Смысл жизни

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2790021Сообщение alx

Jrmann писал(а): 02 фев 2023, 23:36 Если мы научимся формировать подходящее окружение, оно станет для нас источником новых желаний и мыслей
Золотые слова !
Jrmann
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2791873Сообщение Jrmann

Глобальный Кризис

Сегодня мы обнаруживаем, что оказались в особом состоянии – в первый раз за всю историю, приходя к общему кризису. Множество ученых, философов, социологов, политологов раскрывают, что проблема заключается именно в отношениях между людьми. От нас не требуется менять общественный строй и строить какие-то новые внешние формы.

Мы думали, что за счет развития технологий и новых материалов сможем подняться над сегодняшними проблемами. Казалось, что стоит только навести побольше порядка в экономике, в государственном устройстве, наладить связи между странами – и мы сможем достичь хорошей жизни. Но мы видим, что не помогают ни международные связи, сколько бы мы ни пытались их построить, ни новые технологии.

Допустим, мы сейчас совершим какой-то прорыв и начнем новую эпоху, создавая любые материалы по заказу, и из них сможем с легкостью производить товары – отпечатывая автомобиль, словно картинку на принтере. Но чем это нам поможет? Сегодня мы понимаем, что проблема не в этом.

Можно устроить самые лучшие материальные условия для семейной пары, которая не хочет быть вместе – но ничего не поможет, посели их хоть во дворце. Если же они любят друг друга, то могут жить в маленьком и тесном помещении, и будут чувствовать себя там хорошо.

Можно привести множество подобных примеров. Мы видим по детям, что они не тянутся к чему-то экстраординарному – а просто к такому, что интересно и удобно. Человек следует за своим желанием, и нам надо проверить: куда развиваются наши желания?

Из поколения в поколение мы развивались благодаря своему эгоизму. Прежде всего, он заставил нас обеспечить себе самое основное для жизни: пропитание, семью, продолжение рода. Без этого человек не может существовать, это ясно. И вся наша жизнь была посвящена заботам о своем существовании, чтобы поддержать его насколько это возможно.

Затем выросли достижения технологии, которая помогла нам освободить часть трудового дня для других занятий. Тогда мы получили возможность развивать промышленность, торговлю, производить одежду, обувь, начали развивать науку. Уже не все люди были привязаны к земле для добывания хлеба насущного, и кто-то смог заняться наукой, литературой, культурой, на благо всего остального народа.

Затем человечество начало организовываться в разные государства, создавать более крупную и развитую промышленность, открывать новые материки. Человек развивался от того, что развивалось его желание и стремилось завоевать все больше и больше. В итоге, мы начали смотреть уже даже на звезды, думая, как до них достать.

Действительно, в 20-м веке мы уже смогли выходить в космос, проникать далеко вглубь земли и погружаться в глубины океана. Но вдруг наш энтузиазм ко всем этим занятиям стал остывать, и мы начали в них разочаровываться. И в 60-е годы прошлого века приходит особое поколение – Хиппи, которое начинает пренебрегать всеми этими материальными ценностями.

Мы думали, что это просто отголоски Второй мировой войны и избалованность от сытой, хорошей жизни. Но они начали думать о другом отношении к жизни, потому что получили новое желание, которое заставило их задуматься: "Для чего мы существуем, зачем проходим через эту жизнь, как через мясорубку, чтобы упасть куда-то в пропасть и исчезнуть без остатка? А из нас еще делают роботов, чтобы мы выполняли чьи-то прихоти – мы с этим не согласны!"

Наши желания разрастались все дальше и дальше, пока мы не достигли всеобщего разочарования во всех своих занятиях. И это даже больше, чем простое разочарование – мы видим, что есть какая-то общая тенденция в природе человечества, приводящая нас в упадок, в состояние, когда мы начинаем спрашивать: а что у нас есть в этой жизни?

Мы живем, потому что живем, стараясь чем-то наполнить себя – ведь больше нечего делать. Но человек не ощущает радости от такой жизни, не видит перспективы развития, расцвета. Он просто пытается как-то наполнить себя, за неимением выбора.

