Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684507Сообщение WiNNER

Стив писал(а): 01 июл 2020, 16:54Winner - значит победитель. Все нормально у него)
Всем привет!
Весной был не коронавирус. Антител не обнаружили.
Зато сейчас точно он :]85 . С 12 октября дома лечу ковид. Мазок позже пришел положительный.
Применять интерферон при ковиде вопрос неоднозначный, но я попробовал.
Первые 4 дня колол альфа интерферон по 1 млн. 2 раза в сутки.
В первый вечер температура взлетела до 38,6, затем ночью упала и следующие дни не поднималась выше 37.7, и никаких симптомов ковида не было. При попытке на 5-м дне перейти на однократные инъекции интерферона по 1 млн. пошло обострение. Почти потерялось обоняние и накатило в голову, что дало сигнал переходить на противовоспалительную терапию.
Обоняние в течение следующих 2х дней восстановилось.
Схема частично была использована по протоколу университетской клиники МГУ для амбулаторных больных:
Бромгексин – 8 мг * 4 раза в день
Спиронолактон – 50 мг * 1 раз в день
Ривароксабан – 10 мг * 1 раз в день ИЛИ Апиксабан 2,5 мг * 2 раза в день
Дипиридамол – 75 мг * 2 раза в первый день, далее 150 мг * 2 раза в день
Бромгексин начал пить не сразу. Кашля особо не было, поэтому посчитал что он не обязателен. Однако потом вычитал что он имеет противовирусный эффект, блокируя один из рецепторов для проникновения в клетку.
Спиронолактон не пью.
Из антикоагулянтов начал с Ривароксабана по 20 мг * 1 раз в день, затем через 2 недели перешел на Апиксабан 2,5 мг * 2 раза в день.
Дипиридамол не пошел. Голова с него тяжелая. Явно не мой препарат.

Добавил витамин С по 300мг 4 раза в сутки.
Витамин D3 по 2000 в сутки.
Отвар шиповника для улучшения микроциркуляции.
И главное, из схемы лечения родственников в июне - Галавит. Иммуномодулятор с ингибированием провоспалительных цитокинов ИЛ-1 и ИЛ-6. Предотвращает развитие шторма. Температура на его фоне заметно снижается.
В первые дни по 1т 4 раза в сутки, затем после острой фазы по 1т 2 раза.
Сейчас 2,5 недели от начала симптомов. Температура все еще гуляет. Утром в норме, к вечеру в районе 37.
Самочувствие нормальное. В принципе даже в острой фазе не ломало, не крутило, но где-то с 5 по 14 день голова была ватная. Чувствовалось что вирус бьет по сосудам. Позже отпустило. Кстати, отпустило после того как наелся витамина С.
По ощущениям пью шиповник, витамин С, кавинтон.
Жду результаты контрольных ПЦР.
Не ждите результатов тестов. Лечите ОРВИ с первого дня как потенциальный ковид, иначе время может быть упущено.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684511Сообщение Мой ша

WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 16:01Первые 4 дня колол альфа интерферон по 1 млн. 2 раза в сутки.
:]44
WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 16:01Схема частично была использована по протоколу университетской клиники МГУ для амбулаторных больных:
"4 июня 2020" - не устарел протокол?
зачем эксперименты?
Трампа лечили дексаметазоном ;] не только конечно
יהיה בסדר
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684512Сообщение WiNNER

Мой ша писал(а): 29 окт 2020, 16:18"4 июня 2020" - не устарел протокол?
У них смертность самая низкая в Москве.
Что касается галавита - у родственников двое были 80+, и они выжили (без ИВЛ).

Дексаметазон колят когда падает сатурация. Вообще это иммуносупрессор. Никак не способствует быстрому выздоровлению.
Трампу помимо дексаметазона давали ремдесивир и коктейль из моноклональных антител REGN-COV2, если что.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684514Сообщение Kisson

Мой ша писал(а): 29 окт 2020, 16:18Трампа лечили дексаметазоном не только конечно
Дексаметазон только для тяжелых. Трамп на тяжелого не тянул. Он реально только там помогает.
УВО 96
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9796
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684515Сообщение Мой ша

WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 16:25Дексаметазон колят когда падает сатурация. Вообще это иммуносупрессор. Никак не способствует быстрому выздоровлению.
он помогает пережить эту хрень
WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 16:25Трампу помимо дексаметазона давали ремдесивир и коктейль из моноклональных антител REGN-COV2, если что.
последние два вряд ли доступны простым ... пациентам ;]
Kisson писал(а): 29 окт 2020, 17:06Дексаметазон только для тяжелых. Трамп на тяжелого не тянул.
:]05 не только тяжелым
יהיה בסדר
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684516Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 29 окт 2020, 15:56антимасочников
Как что то плохое.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684519Сообщение WiNNER

