Вот и я к вам на лечение ;-) (США)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 643732Сообщение Tatjana

Yana писал(а):По времени до конца терапии осталось ровно два месяца (5-го августа будет).. Две трети пути пройдено.
:]02 :]02 :]02 :]74 :]80 :]80 :]80

Уже чуток осталось ;] , держись давай , всё будет хорошо :]80 :]21
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
June
,
,
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 13:24
Возраст: 51

Сообщение: # 643782Сообщение June

Yana
По времени до конца терапии осталось ровно два месяца
Здорово! Везука! Держись чуть чуть осталось
1б. Терапия с 16.02.08- 04.12.08 Пегинтрон 80мкг, Ребетол 800мг. Пока минус.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 643905Сообщение Venichka

Держись, заяц, раз антидепрессант помогает, дальше легче пойдет. А потом останется 1 месяц, а потом 2 недели, а потом проснешься, а все - позади. :]80 :]21
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 644942Сообщение Yana

17-й укол... ХЗ как будет, час назад сделала, но дело не в этом..
Во-первых, я специально зашла в этот топик, потому что сбилась со счету уже 16-й или 17-й... В общем остается семь еще...

Самочувствие... Думаю, действие антидепрессантов, плюс определенный стаж терапии сделали свое дело.... Кожа-слизистая и т.п. конечно сухая... Ломота в суставах на погоду тоже есть.. Но в остальном тьфу-тьфу, как-то даже иногда забываю, что на терапии. Так, накатит порой такое состояние, будто простыла, и все..

Ага, и во-вторых... Люди, я поправилась на 2 кг! Блин, народ худеет на терапии, а я, видимо, наоборот... Еще такие есть, интересно? Сегодня уже решила более серьезно контролировать, что я ем, потому как на аппетит, опять же, тьфу-тьфу, не жалуюсь... По-моему в беременность меньше жрала.. ;-))))
Надеюсь, это не щитовидка шлет приветы.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 646794Сообщение Yana

18-й укол сделан. Три четверти пройдено!
За прошедшую неделю было две новости - хорошая и плохая. Хорошая - энергии стало как-то побольше. Может наконец-то наступивушее лето в наших краях повлияло, не знаю. Плохая - снова замучал конъюктивит и прочие батериальные инфекции горла-носа. Опять ребенка из садика принес.. Видимо придется выписать антибиотики или хотя бы капли для глаз с ним.. Займусь этим на следующей неделе. И на следующей неделе же очередной скриннинг крови и биохимии... М-да, и еще надо заказать и получить ПОСЛЕДНЮЮ партию пегасиса на месяц (4 укола), два уже есть в холодильнике. Последнюю!!!
Волосы падают, падают, падают.. Уже вся ванна и пол в них постоянно. Никакие из чуть ли не десятка используемых средств не помогают.. Остается только дотянуть до конца терапии и сгонять к парикмахеру (сейчас не хожу, только подкрашиваю сама.)
Такие вот дела...
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 649739Сообщение Yana

19-й укол... Осталось 1 в этом месяце и 4 в следующем..
М-дааааааааа... Не, в целом все ничего...
Где-то я уже за гранью добра и зла в своем, только мне известном измерении... ;-)))
Хорошо, что наступило лето, что много света.. Как подумаю о терапии в наш дождевой осенне-зимний сезон - ужос...
А сейчас хочешь-не хочешь, но скачешь. По крайней мере в пределах дома..
Круг общения урезала до предельного минимума.. Похоже, это помогает мне выживать...Не знаю, как бы было, будь я более "режимным" человеком.

Из видных очам проблем - очень сильно посыпались волосы. В дамской комнате я там уже описала процесс...
Очень посыпались... Стричь коротко или не стричь, мнения разделились, так что подождем пока... Но процесс мерзкий хотя бы тем, что они, выпадая, лезут везде - в глаза, в рот.. Тьфу, одним словом... :D

Никакие маски, шампуни и т.п. не помогают.. Видать, действие химии изнутри намного сильнее.. Заказала себе сегодня бандану, чтобы прятать их время от времени..

Второй вопрос пока тоже висит в воздухе.. Создалось у меня впечатление, что есть слегка повышенный сахар в крови... Во время беременности он тоже был, потом прошел, а тут кажись из побочек пегасиса это же имеется... Будем проверять, что тут скажешь.. Я не совсем уверена в своем домашнем аппарате, которым меряла самостоятельно. Надеюсь что если и есть сейчас легкий сбой, то он пройдет после терапии..

