Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

Irin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 11:25
Gender:

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2580733Сообщение Irin

Лина777, :]74
Гепатит с, 3а, F0, терапию начала 21.10.2018 - велпатасвиром. 4 недели «+», 8 и 12 недель «-« Диагноз поставили 05.06.2017. В два раза были завышены АЛТ, АСТ. Опускала бицеклолом
Velezarius
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 16:04
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2607869Сообщение Velezarius

Лина777 писал(а): 17 фев 2019, 19:04Диклофенак советуют на кафедре кардиоревматологии.
Лучше мовалис принимать короткими курсами - и печень щадит, и суставы не разрушает, в отличие от других НПВС.
У самого 2,5 года, как нет вируса, а суставные проявления перенесенного хронического гепатита С остались - суставы периодически болят (в покое не болят, а только при "неудачном движении", причем по-нескольку дней и каждый раз рзные). РФ слегка повышен, все остальные пробы на РА отрицательные. Немного повышены моноциты, липаза и р-амилаза в крови...
Как говорится после 45 лет "гепатита ни А, ни В" , живи и радуйся, ан нет - хромай и шипи...
Гепатит С, тип 1, в/н: 3,6Х10 в 6 ме/мл
F4 в F2 (фиброскан)
ПВТ: Ледифос с 12.12.2016; 24 недели
С 26.01.2017 по 24.10.2018 - не обнаруживается.
Аватара пользователя
Лина777
,
,
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 07 май 2009, 11:39

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2608524Сообщение Лина777

Мне НПВС нельзя никакие, у меня цирроз. И суставы кистей рук болят ночью, если сжать в кулак руку, это артрит, а не артроз, который проявляется болью в движении.
1b, 4-х компонентная терапия в 2012-2013г. УВО, 4 года после терапии - МИНУС
ArturTFS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 20:32

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2608977Сообщение ArturTFS

mara64 писал(а): 16 фев 2019, 07:53 Здравствуйте,Анни.
Большое спасибо за информацию!
Я отношусь именно к той самой малой группе вылечившихся больных с отрицательным пцр после уже 3,5 лет. Маркёры аутоиммунных заболеваний отрицательные, а симптомы все есть.
Тоже очень хотела бы проверить на оккультный гепатит в мононукларных клетках крови,но здесь во Франции без направления гепатолога не сделают анализ ни в одной лабе.
Геопатолог мой считает оккультный гепатит "глупостью" и направления не дал. Будучи очень благодарной и ценящей своего врача я не настаивала, но меня терзают смутные сомнения, так как он руководитель исследований и , естественно, тесно связан с лабораториями и их "показателями излеченности" .
У меня похожая ситуация, пцр всегда минус, а клиника есть

Отправлено спустя 56 минут 15 секунд:
Annny писал(а): 16 фев 2019, 18:07
В твоем случае, может, тоже не стоит все списывать на гепС (явный или "оккультный")?
. Vitek я совсем не утверждаю и не списываю на Гепс. Я не знаю отчего и пытаюсь разобраться уже 2 года. Это не психосоматика, это точно. На пвт у меня все проходило, хз почему. У меня на узи места живого нет от воспаления мышц и сухожилий. Я по 4-5 кругов сдавала все что только можно. Я обошла всех кого только возможно. Проблему подтверждают, но от чего не знают. На что мне списывать и где искать? Если бы хоть чуть меньше доставало
Имею те же проблемы, это точно он, он сидит и дает такой эффект. У меня тоже на терапии все проходило.
Аватара пользователя
Medv.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2004, 08:53
Откуда: C-Петербург

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623805Сообщение Medv.

Вначале очень обрадовался, прочитав данную тему, так-как мне был бы очень нужен такой анализ
при моей ситуации. Но потом, проанализировав всю информацию пришёл к выводу, что это с очень
большой вероятностью просто развод людей на деньги этим коммерческим мед. центром (мошенничество)...

