Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

ЕвгенийЗ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 06:38

Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633732Сообщение ЕвгенийЗ

Всем привет.
Вот моя история : гепс обнаружили случайно в 2016 г. По началу конечно приуныл , но сходив в инфекционку воспрял духом узнав про новые чудо лекарства лечущие гепс как бональную простуду . Сдал все анализы в том числе и фиброскан f0.
Начал теру соф+дак натко 12 недель.
Все без побочек , но к концу теры стал как бы печь правый бок , потом начало отдовать под лопатку справа , сходил к инфекционисту она сказала наверное хондроз.
До лечения гепса симптомов не было вообще,
Нашли случайно когда лег в больничку с давлением.
Тера закончалась в мае 2017 чувствовал себя нормально, а в феврале 2017 у родителей был юбилей , ну ну хорошо гульнули так сказать, а утром у меня началось не понятное самочувствие правый бок стреляет , чувство такое как будто сейчас сознание потеряю , земля из под ног уходит. Я к врачу каторая теру вела , она говорит холецистит наверное , я к гасроэнтерологу , узи желчного застой желчи, личил , личил а мне все хуже и хуже начали суставы болеть то один то другой , мышцы , появилась слабость до такой степени что с кравати неделями подняться не могу . Прошел все мрт какие только можно все в порядке , начала подниматься температура 37.2 , 37.5
Желчный в итоге удалили появились камни.
Анализ биохимии все в норме , общий анализ крови тоже норм.
После удаления желчного начала болеть поджелудочная .
Вычетал про клинику эксклюзив в питире ездил к Сулиме сдал этот анализ на аккультный гепатит и C и B ни чего не нашли.
Забыл есче написать что алкоголь принимать теперь вообще не могу выпив даже не много болею по два дня с ночными бессоницами.
Сделал есче раз эластометрию f0 , сделал кт с контрастом внутренних органов все норм.
Пошел к психотерапевту он говорит депрессия выписал таблетки , я через два дня от них чуть в окно не выпрыгнул , печень пекло так что просто труба и нечего соображать не мог.
Поехал я в Москву в центр изучения печени к Огурцову П.П. сдал анализы нашли антитела к гладкой мускулатуре 1:320 , норма 1:40 , и SSA/RO+ , а биохимя вся норм он говорит что если бы был аутоимунны гепатит алт и аст в разы бы были выше нормы , а вот SSA/RO возможно красная волчанка иди говорит в институт ревмотологии . Сходил я туда назначили есче анализы , теперь SSA/RO колличественные , и опять антитела к гладкой мускулатуре каторые кстати бывают при аутоимунном гепатите и аказывается при активном гепатите B или C , колличественные анализы SSO/RO оказались в норме ,а вот антитела к гладким мышцам опять завышены.
Из Москвы уже уехал теперь наверное пойду с результатами к местному ревматологу.
Огурцов из центра изучения печени дал домашнее задание сдать есче какие то анализы и через два месяца опять к нему хочу сделать биопсию печени , так что квест продолжается , а если честно то сил уже совсем ни каких нет хочется что бы все уже закончилось и не важно чем лишь бы закончилось.
Я проклянаю тот день когда пошел в ту больничку с давлением в каторой обнаружили это гепс и эти чудо таблетки
У меня кстати знакомый есть каторый так же пролечился этими джинериками и все те же симптомы , вот я удивляюсь как так тут ни одного подобного случая нет.
1b
Соф+дак натко
Старт февраль 2017
Финиш май 2017
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633735Сообщение ЕленаР

ЕвгенийЗ, плохо когда непонятки со здоровьем, нужно, конечно, дальше причину искать. Вот вопрос только - почему констатируете, что всё происхрдящее - "осложение" ПВТ?! Честно, не думаю, что не пролечи гепС не было того же самого и также ходили бы по врачам, ища причину. Это чисто психология, когда явной причины нет, можно найти для себя какую-нибудь, например эту.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633736Сообщение domius

чувствовали вы себя после терапии хорошо
ЕвгенийЗ писал(а): 24 ноя 2019, 15:05Тера закончалась в мае 2017 чувствовал себя нормально, а в феврале 2017 у родителей был юбилей
здесь наверно опечатка, и если так то прошло 8 месяцев. после этого крепко отдыхаете и вам становится плохо.
где связь с пвт? ответ
ЕвгенийЗ писал(а): 24 ноя 2019, 15:05 вот я удивляюсь как так тут ни одного подобного случая нет.
в любом случае желаю вам разобраться и найти причину.
не болею
stanislava2019
,
,
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 71

