Можно ли бесплатно получить лекарства

Гепатологические центры, клиники, гепатологи. Льготное и бесплатное лечение.

Модераторы: baranka, Модераторы

Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Можно ли бесплатно получить лекарства

Сообщение: # 455989Сообщение Саня

Добрый день, форумчане!
Меня зовут Александр,я из г.Пенза.
О гепсе своем знаю с февраля т.г.-и поскольку есть подходящее образование и определенный опыт работы-начал штудировать законодательство по возможности лечения гепса не только за свой счет...есть некоторые наработки, сейчас нахожусь в стадии переписки-требования к областным органам и т.п. о соблюдении положений федерального законодательства, предусматривающего возможность лечения гепатита с за счет бюджетов различных уровней, а также за счет внебюджетных фондов.
Надеюсь вам будет полезно почитать мои странички на соседнем сайте под названиями "будем знакомы..." и "Стремимся получить бесплатное лечение" и совсем новая "Можно ли получить потраченные деньги обратно"-там есть возможно и вода, но и надеюсь-значимая инфа...
И-если Лсан и вы, форумчане, проявите заинтересованность в подобного рода информации-а я надеюсь что она поможет /не всем конечно, но тем, кто решит и сам поднять попу/ - значит могу повторить то, о чем я начал писать , плюс могу и здесь продолжать тему с ответами на возможные вопросы...Просто почему-то в раздел "гепатит и право" заходит не так много людей..-и это не слишком радует, потому что на самом деле и по закону можно добиться многого...
Главное, ребята-собрать максимальное количество информации по своей болячке, знать пути к выздоровлению-и набраться сил и веры.

И-надеюсь на Ваши идеи. Может быть есть определенные наработки в данном направлении-надеюсь что поделитесь...
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 455995Сообщение Читуля

Год знаю о своем гепСе...И весь год ищу инфу в инете о программах-пока ничего.Интересно почитать о тех,кто знает больше.
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 456428Сообщение Саня

Привет!

Привожу выдержки из страничек с соседнего сайта - надеюсь пригодится...


//поправка-сократил текст и ниже сделал ссылку на источник//

считаю, что инфа-нужная..
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 456464Сообщение Lsan

ИМХО.
Чем вываливать эту смесь цитат из разных источников, перемежающуюся личными комментариями, не лучше ли (имея личный опыт, разобравшись в большой кипе законов и постановлений) дать четкий алгоритм действия для любого гепСника и перечень документов с названиями и ссылками (при необходимости могу копии выложить на сайте)?
А в дальнейшем совместными усилиями, используя опыт разных людей в разных регионах, пополнять этот перечень и уточнять алгоритм действий (к примеру образцами писем, заявлений, жалоб в прокуратуру и т.д.).
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 456551Сообщение Саня

Добрый день, Лсан!

Моя нынешняя позиция такова-что к сожалению не всем нужна юридическая грамотность...я полагаю, что если человек сам хочет выздоравливать и имеет веру в помощь закона-он начнет ходить по моим ссылкам -если заинтересуется-задаст вопросы-или я сам дам наводящие версии-но главное-чтобы человек хотел САМ разобраться-а не ждал подачек...по мне-нужно стремление...

Считаю, что важно и приободрить на совершение действий...

Для каждого региона-свой алгоритм-зависит от наличия местных нормативно-правовых актов и положения дел...

Может быть пока не будет отзывов посетителей - не будете торопиться с выводами? Если Вы считает, что инфа не является полезной в таком виде-по Вашему мнению-это не значит, что она не пригодится другим...
и многие далеки от юриспруденции-потому я и стараюсь разжевывать...

считаю, что на Вашем сайте в разделе гепатит и право подобная инфа имеет право на существование...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 456768Сообщение Lsan

Я говорю по опыту "делания" интернетовских страничек.
Если объем текста больше двух прокруток, то вероятность того, что он будет дочитан до конца - близка к 0.
Это психология.
Кроме того, если текст написан в подобном, используемой тобой (без абзацев, без выделений, без подчеркиваний, короче, без элементарного структурирования текста) стиле, то он не будет прочитан и до первой прокрутки.
И вопросов по нему не будет. 100%
Не хочется делать для всех и каждого - распиши как делал сам. По порядку с самого начала. Какие шаги, какие документы, какие варианты...
Это будет интересно. Кто-то примерит на себя, поделится своим опытом, задаст вопросы, поспорит по конкретным пунктам, поинтересуется чужим мнением, спросит совета...

