Как долго вы отходили после биопсии?

Информация, впечатления, фотографии, рекомендации...

Модераторы: viktor 45, Serg, bobcat2, Модераторы

Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 659480Сообщение Lelka

Аля, нет, не на моря - в командировку в Новосибирск, у нас там филиал. Мне часто приходится летать, на Сахалин, в Хабаровск - все перелеты - мама не горюй - до 9-ти часов лета. Вот и думаю, будет бок ныть, плечо (как все пишут) а там ведь не ляжешь, не вытянешь ножки :]05

О враче. Такую фамилию мне не называли, значит, шансов попасть к нему нет. Мне из всех трех знакома только фамилия Лопатина, и то - не самые радужные отзывы о ней здесь были.
Эх, русский авось небось вывезет! Сразу попадут куда надо, никаких осложнений, можно поднимать чемоданы с ребенками, летать на ракетах и анализы будут - загляденье!
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 659500Сообщение Дуняша

Lelka
Лопатина, Ивановская, Кузина и т.д-это врачи инфекционисты. Они направляют и соответсвенно проводят эту манипуляцию(биопсию)
Келли-врач морфолог, который смотрит биопат и делает заключение.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18433
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 659509Сообщение bobcat2

лунатик писал(а):Lelka
Что за каменный век - без контроля УЗИ? :]44 Стоит ли рисковать за свои же деньги пузо колоть вслепую?
Существенных преимуществ перед слепым методом, гепатобиопсия под узи-контролем не имеет."Промахнуться и попасть не туда",как пишут некоторые,возможно,наверное,разве что спьяну :-)
А вот делать процедуру обычной иглой " Somatex ",или же т.н. пистолетом- разница есть, в последнем случае-менее неприятно.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 659527Сообщение Аля

Дуняша, приветы мои!!! :]80 :]21
как сама? ;-)

Lelka
нормально все будет.
ты там сильно не прислушивайся к себе!
А то начнешь слушать, обязательно где-нить откликнется, потянет и необязательно в ключице...у меня вон спина болит, мож к гепСу привязать? ;-))
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 659540Сообщение Konovalova

Lelka писал(а):Ну я подумала, что даже здесь на сайте практически не нашла примеров, чтобы при биопсии вслепую ткнули куда-нибудь не туда.
я когда на биопсию ложилась, другой женщине там же в больнице ( не в России у вас правда) 2 раза с пистолета стреляли. Первый раз промахнулись. А потом у ней вечером кровоточить сильно по-женски стало, уж не знаю с этм связано или нет было.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 659545Сообщение Дуняша

Konovalova
вечером кровоточить сильно по-женски стало,
Критические дни начались :D
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Konovalova
,
,
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:16

Сообщение: # 659552Сообщение Konovalova

ну вполне возможно и так конечно, от нервов то тоже бывает :D но вот промахнулись же как-то. У нас сразу на месте делают сначала телевизор или что там у них, потом стреляют. Кстати, мне когда делали, перед стрельбой, я у них спросила. а вдруг промахнуться? а они говорят - такое исключено, там компом или лазер какой-то автоматом направляет на нужное место, но все равно стремно, мне кажется и от страха можно дернуться перед прострелкой. Меня двое держало, когда с меня кусок отрывали, я рвалась от них во все стороны, думала от меня сейчас оторвут не то, что надо :D
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 659595Сообщение Lsan

У меня оба раза мужики пальчиком печенку обстучали, авторучкой пометили крестик и ... без каких либо проблем.
Границы печенки их обучают определять выстукиванием наверное еще на первом курсе. Когда лежал в Тареевке - студенты чуть ни каждый день приходили - тренировались... :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 659715Сообщение Lelka

А что, Келли там один взятый материал отсматривает?
Вот я смотрю, много отзывав не совсем приятных о 1-й инф., а я думаю, ИМХО, что все-таки они там годами одним и тем же занимаются, должны же уже стать такими профи, даже если Бог таланта недал. Медведя учат на велосипеде кататься, а они за столько времени научились, поди, биопсию грамотно делать и на основании биоптата поставить правильный диагноз.
У меня по УЗИ все в норме, кроме печени :]44 :D Там диффузные изменения и левая доля увеличена: норма 100, у меня 121.
А, еще диффузные изменения в поджелудочной.... Сапсем старая и больная.. :]06 Что такое диффузные изменения и почему печень увеличивается - это разрастается рубцовая ткань, которая заменяет гепатоциты?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
MilkyWay
,
,
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44
Генотип: 1b
Откуда: Москва

Сообщение: # 659726Сообщение MilkyWay

"Давайте я вам объясню,почему не хочу делать биопсию именно там. Я была на приеме у Русановой и она сказала,что биопсия у них стоит где то 9т.р.Причем надо приезжать два раза,сначала сдавать какие то анализы а потом через две недели сама операция."


