Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574912Сообщение Костян40

Werwert писал(а): 16 фев 2019, 10:34. людей в симуляции
Или в стимуляции :-)
Привет :]80
Ну почему сразу всё в чёрном ракурсе :]75 есть ещё страдания, так сказать на нервной почве. Вот как пример ПА :]85 Мысли материальны, ты же знаешь и это патология. Люди даже умирали, причём совсем здоровые, накручивая себя болезнями. Выход такой, нужно круто повернуть мысли вспять, выкинуть хню из головы и вот увидишь, многие проблемы исчезнут :]75 Но сделать это очень тяжело, потому как это зависимость. Ты же читаешь, пишут - все анализы в норме.... причём все, а состояние х.ёвое.
ПС. а ты так, со мной пообщаться иль просто за компанию на меня наехать :-)
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574914Сообщение Лина777

Vitek, http://www.hv-info.ru/gepatit-s/analizy/antitela.html Вроде пишут,что должны снижаться после выздоровления.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574915Сообщение Vitek

Лина777, там нигде не указано, что это имеет какое-либо значение, равно как и про "нормы" снижения.
В рекомах написано, что после излечения антитела сохраняются на всю жизнь, их количество может снижаться и у некоторых могут исчезнуть совсем. Может, но не обязательно должно. И это никак не связано с "оккультным", "скрытым" или еще каким-нибудь гепСом.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574919Сообщение Лина777

Vitek, Возможно 🙂Если бы наличие антител было бы моей единственной проблемой, я бы и не беспокоилась.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574921Сообщение Vitek

Лина777, по-мойму наличие антител после излечения - это наименьшая из проблем, если вообще это можно считать проблемой.
А что у тебя "не так"?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574925Сообщение Лина777

Vitek, Нормальные трансаминазы были лишь на ПВТ, потом все пять с половиной лет это полторы нормы, ЩФ и ГГТ повышены, и уже около года ревмоподобные симтомы, причем ревматологи ничего своего не находят. Все это не дает возможности жить не тужить.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574933Сообщение Vitek

Лина777, приема лекарств, алкоголя и внешних факторов (экология и вредные воздействия) не имеется?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574934Сообщение Annny

Ребята, если хоть кому то поможет, я буду искренне рада, ибо я знаю что такое не видеть вокруг себя мир, не иметь возможности просто пройти по улице когда тебя ничего не беспокоит, когда ты просто можешь спать ночью, а не маяться. После поездки одной ТС в Испанию, я мониторила информацию в интернете, спрашивала Алоэ вера на форуме с полгода назад, не планируется ли в НИИ Эпидемиологии какой нибудь научной программы по этой теме. Я когда увидела инфу в инете глазам своим не поверила... до этого много читала форум, видела, что я не одинока, к сожалению. Я вчера набралась наглости и позвонила по указанному тел. Меня попросили оставить номер и обещали перезвонить. Перезвонил сам профессор Дмитрий Леонидович Сулиме. :]44 Я обошла всех врачей в Мск, и знаю каково это уходить не солоно хлебавши, перепишут твои анализы и выдадут распечатанный вариант твоих же анализов в совокупности. И что от толку от этой бумажки? Так вот вчера у меня было ощущение что в первый раз меня услышали, причём не я рассказывала про свои проблемы и симптомы, а мне. Анализ делается 2-3 дня в Институте Пастера, но кровь берут в клинике эксклюзив и тут же отправляют на такси в институт Пастера. Это в рамках научной работы,ровно как и анализ на мутации в ЦНИИ. Деньги берутся только за реагенты. Анализы делаются в три этапа: сначала их сутки ультроцифунгируют при t 4 градуса. Потом что то делают с белыми клетками (мононуклеарами), и далее лейкоцитарная фаза расщеплениях тризола, чтобы освободить или вычленить вирионы. Я конечно досконально не смогу передать, ибо мне все это рассказывали научным языком, но смысл такой, потому что я переспрашивала правильно ли я понимаю в переводе на простой язык, он подтверждал. Мне показалось что он и микробиолог и химик в придачу. Но было очень познавательно. Он спрашивал какой РФ и каким методом его выполняли, про трансаминазы, про креатинкиназу.... по всей видимости есть совокупность определенных показателей, которые дают основание полагать отвозможности наличия вируса. Я сказала, что врачи отрицают возможность наличия оккультного гепс при отрицат ПЦР. Он рассказал мне про большие исследования в Турине , когда рандомно подбирали здоровых людей и даже при отсутствии АТ у 3% был выявлен вирус в мононуклеарах. Сказал, что из 100% в случае наличия оккультного гепс в 90% он будет в мононуклеарах , но в 10% только в печени. Но биопсия это сложный инвазивный процесс вмешательства, и показана только в исключительных случаях. Он являетсявнештатным сотрудником AbbVie, Bristol-Myers, Gilead и там давно над этим не смеются.но информация закрытая. К нему много народа едет. Сказал за последнее время (не знаю какой период) выявлено 9 случаев наличия оккультного гепатита из 15. Я так поняла что этих людей перелечивают. Вот как то так. Прошу прощения, если я что то не совсем точно передала, но как запомнила, кое что успела записать с его слов. Но это совсем не значит, что у всех повально оккультный гепатит, у большинства все хорошо. информация конечно только для узкого круга проблемных пациентов. Доктора я до вчерашнего дня не знала и про клинику в первый раз услышала. Я никак не связана ни с продаванами ни с рекламой, честное слово . :-) каждый решает сам. В конце концов кому действительно нужно- можете позвонить и расспросить, а решать уже каждый сам должен.
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574937Сообщение Vitek

