5 лет после терапии

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544452Сообщение wish1962

Здравствуйте.

На УЗИ органов брюшной полости посоветовали провериться на ГепС (воротная вена 16мм), сдал анализ - РНК обнаружена.
Очень многое конечно в голове меняет этот диагноз, всю жизнь прокручиваешь в голове:
- где поймал, почему не замечал, как получилось что столько лет жил и ни разу не сдавал анализ на гепатиты.

Немного о себе:
Мужчина, 34 года, 3й генотип, вирусная нагрузка 36 миллионов копий, АЛТ - 520, АСТ - 230. Ф3 с двумя точками Ф4.
Употреблял алгоколь в подростковом возрасте, попил 1.5 года и больше не употреблял (не нравится эффект), наверное это уберегло от цирроза. Курил 20 лет. Употреблял опиаты - героин, кодеин (несколько лет системно, но также остановился) и все остальные виды наркотиков. При этом никогда не занимался криминалом, обеспечивал себя сам, работаю в IT. Активно занимался спортом.

Еще с подросткового возраста ощущал боль в суставах, после 25 лет стал замечать снижение работоспособности, после 28 испытывал необходимость в дневном сне, иначе до конца рабочего дня чувствовал себя ужасно разбитым.

Последние 4 года превалировали депрессивные мысли, мысли о суициде (диагноза не знал), с детства был очень вспыльчив, склонен к насилию (но сознательно останавливал себя, потому что понимал, что если потеряю контроль - превращусь в лютого убийцу).

Начал прием СОФ + ДАК + РИБАВИРИН, по назначению врача. Через месяц получил свой минус, показатели АЛТ, АСТ в норме, честно говоря, стал чувствовать себя как-будто снова 20 (могу работать 8 часов, заниматься спортом, хозяйством, достаточно 5 часов сна для бодрого самочувствия и хорошего настроения, состояние окрыленное, первое время было страшно, что это ощущение пройдет, но потом понял, что так себя ощущает человек без ежедневного гнета болезни).

К сожалению, побочки от ПВТ сильно влияют на качество жизни. В первую очередь это расстройство нервной системы: вспыльчив, яростный (бью вещи, ломаю двери), эмоционально нестабилен (плачу из-за пустяков, ору как ненормальный). Глушу эти побочки 3х кратным превышение дневной дозы пустырника в дражже (прочитал, что кроме сонливости вреда для организма нет).

Собственно вопрос: в последнее время начало регулярно болеть в нижней части правого бока, прочитал по симптомам - похоже очень на холецистит (на УЗИ брюшной полости камне не обнаружено). Боль похожая на спазмы, иногда повышается температура до 37.1. Питаюсь правильно уже давно (организм сам тянется к здоровому), готовлю сам (духовка, мультиварка, минимум жарки). Жирное не ем (в основном курятина, говядина). То есть причин для воспаления вроде как нет, но присутствует постоянный невроз, после каждого приступа (которых случается по 3 на день), ощущаю эту боль, в основном уже после обеда.

Диагностирована эпилепсия, но приступов у меня нет, только если какой-то вселенский п*здц творится бывает что на 15-30 минут ухожу в судорожный астрал (но без пены и более-менее в сознании)

Принимаю по схеме:
11:00 РИБ 400
14:00 СОФ+ДАК
23:00 РИБ 400

Масса тела 78кг, рост 173см, индекс массы тела 26, физически тренирован (турники, штанги - на ПВТ тренировки бросил), много пью воды (точно не менее 2л в день чистой + чай с лимоном и т.д.), не курю, не колюсь, не бухаю.

Спазмы заглушаю 1й таблеточкой Но-Шпы, иногда 2, но в основном терплю.

Пытаюсь понять - что является причиной Софосбувир или все-таки невроз (Рибавирин осталось пить 7 дней, до конца терапии 20 дней).