Много неприятных ощущений в области мышц - подергивают нервы, в руках покалывающие ощущения и сильно болят суставы временами... Особенно на перемену погоды - жуть. Когда не выдерживаю, заряжаю ибупрофен и делается мне счастье.. Сеансы физиотерапии принесли только временное облегчение..

Ну а что до анализа крови, то мне его послезавтра надо сдать, формулу крови проконтроллировать ну и биохимию печени..

Такие вот делища на нашем фронте.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 652902Сообщение Yana

Сделано 20 уколов (последний в воскресенье). Осталось, стало быть, 4. Сегодня прислали последний комплект лекарств...

Последние дни у нас было очень жарко, что немного сказалось на самочувствии. Мне здорово повезло с местным климатом на терапии предыдущие месяцы - жару я всегда переносила не очень, а уж сейчас и подавно..Но лето есть лето.. Два дня провела у воды, дома было просто невозможно находится (+35). Сегодня вечером невыносимо парило перед грозой. Вроде бы с завтра уже всего лишь +22 :]74

Сегодня звонил врач.. Вроде бы показатели крови в пределах нормы, завтра я должна ее посетить. Это будет последний рутинный визит перед финальным, когда мне "помашут платочком".

Волосы, как я заметила, выпадают приступами.. Не успела я пожаловаться на волосопад, как он прекратился немного.. Затем опять.. Поразительно, что на фоне выпадения волос густеют брови и ресницы.. Странный эффект.

Самой устойчивой побочкой после каждого укола остается жжение и боль в глазах.. Иногда мне даже кажется, что я стала видеть хуже.. Без проверки сложно сказать, насколько субъективное ощущение.. Пока что проверять и не пойду, пусть уже завершится терапия. Вполне возможно, что все стабилизируется в ближайшие же недели после окончания.

Вес довольно стабилен, плюс-минус 2 кг.. То, что слегка поправилась, очевидно, но совсем слегка.. Есть и отеки. Такое впечатление, что организм борется с обезвоживанием от рибавирина и жары.

А так, в целом... Ну ничего, терпимо уже... Где-то самочувствие стало намного стабильнее, чем в первые два месяца, а где-то просто пришла привычка. Но, конечно, чем ближе финиш, тем больше хочется его наступления.. Понимаю, что потом будут еще свои заботы, но очень уж охота избавится от этого лекарственного бремени, банально устала от них...
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 652940Сообщение barba2007

Yana писал(а):Волосы, как я заметила, выпадают приступами.. Не успела я пожаловаться на волосопад, как он прекратился немного.. Затем опять.. Поразительно, что на фоне выпадения волос густеют брови и ресницы.. Странный эффект.
Я заманалась подстригать ресницы(накрашенные, стекла в солнцезашитных очках выдавливают :D ) и брови,они такие длинные и торчат горизонтально :]71 и фиг гелем зафиксируешь.а волосики лезут :]06 но не смертельно, пока и тааааакие тонюююсенькие стали.еше чуть-чуть :]21 :]80
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 653021Сообщение Venichka

Yana
В глаза надо мазь на ночь выдавливать, помогает. Держись, всего месяц остался. :]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 656555Сообщение Yana

Сегодня сделала снова укольчик. Осталось всего два.. И последняя банка рибавирина.. Это уже не просто свет в конце тунеля, это прожектор. ;-)
У нас наступило удивительное лето с оптимальной температурой и изобилием солнца. Я моментально почувствовала себя лучше по всем параметрам. Стараюсь как можно больше проводить времени на природе и на пляже.. Только защитными кремами мажусь фанатично - кожа явно стала очень чувствительной к солнышку.
За прошедшее время посещала своих врачей. Семейный врач взяла у меня целую кучу анализов, все, кроме вирусной нагрузки. Ну а с гастроэнторолом, который меня ведет теперь уже надо будет встретится после терапии. Анализ на ПЦР назначено сдать 5-го августа - последний рибавириновый день. ;-)
В общем ив целом - бывает и сейчас по-разному.. Многие побочки, конечно, никуда не делись, но отношение к ним стало абсолютно не таким... Да я уже, если честно, и забыла за это время, как я себя чувствовала перед началом терапии..
Из неприятных физических побочек - явно плохи дела с суставами. Треск просто дикий. Такое впечатление, что хрустят абсолютно все суставы, которые у меня есть.

Из достижений - стала намного меньше "дружить" со снотворными, что очень радует.