А так - мешок информации в форме порезанной темы с чужого форума...
Дай ссылку - почитаем в оригинале.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 456945Сообщение Саня

Да, Вы правы: ссылка-это на сегодня лучший вариант...

А если появятся вопросы у посетителей Вашего сайта-готов ответить здесь на страничке..лишь бы был интерес и готовность читать законодательство...Надеюсь что вопросы , по крайней мере у юридически направленных людей-будут..по мне-я готов прочитать сколь угодно длинную инфу, лишь бы найти там полезное...

Итак, начата тема о возможности бесплатного лечения с обеспечением бесллатными лексредствами за счет бюджетов различных уровней, а также о возможности полечиться и получить препараты и за счет средств фонда обязательного медицинского страхования...

http://www.gepatitu.net/forum/read.php? ... 5&t=251865
Pigi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 16:17

Сообщение: # 467583Сообщение Pigi

саня... а у тебя аська есть, ну или e-mail...может даже телефон...просто я тоже из Пензы, у меня геп C, очень интересно с тобой лично поговорить на эту тему.
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 467912Сообщение ptashka

нда, тема серьезная. А если я уже потратилась на терапию? Мне денег не положено от государства как компенсация?
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 467936Сообщение Lsan

Налоговый вычет. Тебе и твоим ближайшим родственникам.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 467939Сообщение ptashka

ой боюсь мне в любом случае оно не грозит ибо я почти все покупала не в аптеках, а то что в аптеках, то провела через свою контору. Так что у меня реально даже чеков нет.
Но если посчитать те 13 % что возместилиб и реально сэкономленные деньги, наверно сэкономила я больше, чем 13 %..
надоб посчитать.
Делай что должен, и будь, что будет!
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 467990Сообщение Саня

Я на параллельном сайте постарался развить тему о возврате потраченных средств-правда не все так красиво и надо соблюсти определенные ступеньки=но лично я полагаю-что шансы вернуть ЕСТЬ-и немалые..и не тринадцат процентов-а ВСЕ..смотрите ту тему-на вопросы отвечу непременно)))
kollegan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:10
Откуда: Воронеж
Возраст: 48

Сообщение: # 525129Сообщение kollegan

начинаю войну в местной медбратией (Воронежская область) по поводу получения бесплатных лекарств. Обратился к ним 2 года назад,сдал анализы и ...тишина, либо обещания типа: вот в четвертом квартале придут деньги и...,потом, вот с нового года придут деньги и ...сплошная лапша на ушах.
Думаю делать по порядку,т.е. отправлю письменное заявление на имя гл.врача в вопросом могу ли я получить лекарства.Приложу все результаты анализов ,заключение гепатолога (из областной больницы) и пр.Думаю что получу очередную отписку,но это позволит обращаться выше по инстанции.Так до президента.
Может какие советы дадите?
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Сообщение: # 527464Сообщение Живучка

Лсан, прав .
Нужен алгоритм действий, конкретно, чтоб не писать ненужных писем, кому попало. Уж нам -то известно.как чинуши умеют строчить отписки и заставить ходить по кругу.
А юридическая грамотность у нас ОХ как хромает.
Саня, можешь дать реальный совет типа ДЕЛАЙ КАК Я - дай и многие пойдут по предложенному грамотно пути. И будут тебе безмерно благодарны.
По жизни не все бойцы и у многих споткнувшихся о бездушие чиновников, да и врачей, к сожалению, опускаются руки.
kollegan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:10
Откуда: Воронеж
Возраст: 48