Он знает, что выхода нет, и приходится так жить. Все больше людей впадает в депрессию, и именно в поколении, у которого, казалось бы, есть все! Чего еще не хватает? Можешь идти работать кем угодно, получить любую специальность, заниматься искусством, музыкой. Существует возможность иметь любое хобби, путешествовать по всему миру, отдыхать.

Но мы видим, что наше развившееся желание – больше не толкает нас ни к чему. Вроде у меня всего достаточно и больше меня ни к чему не тянет. Это особенность нашего поколения, и так мы пришли к общему кризису. Уникальность его в том, что его можно преодолеть, только одним очень необычным способом, который позволяет найти радость и смысл жизни – в связи между людьми.

Мы вообще этого не ждали, не искали и не ожидали такого решения. Но общее отчаяние, пренебрежение всем, что у нас есть в этой жизни, кризис в каждой частной жизни и жизни всего общества, приводит нас к тому, что это становится единственным возможным решением всех проблем.
Jrmann
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2793884Сообщение Jrmann

Наша жизнь превратилась в бизнес


Мы не стремимся к любви друг к другу и хорошим отношениям - но получается, что к этому сводится каждая проблема, которую мы желаем разрешить. Допустим, проблема с медициной: мы перестали верить врачам. Развиваются все новые методы альтернативного лечения и техники – а все потому, что благодаря нашему эгоизму, врачевание превратилось в бизнес. Государство обязано вкладывать в медицину треть своего национального дохода – такую же часть, как в оборону.

Это превратилось в настоящий бизнес, и мы потеряли к нему доверие. Мы видим, что нам выписывают ненужные лекарства, просто для того, чтобы нам их продать, и делают множество ненужных анализов, сканирований и проверок. Вместо того, чтобы прийти к одному врачу, который меня вылечит – меня посылают от одного врача к другому, чтобы все могли заработать.

Это пример того, как пропадает вера – эгоизм испортил наши отношения с медициной. И то же самое – в любом другом месте: в отношениях человека с государством, человека с законом, между людьми. Вся проблема в том, что я сталкиваюсь с людьми, которым нет до меня никакого дела или которые хотят обмануть меня – получить выгоду с того, что я попал в беду. Так я чувствую.

Нет человека, который бы смотрел на другого с добрыми намерениями – а только с меркантильным интересом. Человек не видит человека, а только выгоду, которую можно с него получить.

В такой форме мы теряем не только вкус к жизни, какие-то "непродажные" ценности, но уже не можем положиться даже на семью. Как сказано: "Ненавистники – в моем собственном доме".

Наступает ситуация, когда мы не способны справиться ни с экономикой, ни с финансовой системой, ни с промышленностью, ни с чем. Ведь в каждом месте я пытаюсь внести настолько личные расчеты, без всякого учета остальных, что нам требуется множество систем для охраны, защиты, контроля, чтобы один не обманул другого и не всучил ему что-то ненужное или даже вредное, если на этом выиграет.

С такими проблемами мы сталкиваемся повсеместно – в том числе, в культуре, в образовании. И самая большая проблема – с воспитанием детей, потому что нет связи между родителями и учителями, родителями и остальным обществом. Если раньше, мы думали, что пусть не мы сами – но хоть наши дети достигнут хорошей жизни, то сегодня мы видим все большее сползание поколений. Каждое следующее родившееся поколение еще несчастнее предыдущего.

Я слышу, как люди говорят: "Зачем рожать детей, чтобы обрекать их на страдания?" Мне плохо, но они будут жить в еще худшем мире.

Вообще уже речь идет о том, что мир закончит свое существование, из-за того, что мы исчерпали все природные ресурсы или из-за ядерной войны. Зачем же рожать ребенка и обрекать его на такую жизнь? Только чтобы поиграться с ним, пока он маленький? Но это же вам не собачка...

И человек, действительно, заводит собачку. Посмотришь, почти в каждой квартире есть собака.