Аргументов в пользу этого очень много.
1. Они заявляют, что делает для них этот анализ институ Пастера, но при этом в прайсе самого института
такого анализа нет. То есть институт делает этот сложнейший и дорогостоящий анализ только для какого-то
частного центра, а сам теряет прямых клиентов по 15тыс за анализ? Глупость полнейшая...
2.Отзывы об институте Пастера крайне негативные. Это та ещё шарашкина контора с "внушающим доверие названием"
и там бардак полнейший судя по отзывам. Людям теряют результаты обычных анализов, выдают заведомо ложные
результаты, что потом подтверждается пересдачей этих анализов в приличных лабораториях и т д.
И вот в этом бардаке они единственные в Питере и России (!) якобы научились делать такой сложнейший анализ,
где нужно например (цитата): "предварительное ультрацентрифугирование образца сыворотки объемом 2 мл на 10% сахарозной подушке в течение 17 часов при ускорении 100000x g*" и т п сложнейшие манипуляции?
3. Крупные и проверенные лаборатории почему-то такой анализ не делают. Хотя при его стоимости это
наверняка было бы им интересно. Видимо технически не могут, так-как очень сложно.
4. В общем прайсе данного коммерческого центра "Эксклюзив" НЕТ этого анализа. Он есть только на отдельной
странице с прямыми контактами врача, который видимо лично этим занимается и лично заинтересован.
5. На этой странице есть скан бланка анализа, в котором добавлены для убедительности клиента логотипы
инф. больницы им. Боткина, хотя она не имеет никакого отношения как я понял ни к данному анализу ни
к этому мед. центру.
6.Скорее всего врач центра выведывает предварительно историю болезни у пациента и затем на её основании
решает какой результат этого "анализа" напечатать. В любом случае если есть сомнения или мало информации
по пациенту можно выдать результат "вирус не найден" и просто заработать 15тыс, ничем не рискуя.
Ведь ПЕРЕПРОВЕРИТЬ-то достоверность результата всё равно в России как я понял больше негде!
Сюда же добавим сказки этого врача про то, что анализ в институте Пастера делают в качестве "научной работы"
и деньги берут "только за реактивы".

В общем по моему этого достаточно, чтобы сделать выводы, что не стоит сломя голову бежать туда и нести им
15тыс... Если я бы туда обратился, то потребовал бы предварительно контакты тех, кто непосредственно делает
этот анализ в Пастера, с возможнстью туда поехать и как минимум увидеть людей и всё заявленное в скане бланка
анализа импортное оборудование. Но "что-то" мне подсказывает, что под любыми предлогами клиенту в этом будет отказано.

Может в России всё-таки делают где-то такой анализ в надёжном проверенном учреждении/лаборатории? Если появится информация, поделитесь!
Нурик
,
,
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 17:05

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623809Сообщение Нурик

Зачем тебе такой анализ? Проблема?
Аватара пользователя
Medv.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2004, 08:53
Откуда: C-Петербург

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623836Сообщение Medv.

За тем же, зачем топикстартеру и другим людям (а их как выясняется не мало) в аналогичной ситуации, когда гепатит "как бы в минусе", а клиника вся сохраняется и других причин для неё найти не удалось.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623854Сообщение Костян40

Medv. писал(а): 20 окт 2019, 14:13.а клиника вся сохраняется и других причин для неё найти не удалось
Ещё раз, если вирус в крови не определяется обычными/современными тест системами ( достаточно 60ме), то вреда организму он не приносит. Даже если предположить, что он где там вынашивает планы :-)
ПС.ИМХО конечно же :]84
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
Medv.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 май 2004, 08:53
Откуда: C-Петербург

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623873Сообщение Medv.

ну раз Костян сказал, значит точно так и есть... :D
Веришь, я с тобой спорить вообще не буду на эту тему, особенно прочитав уровень твоей аргументации в этой ветке выше :]71 :D
Нурик
,
,
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 17:05

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2623917Сообщение Нурик

В том то и дело что нас постоянно хотят наепать.но точный диагноз поставить не могут.придумали сказку и рубят бабло.
Человек весь состоит из болезней.гепатит это уже муйня.тем более латентный или аккккультный
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624055Сообщение Костян40

Medv. писал(а): 20 окт 2019, 17:49Веришь
Канешь верю :D а спорить и не надо. Хочешь ищи, бог тебе в помощь :]46

