Перекличка!

Поляна для Б-эшников, информация и обсуждения по вопросам гепатита Б.

Модераторы: bobcat2, Модераторы

Kuba_55
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 05:30
Gender:
Возраст: 43

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2582395Сообщение Kuba_55

Всем привет дорогие форумчане по судьбе.
Недавно попал в больничку с проблемой грибка на ногах, во время терапии антибиотики и таблетки сильно напрагли печень вынужден был прервать взять паузу, на 2 дня в понедельник собираюсь сдать АЛТ АСТ и фиброскан, не понимаю как я заразился 🍄 может в зале самбо или через сапоги чужие, вообще кровь не мало попила это зараза.
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2582397Сообщение жорикк

Как лечил грибок?
Бросил энтекавир?
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2582573Сообщение Костян40

жорикк писал(а): 30 мар 2019, 19:19. Как лечил грибок?
:-) Лёха, вроде дырявый каргурага советовал втирать интерферон в него :lol:
ПС.как вспомню, про красный. Ник пенсионер, скромный врач, маленькой частной клиники :lol:
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2582574Сообщение жорикк

Ферон в грибок? Это он такие советы даёт? Ужас
Аватара пользователя
Biggib
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:35
Возраст: 59

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2597376Сообщение Biggib

Доброго всем дня! Хронический Геп В, показатели пока все в норме, но решил полечить грибок ногтей (на ноге один). Дерматолог предложил лечиться таблетками ЭКЗИФИНА (3 мес.). Прошу совета у форумчан - как для печени облегчить воздействие этих таблеток?
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30691
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2597497Сообщение VeraVEK

Biggib, добрый день!
Может сто́ит в Докторский раздел обратиться с этим вопросом - viewforum.php?f=82
Удачи и здоровья тебе :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
LENA123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 16:33
Генотип:
Откуда: Оренбург
Gender:
Возраст: 31

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2597606Сообщение LENA123

Здравствуйте, родные,😊у меня гепатит с 1б, 1фиброз, недавно обнаружили, беспокоит сильная слабость и аллергия, планирую лечить гепатит софосбувиром и ледипасвиром.Астения замучила, хотя алат асат в норме было ли у кого так? в 2016г.пропила фософоглив стало легче, сейчас планирую пить гептрал.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30691
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2597643Сообщение VeraVEK

LENA123, приветствую!
Раз неважно чувствуешь себя, значит пора избавляться от "ласкового друга" :]09
Астения замучила, хотя алат асат в норме было ли у кого так?
И такое бывает у некоторых :]53 Вылечишься и должно всё нормализоваться :]74
Удачи и здоровья тебе :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600679Сообщение Эсперанса

Доброго времени суток всем коллегам-бедолагам. Зачем пишу , не знаю, но скорее всего , хочу услышать какие- то слова поддержки, что еще рано накрываться крышкой.хотя симптомы пошли, родные.
С 1986г Геп Б, заразилась в лаборатории инфекционной больницы, где драила полы, будучи бедным студентом, полы частенько были с разбитыми кровяными пробирками, перчаток толком тогда не было. Про австралийский антиген и услышала впервые в той лаборатории от лаборантки, когда она сказала, что все они перезаражались этим австралийским антигеном.
Ну услышала и услышала, мне тогда 18 лет было. В 1993 при сдаче анализов, когда стали брать на этот антиген, он у меня уже выявился официально. Лечить не лечили тогда , да и особо не понимала что это за хня.
Ну вот сейчас мне 51 год. У меня все тело зудит и я понимаю, что это уже цирроз. В больницу не пойду, так хоть мнимая есть надежда , что еще поживу чуть, а в больнице официально мне озвучат срок.
Жить, конечно, хочется, но и боржоми, как я понимаю, пить уже поздно.
Алт и Аст сдавала год назад был в норме, но зуд кожи уже присутсвовал, а это значит что печень практически разложилась.
Здоровья всем!!! И побольше надежды.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30691
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600680Сообщение VeraVEK

Эсперанса, приветствую
В больницу не пойду, так хоть мнимая есть надежда , что еще поживу
Ну и зря - Надежда умирает последней!
Если что, то можно лечить - держать в узде гада, а там
гляди и изобретут препарат для полного избавления от В :]74
А зуд может совсем не от В быть - тысяча причин :]09
Так что обследуйся и лечись если что ;]
Удачи и здоровья тебе :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600682Сообщение Эсперанса