Пока что буду ждать результатов от семейного врача - там и сахар, и щитовидка и еще море всего будет проверятся. Если будет что-то "эдакое" - вывешу здесь..
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 658951Сообщение Yana

Сделала предпоследний укол... Допивается также последняя банка рибов... Даже как-то странно... По иронии судьбы и всякие антидепрессанты заканчиваются завтра.. Еще купить или уже забить? Ладно, попробую без лишних экспериментов над собой.

А что потом? Забыть как страшный сон и саму болезнь и лечение и вспоминать раз в полгода на проверках? А как долго проверятся? Всю жизнь или полутора-двух лет достаточно?

Мнэээ... В общем на этой неделе из побочных меня крыл неслабый депресняк. То одно, то другое, то третье.. А так самочувствие прекрасное, даже волосья хоть и выпадают, но растут удивительно быстро.
Лето (только не очень жаркое), все-таки прекрасное время для терапии.. :-)
Много разных невразумительных чувств в душе... Ощущение что потрепало таки внутри нехило, усталость присутствует... Моральная, физическая, психологическая... И что терапия моя не 24 недели, а уже идет год десятый.. :]44 Казалось бы, середина февраля, вот она, была совсем недавно.. А порой такое впечатление, что в прошлой жизни...

А, да, вспомнила! Надо ж таки было найти побочку чтобы пожаловаться.. ;-))) Глаза барахлят.. Вот хотела понять, когда же лучше к окулисту бежать после терапии, через какое время? Оно вообще может восстановится, если на терапии упало на одну, скажем, диоптрию? У меня изначально была близорукость средней степени, но сейчас я вижу явно похуже чем прежде.. Не сильно, но ощущается, потому как я за рулем.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 661776Сообщение Yana

Последний, 24-й укол сделан. :-) Осталось допить рибавирин неделю.

Прошедшая неделя по иронии судьбы была непростая. Тошнота, слабость, сонливость, боли в суставах и мышцах. Это чтобы запомнила надолго наверное.. ;-) Да, и депрес периодический такой, давящий безумием неслабо.

Однако, так или иначе, к финишу пришли, чего и всем-всем здесь искренне желаю.

Сейчас итоги по всем фронтам проводить не буду, 5-го августа сдам ПЦР, тогда отпишусь.

Скажу лишь что пару дней назад звонили из офиса моего семейного врача - никаких паталогий по сахару, щитовидке и т.п. не обнаружено. Только кровь по разным показателям на границе нормы. Буду надеятся что "отделалась легким испугом" :]49
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 661778Сообщение Читуля

Yana писал(а):Скажу лишь что пару дней назад звонили из офиса моего семейного врача - никаких паталогий по сахару, щитовидке и т.п. не обнаружено.
:]74 С завершением!Пусть минус останется вечным :]80
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 661782Сообщение Yana

Спасибо, дорогая! :-)
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 661869Сообщение Venichka

Поздравляю с окончанием! :]80 :]80 :]80 :]80 :]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 662032Сообщение ot13

Yana принимай поздравления!!!!!!!!!! :]80 :]80 :]80
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 662034Сообщение barba2007

Yana :]80 :]80 :]80
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 662036Сообщение aija06

Yana
:]80 :]80 :]80 :]80
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
и я туда же
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 15:59
Откуда: Германия

Сообщение: # 662428Сообщение и я туда же

barba2007 писал(а):
Yana писал(а):Волосы, как я заметила, выпадают приступами.. Не успела я пожаловаться на волосопад, как он прекратился немного.. Затем опять.. Поразительно, что на фоне выпадения волос густеют брови и ресницы.. Странный эффект.
Я заманалась подстригать ресницы(накрашенные, стекла в солнцезашитных очках выдавливают :D ) и брови,они такие длинные и торчат горизонтально :]71 и фиг гелем зафиксируешь.а волосики лезут :]06 но не смертельно, пока и тааааакие тонюююсенькие стали.еше чуть-чуть :]21 :]80
а я об этом даже врачу не говорила - думала, засмеёт. у меня тоже ресницы подросли. это что за чудо такое? :]44
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 662465Сообщение Yana

Спасибо вам, дорогие!
Изображение

Чет измаялась я последних полторы недели терапии. Второй день усилием воли заставляю себя добить рибы. Думаю, это психологическое в большей мере. Просто я уже настроилась на финиш и на улучшение.. А оно ж не сразу приходит.
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»