Гепатит В+D,цирроз,врвп.

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Аватара пользователя
Простой
..
..
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:58
Генотип: 2
Откуда: Город Грехов
Gender:

Гепатит В+D,цирроз,врвп.

Сообщение: # 2787371Сообщение Простой

Здравствуйте Павел Андреевич.Пишу вам от имени женщины(не может зарегистрироваться почему то,сайт выдает-такой пользователь уже есть)."Готовилась к операции проходила анализы,обследования и обнаружили гепатит В и Д Была в ужасе ни чего не сказать,один вопрос откуда и когда? обратилась к гепатологу в Самаре есть такой профессор Морозов.Дообследовалась и пошли космические цены за лекарство.Потом сказал купить у них в аптеке тенофовир 300 мне от него было ужасно плохо,после мне подсказали,что можно пить джинерики тенофовир анафеломид.Пью уже в феврале будит как год. ПЦР на гепатит отправлено,но гепатит Д сидит во мне зараза.В апреле сделали операцию наконец,после взлетели АЛТ и АСТ и тромбоциты стали 77 а были хотя бы 109.Результат фиброскана забрали на МСЭ.В нем 26.9 кпа. Я в полном отчаянии,что делать, пошла опять к гепатологу.Предлагают лечь в стационар и пройти процедуру биопсия и лечится буливердитом но надо что б было 100 тромбоцитов минимум.Но я не хочу в больницу,я знаю чем это закончится.. .ни чем хорошим.Они же не лечат толком.Помогите мне пожалуйста,что мне делать? " Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Ген 2,софдак 12 недель(Zydus),старт 13.02.20 финиш 06.05.20 F2-F3(2020).Через 1.5 года после ПВТ-F2. 7.7кпа.Еще через год (2023) врвп 1-й стадии,цирроз17кпа.Еще через год(2024),соноэластография 12.1КПА,F4.УВО 3г.10мес.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гепатит В+D,цирроз,врвп.

Сообщение: # 2787373Сообщение Александров Павел

Здравствуйте!
Единственный препарат, который хоть как-то влияет на гепатит Д это булевитид, хотя его эффективность без интерферонов очень низкая.
Тромбоциты снижены из-за цирроза, их никак не поднять вероятнее всего.
Сложно сказать что Вам делать дальше, может быть есть смысл начать лечение как прописано (это хоть немного затормозит процесс) и встать на очередь на пересадку печени.
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Аватара пользователя
Простой
..
..
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:58
Генотип: 2
Откуда: Город Грехов
Gender:

Re: Гепатит В+D,цирроз,врвп.

Сообщение: # 2787374Сообщение Простой

Александров Павел, Большое спасибо за ответ.
Ген 2,софдак 12 недель(Zydus),старт 13.02.20 финиш 06.05.20 F2-F3(2020).Через 1.5 года после ПВТ-F2. 7.7кпа.Еще через год (2023) врвп 1-й стадии,цирроз17кпа.Еще через год(2024),соноэластография 12.1КПА,F4.УВО 3г.10мес.
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Гепатит В+D,цирроз,врвп.

Сообщение: # 2787455Сообщение Александров Павел

Пожалуйста!
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»