Роды в Спб с пролеченным гепС

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Аватара пользователя
Gunbarka
...
...
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:36
Генотип: 3a
Откуда: СПб
Gender:

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2606212Сообщение Gunbarka

В детской поликлинике сдавали. В выписке из роддома написано, что у меня С. Мы в месяц сдали и больше не сдавали до 1,2. Я читала, что антитела к 1,5 годам полностью выходят, зачем лишний раз колоть. Когда на приём ходили, мед сестра говорила, что надо бы опять сдать, но не сильно настаивала :-)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Wait, и к инфекционисту, в детской зашли один раз. Она посмотрела анализ и сказала, чтоб не переживали, что это мои антитела и должны уйти до двух лет. ;]
3а, F-4
🏁03.08.19💊 Velakast+Ribasure(Aprazer)
4, 6, 8нед +
9нед <100ме
11нед + на грани чувст.60ме
13нед(-)60ме
🏁Финиш 23.11.19
viewtopic.php?f=25&t=73599
УВО - 60
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608284Сообщение Anka_bk

что за хре...нь, извините, творится. Вы тут пишите на форуме что ПЦР минус значит вируса нет 100%. А врачи значит вам говорят риск остается навсегда. Что за бардак в стране, почему все врачи говорят разное, кому что вздумается ??? почему нет одного правила для всех врачей. Это дурдом а не медицина.

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Извините конечно, но давайте честно, посмотрим правде в глаза. Я была почти у всех рекламируемых тут врачей-гепатологов, и никто мне не мог дать официальную 100%-ную гарантию что вируса нет в организме совсем, навсегда, при наличии только антител. Все говорили что ЛЕЧЕНИЕ не требуется, живите спокойно. А когда уточняю, значит ли что точно здорова, говорят, пока ПЦР минус - здорова. При том что 10 лет уже ПЦР минус. Когда прошу справку - пишут период рековаленсии. 10 лет период рековаленсии? ЗДОРОВА - никто не пишет.
Какое то издевательство над людьми. Я бы замуж не выходила, если б знала. Теперь вышла замуж, нахрена мне это, теперь за чужую жизнь отвечать??? А с мужем уже о ребенке мечтать начали. А тут пока ПЦР минус. А беременность вам к гинекологам, они там проверять все будут. Враньё на вранье. Никто за свои слова не отвечает. Никто ничего не знает и не понимает.
Аватара пользователя
mirina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:17
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:
Возраст: 30

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608328Сообщение mirina

Anka_bk, Да, я Вас понимаю, меня саму некоторое время эта неизвесность нервировала. Но это наверное из-за того, что препараты новые, еще до конца не изученые, многие врачи вообще о них не знают или им не доверяют и работают с мыслью, что это болезнь не лечится.

Но с другой стороны - почему Вы бы замуж не выходили? Почему боитесь ребенка рожать? Вируса же в крови нет, чего боятся? Вы не можете никого заразить. Сдавайте анализы раз в год и живите спокойно
Генотип 3а
Фиброз F1
Количество 4,69*10^5
ПВТ с 05.04.2019 Соф+Вел Natco
4 неделя (-)
12 неделя (-)
Финиш 27.06.2019
УВО 5
УВО 12
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608439Сообщение JaneEyre

Рожала в Москве 10 лет назад. Сама выбрала роддом, наблюдалась там на посл.двух неделях. Роды контрактные (по сути включают только отдельную одноместную палату и совместное пребывание с новорожденным по желанию. остальное бутафория). С гепатитом тогда только в обсервационные отделения устраивали , думаю и сейчас также (в каждом роддоме они есть, ничем не отличаются от обычных отделений, в основном предназначено для женщин, которые экстренно поступают без обменной карты). Всем всегда было пофиг на геп.с, никаких справок от инфекциониста не надо (я вообще к инфекционистам не ходила с 2001 г.), хотя где то на учете стою с 2001 года (мож и того учета больше нет за давностью лет)). Естественные роды без каких либо справок (вообще дичь-геп.с не противопоказание для естественных родов с любой вир.нагрузкой, а вот кесарево-шанс заразить ребенка выше-крови больше). От врачей роддома ни разу не слышала ко мне вопросов и даже обсуждений гепатита (впрочем от любых других врачей тоже-к стоматологу как захожу сразу сама "напоминаю, у меня гепС"). Новорожденного не обследовали на геп С (у меня только антитела в карте фигурировали, на пцр не направляли никогда в жк), дальше в детской поликлинике по м\ж тоже ни разу за 10 лет не спросили про статус ребенка и никаких анализов предложено не было (даже обидно почему-то). в отдельном роддоме рожают только ВиЧ -позитивные, но никак не гепатитники.
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608454Сообщение Anka_bk