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633739Сообщение stanislava2019

ЕвгенийЗ, надо искать причину такого самочувствия, желаю найти и поправиться.
Наивная, 1b,F4 (21.8 КПа) Старт 26.02.2019. Соф+Дак 12 нед.;Финиш 20.05.2019; F4 -13.8 КПа-02.02.20;
F2 - 8.7 КПа-17.03.2021г. УВО 116.
Моя история и лечение
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633743Сообщение VeraVEK

ЕвгенийЗ, привет!
Да, плохо, что такое случилось с тобой, но всё валить на таблетки, думаю, не сто́ит :]05
Симптомов конечно много появилось, но не сразу после ПВТ и даже то, что Карпову ты писал -
ЕвгенийЗ писал(а): 19 авг 2019, 07:24Сильная потеря веса со 105 до 75 кг. Рост 180 см.
Сюда же непереносимость алкоголя.
Если желчный удаляют, то там вроде диету надо соблюдать :]53
Боли в суставах и мышцах - надо искать причину - диагностировать и лечить.
Конечно, мы не врачи, а значит все вопросы к ним.
Удачи и здоровья тебе :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
ЕвгенийЗ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 06:38

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633822Сообщение ЕвгенийЗ

Да дело не в том что врачи не врачи я просто пытаюсь найти братьев так сказать по несчастью , чтобы делиться результатами поисков причин своих симптомов , я повторюсь у меня есть всего один знакомый с кем я знаком лично кто лечился от гепса и у него тоже самое , а до лечения ни чего не было , только он забил на поиски решения проблем и залег дома . Но у него f4 и он все списывает на него.
Что касается не списывать на таблетки то все началось в конце теры , а дальше все хуже и хуже. Лечил бессимптомный гепатит , а получил все его симптомы в самых ярких красках его проявления странно как то все получилось.
1b
Соф+дак натко
Старт февраль 2017
Финиш май 2017
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633832Сообщение Костян40

ЕвгенийЗ писал(а): 25 ноя 2019, 05:15. Лечил бессимптомный гепатит , а получил все его симптомы в самых ярких красках его проявления странно как то все получилось
Мож тогда вернуть гепатит обратно :]troll
ПС.вот реально он тут не причём
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
domius
..
..
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 06:37
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633833Сообщение domius

Новости со Встречи гепатологов (AASLD 2017), октябрь 2017
Излечение гепатита С ведет к улучшению качества жизни
Пациенты, успешно прошедшие курс терапии против гепатита С с использованием противовирусных препаратов прямого действия (ПППД), заявляют о значительном улучшении качества своей жизни по таким направлениям, как физическое и психоэмоциональное состояние. К такому выводу пришло исследование, результаты которого были представлены в прошлом месяце на Встрече гепатологов.

Анализ данных клинических исследований, в ходе которых использовались схемы терапии на основе софосбувира, приводивших к излечению пациентов от ВГС, выявил, что участники исследований испытывали значительное улучшение состояния своего здоровья по таким направлениям, как: выраженность болевого синдрома, уровень физической активности, жизнедеятельности, психоэмоционального состояния, а также уровень социально-бытовой активности.

Улучшение качества жизни участников исследований начиналось уже во время терапии и продолжалось после ее завершения. Уровень качества жизни оставался на высоком уровне на протяжении трех лет наблюдательного периода.

Результаты этого анализа имеют важное стратегическое значение, показав, что «...проведение терапии обосновано не только с точки зрения улучшения клинико-лабораторных данных, но также и с точки зрения улучшения качества жизни пациентов,» – сказал в своем выступлении Зобаир Юносси (Клиническая больница «Inova Fairfax», Вирджиния).
не болею
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2633852Сообщение EndRay