Сообщение: # 542394Сообщение kollegan

Война окончена! ПОЛНАЯ ПОБЕДА!!!Вчера получил БЕСПЛАТНЫЕ интерфероны сразу на 6 мес.терапии.Сам до сих пор не верю такому счастью.Ну, что сказать-РЕСПЕКТ Т.Голиковой,ЕДИНОЙ РОССИИ и выборам.Хочу выборы каждый год :]02
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 542450Сообщение Lsan

kollegan писал(а):Война окончена! ПОЛНАЯ ПОБЕДА!!!Вчера получил БЕСПЛАТНЫЕ интерфероны сразу на 6 мес.терапии.Сам до сих пор не верю такому счастью.Ну, что сказать-РЕСПЕКТ Т.Голиковой,ЕДИНОЙ РОССИИ и выборам.Хочу выборы каждый год :]02
Поделись пожалуйста конкретикой.
Куда, каким образом, в каком порядке стучался-обращался, какие документы требовали, как долго все тянулось... ну и т.п.
Оченно полезная информация для всех!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 542455Сообщение rodi

Lsan писал(а):Оченно полезная информация для всех!
:]74
что за препараты?по каким показаниям?и по какой программе?

поздравляю! :]80
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
kollegan
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 19:10
Откуда: Воронеж
Возраст: 48

Сообщение: # 542467Сообщение kollegan

Для начала посетил уч.врача со всей кипой документов и анализов (и их копии , это важно,оригиналы на руки не отдавать):заключение от гепатолога,биопсия,анализы-кровь,моча,ПЦР и т.д. все что есть.Сказал что не имею возможности лечиться за свой счет,попросил помочь.Врачиха естесно пообещала поставить в заявку на лекарства.
Затем пошел к инфекционисту (она же зав. поликлиникой) с требованием поставить на учет(опять тот же набор документов).Она очень удивилась, что я у нее не числюсь,при том при всем что я уже 3 года как с подтвержденным гепсом и пол года на терапии.Я под это дело обматерил всех участковых пожалился на бедную жисть, кричал что у них бардак твориться.Намекнул, что обязательно раскопаю с помощью адвоката о принятых обл.думой законах на этот счет.Дал понять что в курсе событий в общем.Она поинтересовалась кто у меня уч.врач(зачем не знаю).Сказала чтобы я готовился ехать на ВТЭК.Я ей сказал что,мол,какой в попу ВТЭК у меня ПЦР в минусе уже 3 мес.Она ответила"Ну и что?!"Я ушел, пообещав приехать и привезти официальное заключение о продлении терапии до 12 мес.(у меня оно уже было).Это для того чтобы они(врачи) потом не сказали, что я здоров как бык когда жареным запахнет.
Через 2 (!!!) недели мне позвонили домой(!!!!) и пригласили приехать получить Реаферон.Пеги и рибы будут после Нового года(по словам врача).Проводят как регионального льготника.Федеральные льготы только по инвалидности.Вот так!
Мой совет всем кто хочет попытать счастья .Делайте ставку на выборы.Пугайте походом к депутатам причем обязательно единоросам.и пр.Сейчас самое благодатное время.Удачи ВСЕМ!!!

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

Особая благодарность СанеОн вселил уверенность и дал начальную инфу по алгоритму действий.
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 544844Сообщение Саня

Здорово что есть подвижки..У каждого анализирующего и немного активного чела обязательно получится..

А я перестал подробно писать потому, что -очень печально-мало инициативных людей..а время тратить впустую нет желания..

Да и писать понятно для каждого надо учиться долго..)

Путей много-к выборам безусловно депутаты помогут, есть федеральные проги, есть региональные, добиться на край с 50-процентной скидкой и даже полечившись-по суду вернуть деньги, ибо региональная власть не исполнила надлежащим образом свои обязательства..реально попасть на инвалидность-ну и пусть заплатить некоторую взятку, которая не сопоставима со стоимостью лечения..и др..

я предлагал бесплатную помощь по разнообразным вариантам-но откликнулись в свое время единицы..

имею много сведений и по регионам-но инфа явно не умещается в формат форума-а подстроиться пока нет..короче - чето не хватает..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Не хватает оптимизма и веры в собственные силы людей..
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 546013Сообщение Саня

То есть многие не хотят приподнять попу и чето сделать..ДЛЯ СЕБЯ..

а если есть желание-многое получается..и фероны-и не простые, а пеги-тоже получить можно..
Ответить

Вернуться в «Где лечим гепатит? Как получить льготное или бесплатное лечение?»