Vera, спасибо:-)
Я читала что кожный зуд при хроническом гепатите это первый и самый ранний симптом цирроза.Если он у меня появился 2 года назад и имеет стойкий выраженный характер и усиливается к ночи и не дает спать, то я так посчитала, еще максимум 2-3 года и кирдык.Жалко, внуков не дождалась еще.
Рыдаю, из-зва упущенного времени. Меня и сейчас инфекционист убаюкивсет приемом гептрала и фосфоглива, мол, лечиться тебе уже поздно, только навредим остаткам печени, иммунитет может отреагировать и сожрать то, что еще живое.
Ну а в целом , кроме ненавистного депрессивного зуда меня ничего не беспокоит, вес в норме, аппетит неприлично активный, болей нет. Но ведь всем известно, печень не умеет болеть, а сразу откидывается.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600684Сообщение EndRay

Эсперанса писал(а): 10 июл 2019, 17:17всем известно, печень не умеет болеть, а сразу откидывается.
Не сразу.
Организм будет пытаться приспособиться.
Увеличатся вены пищевода, пойдут желудочные кровотечения. Раздуется живот (асцит). Начнёт меркнуть сознание (энцефалопатия). Потом - печёночная кома и, вот, тогда уже всё.
Такие дела.
Можно, конечно, пройти фиброскан, например. Или сделать биопсию печени. Чтобы уж знать точно.
А можно и не делать.
Вдруг там нет цирроза? Это ж придётся тогда искать его - кожного зуда - причины, которых не одна-две. По врачам ходить, анализы делать, лекарства покупать.
А всё это сейчас дорого. Кусается это всё сейчас.
Сильнее, чем зуд кожный по ночам.
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600687Сообщение Эсперанса

По лечению у меня нет финансовых проблем пока, могу себе позволить. Но я страшный трус, мне реально страшно, что там внутри происходит..Муж настраивает меня на то, что надо ехать и печень пересаживать. Наивный, как будто новую печень вирус не будет жрать, он же в крови циркулирует , да?
На что меня хватает-каждый год делаю биохим, ОА и узи печени. И каждый год одно и то же, гепатоз и начальный фиброз печени( ну это по узи, там все далеко приблизительно), тромбоцитопения, лейкоцитопения, алт и аст колеблется в верхних границах нормы.
Фиброскан мой участковый дедушка инфекционист отрицает , что мол ты там увилишь, вот же узи есть, клиника хронического гепатита.
В связи с появлением симптоматики этой стала углубляться в тему инахожу комментарии, что при 30летнем и более не леченом геп В действительно опасно начинать лечение .Или это дремучие отзывы?
Если коротко, то я в смятении, и жить хочется и что-то делать уже вроде бы как поздно...
У нас гепатологи нормальные сидят только в спид центре, туда вообще стремно идти, город маленький.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600691Сообщение EndRay

Эсперанса писал(а): 10 июл 2019, 17:55вот же узи есть, клиника хронического гепатита.
Не бывает по УЗИ признаков хронического гепатита.
Эсперанса писал(а): 10 июл 2019, 17:55и жить хочется и что-то делать уже вроде бы как поздно...
Подбросьте монетку.
Орёл - делайте полную диагностику (без дедушки только) и далее - по результатам.
Решка - начинайте прикидывать, кому оставите чешский хрусталь, кому - столовое серебро, а кому - хрен огородный. Подобные размышления - особенно, если о них заранее оповестить причастных лиц - настолько увлекательны, что вы перестанете замечать ваш кожный зуд.
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600693Сообщение Эсперанса

EndRay, а вы шутник, однако:-)
Да, немного веселого цинизма мне не помешает. Ибот, я в последнее время только и думаю о смерти, и как там будет после меня и как всем распорядиться. Эти мысли мне покоя не дают.Может, уже началась печеночная энцефалопатия, отравляется мозг токсинами :-)

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Про полную диагностику- у нас в городе не разбежишься особо, спецов один-два на город именно по гепсам, остальные сидят в платных или районных и толком не знают, как правильно выписать направление на анализы углубленные, а не только на анализ крови на гепатит В.
Ну вот заставила меня боязнь одра смертного поднять попу и подумать куда бечь. Нашла знакомую, которая делает фибросканирование печени в инфекционке нашей, пойду просить.Посмотрю правде в глаза:-)
И посоветовали одного доктора все 5 знакомых разбирающихся в нашей медицине Калининграда только одного гепатолога. Одного, Карл!
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600695Сообщение Лена1961

Эсперанса, в поликлинике БФУ им Канта хорошо делают Фиброскан, профессор какой то,стоил 2 г.назад 1500 р.
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600696Сообщение Эсперанса

Лена, мне направление мой дед инфекционист не дает. :]05 Я звонила туда, -без направления не примем...

