Тыквеол?

Здесь обсуждаем все, что "изобретают для нашей пользы". Ищем доказательства эффективности препаратов и методик, заключения специалистов, научные статьи, элементарную логику...

Модераторы: Flicker, baranka, Модераторы

max
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 16:20
Генотип: 3a
Откуда: Mck
Возраст: 54

Тыквеол?

Сообщение: # 1615Сообщение max

Кто что скажет об эффективности этого гепатопротектора?
Анна Каршиева
Доктор
Доктор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение: # 1619Сообщение Анна Каршиева

Тыквеол - масло семян тыквы. Содержит много полезных компонентов. Применяется при заболеваниях печени, но клинических исследований, подтверждающих реальное гепатопротекторное действие не проводилось.
Мы - вместе!
Аватара пользователя
SANSEY
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 11:56
Откуда: Москва

Сообщение: # 1620Сообщение SANSEY

Я прочитал в газете о пользе тыквы для печени, регулярно пью тыквенное масло и натуральный сок, это хоть теоретически не бесполезно?
Анна Каршиева
Доктор
Доктор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение: # 1626Сообщение Анна Каршиева

Думаю, что полезно и безопасно. И не только для печени. Только с маслом не преборщите, а то могут быть проблемы со стулом (диарея).
Мы - вместе!
Lia
.
.
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 11:35
Генотип: 2a

Сообщение: # 1937Сообщение Lia

Анна Каршиева писал(а):Тыквеол - масло семян тыквы. Содержит много полезных компонентов. Применяется при заболеваниях печени, но клинических исследований, подтверждающих реальное гепатопротекторное действие не проводилось.
Я тоже пью тыквеол. Могу я принимать еще и поливитамины, например "алфавит"?
katy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 09:49
Откуда: Москва

Сообщение: # 1942Сообщение katy

Тыквеол надо принимать постоянно или с перерывами? Такой же вопрос по поводу поливитаминов.
С уважением, Катя.
Анна Каршиева
Доктор
Доктор
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 фев 2003, 09:51
Откуда: Москва

Сообщение: # 1981Сообщение Анна Каршиева

Поливитамины желательно принимать курсами (месяц) с перерывом в 2-3 месяца. Тыквеол в зависимости от переносимости можно принимать длительно.
Мы - вместе!
katy
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 09:49
Откуда: Москва

Сообщение: # 2024Сообщение katy

Спасибо большое за все Ваши ответы!
С уважением, Катя.
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 318259Сообщение Tykva

на самом деле про тыкву )), но... вчера получил результат качественного ПЦР: ОБНАРУЖЕН.

До этого у меня было эррозивное состояние 12-перстной кишки. Приступы снимал тыквенным маслом, при этом, пытался сравнивать действие фосфалюгеля. Масло тыквы действует быстрее и дольше.
После 4-5 мес. диеты + масло тыквы (1 чайная ложка за 30 мин.ю до еды 2 р. в день) СПОКОЙНО выпивал по 1,5 - 2 литра нефильтрованного пива в течение месяца (Чемпионат мира по футболу 2006). :]74 Теперь уж не попью ))
:]71

По поводу качества масла тыквы:
Я его не покупаю в магазинах. Мне его присылает (иногда привожу сам) мой брат, который научился давить его в определенно промышленных масштабах.

По отзывам брата о качестве масла, которое продается в РФ:
1) есть всего 2-3 производителя в России.
2) кое-где масло тыквы разбавляют кукурузным + еще чем-то.
3) ни в коем случае нельзя покупать масло в пластиковой посуде.
масло "натягивает" из платсика весь букет химических радостей.
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 318264Сообщение ptashka

нда...
ну в общем можно было предугадать все это..
о каком тыквеоле можно вообще тогда говорить?! :]54
Делай что должен, и будь, что будет!
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 318334Сообщение Tykva

а что именно предугадать?
гепс? :)
Я ищо ни упа-ал!
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 318406Сообщение ptashka

