Проблемы с поджелудочной

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Юрий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:58
Возраст: 44

Проблемы с поджелудочной

Сообщение: # 2532742Сообщение Юрий

Всем привет. Геп с (1a) обнаружили в 2003 году , прошел терапию , и с 2004 года по сей день каждый год сдаю на вирус и делаю биохимию , вируса все это время нет , но по биохимии всегда чуть чуть выше прямой билирубин. Последние лет пять периодически ныло под ребром , в основном после лекарств(коих принимал много очень) из за грыж в спине. Сейчас же после пива и шашлыка на даче меня скрутило мама не горюй. Cлабость , боль , диарея. Диеты никогда не соблюдал , ел все что хотел , пиво и вино пью очень редко , узи делал в апреле этого года и прошлого (брюшной плости) написали камней нет , но есть холецистит и незначительные изменения поджелудочной железы. У меня вопрос ; откуда и почему у меня не пьющего в 38 лет , такие проблемы поджелудочной ... не виноват ли здесь гепатит? В инете пишут что гепатит С и на поджелудочную влияет. Но с другой стороны его не находят ( к слову сдаю всегда в разных лабораториях).
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Проблемы с поджелудочной

Сообщение: # 2532805Сообщение Lsan

Юрий писал(а): 13 июн 2018, 10:45откуда и почему у меня не пьющего в 38 лет , такие проблемы поджелудочной ...
Элементарно. И гепатит дал своё, и есть такие вещи, как неалкогольная жировая болезнь печени и неалкогольная жировая болезнь поджелудочной железы. Природа примерно одна. Причины и лечение - тоже.
Лишний вес есть? Диету не соблюдаете...
Юрий писал(а): 13 июн 2018, 10:45после пива и шашлыка на даче меня скрутило мама не горюй. Cлабость , боль , диарея.
Естественный процесс. Жирное горелое мясо с пивом ... при стеатозной поджелудочной дает именно такой результат.
Пора задуматься о здоровом образе жизни.
Информации по этим проблемам в сети много.
Буквально сегодня выложил рекомендации по НАЖБП из последнего номера Journal of Hepatology
http://gepatitnews.ru/2018/06/13/dieta- ... i-pecheni/
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Юрий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:58
Возраст: 44

Re: Проблемы с поджелудочной

Сообщение: # 2532832Сообщение Юрий

Гепатит дал все же? но его же нет по анализам?
Лишний вес за зиму набираю и весной быстро скидываю - стараюсь больше двигаться. Раньше в зал ходил - но заработав грыжи - перестал(
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»