Благодарю всем прочитавшим, уделившим свое время.
Всем лечащимся - терпения, оптимизма, поддержки и понимания близких, всем вылечившимся и помогающим пройти этот путь - благодарность от всей души.
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544513Сообщение VeraVEK

wish1962, приветствую!
Ты не написал начало ПВТ, чтобы знать на сколько недель зашёл - 12, или 24 :]09
Смущает это -
(Рибавирин осталось пить 7 дней, до конца терапии 20 дней).
Схема приёма рибавирина расчитывается на всю схему приема соф/дака.
Обычно у большинства- боль в правом боку, это проблемы с желчным - перегиб и/или дискинезия желчевыводящих путей/ДЖВП
И со временем это должно пройти :]74
Желаю, чтобы у тебя всё наладилось в здоровье и нормализовалось :]80 Вечного Минуса твоему гепСу и УВО :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544525Сообщение wish1962

12 недель
Поскольку рибавирин так сильно бьет по ЦНС, то взял 2 банки по совету врача для начала.
Сколько спрашивал людей - мало кто осилил курс рибов, результаты исследований смотрел зарубежные - там около 53% курс до конца прошли. Да и не назначают уже рибов, новыми схемами лечатся с 100% вероятностью, мне порекомендовали в необязательном порядке, для того, чтобы предупредить декомпенсацию печени.

Динамика показателей очень радует

С 36 млн - до 0 за месяц (не встречал такой нагрузки, выше 25 000 000 считается severe уровень, около 5% в фокус-группе исследования зарубежного столько в печень накопировали)

АСТ АЛТ тоже не часто встретишь такие показатели, особенно АЛТ (похоже на острую форму, но у меня это накопилось скорее всего с рождения, ведь не приходят к предциррозу за 10 лет, а теперь АЛТ 15 АСТ 15 как у ЗОЖника), поэтому дожимать рибами последние 2 недели не планирую = слишком высока вероятность очередного нервного срыва, а с суицидальными мыслишками + легкой формой эпилепсии - продолжать прием противопоказано.

Просто представьте себе вмятины от кулаков в дверях, разбитая техника, разбитая балконная дверь стеклянная (перерезал сухожилие), почти ежедневные скандалы на пустом месте, жена, итак, героически держится, хватит мучаться ей из-за моей неадекватности. С маленьким сыном больше 5 минут не могу проводить - начинаю заводиться из-за его бьющей ключом энергии, все раздражет, всех ненавижу. Недавно после очередной ссоры дома, вышел на улицу и погнался за незнакомым мужиком сомнительной внешности (он пьяный был и шумел, но от моей перекошенной рожи, с капающей слюной даже протрезвел немного). Так что я больше рибавирина не вывезу.

Думаю еще месяц пропить велпатасвир, но больше склоняюсь к тому, чтобы закончить на 12 неделях, организм благодарно откликнулся. Для подстраховки в финале сделаю эластометрию + ультра ПЦР.

Получается, раз камней в желчном/каналах нет и правильное питание- значит действительно от постоянного невроза, внутри все сжимается, болит.
Ну осталось немного - буду продолжать жрать пустырник с валерианой горстями и запивать но-шпой.

Благодарю за ответ.
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30820
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544531Сообщение VeraVEK

wish1962, держись давай :]74
Я продержалась 24 недели с рибами и хотя выдержки у меня достаточно, но ближе к концу тоже раздражение было, а одна форумчанка даже ножом в мужа метнула и слава Богам, что промахнулась :]86
Ради того, чтобы избавиться от подселенца надо крепиться! :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544547Сообщение Lsan

wish1962 писал(а): 24 авг 2018, 23:50буду продолжать жрать пустырник с валерианой горстями и запивать но-шпой.
Может быть надо было к психиатру наведаться, обсудить возникшие проблемы и попробовать что-то из антидепрессантов?
Я рибавирин в дозе 1000 в сутки пил 48 недель. Больше проблем было с анемией, чем с депрессивными проявлениями.
Рибавирин наверное можно было убирать уже после месяца терапии, поскольку был явный быстрый вирусологический ответ на лечение.
wish1962 писал(а): 24 авг 2018, 23:50АЛТ (похоже на острую форму), но у меня это накопилось скорее всего с рождения, ведь не приходят к предциррозу за 10 лет
АЛТ не "накапливается". Яркий пример нынешняя ситуация. Ушел вирус и трансаминазы сразу "упали".
Насчет скорости развития цирроза - есть фульминантный гепатит, когда цирроз развивается в течение нескольких месяцев. Но это не ваш случай. :-)
Причин для развития фиброза печени может быть несколько, совсем не обязательно, что это все от вируса гепатита С.
Хотя опять же все у всех по разному. Были печальные примеры даже у нас на форуме, когда по причине гепатита С (по крайней мере, по мнению весьма авторитетных гепатологов) фиброз печени прошел все стадии меньше, чем за 10 лет.
В любом случае, будем надеяться, что вы избавились уже от вируса и все придет в норму.

