"Коронапсихоз"?

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792166Сообщение CvetlanaS

У меня друг был, начал худеть слегка, радовался, мы тоже, вместе с ним, раз ему радостно, то и нам не о чём горевать, а то что его тошнило иногда, поднывало слегка он не говорил, не посчитал нужным нас нагружать...сказал что приболел когда это стало уже постоянным и достаточно сильным, по его ощущениям. Будь мы повнимательнее, а он не скрыл свои недомогания, возможно был бы жив...
Пробабушка в старости получила психическую болячку, она забывала ела она или нет...воды попила, вроде как поела, только покормили, а она - я не ела ещё...
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792167Сообщение Flicker

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 13:51успеется
Я тоже так подумала, когда рука к шашке потянулась.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10781
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792168Сообщение Vitek

Кормить приходиться как капризного ребенка.
Самый верный способ - "не ешь", тогда ест все.
Правда, опять перестала готовить нормальные блюда. На завтрак-ужин - нормально (каши, будерброды, творог и т.п.), а на обед - пельмени, сосиски и прочую дрянь. Говорит, что нет сил готовить, и злится, когда я покупаю полуфабрикаты и ей приходится доделывать. Хотя ест их с аппетитом.
Похоже, что ее такой режим питания устраивает.
В отличие от меня :-)
Привык к маминым разносолам, а пельмени и сосиски - это не еда.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792170Сообщение Flicker

CvetlanaS писал(а): 04 мар 2023, 13:54 Пробабушка
Сестра ухаживала за одной женщиной, она похудела и начался дивертикулез пищевода. Чем больше она худела, тем труднее было есть. Нет аппетита, проглоченный кусок вызывает тошноту. Из-за слабости состояния в операции отказали. Так и угасла.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792172Сообщение CvetlanaS

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 13:59 Похоже, что ее такой режим питания устраивает.
Похоже что да. Без лишних заморочек. Я сама этим грешила, когда муж служил, сын мелкий был, готовить для себя не хотелось. Это как депрессия, апатия какая то.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792174Сообщение Flicker

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 13:59 Хотя ест их с аппетитом.
Если у неё диабета и гастрита нет, пусть ест, что нравится. Пельмени и сосиски дадут калории и лишний вес. Хотя я не вижу разницы принципиальной, сварить сосиски или поджарить котлету по-киевски. Или запечь готовое мясо в маринаде.
Пусть злится, это тоже активная деятельность мозга. Помнишь, что Толстой писал на эту тему?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Мария20
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:40
Генотип:
Gender:

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792176Сообщение Мария20

Vitek, в одиночестве есть не очень хочется. И готовить тоже. Ей бы интересы какие-то, компанию подруг :]bee. Скучно дома одному ;]20

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
CvetlanaS писал(а): 04 мар 2023, 14:07 . Это как депрессия, апатия какая то.
да
Геп С, 1б. Ф1. Обнар. в 2005г.
ПВТ 2014 г. Пег+риб+совриад. Возвр.чер 3 мес. viewtopic.php?f=25&t=74283.
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10781
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792178Сообщение Vitek

Flicker писал(а): 04 мар 2023, 14:12 Если у неё диабета и гастрита нет, пусть ест, что нравится.
Нет.
Flicker писал(а): 04 мар 2023, 14:12 Хотя я не вижу разницы принципиальной, сварить сосиски или поджарить котлету по-киевски. Или запечь готовое мясо в маринаде.
Вот я тоже этого не понимаю)))
Хотя, когда один, то тоже лень что-то готовить.

Отправлено спустя 37 секунд:
Flicker писал(а): 04 мар 2023, 14:12 Пусть злится, это тоже активная деятельность мозга.
Злюсь я :-)

Отправлено спустя 43 секунды:
Flicker писал(а): 04 мар 2023, 14:12 Помнишь, что Толстой писал на эту тему?
Напомни, плз.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
CvetlanaS писал(а): 04 мар 2023, 14:07 Я сама этим грешила, когда муж служил, сын мелкий был, готовить для себя не хотелось. Это как депрессия, апатия какая то.
Это понятно. Но раньше мой приезд всегда был стимулом, чтобы "дитенок" был накормлен, причем не абы как, а как положено, первое-второе-третье. И попробуй не съешь)))
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26186
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792181Сообщение Flicker

Vitek,
Графине было уже за шестьдесят лет. Она была совсем седа и носила чепчик, обхватывавший все лицо рюшем. Лицо ее было сморщено, верхняя губа ушла, и глаза были тусклы.