А чем плохо: я люблю ее, она меня – верная, не доставляет никаких проблем. Еще и выводит меня каждый день гулять…

От недостатка связи между собой, люди начали изменять отношения между поколениями: родителями и детьми, бабушками и дедушками. Обычно в мире существует одновременно три поколения – и мы видим, что между ними совершенно нет связи.

А также нет связи со своей страной. Человек свободно выбирает, где ему легче жить – там или здесь. Если он не боится чужого языка и других условий, то переезжает из страны в страну, не ощущая связи ни с одной из них. Есть люди, которые вообще странствуют по всему миру, и так находят себя, не желая принадлежать ни одному месту. Но все же, внутри человека живет это требование – к душевному теплу, родному углу, ощущению дома, ведь такова наша природа.

А главное, что мы не сможем решить глобальные, организационные проблемы, чтобы противостоять общему кризису. Этот кризис нельзя решить иначе, как установлением правильной связи между людьми. Ведь он во многом связан с потерей доверия и тем, что люди не хотят быть добрыми друг к другу
М. Лайтман
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2793994Сообщение alx

Да , такое время . Зверушки или тамагочи вместо детей , добрый - значит глупый , пидорасы 33х видов ... Отсутствие новостей уже хорошие новости , энтропия во вселенной 25 ...
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2795203Сообщение EndRay

Jrmann писал(а): 27 мар 2023, 03:21 Ведь он во многом связан с потерей доверия
А напомните, когда оно было, доверие это? Разве, что когда людей было всего двое. Адам и Ева. И то, чем это всё закончилось? Ева подставила Адама. Ну, и всех нас в его лице заодно. И как теперь это забыть?
Доверие нужно сначала заслужить. Возлюбить меня, например. Ну, как возлюбить... В хорошем смысле этого слова - выдать мне один миллион долларов США. Можно рублями. Рублями даже лучше. Доллары США - это воплощённое зло и богомерзость. А рубли - это хорошо и одухотворённо.
Jrmann
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2795499Сообщение Jrmann

EndRay писал(а): 13 апр 2023, 16:53 А напомните, когда оно было, доверие это?
Когда при советском союзе прятали ключи под ковриком))..

Возлюбить, не значит просто удовлетворить все ваши желания)..


Не случайно, мы сегодня оказались стоящими друг против друга с ядерными бомбами. Каждый прячет их по нескольку тысяч за своей спиной, в дополнение ко всем тем видам оружия, которым напичканы спутники, кружащие в космосе и готовые повиноваться первому приказу. Недаром, мы испытываем такое раздражение и тоску. Все для того, чтобы понять, что у нас нет выхода, и если мы хотим прийти к хорошей жизни, то должны перевернуть свои отношения – просто от края до края.

И здесь посредине, между любовью и ненавистью, живущей между нами – стоит кризис! Этот кризис говорит нам: Вы вообще не сможете существовать на земле, если не обернете свою ненависть в любовь! Если не начнете доверять друг другу – и в том, что касается атомных бомб, и банков, и не увидите всю эту систему круглой, интегральной – ведь она уже именно такая и есть, хотите вы того или не хотите.

Поймите, что у вас просто нет другого выбора, при той форме, в которой работает эта аналоговая интегральная система, полностью связанная друг с другом, и начиненная смертоносным оружием и ненавистью – вы должны перевернуться. Иначе, вы останетесь просто без куска хлеба.

Это уже не просто какая-то частная проблема, от которой можно было бы отмахнуться – вы просто не сможете обеспечить себе самое необходимое для существования. Финансовый кризис приводит к тому, что миллионы протестантов сейчас выходят на улицы. И сама страна может быть очень богатой, такой как Германия или Соединенные Штаты, но из-за полного безразличия друг к другу, невозможно будет обеспечить безработным нормальную жизнь. И они выйдут на улицы и разгромят все это государство.

Неважно, сколько у государств припрятано в закромах денег и запасов продовольствия. При том недостатке участия друг к другу, который между нами существует, мы имеем мир, где половина просто умирает от голода, а вторая половина выбрасывает продуктов больше, чем требуется, чтобы накормить первую половину. И они не могут между собой договориться, потому что не думают друг о друге.