JaneEyre писал(а): 21 авг 2019, 23:36к стоматологу как захожу сразу сама "напоминаю, у меня гепС"
А почему нужно говорить об этом врачу, да еще каждый раз? разве они не обязаны использовать каждый раз все стерильное? разве они не обязаны каждого пациента рассматривать как потенциально возможно имеющего кучу своих болячек, о которых он возможно даже не знает. Вот так они и заражают нас. А потом мы должны всю жизнь перед ними оправдываться и терпеть их презрительные взгляды и комментарии, а так же их неграмотность в этих вопросах.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
mirina писал(а): 21 авг 2019, 14:13почему Вы бы замуж не выходили? Почему боитесь ребенка рожать? Вируса же в крови нет, чего боятся? Вы не можете никого заразить. Сдавайте анализы раз в год и живите спокойно
Вот вы сами себе противоречите. А во время беременности иммунитет падает, так если каждый год проверять, значит вероятность осталась что вирус где то прячется, значит это риск здоровьем ребенка, а во время беременности риск повышается в разы, т.к. иммунитет ослабевает. Я не готова обрекать еще нерожденного ребенка на такие страдания. Только для того чтоб удовлетворить свои инстинкты продолжения рода.
А рисковать здоровьем мужа - да по той же причине, каждый год проверять - значит сегодня нет, а завтра возможно будет. Ну мужа ладно не так жалко, он уже большой мальчик, и сам решает, готов рисковтаь или нет.
Просто у всех разный порог ответственности, видимо у меня он слишком высокий. Особенно перед ребенком, который не заслужил таких проблем совсем.
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608457Сообщение JaneEyre

Anka_bk писал(а): 22 авг 2019, 06:53почему нужно говорить об этом врачу, да еще каждый раз? разве они не обязаны использовать каждый раз все стерильное? разве они не обязаны каждого пациента рассматривать как потенциально возможно имеющего кучу своих болячек, о которых он возможно даже не знает
Говорить не нужно, не должны, не хотите-не надо. Я не писала что это нужно.
Используют стерильное, то что стерилизуется. И рассматривают как потенциальных. Я напоминаю врачам, мало ли, какой совет по делу дадут) Говорю, что врачи не паникуют и никаких презрит. взглядов за 18 лет не испытала. У вас фобия врачей? Не ходите к ним вообще ) "Врачи обязаны..", а я считаю, что я сама себе обязана сообщить лиш раз об этом, чисто по человечески. Я вот на работе - учебе заразилась, пока профессию получала. Что ж мне всех теперь ненавидеть?
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
mirina
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 12:17
Генотип:
Откуда: Украина
Gender:
Возраст: 30

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608491Сообщение mirina

Anka_bk, Во-первых, когда Вы больны гепатитом риск заразить ребенка 5-10%. А если вы не больны, тем более 10 лет, почему у Вас гепатит должен вылезти во время беременности?? Вы такие случаи встречали? Это вероятность близка к нулю!

А какая вероятность что у ребенка не будет других болезней, генетических заболеваний? С таким мышлением никто бы не рожал, что бы не обрекать ребенка на страдания!!
Генотип 3а
Фиброз F1
Количество 4,69*10^5
ПВТ с 05.04.2019 Соф+Вел Natco
4 неделя (-)
12 неделя (-)
Финиш 27.06.2019
УВО 5
УВО 12
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608496Сообщение Ирина1962

Anka_bk,
Риск есть у всех. И у здоровых и тех, кто вылечился. Так как иммунитет от гепС не вырабатывается, то им можно заразиться в любой момент. А с учёта в России должны снимать через 2 года при отрицательных ПЦР, которые сдаются каждые 6 месяцев.
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
Gunbarka
...
...
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:36
Генотип: 3a
Откуда: СПб
Gender:

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2608676Сообщение Gunbarka

Anka_bk, внутриутробно гепатит не передаётся, как и с молоком матери. Половым путём тоже очень маленькая вероятность заразиться. Тем более, что у Вас не гепатит, а только антитела!
3а, F-4
🏁03.08.19💊 Velakast+Ribasure(Aprazer)
4, 6, 8нед +
9нед <100ме
11нед + на грани чувст.60ме
13нед(-)60ме
🏁Финиш 23.11.19
viewtopic.php?f=25&t=73599
УВО - 60
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2609417Сообщение Werwert