После так быстро последовавших одна за другой смертей сына и мужа она чувствовала себя нечаянно забытым на этом свете существом, не имеющим никакой цели и смысла. Она ела, пила, спала, бодрствовала, но она не жила. Жизнь не давала ей никаких впечатлений. Ей ничего не нужно было от жизни, кроме спокойствия, и спокойствие это она могла найти только в смерти. Но пока смерть еще не приходила, ей надо было жить, то есть употреблять свое время, свои силы жизни. В ней в высшей степени было заметно то, что заметно в очень маленьких детях и очень старых людях. В ее жизни не видно было никакой внешней цели, а очевидна была только потребность упражнять свои различные склонности и способности. Ей надо было покушать, поспать, подумать, поговорить, поплакать, поработать, посердиться и т. д. только потому, что у ней был желудок, был мозг, были мускулы, нервы и печень. Все это она делала, не вызываемая чем-нибудь внешним, не так, как делают это люди во всей силе жизни, когда из-за цели, к которой они стремятся, не заметна другая цель — приложения своих сил. Она говорила только потому, что ей физически надо было поработать легкими и языком. Она плакала, как ребенок, потому что ей надо было просморкаться и т. д. То, что для людей в полной силе представляется целью, для нее был, очевидно, предлог.
...
Это состояние старушки понималось всеми домашними, хотя никто никогда не говорил об этом и всеми употреблялись всевозможные усилия для удовлетворения этих ее потребностей. Только в редком взгляде и грустной полуулыбке, обращенной друг к другу между Николаем, Пьером, Наташей и Марьей, бывало выражаемо это взаимное понимание ее положения.

Но взгляды эти, кроме того, говорили еще другое; они говорили о том, что она сделала уже свое дело в жизни, о том, что она не вся в том, что теперь видно в ней, о том, что и все мы будем такие же и что радостно покоряться ей, сдерживать себя для этого когда-то дорогого, когда-то такого же полного, как и мы, жизни, теперь жалкого существа. Mémento mori[1] — говорили эти взгляды.

Только совсем дурные и глупые люди да маленькие дети из всех домашних не понимали этого и чуждались ее.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792197Сообщение Catarina

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 14:26 раньше мой приезд всегда был стимулом
А ты скажи: Мама, мне сегодня приснился твой борщ! (щи, уха тп) Так хочется! Все остальное и рядом не свалялось. Свари мне супца, пожалуйста
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10781
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792198Сообщение Vitek

Catarina, пробовал, не прокатывает(((
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792200Сообщение Catarina

Vitek,
Жаль.
Видимо маман в апатии.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792202Сообщение CvetlanaS

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 14:26 Но раньше мой приезд всегда был стимулом, чтобы "дитенок" был накормлен, причем не абы как, а как положено, первое-второе-третье.
Сейчас апатия взяла верх ((
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Мария20
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:40
Генотип:
Gender:

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792209Сообщение Мария20

Catarina писал(а): 04 мар 2023, 20:24 Видимо маман в апатии
она потеряла смыл жизни. Скучает по мужу, видимо. Плюс психическое расстройство, у всех пожилых людей оно есть в какой-то степени. Надо чем то увлекать её, наверное общения не хватает.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Vitek, чем она занимается дома, есть ли подруги, какое то общение?
Геп С, 1б. Ф1. Обнар. в 2005г.
ПВТ 2014 г. Пег+риб+совриад. Возвр.чер 3 мес. viewtopic.php?f=25&t=74283.
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792384Сообщение alx

Vitek писал(а): 04 мар 2023, 14:26 Хотя, когда один, то тоже лень что-то готовить.
Ты же чепуха , четвёртый год себя заставляю, думал привыкну - неа ,нифига
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792386Сообщение kanzela

сожалею, но вряд ли получится вытянуть из апатии
Так что лучше смириться
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: "Коронапсихоз"?

Сообщение: # 2792400Сообщение Светик!

Каждая ситуация индивидуальна.
Мое мнение - нужно предложить помощь, мягко, не давить, обьяснить все. Но если нет, то нет.
Я раньше так бегала, куда-то записывала, искала докторов... а сейчас больше так не делаю. Да мама, да бабушка... но если они не хотят? Если бабушка запретила даже скорую вызывать, ее воля и все. И апатия, депрессия, даже чай не хочет сама делать.
У соседей бабушка умерла от последстивий короны. Знаете, мне даже думать тяжело, как ее близким остаться с такими мыслями после ее ухода.... Бабуле было плохо, кровотечение, скорая. На своих ногах ушла в больницу. Но так не хотела, умоляла просто не отправлять, позвала батюшку, чтоб дома уйти в семье. Но они настояли, все же экстренный случай, обещали сразу забрать. Бабуля так плакала, дочь звала, чтоб только не бросала ее там. Дочь не пустили, и больше маму она не увидела. Кровотечение остановили быстро, но вердикт - не надейтесь. Неделю больницы и все. Соседка моя ходила опухшая от слез просто каждый день. Может не нужно это писать было, не знаю...
Виталик, ты любишь маму, знаешь, как ей лучше. Ты уже сделал и делаешь все. Не дави только на нее, уважай ее желания. Может придет время, она пойдет к врачам. Лучше и правда, просто попроси для тебя приготовить твое любимое блюдо, как в детстве. Или вместе это сделайте. Будь ее сыном, ей позволь быть мамой. Пусть все будет хорошо! :]80
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»