ЕвгенийЗ писал(а): 25 ноя 2019, 05:15Что касается не списывать на таблетки то все началось в конце теры , а дальше все хуже и хуже.
Не получается так.
ЕвгенийЗ писал(а): 24 ноя 2019, 15:05Тера закончалась в мае 2017 чувствовал себя нормально
Рассматривать нужно факторы, близкие по времени к событию. А то можно так и до версии психотравмы от первой "двойки" в школе, как причине нынешнего состояния, дойти. Типа того.
Всё началось после мощного принятия алкоголя. Таблетки натковские здесь не при чём.
Всё усугубилось вырастанием камней в желчном и его удалением. Таблетки натковские и здесь не при чём.
ЕвгенийЗ писал(а): 25 ноя 2019, 05:15Лечил бессимптомный гепатит , а получил все его симптомы в самых ярких красках его проявления
Основной признак гепСа - фиброзирование печени.
Оно у вас есть?
Его у вас нету.
А если - вдруг - есть аутоиммунный гепатит, то вы его и не лечили. Диагностируйте и лечите. Если кто-нибудь из врачей сможет его у вас диагностировать.
А гепСа у вас теперь нету. Если уж даже и Сулима его не смог найти у вас.
Так что, работают препараты индийские, как дОлжно.
Аватара пользователя
Натальячер
,
,
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 07:49
Генотип: 1а1b 3a
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 32

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634243Сообщение Натальячер

ЕвгенийЗ писал(а): 24 ноя 2019, 15:05 Всем привет.
Вот моя история : гепс обнаружили случайно в 2016 г. По началу конечно приуныл , но сходив в инфекционку воспрял духом узнав про новые чудо лекарства лечущие гепс как бональную простуду . Сдал все анализы в том числе и фиброскан f0.
Начал теру соф+дак натко 12 недель.
Все без побочек , но к концу теры стал как бы печь правый бок , потом начало отдовать под лопатку справа , сходил к инфекционисту она сказала наверное хондроз.
До лечения гепса симптомов не было вообще,
Нашли случайно когда лег в больничку с давлением.
Тера закончалась в мае 2017 чувствовал себя нормально, а в феврале 2017 у родителей был юбилей , ну ну хорошо гульнули так сказать, а утром у меня началось не понятное самочувствие правый бок стреляет , чувство такое как будто сейчас сознание потеряю , земля из под ног уходит. Я к врачу каторая теру вела , она говорит холецистит наверное , я к гасроэнтерологу , узи желчного застой желчи, личил , личил а мне все хуже и хуже начали суставы болеть то один то другой , мышцы , появилась слабость до такой степени что с кравати неделями подняться не могу . Прошел все мрт какие только можно все в порядке , начала подниматься температура 37.2 , 37.5
Желчный в итоге удалили появились камни.
Анализ биохимии все в норме , общий анализ крови тоже норм.
После удаления желчного начала болеть поджелудочная .
Вычетал про клинику эксклюзив в питире ездил к Сулиме сдал этот анализ на аккультный гепатит и C и B ни чего не нашли.
Забыл есче написать что алкоголь принимать теперь вообще не могу выпив даже не много болею по два дня с ночными бессоницами.
Сделал есче раз эластометрию f0 , сделал кт с контрастом внутренних органов все норм.
Пошел к психотерапевту он говорит депрессия выписал таблетки , я через два дня от них чуть в окно не выпрыгнул , печень пекло так что просто труба и нечего соображать не мог.
Поехал я в Москву в центр изучения печени к Огурцову П.П. сдал анализы нашли антитела к гладкой мускулатуре 1:320 , норма 1:40 , и SSA/RO+ , а биохимя вся норм он говорит что если бы был аутоимунны гепатит алт и аст в разы бы были выше нормы , а вот SSA/RO возможно красная волчанка иди говорит в институт ревмотологии . Сходил я туда назначили есче анализы , теперь SSA/RO колличественные , и опять антитела к гладкой мускулатуре каторые кстати бывают при аутоимунном гепатите и аказывается при активном гепатите B или C , колличественные анализы SSO/RO оказались в норме ,а вот антитела к гладким мышцам опять завышены.
Из Москвы уже уехал теперь наверное пойду с результатами к местному ревматологу.
Огурцов из центра изучения печени дал домашнее задание сдать есче какие то анализы и через два месяца опять к нему хочу сделать биопсию печени , так что квест продолжается , а если честно то сил уже совсем ни каких нет хочется что бы все уже закончилось и не важно чем лишь бы закончилось.
Я проклянаю тот день когда пошел в ту больничку с давлением в каторой обнаружили это гепс и эти чудо таблетки
У меня кстати знакомый есть каторый так же пролечился этими джинериками и все те же симптомы , вот я удивляюсь как так тут ни одного подобного случая нет.
У меня такое же самочувствие, как и у вас. Тоже после приема таблеток обострилось все, что можно и температура 37,2 - 37,4, кружится голова, в области печени тяжесть и печет, сил нет, все время хочется спать и лежать. В боку колет, мышцы сводит, особенно икры. Когда иду по улице, то кажется, что вот-вот упаду, ужасно шея болит, с правой стороны шеи лимфоузлы повылазили, да плюс ко всему глаза пожелтели. Не знаю, что ждет дальше, но фигово! Главное, чтоб гепатит ушел, а остальное можно потерпеть. Очень надеюсь, что это не возврат. У меня такая самочуха была, когда я только заразилась.
Геп. С с 2007 года, генотипы 1 а, 1б, 3а.
Старт: 22.08.19 г. Лечение: софдак"Натко" Индия.
4 недели: +
10 недель: + (на грани чувствительности)
12 недель: - (окончание -13.11.19г.)
УВО 12: -
УВО 2,5 года.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634246Сообщение VeraVEK

