 96
Аватара пользователя
Плутька
....
....
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 19:02
Генотип: 1b F3
Откуда: Казань
Gender:

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409078Сообщение Плутька

Kisson, узбагойзя! Хватит гнать! Загнался весь уже. :]54
1b F3 софдакриб Эй,минус! Лучше быть,чем казаться! Уво 97.17.12.2018 F1
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Разные QR-коды на картонной упаковке и бутылочке Velpanat

Сообщение: # 2409079Сообщение жорикк

Лучше гнать чем быть гонимым.( русская пословица)

Отправлено спустя 6 минут 11 секунд:
Плутька,
Кисунь ты выступила в Мариинке?
Закрыто

Вернуться в «Советы бывалых...»