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Лена, я вижу, вы из Калиниграда:-):-):-) Может, посоветуете вообще с чего и с кого начинать, чтобы понять, кто живет в моей печени,:-) какие анализы вообще нужны? Я только направление на биохим и ОАК получаю от своего инфекцианиста :]18 .Как-то раз он мне пытался нарисовать какие-то анализы доп, но бумажку вернули из лаборатории с тремя вопросами красной пастой, мол, шо за фигня непонятная. Жаль, что не сохранилась сия бумажка.
Лена1961
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:47
Генотип: 3
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 62

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600697Сообщение Лена1961

Эсперанса, ваш дед в каком р-не,а то у меня тоже дед,хоть я и сама 4-ды.бабушка, случайно не Богацкий?У меня гепс был ,я про Б, ни б ни ме.Знаю гепатолога с армянской фамилией хвалят, но он в платном центре принимает, в иныекционке был Иванов,хвалили.Я обращалась к гепатолога при спидцентре на Желябова, вроде грамотная, всё куда то ездила на конференции.
Пока не сделала Фиброскан не придумывай себе цирроз, почесуха может быть от чего угодно.Сама пишешь, что трансы в норме.
Муж в прошлом году делал Фиброскан без направления, платно,позвонил,записался и всё.Завтра узнаю у девочки,она после НГ делал а,брала она напр.где то или нет,лечила гепс у армянина(фамилию мне не в жисть не запомнить).
F0 ,3 г-альг-риб, с12 н+ соф.-24 н
муж-ф 2,3г-альг-риб-соф-12н
УВО 4.5 г.
Муж ф 0-1 через 1.2 г.
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600706Сообщение Эсперанса

Лена, армянин Зураджан, принимает на Дзержинке. Так -тоя трус, но инфу собираю, как подумаю, что скажут, так ноги ватными становятся. В Инфекционке нашей один толковый гепатолог, кого мне и посоветовали, Иванов. Вот к нему решила идти, но он что первое спосит, а вы за 30 лет ни разу не удосужилиаь к нам прийти, а аейчас что изменилось?
Стыдно мне, я сама виновата.Ничего не беспокоило, жизнь кутерьма и как только дети разлетелись от нас , я как-то сникла впала в депрессию, и начался кожный зуд ночной. А на что подумаешь, кроме как на гепс свой давно заброшенный.
Так вот , я тут давно читаю инфу, на себя примериваю. Мучает меня вот такой вопрос, те кто сидят на пвт, потом может выявляться опухоли и циррозы. Вот про Glen история , он лечится уже много лет на терапии а потогм раз и ф-4, опухоль.Понятно , что после 60лет и у негепатитников может случится что угодно.Иммунитет , хронические болячки и т.д.
Как вы считаете, пвт , это благо или все же палка о 2 концах при геп В?

Отправлено спустя 57 секунд:
Лена , дед в 5 поликлинике на Дзержинке, ему уже лет сто, Шилов.
Эсперанса
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2019, 16:26
Откуда: Калининград
Возраст: 56

Re: Перекличка!

Сообщение: # 2600732Сообщение Эсперанса

Пожалуйста, подскажите по гепВ, какие анализы сейчас важно сдать мне? Читаю и запуталась в названиях. У меня Инвитро за углом, хочу сама сдать, и пойти уже с анализами к гепатологу.
Какие-тоикачественные, количественные, как правильно это озвучить:-) И по биохимии что еще очень важно сдать кроме трансаминаз? Как я выше писала, кроме анализа на ВИЧ, ГЕПС И ГЕПВ ничего раньше не сдавала. У геп В есть генотипы?Это тоже по анализу какому-то надо оппеделять?
Большое спасибо всем за ответы.
Ответить

Вернуться в «HBV - Гепатит В (Б)»