А с депрессией и с эпилепсией надо разбираться вплотную. Там тоже, насколько известно, все проблемы решаемы, если не затягивать с их решением.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544617Сообщение wish1962

Lsan, информация интересная, получается попали в 50% (также как и Вера 24 недели рибов), при этом у меня никаких признаков анемии (самая популярная побочка) вообще (по анализам), немного билирубин повысился, но в остальном физическое самочувствие просто бомба - организм рвется в бой, после почти 6ти лет на "смертном одре".

У одной знакомой муж тоже на рибавирине начал, но после 4х недель сдался - слишком ЦНС подводит, те же симптомы (крики, агрессия, нападки на все вокруг, истерики)
Lsan писал(а): 25 авг 2018, 11:46АЛТ не "накапливается".

В данном случае я говорил про вирусную нагрузку, больше чем 10^6 я обычно не встречал (чуть больше почитал дневников, увидел и 10^7), а у кого-то и до миллиона не доходит, у меня 3.6 * 10^7, вирусная нагрузка это прямой показатель длительности заражения (из исследования).

Немного про само исследование: нашел на английском, ссылку не запомнил (могу попробовать еще раз нарыть), но там фокус группа была как с меня списана: 3й генотип, 30 лет, индекс массы тела 26. Нагрузки на 3 группы легкая (до 500 000 кажется), умеренная (до 2х миллионов), тяжелая (от 2х до 10 миллионов), сверхнагрузка (выше 25 миллионов).

Кроме того ряд симптомов, уж слишком характерных наблюдал у себя с детства: боль в суставах при малейшем ударе (ладошкой хлопнешь по запястью сверху - чувствуется как-будто трубой чугунной погладили), варикоз левой ноги начало в 18 лет (в основном страдают женщины, старше 40, попасть пацану в 18 на варикоз - это тоже статистически почти невозможно). Иглами я никогда не делился, операций не делал (ни 1 перелома, ни 1 стоматологической операции, когда кариез высверливают - не в счет, там крови нет, каналы чистят - да, но у меня до 30 все зубы как жемчуг были), также гиперметаболизм (тоже характерный признак гепатита, высокой нагрузки), немного повышенная температура тела всегда. Ну и лютая злость, в 13 лет подростки жизнью наслаждаются, у меня как-будто туча над головой всегда была и просто ненормальная ярость, желание убить за любой недостаток.

Учитывая, что я не бухал, кололся умеренно, соблюдал диету и мусорной пищей не злоупотреблял никогда, физически всегда форму поддерживал, образ жизни не способствовал к быстрому развитию фиброза.

Недавно у меня умерла мать, (мы не общались, с 18 лет я сам по себе), умерла получается в возрасте около 55 лет. Родила меня в 21, вот тебе и цирроз за 25 лет (хотя причину смерти не знаю, только предполагаю). Знаю что ГепС вроде с 86 года обнаружили, я в 83 родился на Урале, там героиновая чума была, при рождении получил родовую травму 3 дырки в голове (отсюда скорее всего эпилепсия, мне даже "белый билет" без взятки выписали + заражение при родах из-за нестирильных инструментов)

Это, конечно догадки все мои, но симптомы у нее те же были: суставы, депрессия, с 30 лет начала спать днем, потом бросила пить, все время раздраженная, без антидепрессантов снова начинала пить.

Показатели АЛТ, АСТ говорят о том, что печень отлетала кусками, насколько я понимаю. Я это очень хорошо чувствовал, 4 часа после пробуждения что-то мог еще делать, но потом нужно было спать и остаток дня уже просто доживать.