Tykva
по поводу качества масла в РФ. так же проблема в его доступности. Тыквенное масло, я лично вообще в продаже сдесь не встречала :]05
Делай что должен, и будь, что будет!
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 318408Сообщение Tykva

на самом деле, это не самое дорогое и не настолько обязательное в нашем случае вещество :)
Я ищо ни упа-ал!
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 318410Сообщение BEBYDOL

Мякоть тыквы в вареном виде и особенно свежий сок улучшают моторику кишечника. Витаминные компоненты, а также комплекс сахаров мякоти тыквенных плодов

положительно влияют на биохимические процессы печени, а большое содержание клетчатки оказывает благотворное воздействие на внутрикишечно-печеночную циркуляцию желчных кислот, которая имеет важное значение в профилактике образования холестериновых камней в желчном пузыре.

ИМХО лучше кушать тыкву :]74

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
кое-где масло тыквы разбавляют кукурузным
а кукурузное и кукуруза тоже полезно :]74 Кукуруза

В медицине чай или настой из кукурузных рыльцев широко применяется при заболеваниях печени. Кукурузные рыльца обладают желчегонным и кровоостанавливающим действием. Отвар, настой и жидкий экстракт из кукурузных рыльцев назначают при заболеваниях печени и желчевыводящих путей, при холециститах, холангитах (особенно при застое желчи), гепатитах. Под действием приема настоя из кукурузных рыльцев повышается секреция желчи, снижается уровень билирубина в крови, уменьшается вязкость и удельный вес желчи.

Кукурузное масло снижает уровень холестерина в крови, расслабляет тонус гладкой мускулатуры желчного пузыря и протока, оказывает активное желчегонное и гипохолестеринемическое действие, что является полезным для профилактики и лечения атеросклероза, с этой целью его полезно принимать 1–2 столовые ложки 2 раза в день за 30–40 мин. до еды.
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Yaroslava_L
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 17:11
Откуда: Киев

о кукурузном масле и рыльцах

Сообщение: # 319601Сообщение Yaroslava_L

Кукурузное масло не есть хорошим для больной печени - оно для нее тяжелое.Кукурузные рыльца сильно повышают свертываемость крови!Когда-то это сыграло со мной нехорошую вещь(ну по крайней мере так предположили, что это от них, так как я пила их неконтролируемо).
А тыквеол встречала в капсулах.Надо найти и попить.
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 319931Сообщение NIKA2

А еще очень хорошо при заболеваниях пнчени - масло грецкого ореха. также применяют его ри проблемах с желудком и 12-ти перст. кишкой.При гепатите по-моему страдают все эти органы.
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 319932Сообщение Tykva

знаю )
я их оба пью )
про орех читал, что его полезно пить любым послеоперационным больным + масло грецкого ореха помогает при ссадинах, царапинах, кожных проблемах.
Проверял на кошачей царапине (не тогда ли!? :)).
Зажила в 2 дня. Саднить престала и спало воспаление сразу же после протирания тампоном с маслом.
в Общем все хорошо, осталось гепс побороть )
Я ищо ни упа-ал!
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 319934Сообщение NIKA2

А его можно добавлять.. ну например в кефир. мне просто масло одно никак не идет?
Tykva
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:37
Откуда: МСК
Возраст: 50

Сообщение: # 319935Сообщение Tykva

я уже привык маленьким глотком пить.
когда начинаются боли (эозивный гастрит 12-перст), то не до кефира. Снимает враз.
Где масло берете?
Я ищо ни упа-ал!
Аватара пользователя
NIKA2
,
,
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 10:55
Откуда: ODESSA

Сообщение: # 319942Сообщение NIKA2

В супермаркете. вроде хорошего качества. Вчера попробовала масло тыквы. сегодня вроде меньше желудок болит и бок.
Ответить

Вернуться в «БАДы, несертифицированные методы, целители и т.д.»