Поэтому видно, что нам не обойтись без достижения всеобщей любви. Хотя это слово уже приобрело какой-то нечистый оттенок: или сексуальный, или фальшивый, или наивный. Поэтому можно говорить о полном взаимном участии, проникновении в желания другого, понимании того, что ему необходимо, наполнении потребностей человека, заботе о нем. К этому мы обязаны прийти, иначе жизнь на земле закончится.

Если это общий закон существования человечества, то как нам начать жить согласно нему? Все имеющиеся у меня тысячи желаний мне нужно организовать так, чтобы не использовать только ради себя самого, а учитывать интересы других – в каждом желании.

Я обязан быть связан со всем миром. Мне не требуется знать каждого в лицо – но внутри меня должно существовать ощущение, что мы вместе, и я забочусь о каждом так, как забочусь о самом себе! Я сейчас наливаю себе стакан чая и переживаю, чтобы он был также у всех остальных. До такой степени, что если у других его не будет, в той мере, насколько они его хотят, то я себе тоже не возьму.

Словно мать, которая пока не накормит ребенка, и не убедится, что он сыт, здоров и доволен – не может заниматься собой. Она просто не способна о себе думать, пока он в чем-то нуждается. Нам нужно научиться, как от своего полного эгоизма - перейти к такому противоположному состоянию.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2795500Сообщение EndRay

Jrmann писал(а): 18 апр 2023, 03:57 Когда при советском союзе прятали ключи под ковриком))..
Это не от доверия было.
Ключей просто не хватало на всех.
Jrmann писал(а): 18 апр 2023, 03:57 Возлюбить, не значит просто удовлетворить все ваши желания)..
Я не просил за все желания. Только про миллион долларов США. Тем более, рублями. Все прочие свои желания я удовлетворю самостоятельно. Это будет не просто, да. Но мы, то есть я, не боимся трудностей. Ну, как не боимся... И боимся тоже. Но: глаза боятся, руки делают. И Вы попробуйте так же. Начните с миллиона долларов США. Дада, с того самого...
Mart7
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 19:43

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2797750Сообщение Mart7

Нужно наслаждаться жизнью!
Jrmann
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2798136Сообщение Jrmann

"Мы с вами живем в такое особое время, когда мир начинает чувствовать себя все более и более соединенным. Проблема лишь в том, что эти связи не добрые, а плохие. И при этом, мы ощущаем свою полную зависимость друг от друга, что начинает беспокоить и раздражать всех.

Ведь если зависимость не очень добрая, то такое соединение приносит одни проблемы, как сказано: "Объединение преступников – во вред им самим и всему миру". Если люди пока не исправляют себя и свои отношения, то им лучше разойтись и держаться подальше друг от друга.
Все это началось в Древнем Вавилоне, где эгоизм настолько развился, что люди возненавидели друг друга.
В результате возникло так много разных языков –впервые прорвался эгоизм и разделил людей. А до этого они жили все как один народ, у которого все было общее.

Но вдруг они почувствовали, что разобщены и относятся к разным общинам, семьям, народностям, а потому не могут жить вместе. С тех пор появилась наука каббала.
Один из мудрецов, живших в Вавилоне, по имени Авраам, раскрыл, что невозможно сопротивляться нашему соединению. Люди обязательно будут связаны, им не удастся отдалиться друг от друга. Нужно лишь знать, как правильно соединиться, несмотря на эгоизм, растущий с каждым днем. Так возникла наука каббала – методика доброго объединения между людьми.

Каббала говорит, что прежде всего нужно исправить человека и наши отношения между собой, и тогда все, что мы сделаем, будет на благо..."
Jrmann
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 04:16

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799431Сообщение Jrmann

Эгоизм вырос настолько, что полностью разобщил нас. Человек уже не способен быть в ладу и в мире даже с самим собой. Поэтому становятся так популярны наркотики, антидепрессанты, каждому требуется личный психолог.