Мой ша писал(а): 29 окт 2020, 17:11последние два вряд ли доступны простым ... пациентам
При необходимости купить можно, и гораздо проще чем китайский соф в 2014.
Ремдесивир
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27044
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684523Сообщение EndRay

WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 17:34Ремдесивир
Зарегистрирован 14 октября сего года.
Три регистрационных удостоверения.
Гилеад, Гилеад и Фармасинтез (Россия, Иркутск). Если по номеру рег.удостоверения, то так: Фармасинтез, Гилеад, Гилеад.
Иркутск заявился с
лиофилизат для приготовления концентрата для приготовления раствора для инфузий
Производство лекарственной формы полного цикла.
Где они берут фарм.субстанцию?
В г. Братск, Иркутской области, у ООО "БратскХимСинтез", своей "дочки".
А, ну, разумеется, на выходе получают не "Веклури", как у Гилеада, а "Ремдеформ". Есть ли какие-то отличия, кроме разных названий - не в курсе. Жизнь покажет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684524Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 29 окт 2020, 17:19Как что то плохое.
Ну, что вирус не может фильтроваться маской, потому что он намного мельче пор, это аргумент бредовый для любого человека, который более или менее в теме. А это идет 100500 раз повторенное.
Пишут, что заболеваемость гриппом упала в 98 раз. Какие бы ни были погрешности в детектировании и происки населения в скрывании болезней, это наличный результат мытья рук и недопуска людей с повышенной температурой в публичные места.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684528Сообщение Catarina

Flicker, ты вроде сама где то писала, что бОльшая часть носимых масок- хрень. Только гавном своим же и дышать. Я помню, как еще весной ВОЗ писала, что маски на фих не нужны. У большинства и слизистые глаз не защищены.
Лично я маску не ношу. Натягиваю только там, где должна ее иметь юридически, и сразу же стягиваю при первой же возможности.
А уж ценные указания про перчатки это вообще за гранью добра и зла.
Flicker писал(а): 29 окт 2020, 18:08 гриппом упала в 98 раз
Так это не в масках и в измерении температуры дело. А в том, что бздунов вируса больше стало и бздящие перестали ползать по общественным местам, а сидят дома. Плюс те работодатели, которые негативно воспринимали больничные, сменили курс, и опять же сопливых в офисах и на предприятиях поубавилось. Вот тебе и снижение числа ОРВИ и пр.
Недавно веселилась - пошла в ресторанчик перекусить в друзьями. На входе деваха с термометром- и наденьте масочки, пожалуйста! Ну ок. Два шага до столика прошли, все, масочки не нужны. В чем сермяга, не ясно. Естественно, эти правида на ресторан придумал, но выглядит крайне абсурдно.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Kisson
.
.
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 18:50
Генотип: 1_был
Gender:
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684529Сообщение Kisson

Мой ша писал(а): 29 окт 2020, 17:11 не только тяжелым
В Соединенном Королевстве в рамках национального клинического исследования RECOVERY были проведены испытания этого препарата для лечения госпитализированных пациентов с COVID 19, по итогам которых установлено наличие положительного эффекта назначения дексаметазона больным с крайне тяжелыми формами болезни.

Согласно предварительным результатам исследования, переданным ВОЗ (и опубликованным в препринте), назначение дексаметазона позволило сократить смертность на одну треть среди пациентов на искусственной вентиляции легких и на одну пятую среди пациентов, нуждающихся в кислородотерапии.
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-de ... d-covid-19
УВО 96
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684531Сообщение жорикк

Японки проводили исследования.40%частиц маска выдыхающего задерживает.и 18% задерживает вдыхающего
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684533Сообщение WiNNER

EndRay писал(а): 29 окт 2020, 18:04Где они берут фарм.субстанцию?
Сомневаюсь что сами производят. Скорее всего перекупают Индийское либо Китайское сырье.
Препарат Российского производства пока купить нельзя. Но серые поставки из Индии насколько я вижу уже есть.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27044
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684534Сообщение EndRay

WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 18:54Препарат Российского производства пока купить нельзя.
Пока нельзя его продавать. Гилеад не велит.
Компания «Фармасинтез» 14 октября сообщила о регистрации ремдесивира и готовности выпускать лекарство под торговой маркой «Ремдеформ» «при условии снятия действующего патентного ограничения».
Разработчик оригинального препарата — американская Gilead Sciences.
В сентябре 2020 года «Фармацевтический вестник» сообщал, что Gilead подписала с российским «Фармстандартом» протокол о намерениях вывести ремдесивир на российский рынок. «Фармстандарт» планировала заниматься дистрибуцией в России препарата «Веклури» производства Gilead.
В настоящее время продолжается третья фаза клинического исследования безопасности и эффективности "Ремдеформа"
https://clinline.ru/reestr-klinicheskih ... .2020.html
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684535Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 29 окт 2020, 18:18бздящие перестали ползать по общественным местам,
Температуру меряют на входе. Бздящие перестали закидываться парацетамолом и идти тусить или гореть на работе.
Catarina писал(а): 29 окт 2020, 18:18 ты вроде сама где то писала, что бОльшая часть носимых масок- хрень.
Я писала разное. 1. Маска практически не защищает носящего, если брать простую "медицинскую" маску, которой себестоимость 1 рубль. 2. Маски у Собянина клепаются из всякого говна в антисанитарных условиях.
Но. Если маски носят все, это снижает распространение инфекции впятеро. Подчеркиваю, если _ВСЕ_. Я ношу маску, сшитую по советскому стандарту, как их шил мой отец, врач-гигиенист. Я не заразила гриппом грудного ребенка, носив по правилам такую маску. Она нормально защищает от своих и чужих соплей, да и при моей холодовой аллергии мне в маске вполне комфортно при +6, я ее даже не снимала, идя по улице. Тем более на морозе мне не придется марать соплями шарф.

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Catarina писал(а): 29 окт 2020, 18:18про перчатки
Ты наверное ездишь в личном пепелаце. А я - в троллейбусе, держась за захватанные потными руками поручни. Я нагло ношу тряпичные перчатки из серии пятачок пучок, для сада (сейчас и они дико подорожали, но я, предвидя ситуацию, купила кроме конкретно для сада и под ковид по 10 штук, по пачке для себя и мужа). Немцы писали, что на гигроскопичной ткани и картоне вирус высыхает и дохнет за минуты. Хвататься за поручни в этих перчатках оказалось неожиданно удобно. Шерстяные в межсезонье я снимаю в транспорте, потому что жарко, а грубые х/б оказалось в самый раз.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684537Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 29 окт 2020, 19:22в личном пепелаце
По разному. И считаю, что достаточно мыть руки, что я и делала до этого.
Собственно единственная мера предосторожности, это подпаливание фильтра сигареты по выходу из метро etc. Так сигу я беру грязной рукой за фильтр и сую его в рот . Все остальное тлен и суета. На улице маску носить это ты борщанула, конечно. Впрочем масочников я и в парке видела, гуляли в одиночестве по аллеям :]troll
Если я весной еще считала личные контакты с ковидлой, то за последние 2 месяца уже плюнула на это дело. В конце концов, после очередей в аэророртах и совместных ужинов с ковидоносцами мне уже все по теореме Эскобара.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684539Сообщение WiNNER

Catarina писал(а): 29 окт 2020, 19:31Если я весной еще считала личные контакты с ковидлой, то за последние 2 месяца уже плюнула на это дело.
Поэтому и такой рост заболеваемости. Всем надоело ходить в масках. У нас на работе ковидиотов 90%, причем половина из них продолжают ходить на работу с симптомами ОРВИ, нажравшись арбидола и прочей херни.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684544Сообщение Catarina

WiNNER писал(а): 29 окт 2020, 19:53 такой рост заболеваемости.
рост заболеваемости такой, потому что карантин мера искусственная и временная, а вирус никуда не девается. Причем не только в РФ, а во практически во всех посткарантинных странах. Когда карантин отменили, все в рост и пошло, как при любой эпидемии. Пока все не переболеют, ничего не кончится. По моим наблюдениям, коронафобы и коронапохуисты болеют абсолютно одинаково, хоть в масках, хоть без. Даже нет, лично в моем круге общения коронафобы в масках и с пшикалками для рук переболели все, причем бздеть вируса и вести себя "осторожно" они начали задолго до собственной болезни.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
СанСан
..
..
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 16:31

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684546Сообщение СанСан

Catarina писал(а): 29 окт 2020, 18:18Два шага до столика прошли, все, масочки не нужны. В чем сермяга, не ясно.

Ежедневно подобную процедуру прохожу при входе в спорткомплекс :-) На входе маска, через 5 метров замер температуры ( с порой абсурдными результатами типа 34,2 ) с записью в журнал на стойке администрации - дальше маску снимаешь и шагаешь свободно куда пожелаешь. И выходишь после совершенно свободно без маски, вирус видимо только на входе в здание реагирует первые несколько метров.
Геп С, 1b, F1
ПВТ 15.06.2019 - 06.09.2019
Препарат "Mpiviropack plus" Египет.
3 нед.ПЦР кач.250ме - минус
12 нед.ПЦР ультра 15ме - минус
УВО-12
УВО-24
viewtopic.php?f=3&t=73067
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2684548Сообщение Catarina

СанСан писал(а): 29 окт 2020, 20:11 дальше маску снимаешь
вот ты беспредельщик то. А как же безопасность? :]troll
ты может еще и в бассейне и в сауне без маски сидишь?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»