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Нурик,
Пусть ищет :-) кто ищет, тот всегда находит. Только вопрос- что :]86 и нужно ли оно ему.
Придумать и навертеть, можно себе всего что хочешь, а потом лечить....лечить и лечить.
ПС.так жить скучно и не интересно, зачем рыть в себе несуществующие болячки.... постоянно, что-то сдавать и проверять. Такая жизнь никому не нужна. Она и так короткая и нужно её прожить с высоко поднятой головой.
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624181Сообщение Werwert

Костян40 писал(а): 21 окт 2019, 06:09зачем рыть в себе несуществующие болячки.
Сытый голодного не разумеет. Каждый раз одно и то же тебе объяснять, у людей не только ипохондрия бывает, но и реально плохое самочувствие. Тебе с такой позицией надо в поликлинике участковым терапевтом работать :D .
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624209Сообщение ЕленаР

Werwert писал(а): 21 окт 2019, 16:37участковым терапевтом
:D :D
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624221Сообщение EndRay

Annny писал(а): 18 фев 2019, 13:24Началось все с орви, или не понять чего, с манифестацией криоглобулемического васкулита. И вот никак не проходит.
Тут один из старожилов, AVD, недавно писал, что замучали его все эти простуды и ангины. Тоже по врачам походил немало, пока не обратили внимание на его гланды. Говорит, там не "фильтры от инфекций" уже были, а инфектосборники, до того они истрепались временем и жизнью.
Вырезали.
Постоянные простуды - кончились.
Ладно, не увидел он новости про новый анализ и не полез искать оккультный гепС...
Из личного: имеется "шишка" на мышце руки - сколько себя помню. Болеть начала через три месяца после (успешного) прохождения второй (интерфероно-рибовой) ПВТ. Суставы кистей начали болеть ещё в конце ПВТ. Потом боль добралась до локтей (диагноз ревматолога - эпикондилит). ГепС вернулся где-то между УВО 12 и УВО24. Другим генотипом.
Локти болели лет пять, потом - перерыв, примерно год, сейчас снова заболел правый локоть.
Суставы кисти - болят, проходят, снова болят, снова проходят...
"Шишек" в мышцах уже несколько. Есть больные (если надавить), есть небольные.
Маркеры РА - отрицательные.
Есть антитела к ТПО, шкалящие за верхнюю границу анализа. При этом ТТГ и гормоны - в норме.
Есть паратгормон, в размере двух норм. Был (а, может, и снова есть) существенный дефицит витамина Д и цинка (случайно обнаружил). Пропивал соответствующие препараты - боли никуда не уходили.
ГепС - 100% есть (по ПЦР).
Вопрос: могу ли я утверждать, что проблемы с суставами - от гепСа? Они - проблемы эти - появились на ПВТ, когда ПЦР-ки были отрицательные (практически, всю ПВТ + три месяца после). Они исчезали на некоторое время (на год) безо всякого лечения гепСа. Да, вообще безо всяких лекарств, сами по себе. И так же и появились, непонятно от чего.
От гепса?
Ну, так он никуда от меня не уходил в это время.
Спать лёг, что ли, на год? :-)
Я, скорее, в Деда Мороза поверю, чем в такое.
Искать одну причину нескольких - разных - болезней, как мне кажется, дело бесполезное. Особенно в нашем возрасте, когда организм потрепан жизнью, трудами и привычками нехорошими и уже не имеет таких сил и способностей восстанавливаться, как в молодости.
Печалька в том, что найти клубок реальных причин - ещё более бесполезное занятие. Поскольку нужно искать нескольких специалистов в разных областях, имеющих научный интерес к вашим проблемам. А самостоятельно - не разобраться, увы. Это не унитаз прочистить, это совсем другая, по сложности, система.
К чему это я?
Непонятно, к чему, если честно.
Безысходность какая-то.
Можно годами рыть и биться, и ничего не найти, только денег потерять кучу. А потом - совершенно случайно - найти причину. У жены коллеги несколько лет субфебрилка была, слабость, утомляемость, частые просуды и т.п. Случайно нашли - туберкулёз, оказался. Врач, просто уже на уровне маловероятного бреда, предположила и отправила на анализы.
И - бинго...
Такие дела.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624225Сообщение Lsan

