Вопрос по повторному лечению

Вирусолог, гепатолог, инфекционист, паразитолог (взрослый-детский).
Многопрофильный медицинский центр "О-Три", Санкт-Петербург.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос доктору.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах или сообщить о нём через личную почту.
Trevor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 17:14

Вопрос по повторному лечению

Сообщение: # 2788671Сообщение Trevor

Добрый день, Павел Андреевич! Немного завяз в ситуации, будет очень полезна и важна профессиональная поддержка.

Итак: летом 2020 года я начал пить курс на 12 недель, имея следующие показатели:

Генотип 1a+1b
Фбироз печени 2-3 ( пограничный)
Вирусная нагрузка - 2,0x10^6 МЕ/мл
Вич - 780 клеток, 31% (инфекционист сказал лечить гепатит, не надо пока терапии, до этого терпаии не было)
Гепатита B - нет

Главная проблема в том, что я не могу вспомнить препараты, которые принимал, счтранным образом вся переписка с продавцом исчезла из почты, нонсенс. Помню с 95% долей вероятности, что это был Софобусвир + Велпатсвир или Даклатсвир.

К сожплению, проблема не ушла. Сейчас собираюсь заново, уже максимально внимательно и строго пройти курс лечения, наверное, показатели уже ухудшились, плюс терапия ВИЧ полным ходом. Вроде бы уже договорился с лечащим инфикционистом, что она создаст схему лечения, но вот из-за того, что не помню прошлые преппараты, боюсь снова пить то, что уже не помогло.

Скажите, как можно поступить в этой ситуации и насколько высока вероятность "налететь на ту же схему, что и раньше" и получить какой-то большой минус к возможности излечения? И второй вопрос: я технически готов пропить 2 разных варианта, поскольку пил-то я один раз, 1 из них точно будет новым для организма. Сам вопрос - насколько старая, неудавшаяся схема может помешать новой с другим препаратом? Спасибо!
Александров Павел
Доктор
Доктор
Сообщения: 6669
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 12:50
Возраст: 39

Re: Вопрос по повторному лечению

Сообщение: # 2788700Сообщение Александров Павел

Здравствуйте!
Вероятнее всего не помешает.
Лучше сдать анализы на мутации.
Вариантов немного, например мавирет софосбувир рибавирин
С ув., Александров Павел Андреевич,
зам. гл. врача клиники "О-Три",
врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.
Санкт-Петербург, ул. Шпалерная 34,
тел. +7(812) 611-33-03
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Александрову Павлу Андреевичу»