Все это указывает на то, что нам необходимо вернуться к единству, ведь оно является центральной точкой нашего здоровья.
Все болезни в теле происходят из-за отсутствия правильной связи между его органами, не позволяющей системам организма работать во взаимной гармонии. В прошлые века доктора лечили больных именно по такому принципу, с помощью разных средств возвращая организм в гармоничное состояние.
Но в последние двести-триста лет, с началом технологического прогресса, люди забыли о том, что гармония тела – это залог его здоровья, и перестали о ней заботиться.
Современная медицина борется с каждой болезнью по отдельности, для каждой используя свои специальные химические препараты, вместо того, чтобы возвращать тело к гармоничному единству.

И в этом вопросе мы тоже придем к осознанию зла, увидев, что только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела. Методика объединения, которую предлагает каббала, обеспечит нам здоровье и тела, и души, сделает дружной семью, научит, как воспитывать детей, как построить правильное общество и добрый мир.
А главное, что мы почувствуем высшую силу, скрытую в природе, и достигнем новой ступени своего развития через объединение между всеми в одного человека и соединение с силой, создавшей нас как одно желание. К этому одному желанию мы и вернемся, сливаясь с высшей силой.

Тогда люди перестанут умирать, ведь смерть – это следствие сил разобщения. Вместо смерти, человек будет ощущать подъем на следующий уровень существования. А за счет нашего соединения с остальными между нами происходит постоянный обмен материалами, знаниями, энергией, и благодаря этой циркуляции мы достигаем вечной жизни.
Всего этого может достичь каждый – здесь, при этой жизни в нашем мире! Надо радоваться тому, что мы имеем в своем распоряжении такую великую и уникальную науку, отвечающую на все наши запросы и приводящую нас к совершенству. Я счастлив видеть, что в мире уже есть так много людей, идущих по пути раскрытия высшей силы...
М. Лайтман
phpBB [media]
- Нас тянет к бессмертию
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799433Сообщение EndRay

Jrmann писал(а): 18 июн 2023, 03:54 только за счет объединения между собой мы можем оздоровить свои тела.
Это про коммунизм или про содомию?
Насчёт второго - лично я против.
Впрочем, и к первому у меня есть претензии. Например, свой любимый красный газовый ключ №2 я Вам не дам ни за что. Впрочем, и Вы мне отказываете в миллионе баксов. А сами тут про объединение рассказываете...
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799833Сообщение alx

Jrmann, После смерти попадаешь в рай , если вдруг возвращают, то в первый же сиг понимаешь ,что ад это здесь . Наркотик из винного почти все пьют , а после него и антидепрессанты , так дублируется контроль человеческого стада страхом . В чистилище по разному бывает . Чем дольше тебя помнят живые , тем дольше там в осознанном состоянии можно пробыть .

EndRay писал(а): 18 июн 2023, 05:36про коммунизм
Он разные формы может принимать . Путин заботливо сохраняет его дух в стране !
EndRay писал(а): 18 июн 2023, 05:36про содомию
Только женская полезна .
EndRay писал(а): 18 июн 2023, 05:36 про объединение
https://vk.com/video-63683472_456258667
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799845Сообщение EndRay

alx писал(а): 25 июн 2023, 02:08его дух
Его дух - это когда один за всех и все за одного.
А когда все за одного, а один на всех - это что-то другое, а не коммунизм.
Что это - не могу конкретно сказать, ввиду недостаточности личной просвещённости и избытка личной же деликатности.
Но не коммунизм - точно.
Уж я-то чтобы коммунизм не признал, чисто даже по духу - никак не возможно. Уж сколько мы его строили, строили. До сих пор мозоли во всех местах чешутся, даже неудобно иногда.
alx писал(а): 25 июн 2023, 02:08 Только женская полезна .
Вот, соглашусь.
Как-то там всё аккуратнее. Кошернее как-то. Хоть и ЛГБТ, но как-то на душе теплее делается и вообще.
На Западе на такое сказали бы, что это сексизм и всё такое.
Ну, так что с них взять, ушибленных на все места.
Мы-то ж с Вами понимаем в красоте и гармонии.
А они все пусть идут... на запад :-)
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799848Сообщение Мой ша