Натальячер, привет, дорогая!
Я бы, на твоём месте, в Докторском разделе проконсультировалась - в чём может быть причина?
Меня это прям настораживает - ведь не один уже случай :]53
Крепись давай - удачи и крепкого здоровья тебе! :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Натальячер
,
,
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 07:49
Генотип: 1а1b 3a
Откуда: Россия
Gender:
Возраст: 32

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634251Сообщение Натальячер

VeraVEK, Спасибо Вера. Сейчас попообую проконсультироваться.
Геп. С с 2007 года, генотипы 1 а, 1б, 3а.
Старт: 22.08.19 г. Лечение: софдак"Натко" Индия.
4 недели: +
10 недель: + (на грани чувствительности)
12 недель: - (окончание -13.11.19г.)
УВО 12: -
УВО 2,5 года.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634263Сообщение EndRay

VeraVEK писал(а): 27 ноя 2019, 13:15Меня это прям настораживает - ведь не один уже случай
Случай чего: "осложнения после пвт софосбувир даклатасвир натко"?
Или того, что появляется, ввиду невозможности принимать нужные лекарства (несовместимость с ПППД)?
Натальячер писал(а): 09 сен 2019, 13:59Когда Урсосан пила хорошо себя чувствовала и тяжесть проходила.
Натальячер писал(а): 10 сен 2019, 09:49Кстати, у меня тоже ноги болят. Раньше было так, что если встану на ногу и сразу сгусток под кожей как шишечка и синяк. Вены начали лопаться. Невралгия бесконечная и все с правой стороны: шея, лопатка, шейные лимфоузлы, при открывании дверей на пальцах синяки, онемение ноги и ватность. Что я только не проходила и мрт и кт, узи шеи, щитовидки и кучу всего, даже на гормоны сдавала и на вич. Лечение было разнообразным, но ничего не помогло. Пропила урсосан 4 месяца и все симптомы прошли.
И Александров уже говорил, что боли в правой лопатке и нарушение дыхания могут быть из-за проблем с желчным.
При том, что всё это было и до пвт.
Как и
Натальячер писал(а): 04 ноя 2019, 12:07 Делала МРТ, дак обнаружили аденому гипофиза.
тоже может вносить свой "вклад" в нынешнее состояние.
Аватара пользователя
Костян40
...
...
Сообщения: 3139
Зарегистрирован: 18 сен 2017, 05:02
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Gender:
Возраст: 48

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634283Сообщение Костян40

EndRay писал(а): 27 ноя 2019, 15:20. Случай чего: "осложнения после пвт софосбувир даклатасвир натко"?
:D :]74
От Натко одни осложнения, от Хетеро другие :-)
Всё это надумано, как минимум, а более похоже на то, что человек после излечения гепатита, хочет себя считать больным. Причём происходит это, ИМХО, на подсознательном уровне. Вот и начинается выискивание у себя болЮчки. Я вот себя помню: желчный у меня отсутствует, уже лет двадцать. Думаешь про правый бок- он болит и тянет. Но когда времени нет думать, то забываешь и о чудо, ничего не болит. Как вспомнишь, так опять тянет :D
И второе, правильно сказал EndRay,
EndRay писал(а): 27 ноя 2019, 15:20. При том, что всё это было и до пвт
:]74
гепС ГТ3 Ф?
Соф дак 16 нед
УВО 240
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634299Сообщение СанСан