=================
Еще почитал немного: скорее всего боль в желчном дает софосбувир, начинаю замечать спазмы ближе к 16 часам (после приема соф-дака),
Мне себя лучше чувствовать также помогает обильное теплое питье с лимоном (выпиваю примерно 4-5 кружек и примерно 1 лимон в день).

Кстати, от рибавирина пищеварение нарушено полностью, спасаюсь постоянным приемом самодельных йогуртов ЭВИТАЛИЯ (российская закваска, делаю 2.5 литра на молоке, хватает на 2 дня).
Сейчас для стабилизации настроения принимаю в сутки примерно 12 драже валерианы, 24 драже пустырника или 8 пустырников форте, 2 но-шпы).


==================

Очень благодарен за ваше внимание к теме.
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544624Сообщение Lsan

wish1962 писал(а): 25 авг 2018, 22:20вирусная нагрузка это прямой показатель длительности заражения (из исследования).
Из какого исследования? Вирусная нагрузка постоянно плавает, зависит от многих факторов. В первую очередь от состояния иммунной системы. И ничего не говорит об активности гепатита, о сроках инфицирования.
wish1962 писал(а): 25 авг 2018, 22:20при этом у меня никаких признаков анемии
За два месяца и не должно быть никаких побочек от рибавирина в дозе 800.
wish1962 писал(а): 25 авг 2018, 22:20Ну и лютая злость
Агрессивность и депрессия - разные вещи. При гепатите С - массово наблюдается усталость... откуда тут агрессии быть. :-)
Боль в суставах - тоже никак не связана с гепатитом, как в общем-то и варикоз.

Судя по значениям трансаминаз, скорее у вас острый гепатит был. У хроников они близко возле нормы. Редкий случай две нормы перевалит. А у вас практически больше 10 норм по Алт, да и АсТ 5-6 кратное.
wish1962 писал(а): 25 авг 2018, 22:20потом бросила пить, все время раздраженная
потому и раздраженная... Это у многих абстинентов наблюдается.
wish1962 писал(а): 25 авг 2018, 22:20Показатели АЛТ, АСТ говорят о том, что печень отлетала кусками
Никуда она не отлетала. Повышенные трансы бывают по разным причинам - у вас из-за активности гепатита, скорее всего. Вот тут есть прямая зависимость (в отличие от вирусной нагрузки). Отсюда и усталость.

Впрочем, все это уже не существенно для вас. 20 дней пролетит быстро. Главное то, что есть минус. Вот и пусть он остается навсегда. :-)

И поменьше загружайтесь медицинской литературой. Чем меньше медицинских тараканов в голове у пациента, тем лучше у него самочувствие и тем легче у него проходит лечение. :]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544631Сообщение wish1962

Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08Из какого исследования? Вирусная нагрузка постоянно плавает, зависит от многих факторов. В первую очередь от состояния иммунной системы. И ничего не говорит об активности гепатита, о сроках инфицирования.
Сходу того исследования не нашел, вот одно из:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3206181/
The main finding was a positive association between risky injection practices and both chronic HCV infection status and increases in viral load over time.

Исследуется связь роста вирусной нагрузки у инъекционных наркоманов в привязке ко времени. То есть Вы правы конечно - это маркер состояния иммунной системы, но иммунная система все больше сбоит СО ВРЕМЕНЕМ. Тут прямая связь, просто Вы с одной стороны смотрите, я с другой.
Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08Агрессивность и депрессия - разные вещи. При гепатите С - массово наблюдается усталость... откуда тут агрессии быть.
Исследование связи поведенческих факторов (в том числе) у детей с гепатитом:

Mean CBCL scores were all within the normal range. However, all of our HCV study patients’ CBCL clinical scales were significantly higher than the normative sample, although they did not differ significantly from children awaiting liver transplantation (Rodrigue JR, Guenther R, unpublished data) or those with HIV infection (24). Regarding clinical significance (defined as T score ≥ 65), 13% and 9% of children had clinically significant internalizing (somatic problems, depression, anxiety) and externalizing problems (aggressive behavior, social problems), respectively. Twenty percent reported clinical elevation on the Somatic Problems scale.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2649743/

Депрессия - это характерный признак поздних стадий хронического гепатита у взрослых, у подростков такие симптомы не выражены.

Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08Боль в суставах - тоже никак не связана с гепатитом, как в общем-то и варикоз.
Варикоз является 1 из следствий расширения портальной вены, что в свою очередь симтом гепатита.
Боль в суставах в каждой статье про симптомы гепСа описаны, тут Вы не правы
http://www.hcv.center/gepatit-i-sustavy/
Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08Судя по значениям трансаминаз, скорее у вас острый гепатит был. У хроников они близко возле нормы. Редкий случай две нормы перевалит. А у вас практически больше 10 норм по Алт, да и АсТ 5-6 кратное.
Острый гепатит или побеждается организмом или переходит в хроническую форму, есть конечно вариант, что я цепанул острый ГепС, острый процесс в печени показал Ф3-Ф4, поэтому и хочу сделать эластометрию на исходе ПТВ. Но вторым объяснением будет - хронический гепатит, которому уже 34 года.
Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08потому и раздраженная... Это у многих абстинентов наблюдается.
Ну в этой теме я достаточно подкован, отличить абстинентный синдром от раздражения, которое длится годами могу.
Lsan писал(а): 25 авг 2018, 23:08Впрочем, все это уже не существенно для вас. 20 дней пролетит быстро. Главное то, что есть минус. Вот и пусть он остается навсегда.
Это, действительно сейчас главное для меня, благодарю за Ваш вклад в создание и поддержание ресурса и поддержку.
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Холецистит? (боль в правом боку, нижняя часть во время ПВТ)

Сообщение: # 2544663Сообщение Lsan

wish1962 писал(а): 26 авг 2018, 00:02но иммунная система все больше сбоит СО ВРЕМЕНЕМ.
У наркоманов сбоит иммунная система? Возможно. Но я про них и не говорил ничего.
Посмотрите за статистикой по вирусной нагрузке у людей с хроническим вирусным гепатитом С - вирусная нагрузка плавает вверх-вниз и в очень больших диапазонах. Это многие подтвердят даже по личному опыту.
wish1962 писал(а): 26 авг 2018, 00:02Депрессия - это характерный признак поздних стадий хронического гепатита у взрослых
wish1962 писал(а): 26 авг 2018, 00:02Исследование связи поведенческих факторов (в том числе) у детей с гепатитом
wish1962 писал(а): 24 авг 2018, 17:13Мужчина, 34 года
Вы себя к детям относите? :-)
wish1962 писал(а): 26 авг 2018, 00:02Боль в суставах в каждой статье про симптомы гепСа описаны
Перечитайте текст по указанной вами ссылке, там во втором абзаце написано:
гепатит С и суставы не имеют прямой патогенетической связи
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

5 лет после терапии

Сообщение: # 2790799Сообщение wish1962

Ребята, привет! Давно сюда не заходил.
Делал фиброскан на днях = 3,02 Кпа F0-F1, комментарий доктора: "Печень идеальная"

После терапии прошло 5 лет, в течение которых, ушел фиброз с 9.58.

Всем удачи!
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: 5 лет после терапии

Сообщение: # 2790802Сообщение Nadine_Spb

Поздравляю :]80

Отправлено спустя 46 секунд:
Поздравляю :]80
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
wish1962
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 16:41
Gender:

Re: 5 лет после терапии

Сообщение: # 2790806Сообщение wish1962

Nadine_Spb писал(а): 17 фев 2023, 07:44 Поздравляю
Спасибо, дорогая.

Помню свое состояние 5 лет назад - это был ад.
Генотип 3,
АЛТ - 520, АСТ - 230, 3.6*10^7 копий
Ф3 с двумя точками Ф4

СОФ + ДАК (индия) + РИБАВИРИН
12 недель
После 4х недель:
ПЦР качество - РНК не обнаружена
Финиш 12.09.18
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10773
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: 5 лет после терапии

Сообщение: # 2790810Сообщение Vitek

wish1962, поздравляю с Ф0!

Подтянул сюда твою старую тему.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
zakirovd1997
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 13:03
Возраст: 36

Re: 5 лет после терапии

Сообщение: # 2790930Сообщение zakirovd1997

wish1962, классно, хорошо что все восстановилось, поздравляю вас
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»