EndRay писал(а): 25 июн 2023, 09:30
alx писал(а): ↑25 июн 2023, 03:08
Только женская полезна .
Вот, соглашусь.
Как-то там всё аккуратнее. Кошернее как-то. Хоть и ЛГБТ, но как-то на душе теплее делается и вообще.
как с таким можно соглашаться :]44 самки отбивают самок у самцов
чем больше геев, тем самцам лучше ;]
יהיה בסדר
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799869Сообщение EndRay

Мой ша писал(а): 25 июн 2023, 10:24 чем больше геев, тем самцам лучше
Вы какой-то озабоченный :-)
Самки, самцы...
Там делов-то всего на пару-тройку минут. Не стОит даже времени, потраченного на написание этого поста.
Спросите Джермана, он подтвердит. Занимался бы он каббалой, если бы она была хуже самок?
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799871Сообщение Мой ша

EndRay писал(а): 25 июн 2023, 13:36 Спросите Джермана, он подтвердит. Занимался бы он каббалой, если бы она была хуже самок?
"Занимался " :lol:
он вам втюхивает copy-paste с этого форума:
https://www.megapolis.org/forum/viewtop ... 6de84676c7
EndRay писал(а): 25 июн 2023, 13:36 Самки, самцы...
:]59 не надо ставить себя над природой
человек - ничто иное, как набор молекул, взятых у природы во временное пользование
יהיה בסדר
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799876Сообщение EndRay

Мой ша писал(а): 25 июн 2023, 13:45 человек - ничто иное, как набор молекул, взятых у природы во временное пользование
Взятых кем?
Приходящих в этот мир никто не спрашивал, хотят они сюда или нет.
А посему ничего мы этому миру не должны.
И что за хамство: кому-то наборы премиальные достаются, а кому-то - третьей свежести...
А потом требуют какой-то любви к ближнему своему...
А как любить, если молекулы из набора уже изношены и амортизированы по полной?
Шо за сервис такой убогий.
А ещё утверждают, что по образу и подобию...
Да как у них язык не отвалится за такое говорить...
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799877Сообщение Мой ша

EndRay писал(а): 25 июн 2023, 13:59 А ещё утверждают, что по образу и подобию...
Да как у них язык не отвалится за такое говорить...
кто утверждает? :39:
EndRay писал(а): 25 июн 2023, 13:59 А как любить, если молекулы из набора уже изношены и амортизированы по полной?
:]59 молекулы стандартные, наборы разные
EndRay писал(а): 25 июн 2023, 13:59 А посему ничего мы этому миру не должны.
он сам решает, кто, сколько и когда ему вернет :39:
יהיה בסדר
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799887Сообщение EndRay

Мой ша писал(а): 25 июн 2023, 14:12 кто утверждает?
Все.
Ну, те, кто специализируется на божественном.
Или вам другое утверждают?
Мой ша писал(а): 25 июн 2023, 14:12 молекулы стандартные, наборы разные
Это, как в СССР: для члена ЦК КПСС - один праздничный набор, а для просто членов - совсем другой? :-)
Или опять про Гаусса вспомните? Типа, кому-то обязательно должно не повезти.
Мой ша писал(а): 25 июн 2023, 14:12 он сам решает
:-) Заметьте, в Природе нет никакой демократии. Чистая диктатура. И лишь человек... :]troll
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9675
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Смысл жизни

Сообщение: # 2799891Сообщение Мой ша

EndRay писал(а): 25 июн 2023, 14:31 Или вам другое утверждают?
таки другое ;]
EndRay писал(а): 25 июн 2023, 14:31 Заметьте, в Природе нет никакой демократии. Чистая диктатура.
:]74 зато все равны :D

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
EndRay писал(а): 25 июн 2023, 14:31 Типа, кому-то обязательно должно не повезти.
как в рецепте генах записано
יהיה בסדר
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»