Костян40, именно :]74 Подсознание способно выкидывать такие штуки. Типа фантомных болей. У меня товарищ пальцы в Афгане оставил, так у того не болят , а чешутся они порой. Лучше бы говорит болели, таблетку хоть выпить можно :-) , а это говорит чешется - а чесать нечего
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634306Сообщение EndRay

Костян40 писал(а): 27 ноя 2019, 17:23похоже на то, что человек после излечения гепатита, хочет себя считать больным.
Человек рассчитывал, что после излечения от гепСа, будет здоров, как только что родившийся. И работоспособен, как молодой бычок.
Таки это не реально.
И порождает послеПВТ-шные разочарования и депрессии.
ГепС, сам по себе, не является причиной всех (и даже многих) неполадок в организме. Ни главной причиной, ни одной из некоторых.
Здоровые (в плане гепСа) люди болеют такими же болезнями, что и гепсники. И утомляются так же, если нагрузки большие и возраст немаленький.
Устранение потенциальной (или торможение уже сработавшей) "бомбы", в виде фиброзирования печени и всех вытекающих из этого "прелестей" - вот основной приз пвт. Всё остальное - приятные бонусы, которые могут случиться, а могут и не случиться.
Камни в желчном от пвт не исчезнут.
Субфебрильная температура - тоже.
Кстати, могут быть не только приятные бонусы, но и неприятные. Например: вылезет гепБ, ранее "заглушаемый" гепСом. Или - повысится уровень холестерина.
Но это не вина софосбувира и даклатасвира, а особенности конкретного организма.
Такое, вот, моё имхо.
ЕвгенийЗ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 06:38

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634315Сообщение ЕвгенийЗ

До ПВТ ни каких камней в желчном не было и температуры тоже и вообще ни каких болей не было и работоспособен был .
Дай бог вам всем крепкого здоровья , а у меня вся жизнь кувырком пошла уже почти два года живу как в аду. Не дай бог вам испытать такое.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Кстати а как определить что вылез Б , я не знаю когда смог им переболеть , но антитела есть anti HB core положительно , anti HB core IgM отрицательно , HBsAg(кач) отрицательно , anti HBs(кол) 61 . Что это значит не пойму
1b
Соф+дак натко
Старт февраль 2017
Финиш май 2017
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634322Сообщение EndRay

ЕвгенийЗ писал(а): 27 ноя 2019, 19:15До ПВТ ни каких камней в желчном не было и температуры тоже и вообще ни каких болей не было и работоспособен был .
У меня при Брежневе член стоял так, что двумя руками не согнуть. А при Путине я его двумя пальцами легко сгибаю.
Путин виноват или у меня пальцы стали необычайно сильными? :]09
ЕвгенийЗ писал(а): 27 ноя 2019, 19:15Не дай бог вам испытать такое.
Почему вы решили, что мы такое не испытываем?
Испытываем.
При том, что у нас есть существенно бОльшие основания, для "привязывания" пвт (интерфероно-рибавириновых) к тому, что стало после.
Аватара пользователя
Gunbarka
...
...
Сообщения: 3738
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 21:36
Генотип: 3a
Откуда: СПб
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634346Сообщение Gunbarka

EndRay, :]49 :D :D :D :]02
3а, F-4
🏁03.08.19💊 Velakast+Ribasure(Aprazer)
4, 6, 8нед +
9нед <100ме
11нед + на грани чувст.60ме
13нед(-)60ме
🏁Финиш 23.11.19
viewtopic.php?f=25&t=73599
УВО - 60
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Осложнение после пвт софосбувир даклатосвир натко

Сообщение: # 2634381Сообщение VeraVEK

EndRay, привет тебе и всем!
Можно конечно списывать проблемы, возникшие после ПВТ у одного человека, например у Annы, но появляются другие с подобными проблемами и это настораживает. А Anhen даже сошла с ПВТ с подобной проблемой - viewtopic.php?f=25&t=64686
Понимаю, когда были нарушения приёма препаратов во время ПВТ, или ещё какие-то другие причины, но они дисциплинированно вели свою терапию...
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»