EndRay писал(а): 21 окт 2019, 18:20Такие дела.
да, в космос летаем, а внутри себя так и не разобрались практически ни в чем.
Медицина до сих пор на уровне методов научного тыка.
phpBB [media]
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624310Сообщение Annny

Medv., вы на сайте СМД попробуйте найти прайс анализа на мутации, а его ведь делали больше трёх лет на базе научной работы Чуланова. Дорогостоящее оборудование, а по сути в основном химреагенты тоже никому не показывали. Процесс регистрации очень долгий, до сих пор не прошли, и не известно поставят анализ на мутации на поток или нет. Поэтому отсутсвие в прайсе совершенно нормальная ситуация. Профессор Д.Л. Сулиме работает с фармгигантами. Корректнее наверное было бы у него поспрошать про все, он все рассказывает сам, а потом уже резюмировать. Отвозите анализ Вы сами, если хотите быстрее. В России этот анализ нигде больше не делается, может уже и там не делается, но может он Вам и вправду без надобности, это дело сугубо индивидуальное.

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
EndRay,
существенный дефицит витамина Д
А вы сдавали анализы на микоплазму пневмониа, токсоплазму, герпесы, ВЭБ, ЦМВ? Обычно они сильно имунку «роняют». Я тут недавно тоже сама обнаружила отсутствие витамина Д. Гуморальный иммунитет тоже понижен, что, собственно, ожидаемо при низких значениях вит Д ( и В12, В6 заодно, но это объяснимо циррозом Имхо). У меня тоже была похожая ситуация в 2004, тоже в е в жкт болело года полтора, и слизистые, потом само прошло. С тем, что врачи обладая существенными возможностями в виде знаний даже не пытаются разобрать ситуацию, и конечно никто ничего искать не будут, это я с вами на 100% соглашусь. Обидно, конечно, люди мучаются, но как бы никому это не интересно, ни платным, ни бесплатным врачам, все они из одного флакона.
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624324Сообщение Werwert

EndRay писал(а): 21 окт 2019, 18:20субфебрилка была, слабость, утомляемость, частые просуды и т.п.
Та же хрень. Тоже на тубик сдать, что ли. Хотя я не в группе риска, кашля не бывает, и флюорографии регулярно прохожу. Не знаю, на что и какие анализы сдавать, когда главный симптом - это общая дохлость и никакой иммунитет.
Ни цирроза, ни гепатитов, ни ВИЧ, понятное дело, нет у меня.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
EndRay писал(а): 21 окт 2019, 18:20ГепС - 100% есть (по ПЦР)
Модер, ну ты даёшь! :]77
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624330Сообщение Костян40

Werwert писал(а): 21 окт 2019, 16:37. но и реально плохое самочувствие
Ну тебе Эндрей выше написал :D
Ага, во всём виноват гепати :]77 надо рыть его во всех дырках :lol:
Werwert писал(а): 22 окт 2019, 00:40. . Не знаю, на что и какие анализы сдавать когда главный симптом - это общая дохлость и никакой иммунитет

Сходи в церковь, исповедуйся :]86 мож согрешила где. :]86 или хотя бы просто помолись
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624332Сообщение EndRay

Annny писал(а): 21 окт 2019, 21:43А вы сдавали анализы на микоплазму пневмониа, токсоплазму, герпесы, ВЭБ, ЦМВ?
Нет.
А что мне это даст, кроме знания и траты денег, если сдать?
Werwert писал(а): 22 окт 2019, 00:40ну ты даёшь!
:-) Ненене.
Никому я не даю.
F0.
Если что-то нормально работает - предпочитаю туда не лезть. Ибо от предыдущих лазаний поимел гораздо больше проблем, чем от того, что пытался лечить.
Свою тактику и стратегию никому не навязываю :-)
Annny
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 21:45
Генотип: 1b
Возраст: 56

Re: Новые анализы мононуклеарных клеток крови и плазмы на гепатиты

Сообщение: # 2624336Сообщение Annny

А что мне это даст, кроме знания и траты денег, если сдать?
ну, например, микоплазма влияет на снижение иммунитета, лечится банально антибиотиками макролидами. Витамин Д - пропить аквадетрим, вреда точно от этого никакого не будет. :-)
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»