Anka_bk писал(а): 21 авг 2019, 10:11При том что 10 лет уже ПЦР минус
Успокойтесь, вы здоровы. Не стоит мужу мозг выносить :]18
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2613177Сообщение Anka_bk

Gunbarka писал(а): 22 авг 2019, 20:24 внутриутробно гепатит не передаётся, как и с молоком матери. Половым путём тоже очень маленькая вероятность заразиться. Тем более, что у Вас не гепатит, а только антитела!
Оперируют меня всегда последней, когда узнают про антитела. Причем хирургам на ПЦР вообще все равно, они смотрят только антитела, и потом передают врачу - у нее гепатит С.
А последний раз вообще врач мне сказала, что не будет меня оперировать, пока не принесу развернутый анализ на антитела с титрами и справку от инфекциониста (не гепатолога, а именно инфекциониста). У них так принято.

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Ирина1962 писал(а): 22 авг 2019, 11:18 А с учёта в России должны снимать через 2 года при отрицательных ПЦР, которые сдаются каждые 6 месяцев.
Я не вставала на учет. Ходила частно. Т.к. не хотела чтоб потом весь район знал что у меня. К тому же родители живут рядом и лечатся у того же врача, не хотела чтоб он им все рассказал и запугал, они пожилые люди. Т.к. наши врачи не умеют хранить врачебную тайну, увы, проверено временем. Но в больнице лежала, мама пришла навестить, хотя отговаривала ее, так врач ей под нос положил мою карту, где крупными буквами написано - ГЕПАТИТ С !!!! - прямо так. При том что у меня только антитела. Что с ней потом было.... Бог их накажет, да ждать этого долго жаль.

Отправлено спустя 13 минут 50 секунд:
JaneEyre писал(а): 22 авг 2019, 07:40 У вас фобия врачей? Не ходите к ним вообще ) "
Да я бы с радостью не ходила, так они лечить не умеют, вот и приходится к ним ходить, только резать могут.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2613317Сообщение Werwert

Anka_bk писал(а): 11 сен 2019, 14:00врач мне сказала, что не будет меня оперировать
Жалобу на неё в письменном виде главврачу. Чтоб не наглели.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2616769Сообщение Anka_bk

Werwert писал(а): 11 сен 2019, 22:27Жалобу на неё в письменном виде главврачу. Чтоб не наглели.
когда в больнице была сил не было на жалобы, да и страшно жаловаться, когда там лечишься, еще мстить начнут... (( вы же знаете как у нас, разбираются не с тем, на кого пожаловались, а с тем, кто пожаловался.... (( потом случайно по радио мой диагноз сообщат.
Anka_bk
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 05:46
Возраст: 40

Re: Роды в Спб с пролеченным гепС

Сообщение: # 2618851Сообщение Anka_bk

Я сейчас в другой стране, скандинавской. И вот была на приеме у врача, по другому вопросу. Врач очень приветливая, улыбалась, пожала руку (здесь все пожимают руки). И она спросила, есть ли еще что-то, о чем она должна знать, как диабет, сердце. Я сказала про антитела к геп С. Я ждала реакции как у наших врачей: испуганный взгляд, подробный допрос, вопрос а как думаете где подхватили, как давно, потом требование принести все анализы за все года для доказательства, направление сдать еще раз анализ, и пожелание сдавать каждый год пцр, и прочие страшилки. Но вот реакция их врачей: она спросила, только антитела? я сказала да, проверили все анализы, все хорошо, ПЦР и т.д. Она больше ничего про это не спросила вообще, только внесла в компьютер. И дальше так же с улыбкой продолжила давать советы по основной проблеме. И теперь это в моей электронной карте, которую видят все врачи на компьютере, и я не обязана каждому медработнику ничего сообщать, и ожидать их реакцию. Боже у меня камень с души упал.
Здесь главное правило медицины - не навреди. А ведь словом можно и убить, и исцелить.
И здесь четкие правила для всех врачей, хоть придешь в глубокую деревню, там врач скажет абсолютно тоже, что городской врач.
Так что наша медицина очень отстает в этом плане, в плане отношения к пациентам, деликатности, доверия и принципа "не навреди". А это так важно! Здесь врачей не боятся, им доверяют.
Надеюсь и наша медицина станет в этом плане лучше, и мы успеем на своем веку это увидеть.
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»