Вопросики

Общение на тему Гепатита С, и других гепатитов.
Спроси совет у гепатитчиков со стажем.
Поделись своим опытом.

Модераторы: VeraVEK, bobcat2, Vitek, Модераторы

ФрекенБок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 21:55

Вопросики

Сообщение: # 2648279Сообщение ФрекенБок

Здравствуйте, ребята. Ну вот и моя очередь настала выйти «под свет софитов» :-) ). Сразу хочу сказать, что 3 года назад вы мне помогли не двинуться. Спасибо огромное. :]49

Сейчас буду очень благодарна вашим советам и подсказкам.
О гепсе узнала 3 года назад, сдала кровь как донор и в день рождения получила письмо – татам, гепС. Эмоции опущу, все проходили, знаете. А жили на тот момент в Канаде. И началось- анализы, прививки и тд, семью на проверки. А муж (вообще хороший и понимающий) вдруг на этой почве решил что у меня ничего нет и все это заговор всемирный. До сих пор кстати не верит и не поддерживает меня :]85 . Его отношение мне очень осложняет положение.

А потом оказалось, что я в положении, родила слава Богу, все нормально. Сейчас мы переехали в Россию. Очень надеюсь, что смогу пройти здесь лечение. Потому что там меня во-первых лечить не стали бы до f3-4, да и само лечение ужасно дорогое – больше 60т долларов.
3 года назад брали у меня анализы, но на руки их там не дают. Знаю, что тип 3а, нагрузка была 560 000, Аст 41, Алт 58. После родов 2,8 месяцев назад фиброскан показал Ф0-1. (это то что правдами-неправдами узнала, мое досье врач закрывала от меня).
Форум конечно читала, немножко разобралась, но некоторые вещи так и остались для меня непонятными. А муж прочитать подсказать не хочет)). Говорит что тут тоже заговор. Да и в инвитро например тоже. Вобщем, без вас не справлюсь...
Вот с чем вроде определилась, так это с лекарствами- соф вел на 12 недель, правильно?
А дальше куча вопросов:

- могу ли я сдать анализы в инвитро анонимно? Не хочу чтоб всплывало потом всю жизнь, да и семью чтоб не таскали.
- как именно называются анализы которые перед лечением надо сдать (и во время и после)? Так и осталось темным лесом для меня «количественный, качественный, пцр» и тд... Оак, биохимию малую сдам, не разбираюсь именно в этих.
- нужен ли фиброскан? 2,8 прошло с последнего
- могу ли я без врача начать лечиться? С деньгами туго.. Но если вдруг понадобится назначение (на таможне говорят требуют), наверно надо?
- как можно узнать когда примерно я подхватила это? Только врач? Какой анализ?
Заранее огромное спасибо всем неравнодушным людям с нашей остановки! Я знаю, что каждый раз задают одни и те же вопросы, но если кому-то не трудно ответить буду очень признательна :]80
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6301
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Вопросики

Сообщение: # 2648295Сообщение Ирина1962

ФрекенБок,
Привет!
1.Анонимно можно. Я по паспорту сдавала. Никому твоя семья не нужна :-)
2. ПЦР качество, код 321 будешь сдавать во время лечения и после.
В генотипе уверена? Если что код 324.
3.обычно на одну стадию фиброз увеличивается за 5 лет, но у все по-разному, тут решать тебе.
4.Можно без врача, если нет других тяжёлых заболеваний.
Выбирай при покупке доставку без таможни,
Удачи тебе и вечного минуса :-)
4. Узнать точно нельзя, забей! :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
ФрекенБок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 21:55

Re: Вопросики

Сообщение: # 2648544Сообщение ФрекенБок

Ирина1962, Спасибо большое! кратко и по делу :]80
Werwert
Модератор
Модератор
Сообщения: 6363
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 12:06
Генотип: 1b сдох
Gender:

Re: Вопросики

Сообщение: # 2648571Сообщение Werwert

ФрекенБок, по паспорту сдают только антитела, пцр и все другие анализы можешь сдавать анонимно.
Можешь лечиться без врача, 12 недель софвел. Фиброскан можешь не переделывать, с 0-1 цирроз за 3 года маловероятно.
1b, F1
до пвт: АлАТ 17, АсАТ 19, билирубин 25,4
после пвт: АлАТ 8, АсАТ 13, билирубин 31
пвт с 28.11.2016 по 19.02.2017 соф+дак Египет
6нед (-) 60МЕ Инвитро
финиш (-) 60МЕ Инвитро
УВО48
дневник
Ответить

Вернуться в «Советы бывалых...»