Annny, спасибо за подробную информацию. Может кому-нибудь еще будет полезна.
Насчет самого метода, равно как и про оккультный гепатит, судить не буду. Для меня лично не совсем понятно, как лечить то, чего вроде бы как и нет. И даже выявление вируса гепСа где-то там "в печенках" тоже не очень понятно, что может значить на практике. Может, он много у кого там сидит или у всех, даже не болевших. Мало ли чего в человеке сидит. Пока доказали только вред вируса гепСа, если он определяется в крови.
В твоем случае, может, тоже не стоит все списывать на гепС (явный или "оккультный")?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574938Сообщение VeraVEK

Annny, молодец, Анечка, что копаешь :]74 Да и правильно - кто ещё будет копать, кроме самих страдальцев, ведь это их проблема :]82 Дай Бог, чтобы эти копания помогли и привели к избавлению от всех осточертевших недугов :]74
Ну а те, кто сомневается в наличии проблем у тебя и подобных - это их заблуждение и давай пожелаем им, чтобы их не коснулась подобная ситуация :]05
Удачи и здоровья тебе, дорогая!
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574945Сообщение Annny

В твоем случае, может, тоже не стоит все списывать на гепС (явный или "оккультный")?
. Vitek я совсем не утверждаю и не списываю на Гепс. Я не знаю отчего и пытаюсь разобраться уже 2 года. Это не психосоматика, это точно. На пвт у меня все проходило, хз почему. У меня на узи места живого нет от воспаления мышц и сухожилий. Я по 4-5 кругов сдавала все что только можно. Я обошла всех кого только возможно. Проблему подтверждают, но от чего не знают. На что мне списывать и где искать? Если бы хоть чуть меньше доставало
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574948Сообщение Лина777

Vitek, Нет конечно 🙂 Чувствую себя просто как на приеме у доктора🙂

Отправлено спустя 5 минут 37 секунд:
Annny, Спасибо за очень полезную для меня лично инфу. А вы уже сдали этот анализ?
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574951Сообщение Vitek

Annny, тогда, возможно, и имеет смысл сдать.
А просто забить на все не пробовала, может это все от бесконечного нервного напряжения и хождения по врачам?
Лина777, это я на всякий случай спросил. Всякое бывает. У моих знакомых товарищ жаловался на здоровье, причины не находили. Потом оказалось, что под низом сосед асоциальный ртуть домой притащил, концентрация паров зашкаливала.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
К слову, а вы обе чем от гепСа лечились? Есть дневники? Почему нет ссылки в подписи?! :]72
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574952Сообщение Annny

Чувствую себя просто как на приеме у доктора🙂
+1. :]74
А вы уже сдали этот анализ?
я только на днях узнала о его существовании, а вчера только позвонила в клинику разузнать что и как.
А просто забить на все не пробовала, может это все от бесконечного нервного напряжения и хождения по врачам?
. Я бесконечно не хожу. Терпишь, терпишь , потом деваться не куда- идёшь. Я дозабивалась до цирроза. Последнее время перед обнаружением очень плохо себя чувствовала, но все терпела, думала возраст, усталость, да и не до себя было. Потом когда совсем свалилась ещё месяца три по врачам ходила, нашла форум, по симптомам решила что очень похоже, ходила рассказывала врачам что у меня наверное гепатит, они смеялись, ибо трансы в норме. Потом плюнула и пошла в инвитро. Вот потому и нет веры врачам. Как можно забить, если все тело в каких то уплотнениях мышц, что дотронуться не возможно, Легкие, мочевой, жкт, как будто серной кислотой облито. Я не люблю об этом писать, и тем более не хочется доказывать, что тебе правда Хреново и больно. Кому надо- пусть сам пользует инфу и принимает решение, насильно никто никого не заставит сдавать. У кого все хорошо- тому и думать об этом не надо.
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574953Сообщение Лина777

Vitek, Я не вела дневник на форуме. Принимала участие в КИ в Мск.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574955Сообщение Vitek

Лина777, а чем именно лечилась? Наверняка пегорибы с боце- или телапревиром, а четвертый компонент какой? Лечение не могло дать такие посттерапийные побочки?
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574956Сообщение Лина777

Vitek, Асунапревир, даклатасвир, пегасис и копегус, это была квадротерапия.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574967Сообщение Vitek

Annny, извини, если обидел - я потому и спрашивал, что историю твою не знаю, и нет информации ни в профиле, ни в подписи.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574979Сообщение Annny

Vitek, все нормально, Когда по человечески спрашивают. Мы тут все с проблемами и должны помогать друг другу. Я за цивилизованное общение. Дневник не вела, каюсь, не мое. :]53
mara64
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 06:27
Возраст: 59

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2574986Сообщение mara64

Костян40, я рада,что у Вас все хорошо.
Но,пожалуйста, не мешайте общаться людям, у которых не все так хорошо, как у Вас.
Цитируя меня, цитируйте до конца: врач мой-руководитель клинических исследований, связанный с лабораториями.Если будет доказано, что после успешного излечения с отрицательной пцр выявляется вирус в мононуклеарах,лабораториям будет о чем задуматься. На кону миллиардные доходы "буржуазных лаборатории и врачей".
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»