Не какие-то анализы сдавать, а перед биопсией ОБЯЗАТЕЛЬНО берется анализ на свертываемость крови, чтобы избежать кровотечения. Мне его делали где-то за день до процедуры. Без этого никак. И - это для женщин, разумеется, - делается в середине менструального цикла, тоже, насколько я поняла, связано со свертываемостью. И биописю мне делали без УЗИ и прямо в палате (делала в инфекционке на Соколиной горе). Врач мне очень понравилась, все сделала хорошо. Фамилию не скажу сейчас - не помню. Если кому инетересно, могу написать, когда получу бумажку на руки с результатом. Пока знаю только на словах его.
ПВТ июнь 2010 - май 2011 гг. Минус.
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 659744Сообщение Читуля

Lelka писал(а):много отзывав не совсем приятных о 1-й инф.,
отзывы о методах лечения.Биопсий это не касается.Я там делала-врач Каширин.сделал вслепую с первого раза-осложнений не было.делала во время критических дней.Описание врач Келли дала очень подробное и развернутое :]74
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 659755Сообщение Lelka

А что такое диффузные изменения и почему печень увеличивается?

Да я, собственно, понимаю, что смертельного-то чего-нибудь трудно
при биопсии сделать.. Поэтому я настроилась на позитив и быструю реабилитацию.
Мне так важно, чтобы быстрее прошли последствия, чтобы я могла нормально работать в НВС и главное - долететь туда без эксцессов.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 659908Сообщение Дуняша

Konovalova
Меня двое держало, когда с меня кусок отрывали, я рвалась от них во все стороны
Ужас! Какие страсти рассказываете :]77 Кусок отрывали :D
Извлекают очень маленький кусочек материала. Вся процедура проходит под местной анестезией.
Более мягкая ткань печени легче втягивается в иглу, чем более фиброзная, рубцовая. Делов на несколько секунд.
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 660153Сообщение Lelka

Если я правильно поняла, то за рулем назад я сама не уеду?
Мне сказали, что в 16-00 меня должны забрать на машине, а биопсия будет в первой половине дня.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Сообщение: # 660173Сообщение Aizen

Меня двое держало, когда с меня кусок отрывали, я рвалась от них во все стороны, думала от меня сейчас оторвут не то, что надо
============================================
Это уже не биопсия,а техаская резня бензопилой :D :D
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 660182Сообщение Lelka

+1 :D :D :D :]74
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
Колючка
,
,
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:30
Откуда: Москва
Возраст: 40

Сообщение: # 660184Сообщение Колючка

Aizen писал(а):789 А почему отговаривают ? :]04
потому что я решила где то через месяц идти на ПВТ,они говорят,смысл лишний раз тебя мучить,биопсия оправдана,когда человек не решил еще,хочет он лечиться или нет.Типа, по результатам биопсии становится понятно начинать ПВТ или можно пока подождать.
Я в любом случае буду лечиться,так что может и правда без биопсии обойтись...
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 660199Сообщение Lelka

Кто-нибудь знает, хотя бы образно ответит: что такое диффузные изменения и почему увеличиватся печень?
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 660224Сообщение Lsan

Гепатомегалия

А насчет диффузных изменений цитата из сети:
"Диффузные изменения" - слишком аморфное, общее понятие. Опять- функциональное заключение, не диагноз. В общем, означает изменение структуры ткани или клеток. : Однако, существует много градаций этих изменений : гипертрофия, набухание, белковая дистрофия, склероз, фиброз и.др.
Причины могут быть разные: острые и хронические интоксикации и инфекции, разнообразные заболевания, различные нарушения обмена веществ. Наиболее частая причина - медленное изменение структуры клеток в результате атеросклероза сосудов ( Вы не указали свой возраст ). Такие "диффузные изменения" развиваются годами и десятилетиями. Если нет клинических проявлений, конкретрых заболеваний, то тредуется профилактическое оздоровительное лечение. Вы его прекрасно знаете: здоровый образ жизни, диета, физкультура, натуртерапия, фитотерапия. Особую роль здесь пренадлежит квантовой терапии. Аппараты РИКТА улучшают кровообращение любого органа, нормализуют состав крови, повыщают иммунный статус, улучшают качество жизни, что дает многие годы активного долголетия.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lelka
.
.
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:12
Откуда: Moscow

Сообщение: # 660249Сообщение Lelka

Ааааа, это я читала... Это как-то, действительно, общо, что-ли.
Я-то предполагала, что здесь народ подкованный на предмет диффузного изменения печени в связи с ГепС, т.е. может прокомментировать: о чем при ГепС говорит диффузное изменение и увеличение печени. Попробую задать Доброму доктору этот вопрос.
"...на краю земли и на крыше мира мы не уходим с земли, мы выключаемся из эфира..."
Ответить

Вернуться в «Биопсия и фибросканирование»